CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если у Вас потерялась кошка: Полезные советы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 01 Дек, Сб, 2007 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли кошку в одной из комнат фитнес-центра (была закрыта, видимо, пробралась раньше). Услышав хозяина, стала мяукать, звать.
У нас еще, конечно, не российские условия, но мне по объявлениям никто не звонил. Когда меня видели люди, то сообщали: видели вашу кошку там-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Диана
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Пт, 2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одно место, куда могут забиться кошки, случайно выбежав в подъезд. В некоторых домах лестница идет вокруг лифтовой шахты.На первом этаже получается закуток шириной около 30 см между сеткой лифта и лестницой. Когда убежал наш кот, мы два дня бегали искали, а оказалось, что он все это время просидел в таком месте, и даже на улицу не выходил.
А еще на площадках могут стоять старые выброшенные ковры/мебель и т.п. вещи, за которые тоже очень легко спрятаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Felina
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Янв, Сб, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: насчет того, что кошка бежит вверх - это правильно отчасти. Нужно обыскивать самые верхние, "причердачные" площадки в подъездах. Кошка в панике часто бежит по лестнице, пока не "упрется". Мы так когда-то обнаружили нашего кота - под самым чердаком. Был в таком стрессе, что не давался в руки и шипел, не то что на кличку не отзывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ruta
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 118
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 15 Янв, Вт, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню трагическую неделю в пешем походе с потерянной кошкой и что меня совершенно обескуражило, что сидела она в двух метрах от палатки, забившись под камни, а мы прошарили всю прилегающую территорию, кусты, тоннели. Пытались найти хотя бы останки. А выскочила из своего укрытия через неделю, в последнюю ночь перед уходом (единственно тихую ночь, а все остальные были с ветром и грохотом волн). Вот счастье было! Потом прочитала, что у кошек есть такая особенность, забыла как называется. У каждой кошки свое расстояние от хозяина при превышении которого она перестает на хозяина реагировать и затаивается. Тогда нужно ждать, когда пройдет у нее стресс и она начнет реагировать. Лучше искать рядом и долго, чем далеко и мало.

А в середине декабря подобрала белую персидскую кошку. Иду с собакой, гуляю, мусор выношу. Слышу орет кошка. Ну орет, да орет, мало что ли кошек бегает. Мусор выбросила. Слышу совсем рядом орет, а не видно. Начала присматриваться. Вижу огромные оранжевые глаза на снегу посреди двора недалеко от мусорки, пригляделась – белая перса. Немного подошла поближе, присела, руку протянула (собака сзади скачет на второй руке). Она ко мне подползла, я под хвостом пощупала (кота наверное бы не взяла) – кошка, погладила. Ну, думаю, не гоже персидской кошке зимой на снегу сидеть, пошли со мной. Ну руки взяла, мурчит, довольная. Чистенькая, упитанная, чистокровный классический перс. Дома в клетку посадила, чтоб мои ее не убили. Она отогрелась, шипеть начала, на руку кидаться. Вот те на, думаю. Теперь, если обратно нести, то только вместе с клеткой. Сразу повесила объявление на ближайший подъезд. И тишина. В газету дала объявление. Но объявлений о пропаже не видела. Внешних признаков болезни или увечий не было, единственно, что на бедрах шерсть скатана в валенок. Подумала, что топтали ее коты, ушла, видимо, в течку. Но через 3 недели признаков беременности не появилось. Сейчас она освоилась, на день выпускаю ее в комнату, где 1-2 взрослые кошки и остальное детсад. Ни с кем не дружит, но с собой побегать и поиграть может. А хозяин где-то, наверное, плачет. Не может, чтобы не плакал. Кошка красивая, спокойная, голос тихий, к туалету аккуратная. Вот такая у нас еще одна блоха.
_________________
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно! К.Маркс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Басяня
Любитель


Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 256
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 16 Янв, Ср, 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сбегал первый кот. Всю жизнь его тянуло на подвиги (и с балкона летал с 6-го этажа).
Был он тогда подростком. Первая реакция - выгнала отца и мужа на "прочес" подъезда, т.к. выпустили они. Подъезд закрывался на замок. Выскочить было не реально. Обошли все квартиры и окрестности - нет. Весь день лупил дождь. Я обклеила ну очень жалостливыми объявлениями подъезд (в соответствии с настроением беременной женщины).
Через сутки мне позвонили в дверь. На пороге сидел мой котик. Двери лифта поспешно закрылись. Котенок был абсолютно чистый, белоснежный (не был на улице). Значит был у кого-то из соседей.
А ведь мы со всеми были давно знакомы и были у всех.
Подействовали жалостливые объявления!
Пишите обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 23 Янв, Ср, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы неуверены, что кошка убежала в открытое окно или дверь, обязательно оставляйте кого-то дома, что бы проверил каждый миллиметр вашей квартиры, в буквальном смысле слова. У нас было следующее. Наша Бася просто не навидела, когда ее ранней весной возили на дачу: лапам холодно, укрытся листвы и травы нет, мыши наглые и пр. Мы уже загрузились.. а Бася исчезла. Перевернули, как казалось - весь дом, нет девки. Поняли, что в суматохе перетаскивания сумок шмыгнула в дверь. И вот мы, 6 человек, начинаем бегать по 14этажному дому баськать и кискать, потом приходят мои друзья (из дома на помощь), и вот уже 12 человек носятся по этажам и ездят во всех лифтах. Дворник дядя Витя стоит с метлой у подъезда на стреме. Приходят друзья 15летнего брата, с молодой энергией. Уже вскрыты подвал и чердак, идет поиск в офисах на 1м этаже. . Народ уже пытается выскакивать из квартир с узлами, деньгами и документами, думая, что начался пожар. Дом сотрясается и гудит басями и кисами на 20 голосов. Тут одному из друзей захотелось пить, и еще и еще... Зашли домой пока пили, дедушка еще раз решил проверить на гардеробе. Неудачно встав на подушки от дивана он сполз, причем без ущерба, но с грохотом....и тут появилась Бася Улыбка Посмотреть, чем это там дедушка занимается, что такой грохот. Оказывается она сидела (нашли по нагретому месту) под поручнем кресла, на котором было что то типо зимнего чехла , Т.е визуально не видно в ноль. А снимать чехлы мы не догадались! Мы еще минут 10 собирали добровольных помощников и полгода отвечали на вопросы соседей, что Бася нашлась Улыбка
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 24 Янв, Чт, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу еще раз сказать спасибо за тему! Я цитировала fabiana мужу и другу при поисках. И во многом благодаря советам этой темы я и нашла свою кошечку!

Самое страшное, что они молчат и убегают при попытках к ним подойти! Мне подруга рассказала, как она потеряла кошку, та выбежала из квартиры. Три дня она молча сидела, забившись за мусоросборник в подъезде. Случайно нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Ср, 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела добавить по поводу формы одежды выходящих на поиск. Матис у меня переодически сбегает, но у нас сад дом родной. только после драки с другими котами Матис становится невменяемым и может даже начать кидатся на меня. Поэтому в любую погоду я иду его искать в толстом джинсовом костюме:брюки, рубашка, куртка + кроссовки. Это и позволяет не задумываясь лезть во все углы (и от гвоздей поможет, и кот не сильно подерет. Куртку много раз использовала накидывая во время боевой стойки драки с другим на Матиса, так и тащила связанным джинсовой курткой.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olga_land
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вс, 2008 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень позезный совет по поводу одежды, полностью за, тк как когда моя сбегала, она мало того, что молча сидела и на кис кис не откликалась, забившись в угол, так когда мы ее нашли и пытались поймать, она на нас так рыкнула и щипела, что мы с мужем, просто ее загнали в прямом смысле в подъезд, где была наша открытая дверь (1 этаж), на руки просто побоялись взять, была как львица, хотя и нашугана была если не больше, как она забралась домой сразу перестала и рычать и щипеть. Дело было летом, да и догадаться с курткой, чтобы накинуть на кошь, просто времени не было, а так супер-совет.
_________________
For God everything is possibly
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Serega
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен совет. Восьмого апреля наша кошка, уже не молодая (10 лет), смогла протиснуться в узкую щель открытого окна. Живем на первом этаже. Она и раньше в это время гуляла, но беда в том, что год назад ее стерилизовали, и вроде все было хорошо и гулять не просилась, а тут вдруг ушла и уже две недели как не можем ее найти.
К поискам приступили на второй день. Брал ключи и обследовал подвал своего дома. Распросил всех дворников ближайших домов и учреждений, безрезультатно. Не живую, не мертвую не видели. Каждый вечер выходим с дочерью на поиски с фонарями и зовем у каждого подвала. У ближайших лазеек в подвалы рассыпали сухую валериану для приманки, повылезало много разных гуляк, но нашей нет. На всех подъездах развешиваем объявления с фото, но их срывают по приказу ДЕЗа. Меня убеждают, что кошка старая и ушла умирать, но я не верю. За два дня до ухода кошка играла и лежа на спине, пела свои песни. Пол года назад обнаружили у нее глистов, но я два раза прогонял Дронталом. Да и может ли взрослая кошка вдруг умереть от глистов? Не знаем уже что делать, надежда тает с каждым днем. Могло ли сказаться на пропаже, что она стерильна и чужая для остальных гуляющих кошек и котов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009