CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лямблиоз. И как его лечить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром приняли Тиберал, вечером Энтеросгель (пасту).

Shishunya, волнуюсь за ваших питомцев. Желаю удачи!
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несси, спасибо!

Еще вопрос - Линекс действительно можно в еду сыпать, или все-таки в капсуле его лучше давать? В смысле - чтоб толк от него был.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по науке - я думаю, что надо в капсуле давать. Мы всыпали просто так - в пасть. Тк порошок в воде не растворяется. Вот во рту - расстворяется моментом и получается липкая жижа. Поэтому сразу давали запить. Но дважды кошка начинала кашлять, поэтому такой способ дачи мне совсем не понравился.

Недоумение во рту по-моему щелочная среда. В чем бы линекс растворить можно было бы Недоумение

После всыпания в пасть линекса, дисбактериоз прошел - анализы сдавали. Те видимо бактерии сразу не загибаются
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась ветеринарными.. или Лактобифид, или Лактобифадол, сейчас уж не помню.. Обваливала в нём кусочек мяса - и в пасть. Принудительно. Потому что еду, посыпанную эти самым Лакто-не помнючем, закапывали с отвращением.
Мои вообще не любят ветеринарных пробиотиков, обычно пользуюсь человеческими Бифидумом, Биовестином, Нормофлорином-Б.

Применение Линекса обдумывала... но не рискнула именно из-за капсулы.
Конечно можно капсулу открыть, отсыпать половину (половину?), закрыть и в пасть..
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."


Последний раз редактировалось: Несси (04 Авг, Сб, 2007 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Сб, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лактобифадол я очень уважаю. Но я перетираю его с водой и суспензию вливаю. Глотается ТТТ нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nannie
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нам тинидазол прописали по 1/8-1/10 таблетки (50-65мг) 2 раза в день в течении 5-ти дней, потом перерыв 7 дней, и еще раз курс повторить.

Получается, что это многовато для 1,5кг-ого котенка?
Хотя мы уточняли у другого ветеринара, и она сказала, что такие препараты действительно пьют курсами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishunya писал(а):


А пробиотики - параллельно или уже после курса лечения?

Пробиотик вместе с антибиотиком, он защищает желудок, я насыпала из ампулы прямо на сушку. Людям советуется принимать пробиотик до/после 2 часов принятия антибиотика, т.е. если антибиотик в 9 утра, пробиотик в 7 или 11. А также продолжать давать пробиотик неделю после антибиотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм, посыпанный линексом, естся плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, эффективность линекса, скормленного таким образом снижается - большая его часть просто переваривается.
Для большей эффективности пробиотиков делают специально такие капсулы, чтоб они растворялись при определенном значении рН. Это значение такое, чтоб они рассасывались не в кислой среде (желудок), и их содержимое не переваривалось, а в слабощелочной (кишечник), где они бы и оставались для дальнейшей жизнедеятельности.
Я своим пробиотики давала в капсулах, обмазанных сгущенкой. Трудно, но зато очень эффективно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Пн, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капсулы слишком велики для кошек, своим впихнуть не смогу...

А Вы думаете, до кишечника капсула дойдет целой? Она же мгновенно размякает во влажной среде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009