CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

любовь к животным = не любовь к людям?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nевская акварель
Специалист


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 307
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Май, Сб, 2008 22:57    Заголовок сообщения: любовь к животным = не любовь к людям? Ответить с цитатой

Согласны?

Любая религия ставит человека высшим созданием, и негативно относиться к чрезмерной любви к животным (Буддизм в пример не приводить, они не обижают животных, но и не целуют в попу, не покупают ошейники с брильянтами,и не называют именами своих питомцев звезды).

Не трудно заметить, что животных любили "злые гении" - Александр Македонский, Понтий Пилат, Ришелье, Гитлер (именно при нем были введины строгие законы, за жестокое обращение с животными) Геббельс, Зигмунд Фрейд (которые над людьми, просто надсмеялся).

Вот уважаемые форумчане, почему каждый из вас вместо содержания Н-го кол-ва животных не взял из приюта хотя бы одного ребенка?

Мы тут все очень злые и порочные люди? или я что-то не понимаю? Печаль
_________________
Люди не хотят Жить вечно... Они просто не хотят умирать (с)
Жизнь прекрасна!!!!! И плевать, что это неправда... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне ваше сообщение кажется провокационным. Недоумение
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)


Последний раз редактировалось: Figa (01 Июн, Вс, 2008 00:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadja, что-то не понимаете Улыбка
Животное заводится из эгоистических соображений. И мера ответственности в десятки, а то и в сотни раз меньше, чем в отношении ребенка. И вообще, это из разных опер, ИМХО.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вилма
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 131
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю своих кошек, но они не заменяют мне общение с людьми. Скорее дополняют мою жизнь: есть семья, друзья, работа, хобби. И есть кошки.
Цитата:
почему каждый из вас вместо содержания Н-го кол-ва животных не взял из приюта хотя бы одного ребенка?

Дети не заменяют кошек, а кошки детей. Если у кого-то есть кошки и нет детей, то скорее это обусловлено другими причинами, чем нелюбовь к людям, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksyusa
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 451
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что ответственность разная! И если гены у кошки плохие, то это одна ситуация, а вот если гены у ребенка из приюта плохие, то и последствия другие. Беря ребенка из приюта, не всегда знаешь, кто у него родители были и что в наследственность пошло. Да и при нашей бюрократии взять ребенка не так просто, это не кошку купить. Да и не так тяжело любить кошку, как чужого ребенка только из чувства долга, потому что взял. Я считаю, что люди, берущие детей, должны созреть на это, а не взять только потому, что их там много и им там плохо.
_________________
КОШКА и ДРЕССИРОВКА – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО.
(с) Грэхам Купер.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Расталкивая локтями прочих злых гениев и тихо помирая от смеха)
Да-да-да. Ещё и плакат сюда, тот самый, революционного времени, с красноармейцем. С пальцем, злобно вытянутым, ага: а ты - ты взял ребёнка из приюта?!
Недоумение Смех
Ну а по теме - кошка, собака там, попугайчик и прочие мартышки - это, типа, зверьё. Ласковое, да, нежное, ну, местами. Да, пушистое, но это всё-таки, гм, животные. А ребёнок - нет, всё же, ну вот не животное ни разу. Ну есть, как всегда, некоторые такие, что иначе, как животное, и не назовёшь, но их всё-таки в меньшинстве, во всяком случае на это хочется надеяться. Смех Плюс там - продолжение рода, свой ребёнок - родная кровь, а приютский - неизвестно чья кровь, и как она себя проявит...
И, конечно, есть люди, которые по разным причинам усыновляют неизвестно чьих детей в количестве одного или больше, но может, не будем сравнивать Божий дар с яичницей всё-таки, так, для общего разнообразия? Недоумение Смех Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая темка!
Вдобавок. Я тут "Культурную революцию" как то по телеку смотрел по Культуре, ток-шоу. Тоже на тему "Домашние животные содержание и любовь к ним". Собрались звезды кино, эстрады.
И какую ерунду они про нас, кошатников, понесли!
Особенно старался забытый певец с .... женской химией на голове и морщинами на лице. Забыл фамилию. Дескать, они - у кого породистые, даже кусочек бездомной кошке не подадаут. Тяжело было слушать эту ахинею. Очень я злился. Но .... сами виноваты, мало в массы культуру несем.
Короче.
Есть инстинкт, понянчится. Особенно когда люди ... стареют, дети вырастают, мы им уже не нужны, а привычка ... горшки по утрам выливать остается. Вот и хочется понянчится.
Поэтому, я люблю котят пристраивать таким людям, постарше.
А что касается кусочка бехдомной кошке, так это такой же бред, что если ты садовод, то, значит, равнодушен к лесу и дикой ягоде-малине.


Последний раз редактировалось: Artie (01 Июн, Вс, 2008 05:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришелец писал(а):
Да-да-да. Ещё и плакат сюда, тот самый, революционного времени, с красноармейцем. С пальцем, злобно вытянутым, ага: а ты - ты взял ребёнка из приюта?!
Недоумение Смех

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Увлекательная тема Недоумение . Если человек захочет взять ребёнка из приюта - он возьмёт ребёнка, если захочет взять кошку - он возьмёт кошку. Вы не видите разницы между детьми и животными?

Nadja писал(а):
Мы тут все очень злые и порочные люди?

Кто это - "мы"? Если Вы лично себя считаете злой и порочной по причине того, что "вместо содержания Н-го кол-ва животных не взяли из приюта хотя бы одного ребенка" - то я точно не с Вами Смех.
"Злые и порочные" - это те, которые оставляют своих детей в приютах (я не говорю о случаях, когда дети там оказываются по причине смерти обоих родителей)...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот уважаемые форумчане, почему каждый из вас вместо содержания Н-го кол-ва животных не взял из приюта хотя бы одного ребенка?

Самое первое: А кто дал Вам право задавать такие вопросы? Это не просто провокация. Это крайне бесцеремонная попытка вторжения в личную жизнь.( Самое мягкое, что смогла написать)
Вам тут уже многое написали: и про наследственность, и про то, что любовь к детям и животным из назных опер. Не хочу повторяться. скажу только одно: у меня есть дети. Двое. Им мы смогли обеспечить и нормальное детство, и достойное образование. О том, почему не родили третьего? Ну, предже всего Вас это асолютно не касается. А вот почему не взяли? Попробую ответить, хотя, опять таки это ни Вас, ни кого то другого тоже не касается. Я не знаю смогла ли бы я любить их так же как своих. Смогла ли бы я воспитывать их так же как своих воспитывать. Слишком много неизвестных.
Каждый выбирает для себя................. И такие предложения не имее права делшать незнакомым людям никто . У всех свои критерии и проблемы. Я, к примеру, знаю одну бездетную пару. Они думали усыновить ребенка. Но, муж честно сказал: "Знаешь, я, не смогу его любить всей душой, зная, что он не мой. Испортим жизнь себе, а, главное, ему." Вы можете его осудить? Я -нет Знаю и другую пару. взяли из детдома девочку. Вроде бы всё было нормально. Лет с 10 поперли косяком проблемы: не хотела и не могла учится, начала убегать из дома, лет в 13 просто пошла по рукам. И приемные родители просто стали несчастными людьми.

Цитата:

Мы тут все очень злые и порочные люди? или я что-то не понимаю?

Знаете, лучше бы уж промолчали.......... Делать такие выводы и обобщения в отношении незнакомых людей никто Вам права не давал. Это бестактно, нагло и просто невоспитанно. А о себе судите сами.
Вика, ты права, очередная провокация.................... Причем очень и очень грубая.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (01 Июн, Вс, 2008 06:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вс, 2008 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусяя, ну что вы, право слово... Печаль мало ли какой ... гм. писатель... всякую белиберду напишет, нельзя же всякую чушь так близко к сердцу принимать... Печаль
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009