CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лямблиоз. И как его лечить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nannie писал(а):
А вот нам тинидазол прописали по 1/8-1/10 таблетки (50-65мг) 2 раза в день в течении 5-ти дней, потом перерыв 7 дней, и еще раз курс повторить.

Получается, что это многовато для 1,5кг-ого котенка?
Хотя мы уточняли у другого ветеринара, и она сказала, что такие препараты действительно пьют курсами...

Что-то мне кажется... многовато.. Но я могу лишь сослаться на рекомендации паразитолога Будовского, который лечил моих кошек - Тинидазол в дозе 50мг на 1кг веса 1 раз в день 2 дня подряд или Тиберал в дозе 35 мг на 1 кг веса 1-2 дня подряд.

Заглянула в инструкцию к Тибералу - "Продолжительность лечения ЛЯМБЛИОЗА составляет 1-2 дня" - это и есть полный курс, а о том, чтобы его повторять и речи не было.
Будьте осторожны - в аннотации перечислена чёртова куча побочных действий лекарства, включая желудочно-кишечные расстройства и нарушения со стороны ЦНС вплоть до потери сознания!
Из двух препаратов - Тинидазола и Тиберала - доктор советовал Тиберал, как менее токсичный, хотя и более дорогой.

Nannie, посмотрите аннотацию к препарату - там должны быть указаны дозировка для детей, её можно соотнести с дозировкой для коти, и продолжительность курса.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):

А Вы думаете, до кишечника капсула дойдет целой? Она же мгновенно размякает во влажной среде.


Мне кажется, что все от рН будет зависеть. Во рту и в желудке, она явно не 6-7.

не помню, сколько рН у обычной воды Смущение 6,5-7 наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положила пустую капсулу от линекса в рот, под язык - через минуту превратилась в тряпочку, еще через минуту - начала разваливаться, растекаться, как сыр на сковородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется, доказано экспериментальными данными Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya, может действительно попробовать Лактобифадол.. так, как советует Вихтория? У меня всегда успешно прокатывают жидкие вещества из шприца.
Вихтория, уточни, плиз, как ты готовишь суспензию из Лактобифадола.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никаких премудростей и нет. Лактобифадол ведь в еду можно подсыпать, но моя не жреть.

Сыплю на глаз лактобифадол - получается на кончике чайной ложки, добавляю 2-3 мл воды (если больше, то влить проблематичнее). Перетираю чайной ложкой - просто там комки крупные и в шприц не забираются. Если воды в шприце много получилось, то даю отстоятся и сливаю лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не нашла я здесь лактобифадол!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придётся выбирать из человеческих.. как обычно.. методом тыка.

Младшей кошке хорошо помогает Биовестин-Лакто, старшей просто Биовестин без лактобактерий, от которых её тошнит. Бифидумбактерин приветствуется обеими.

Shishunya, если вариантов мало..может забить на кислую среду желудка и скармливать Линекс? По правилам - не должен доходить и не должен помогать без капсулы, но на практике - доходит и помогает. Только не сыпать, а обвалять в нём кусочек мяска и засунуть в пасть.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вт, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось сегодня вечером впихнуть кошкам по капсуле целиком. Не очень это, конечно, здорово - давятся, плюются, кота чуть не вырвало только что съеденным ужином. Но мы с завтрашнего дня переходим на полкапсулы два раза в день - по половинке, чем-нибудь заткнутой, надеюсь, легче будет глотать им. Только я все равно не понимаю - если капсула так легко и быстро расползается, какая тогда разница, давать препарат в ней или просто порошком. Тем более, что, по инструкции, его следует принимать после еды. И кстати - как его грудным деткам дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Вт, 2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь балда слепая... Оказывается, в инструкции все есть: "Если ребенок не может проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости". То есть как Вихтория и делала. Значит действительно и без капсулы доходит и действует, причем, выходит, не только на практике... Так и буду давать, в виде суспензии.

-------------

Ой, нет, я ошиблась - Вихтория с лактобифадолом так поступала
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009