CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выкидыши, нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели слишком большой срок, котята не выживут, до 60 дней считаются нежизнеспособными, ведь последние недели самые важные, если бы еще 3-5 дней, то можно выходить и то очень сложно, в идеале инкубатор нужен
имела опыт, кошка недоходила первыую беременность, родила в 54 дня - все живые, но шерсти еще почти нет, лапки и уши голые...тянула как могла, но в течение 3 дней все погибли
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

матал писал(а):
А котята как? Живые рождаются? Если да, то могут такие недоношеные выжить?

У моей было два мертвых котенка и два живых, таких же, как у Айс Ти - почти без шерсти, с голыми ушками и лапками, очень мелкие. Тоже пыталась тянуть, но котята погибли в течение первых суток - не могли ни сосать, ни даже глотать толком. Как раз тогда я наткнулась на статью, где описывается выкармливание котят с помощью катетера - там утверждается, что этим способом можно и недоношенных вытянуть.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
матал
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 960
Откуда: Москва, АККАРИ АЙНУ

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу... Хоть она и печальна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей кошки выкидыш случился во время четвертой беременности на 5-6 неделе. Сдала анализы на инфекционку - ничего не обнаружили, в том числе, стафилококка. На следующую беременность на том же сроке уловила начало схваток, сделала но-шпу однократно и несколько дней проколола траумель - котята родились в срок, здоровые.
(на гормоны посмотреть было бы интересно, но... брать кровь у беременной кошки, с гипертонусом, а потом гадать, не стресс ли спровоцировал выкидыш Недоумение)
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АРМАГЕДДОН
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 531
Откуда: Новоалтайск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
матал писал(а):
А котята как? Живые рождаются? Если да, то могут такие недоношеные выжить?

У моей было два мертвых котенка и два живых, таких же, как у Айс Ти - почти без шерсти, с голыми ушками и лапками, очень мелкие. Тоже пыталась тянуть, но котята погибли в течение первых суток - не могли ни сосать, ни даже глотать толком. Как раз тогда я наткнулась на статью, где описывается выкармливание котят с помощью катетера - там утверждается, что этим способом можно и недоношенных вытянуть.


Так же 2 мертвых и 2 живых.
Но у этих котят совсем не было шерсти, вдыхали воздух судорожно и очень редко, не шевелились, только видно было, как сердечко бьется Печаль Печаль Печаль

Светлана М. на гормоны у нас анализы не делают Печаль

Так кошу жалко Печаль Неделю деток искала, все пыталась у другой кошке в коробке обосноваться - видно очень бы заботливая мама вышла Печаль Пришлось прятать от нее чужих котят, чтоб не рассосали.
_________________
"Бог сотворил кошку, чтобы человек мог ласкать тигра." Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё я бы сдала общий анализ крови и биохимию.... может быть высоким СОЭ, и низким гемоглобин и количество эритроцитов. Такой срок скидывания характерен для несовместимости по группам крови у матери и котят. Бывает ну очень редко.... но бывает... Тоже стоит исключить.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРМАГЕДДОН писал(а):
Так кошу жалко Печаль Неделю деток искала, все пыталась у другой кошке в коробке обосноваться - видно очень бы заботливая мама вышла Печаль Пришлось прятать от нее чужих котят, чтоб не рассосали.

А я наоборот по совету ветеринара подсунула ей четырехмесячных от другой кошки, чтобы рассосали. В итоге никаких маститов, никаких осложнений, и кошке погибших котят искать не пришлось - просто она покормила некоторое время этих лошадок, а потом молоко плавно сошло на нет.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АРМАГЕДДОН
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 531
Откуда: Новоалтайск

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais у кошки молоко еще не пришло, там и сосков еще не было, совсем не набухли.

Да еще самое странное, за неделю до выкидышей у нее наблюдались, как бы течки (характерное поведение, но более приглушенное) Недоумение
Всплеск гормонов Вопрос
_________________
"Бог сотворил кошку, чтобы человек мог ласкать тигра." Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пт, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРМАГЕДДОН писал(а):
Anais у кошки молоко еще не пришло, там и сосков еще не было, совсем не набухли.
Да еще самое странное, за неделю до выкидышей у нее наблюдались, как бы течки (характерное поведение, но более приглушенное) Недоумение
Всплеск гормонов Вопрос

Я читала, что в конце беременности, на 6 вроде бы неделе, у беременных кошек может быть течка. У моей в тот раз она и была. И кот ее повязал...
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009