CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мы выиграли!!!!!!!!!!!!! Sochi - 2014!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не. Не крюк! Смех Я признаться по невнимательности и не посмотрела сразу, что Адвокат в Анапе купил, пока вы не сказали. Но уверена что и в Сочи - Адлере ничего не изменилосьы ,ценЫ выросли - это да, но это совсем другая история.
Кстати, раз уж умничаем, то км. и верстЫ совсем не одно и то же Показать язык
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Кошколюбова писал(а):
Кстати, раз уж умничаем, то км. и верстЫ совсем не одно и то же Показать язык
Вы думаете, я не посмотрела последние данные? Брокгауз и Ефрон утверджают, что
Нынешн. Верста -500 саженей = 1066,781 метр.
250 км - 234 версты Смех Мир-дрюжба-жвачка? Подмигивание
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Morozova
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 3018
Откуда: ПЕНЗА BRILLIANCE-cattery

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Вс, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ГОСПОДИ!!! Шок Смех
Да ну это всё на фиг!!!
А!?
Дай бог, что бы и побережье нашего родного моря доступным было всегда, и сотки покупали простые граждане, и на Красной поляне отдохнуть было доступно! Подмигивание
Yes!?
_________________
Я не СВО..., а борец за справедливость ...
...
Человек подобен дроби, числитель её то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. (с) Толстой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katt писал(а):
Правильно, гостиница дешевая - сайт дешевый. Кто-то пратится на сайты, кто-то нет. Кинула что было первое под рукой. Стандартные домики с 2 спальнями и столовой кухней. Говорю так как эта типология здесь очень распространена. У бабушек такие же условия, и еще туда помимо благоустроенного пляжа входит бассейн и детская игровая площадка, в том числе в тени. У бабушек так же? А может бабшка еще и налоги платит? Улыбка (это я так к слову)

Это у каждого домика бассейн и детская игровая площадка? Гм..., позвольте усомниться... А если нет, то я такой же бассейн смогу найти в соседней гостинице или санатории за не очень большую плату... Правда я не понимаю зачем нужен бассейн когда отдыхаешь на море, особенно неделю за несколько лет? Тут каждого дня проведенного на морских волнах мало... А вот насчет тени вы правы, поэтому и нелюбимы мной всяческие гостиницы и пансионаты у которых на территории нет тенистых мест где можно отдохнуть. Поэтому и люблю отдыхать у "бабушек", предварительно внимательно осмотрев возможные варианты и выбрав самый лучший из них.
Цитата:
А может бабшка еще и налоги платит?

Вы знаете, платят, возможно не все из них (так же как и не все из нас Улыбка ), но платят, говорю потому что по приезде отдыхающих эти самые "бабушки" ставят отдыхающих на регистрационный учет, а с данных подоваемых органами МВД в налоговую "бабулькам" начисляют соответственно налоги. В прошлые приезды (лет 5 и 6 назад), хозяйка дома в котором я отдыхал относила сама мой паспорт в милицию, а потом я разговорился с милиционером которой заходил что то проверять в доме, с его слов и пишу информацию о налогообложении "бабушек".
Katt писал(а):
Я показала, как пример дешевого гостиничного отдыха, который, не зависимо верите Вы в это или нет, будет на побережье. И естественно, будет не дороже. А в том что у бабушек не хуже, позвольте усомниться. Или там так круто поменялось последние 3 года? Улыбка

Гм..., это куда вас угораздило 3 года назад? Или вы не посмотрели что предлагается вообще на побережье прежде чем заселиться? Хотя человек мог приехать на ЧП, а по приезду его напугали "ничего лучше не найдешь, мест нет нигде" ну и вместо того чтобы хорошо все осмотреть снял что то совсем из разряда г... Или в тур.фирме могли обмануть... Но это не значит что перестроив полностью Сочи под европейский манер вы не станете жертвой мошенников-риэлторов или нечестных туристических фирм, могут так же наговорить с три короба и заселить в горы, или вместо центрального Сочи поселить в Хостинский район Большого Сочи... Не знаю, я своим отдыхом 5 лет назад остался очень доволен, отдыхал в новом трехэтажном доме, на каждом этаже раздельный санузел с душевой кабинкой и ванной, большая комната, более-менее новая мебель, балкон, большая кухня и столовая, тенистый двор с тремя беседками увитыми виноградом. во дворе сауна и летний душ... и все это стоило на 30 рублей дороже чем у остальных бабушек..., стоило просто поискать самому и не поддаваться на уговоры привокзальных зазывал...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katt
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 744

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пн, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrat писал(а):
Гм..., это куда вас угораздило 3 года назад?..


Угораздило не меня, а моих кузин. Ехали по рекомнендации, что все зашибись как здорово, людей которые там были. Вначале бабушка с внучками (5 лет и 14), а потом 2 мамы. Оказывается наша младшая очень часто ходит из дома во двор, бабушка много стирает (платить никто не отказывался). А приехавшие мамы, с детьми очень поздно возращаются (пардон, старшая профессионально занимвается спортивными танцами и они были на занятиях, так как им дали только это время, а потом прогулка перед сном) . И еще по мелочам, которые за 10 дней достали до печенок . Короче, более чем неприятное было впечатление от отдыха. В гостинице или кемпинге такого произойти просто не может. Девченки сказали, что ездили так 1й и последний раз, тем более, сколько с них взяли, это чуть добавили и в Турцию (один перелет во сколько обошелся).
Я частнм сектовом завязала в 15 лет, после того как нам хозяйка в Паланге вырубала рубильник в 9 вечера. И мы не могли посидеть с друзьями в саду (не есть-пить, а просто приходили сослуживцы мамы и папы), потому что у них "так не принято". Благо мы были на машине и исколесили всю Литву и Латвию, а наши соседи, очень интелегентная пара, правда с 2мя мальчишками 5 и 8 лет , просто вешались. Но мальчишки были не сорванцы
_________________
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на елку!
Котов невозможно заставить делать то, чего они не хотят. Так и я.
Г.Данелия
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот и я нашла, наконец, положительное в том, что ОИ 2014 пройдут в Сочи!!!!
Церетели для Олимпиады в Сочи соорудит историю спорта в камне !!!!
И у Москвы будет небольшая передышка от новых его творений, а там, глядишь, его главный покровитель уйдет в отставку Конфуз Rolling Eyes Ухохочешься!
_________________
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Июл, Чт, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря обрадовались. А вдруг Сочи откажется от его творений, как Петербург от памятника Петру I? Придется опять в Москве ставить Смех
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):

Просто когда молодой человек оптимист - это естественно. Но когда постарше.... подозрительно. С чего это он такой счастливый?

А просто он понял,что вторую жизнь ему никто не даст и надо эту прожить с максимальной радостью для себя и максимальной пользой для других Подмигивание А не изображать вековую скорбь за все человечество.
Мало того что это никому не надо,но еще и глупо,извините Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
[А просто он понял,что вторую жизнь ему никто не даст и надо эту прожить с максимальной радостью для себя и максимальной пользой для других Подмигивание А не изображать вековую скорбь за все человечество.
Мало того что это никому не надо,но еще и глупо,извините Конфуз


Хм... хм...

Про вторую жизнь интересно, это когда же он понял? Или подсказал кто? Вроде даже загробная жизнь имеется. Говорят.

И почему сразу крайности? Кто скорбит по Олимпиаде? Просто люди серьезные ей не радуются по глупому. А рассматривают все плюсы и минусы ее проведения в Сочи. Если бы все так было просто, наверное, не создавались бы комиссии и не расматривались бы зявки претендентов столь скурпулезно. В том числе экологические. А ведь сразу после принятия решения из МОК пошли оговорки насчет экологии.
Я считаю, что для того чтобы 2 недели были соревнования не стоит разрушать заповедники и природу, вести дороги. И что все это мероприятие затеяно для ПИАРА власти и чтобы пустить пыль в глаза мировому общественному мнению. Спортивные сооружения Сочи не нужны. Там санатории нужны и дома для престарелых, пенсионеров. Да и ПИАР мимо пройдет. На Западе мнение о нас одно убийство Литвиненко все перекроет.

Что касается оптимизма вообще, то он должен быть здоровым. Слышали такое выражение?

отмодерировано
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Вт, 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена. Большая просьба продолжать по теме. Флуд будет удаляться. Спасибо за понимание. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 36
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009