CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Mama_kowka,Скуби,Рыж и ...Мышка!фото31стр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Крыса
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте слегка надавливать на соску, если она тугая. Вспомните. как кормила кошка: сначала массаж внизу живота , потом-еда.Тепло-обязательно, расслабленные животики легче опорожнить.Я выкармливала 5-ти дневных, "обманывала"- клала на меховую шапку, после туалета,подсовывала соску.Только соблюдайте четко режим кормления,то, что они спят, незначит, что сыты, без тепла и еды по часам котята быстро слабеют,обезвоживаются.Ночью при такой форс-мажорной ситуации перерыв между едой не более 3-х часов! Раз прикорм, какать будут реже.Следите, чтобы не было раздражения на попе-бывает, что не подходит смесь. Очень муторное занятие,вам теперь не отходить от них, держитесь, котят только двое, должны справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симба и Ко
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 147
Откуда: UK, Kings Lynn

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама-кошка а где вы в Англии? я тоже тут в Кингс линне. Это в Норфолке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось покормить котят,в 9,и через полчаса понемножку.Нашли пипетку,и дело сдвинулось с мертвой точки.Но съели немнозко,может по 10гр,и больше не захотели.Попозже еше дадим.Спасибо всем за советы и поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крыса
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Ср, 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чудненько, сообщайте об успехах! Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Ср, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем,кто откликнулся!Очень тяжело мне без моей девочки, Любовь Печаль все время жду,когда же под дверями ее колокольчик зазвенит. Печаль Наверное,схожу с ума потихоньку без нее. Печаль
Теперь о делах.Записивать начали поздно,поэтому не сначала.Итак,на 31.07-Скуби260гр.17:00-7мл,20:00-8мл,22:30-7мл.Рыжик-240гр,17:00-10мл,20:00-7мл,22:30-7,5мл.
1.08.Скуби280(или 260?идиотские весы,ни4его не могу понять),3:00-8мл,7:00-6,5мл,10:30-8мл.Рыжий240гр,3:00-7мл,7:00-6мл,10:30-11,5мл!!! Отлично!
Температуру б домике поддерживаем с помошью 2хбутылок,грелки и лампы-27 где то.Ночью остывает до 22-23,потому что лампу включаем только когда просыпаемся кормить.Днём поддерживаем постоянно.
Писаем очень хорошо,по 2-3 раза за кормёжку,а вот какать еше не какали(может,рано им) Недоумение ?Животики не такие упругие,как были с мамой кошкой,но не пустые.Глазики чистые,только шейки в молоке немножко,но мы стараемся отмыть.Вот,скажите,мы всё делаем правильно?
Приспособили щприцы,одели на них соски маленкие,котячйи,они как кошкин сосок получаются,Рыжик каждый раз сам высасывает где то 5-6гр,остальное приходится заставлять,выдавливая.(сегодня съел9сам!)Скуби не всегда берет "сосок",с ней мучаемся,она капризная,и пищит,когда ее берёшь/моешь/в туалет ходишь.Но с мамой она тоже так себя вела.Мы ее ещё Принцессой за это называем.
Ой,совсем забыла,небольшая проблемка-пока их кормим,смесь в щприце успевает остыть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Ср, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..остыть,как ее поддерживать в нужной температуре?Мы ставим в стакан с горячей водой,пока прерываемя помыть/пописать.Так можно?Я уже элементарных вещей сама не могу понять, Конфуз спать хочу все время,а муж шутит,что это генеральная репетиция у нас,мне через 3 недели своего рожать. Ухохочешься! А можно будет котятам отдавать остатки молочной смеси,что от малыша останутся? Недоумение Хотя через 3 недели их на твердую пишу переводить уже надо будет,но как молочко просто?Или это вредно для котей?
Спасибо вам еще раз за помощь,ссылки очень полезные были.Ждем ваших советов,помощи,машем вам в 2 толстых хвостика,и 8 лапок. Поцелуй Пожелайте нам удачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Ср, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам. Перепады температуры не есть хорошо. Оставляйте лампу или грелку.

Какать должны обязательно. Массируйте животики ваткой или салфеткой смоченной в тёплой водичке.

Греть шприц в стакане с тёплой водичкой можно. Продаются шприцы с насадкой-колпачком, чтобы при опускании в стакан вода внутрь не попадала.

Ну и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишем дальше отчет(если кому то интересно,но меня почему то успокаивает).С весом мы ошиблись,весы дурацкие.На вчерашний день мы весили так-Скуби325гр,Рыжий-300гр,т.е.получаетса,что мы их не докармливаем,что ли? Confused Но в них больше не впихнуть...Тааак...Бчера:Скуби13:00-9,5мл,15:30-5,5мл,20:00-7мл,23:00-10,5мл.Рыжик-13:00-7мл,15:30-5,5мл,20:00-7мл,23:00-9,5мл.2.08.Скуби-3:00-6,5мл,7:00-11,5мл,10:00-13мл.Рыжик-3:00-6мл,7:00-7,5мл,10:00-11,75мл.Писают очень хорошо.Но мы еще не какали!!!!! Шок Что делать,подскажите?Прочитала,что надо разводить смесь пожиже,не 1:3,а 1:4,попробую.Животики массирую постоянно,и палцем глажу,и влажной тряпочкой.Котики активные,ползаюут,играть начинают,вылизывают себе лапки,но мне кажется,что у девочки животик какой то напряженный немножко,хотя признаков беспокойства не замечала(а какие они,эти признаки?)Мурчат,когда их кормлю,писаю,глажу животики.Девочка сама животик подставляет погладить,но вот покакать никак не хотят.Я и живот и попку массирую.Ну что я делаю не так??? Недоумение Вопрос И если и сегодня не покакают,что мне предпринять?Клизмочку поставить?А как,с чем? Печаль Вопрос Просто теплой водичкой?Отзовитесь пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Panna
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 793
Откуда: Mосква

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про воспитывание котят ничего не знаю, не было никогда таких крох.
Просто хочу пожелать удачи и терпенья!
жаль вашу девочку... Печаль
_________________
Пингвин, птица гордая - пока не пнешь, не полетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Чт, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы еще попку смоченной в теплой водичке марлечкой помассируйте
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009