CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Травма ноги - что предпринять для ускорения выздоровления?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 01:32    Заголовок сообщения: Травма ноги - что предпринять для ускорения выздоровления? Ответить с цитатой

Сегодня на даче, спускаясь со ступеньки, подвернула ногу в щиколотке - боль была такая, думала, сознание потеряю. Сразу сделала холодный компресс, несколько раз намазала Финалгелем. Дома надела компрессионный гольф.
Сейчас нога не очень болит, если ею не шевелить.
Появился небольшой отек с внешней стороны ноги в районе выпирающей косточки на щиколотке. Ходить могу с трудом, слегка опираясь на пятку - больно. Выход из дома - проблема, о вождении машины нет и речи Печаль .
В понедельник, наверно, съездим в травмпункт на рентген, но не думаю, что это перелом, скорее, вывих или растяжение связок.

Девушки, кто сталкивался, посоветуйте, что можно делать, чтобы нога быстрее поправилась? Какие-нибудь специальные компрессы, мази, народные средства, еще что-то?
Сколько времени, примерно, может уйти на выздоровление?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Девушка-Кошка
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 288
Откуда: деревня Москва))))

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кости сломаны, то и мудрить нечего - только гипс поможет, если растяжение - то мажь место чем-то типа "финалгеля", а если вывих - то это не ко мнеУлыбка
_________________
"Дайте мне точку опоры и я переверну мир" Архимед
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодягу привязывать надо. Спать с ногой на подушке и как можно меньше тревожить ногу. Это минимум на неделю, чтоб наступать слегка можно было. Не студить. И пить витамины.
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Лиотон смешать с финалгелем в равных пропорциях - будет лучше. А вообще снимок не помешает (хотя на этом сроке еще фиг что видно) Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Снимок.
2. Уже сказали - спать с ногой на подушке.
3. Мазь несколько раз в день (финалгон, финалгель). Если будет жечь - снимать ЖИРНЫМ кремом, ни в коем случае не водой!
4. Эластичный бинт.
5. Как можно большье покоя. Вам сейчас лучше задвинуть подальше все дачные и некоторые домашние работы. Идеальный вариант - покой на неделю. Тогда всё пройдёт и болеть не будет.
Йа - горнолыжница, без подобных травм у нас никак.
Когда вывернула ногу, четыре дня сидела в номере - ибо нефиг. Потом начала потихоньку вылезать.
Ускорять ничего не надо, связки очень постепенно приходят в себя.
Выздоравливайте!
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ника М
Любитель


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 539
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы... мне тока три недели как гипс сняли...
История один в один Ваша. Плясала на выпускном у дочери (26 мая это было), неудачно подвернула ногу, ну а далее как в кине - очнулся гипс. Перелом лодыжки, мать ее. 3 недели в гипсе Печаль

Кста, мне гипс наложили такой классный. Не помню, как он называется, попробую описать. это такая сеточка, мокрая сначала, похожа на какой-то не то мягкий пластик, не то резину... накладывают на специальный мягонький чулочек. мотают в один слой всего. Когда застыл (мин 10) стала твердая пластиковая сетка точно по форме ноги. (красивая такая, синенькая! Отлично! ) очень легкий, дышит, под ним не чешеться, снимок делали прямо через него, и, самое главное, С НИМ МОЖНО МЫТЬСЯ Отлично! из-за маленького объема на него даже кроссовок налазил. Я на больничный не пошла, решила, что озверею дома одна. так что проблем с обувью не было. на костылях до лифта, потом в такси, и снова на костылях в рабочее кресло плюх и хорошо Очень счастлив

когда гипс сняли через недельку примерно посоветовали такую процедуру - виброцеркулярный массаж стоп. Этакая подставка с резиновым ковриком с пупырышками. Ставишь ноги - оно вибрирует. очень помогло. Потом делала лимфодренажный массаж - тож очень хорошо. снимает опухоль быстро. Самое главное - не ноить каблуки (это кошмар, конечно) и первые пару недель фиксировать голеностоп эластичным бинтом. На тренировки я и сейчас еще заматываю. на всякий случай.
Света, Вы в травмопункт ходили? что Вам сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Матроскин
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1014
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда палец на ноге сомала чуть сознание не потеряла! В глазах потемнело, голова закружилась, дошла до кровати в "темноте". Через 20 минут уже могла ходить, но обувь никакую надеть не сумела. У Вас скорее всего вывих или растяжение, но я не специалист. Знаю только, что при переломах, после снятия гипса, назначают ванночки с морской солью, но это тоже индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет.
Katt Вы в травму-то сходили? Напишите как дела.
_________________
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за заботу, очень приятно! Поцелуй
Только что встала Смущение , говорят, сон - лучшее лекарство Улыбка .
Нога в щиколотке опухшая, как и вчера, а боль, как мне кажется, чуточку поменьше. Все равно, ползаю, как каракатица... Печаль
В травмпункт смогу попасть только во второй половине дня, муж с работы вернется - свозит. Не знаю, как с лестницы сползу, лифта у нас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jess
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше всего нравятся компрессы с мазью арники. Намазать ногу толстым слоем и забинтовать обычным бинтом, только не туго. Последний раз, когда у меня было растяжение, я поначалу при попытке наступить на ногу натурально грохалась в обморок. Зато через четыре дня уже спокойно ходила на каблуках.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Пн, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подобной травме выписывали Димексид, компрессы на ночь.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009