CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Травма ноги - что предпринять для ускорения выздоровления?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобную боль хорошо снимает адская смесь из Нурофен-геля и ибупрофена во внутрь, только после приема такой смеси могла заползать на 3-й этаж, после полета с лестницы, с гематомами и отеками.
Согласна с Katt: был бы вывих или перелом на ногу вообще встать практически невозможно. Скорее всего растянута связка.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мене такое бывает. Когда пну кого неудачно. Лечится очень хорошо УВЧ на место растяжения. А похоже, что у Вас именно оно. В физкабинет попроситесь. И эластичный бинт. Ногу к верху чтоб кровь стекла и перевязать. Можно ходить. На ночь снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По симптомам может быть ещё и отрыв связки - довольно серьёзная травма (синяк на коже, в районе прикрепления связки, есть?). В таких случаях даже гипс накладывают. Хорошо бы автору темы всё-таки сделать рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При растяжении и вывихе травматолог рекомендовал следующее:
Мази финалгон и лиатон.
Мазать по схеме. Ежедневно (10 -14 дней), 3 раза в день.
1-й день: утро - финалгон, днем - лиатон, вечером - финалгон.
2-ой день: утро - лиатон, днем - финалгон, вечером - лиатон.
И так далее по этой схеме.
У дочери был вывих плеча и растяжение.
Как-то сама ногу подвернула.
Эта схема помогла.
Да, еще. Эластичным бинтом бинтовать постоянно первые дня 3-4, а потом, только если предстоит много ходить.
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я и в гипсе (наверно, многие помнят рекламу 90-х: "- Ну, вот я и в Хопре" - почему-то такая аналогия провелась Очень счастлив )
Кот Матроскин писал(а):
Света Вы случаем не из Красногвардейского района? Травма не на Ленской улице находится?
Выздоравливайте поскорее!

Кот Матроскин, да, травма на Ленской, только там уже сделали перила с двух сторон - сползла в лучшем виде. Спасибо, буду выздоравливать! Доктор сказала, перелома на снимке не видно, но, раз вам больно, наложем гипс, а там "будем посмотреть". Травмпункт и поликлиника понравились - все современное, снимок был готов через минуту Отлично! . Гипс, по совету форумчан, попросила сеточкой (платно), все хорошо, только очень неудобно ходить, без гипса удобнее было Печаль
Цитата:
А типа неотложку вызвать? Что б отнесли?

Не, не понесут, да еще и отругают за ложный вызов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вт, 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проконсультировалась у рентгенологов (соседи этажом выше), они сказали, что первые несколько суток трещину на рентгенограмме можно и не видеть. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошло 3,5 недели в гипсе. Еще раз спасибо всем форумчанам за заботу и добрые пожелания.
Нога не болит, если долго не ходить, но, думаю, гипс тут уже вряд ли чем-то поможет, хоть год его носи. К сожалению, от активных передвижений где-то неделю назад гипс треснул поперек посередине (видимо, доктор пожмотилась на материал), поэтому смысла в нем большого нет.
Снять его реально самой, сегодня уже сняла верхнюю, отломанную половину Ухохочешься! .
Вопрос: идти ли мне к доктору снова, типа показывать? Что после снятия гипса с ноги обычно рекомендуют - эластичные повязки, упражнения или ничего? Больничный мне не нужен, вот и думаю - идти, не идти Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Вот и прошло 3,5 недели в гипсе. Еще раз спасибо всем форумчанам за заботу и добрые пожелания.
Нога не болит, если долго не ходить, но, думаю, гипс тут уже вряд ли чем-то поможет, хоть год его носи. К сожалению, от активных передвижений где-то неделю назад гипс треснул поперек посередине (видимо, доктор пожмотилась на материал), поэтому смысла в нем большого нет.
Снять его реально самой, сегодня уже сняла верхнюю, отломанную половину Ухохочешься! .
Вопрос: идти ли мне к доктору снова, типа показывать? Что после снятия гипса с ноги обычно рекомендуют - эластичные повязки, упражнения или ничего? Больничный мне не нужен, вот и думаю - идти, не идти Недоумение

идти и ренген делать обязательно - вдруг не так срослось- или у вас все срастается медленно и вам еще загипсованной походить надо- вдруг что не так нога потом болеть и ныть будет до конца дней
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сходить. Я в гипсе была 2 раза. Рука была загипсована аж в двух местах. Никаких процедур не назначали, просто сняли и все. В результате ключица разработалась сама со временем, а предплечье ( где было неизвестно что, снимок сделали только ключицы, а дальше нет, просто положили в гипс - и все), т.е. ниже рука действует плохо. Так и осталось на всю жизнь с 10 лет. Не могу быстро играть на пианино, не могу носить тяжести, из руки все падает.
Потом нога была в гипсе. Вывих, повреждение мениска. Отправили из травмпункта в больницу, сказали, что нужно откачать жидкость. В больнице наложили гипс, а прокол решили не делать. Выписали через несколько дней домой. Гипс сняли через 2 недели. Встала - нога не гнется совершенно, упала в обморок. Назначили физиотерапию. Нога разрабатывалась долго, гнулась с трудом, наверное, полгода. Эластичные бинты носила долго. Вообще, с ногой мучилась, наверное, года полтора. Еще проходила курс физиотерапии и массажа в санатории. Предлагали операцию - что-то делать не хотелось. Спасибо кисам с работы, вылечили Отлично! Как стали лежать на больной коленке - наступило улучшение.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Чт, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Вопрос: идти ли мне к доктору снова, типа показывать? Что после снятия гипса с ноги обычно рекомендуют - эластичные повязки, упражнения или ничего? Больничный мне не нужен, вот и думаю - идти, не идти Недоумение

У меня у тетки пару недель назад гипс сняли.
Нога, конечно, как деревянная, поскольку живет одна, на процедуры ездить затруднительно.
Делает ванны с морской солью, грязевые ванны, какие-то мази, зарядка, да еще знакомый массажист приезжает массаж делать.
Надо обязательно разрабатывать ногу. Хотя тут и от возраста, наверное, зависит, чем моложе - тем легче.
Так что ко врачу обязательно, должен сказать, что дальше делать.
Да, и днем она бинт носит эластичный.
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009