CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 дня??????? девчонки, я поседею за 4 дня........наверное, ну по крайней мере я так думаю сейчас, у детя значит понос и температура, и это все на фоне приема лекарства!

Или это нормально? Недоумение Шок Недоумение
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки в процессе материнства закаляются. Иначе от малейшего чиха свихнешься. От всяких непонятностей в виде субфебрильной температуры по вечерам в течении месяца и более. И прочего, и прочего...Там много чего бывает.

Говорят с третьим, четвертым и т.д. гораздо легче в этом плане. Очень может быть.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Температура у нас сегодня все таки появилась Печаль Пока что 38, но к вечеру наверное еще больше поднимится... Приходила врач написала направления на госпитализацию в инфекционку, вот сижу думаю ехать сегодня или до завтра подождать Недоумение Появились еще небольшие сопельки, но совсем совсем небольшие, прозрачная слизь...Поэтому мне думается что так может протекать ОРВи. Анализы сегодня здали, но посев будет готов только к понедельнику в лучшем случае, а то и позже, педиатр говорит что лучше не дожидаться результата, сразу в больницу ехать сегодня же, боится обезвоживания. В общем не знаю Печаль В инфекционку ужас как нехочется, там глядишь еще и добавится чего нить Печаль

Если больница пристойная и состояние не улучшится - лучше лечь. Там анализы делают быстрее обычно, на обследования далеко бегать не надо и есть дежурный врач - на случай чего. Тем более, что Пасха и выходные на носу... Но, поскольку инфекционка - зубами выгрызть отдельную палату (мы со стафилокококм лежали в боксе с одной соседкой(мама+ребенок) с тем же диагнозом - и слава богу, ни кто с левыми инфекциями к ребенку не подходил, а еще было бы лучше - одиночный бокс, но свободного не было просто). С собой можно взять Стериллиум для рук - руки протирать после хождения в общий корридор, бдить гигиену ( в бльнице обязаны вас ознакомить что как и куда).
Самое гадостное у грудничков - это воспалительный процесс, который непонять где. Сказать где болит - не могут, показать - тоже. Печаль Печаль Печаль
Узнайте, что собой представляет больница и принимайте решение. В паршивую ложится не стоиит, в хорошую - очень даже стоит.
ОРВИ может быть, но оно может быть и вторичным.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)


Последний раз редактировалось: Lucidae (18 Апр, Пт, 2008 20:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Поседеешь Печаль
2. Нормально Очень счастлив

Главное, что известна "локализация" и меры принимаются, и хуже не становится.

Хуже всего неизвестность - у нас когда был понос с температурой, сначала на зубы очередные подумали (с педиатром вместе, ну - 7 месяцев ляле), просто сбивали температуру. Изменений нет. Дня через 3 сдали копрограмму - там ничего серьезного, кроме изюмрудного цвета, а температура не спадает. Педиатр не хотела меня пугать, но предположила что могли застудить почки и отправила нас кровь с мочой сдавать на следующий день (это 28 декабря). Вот за этот вечер я чуть с ума не сошла Rolling Eyes
Но кровь с мочой показали что все же только кишечник может быть, и энтерофурил и свечи виферон нам помогли.
Новый год хорошо встретили Улыбка

Lucidae, разве где-то делают по выходным анализы?
Тем более, что все уже сдано, осталось только результатов дождаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб за поддержку Конфуз

Я за 4 дня пожалуй тоже с ума сойду Недоумение Хотя если учесть что сегодня уже считай третий день заболевания...

Инфекционная больница в нашем городе всего одна, так что выбирать не придется...на счет пристойности даж не знаю что сказать, просто сравнить не с чем коль она одна, но по сравнению с другими (неинфекционными) больницами значительно уступает я бы сказала... и боксы там минимум на 2 человека вроде как, то есть туда совершенно не хочется лишний раз попадать, ну только если совсем в крайнем случае.

Про виферон я тоже у своей знакомой спросила, но она сказала что пока такой частый и жидкий стул смысла нет, т.к. вся свечка сразу вымоется, сказала что лучше уж пока интерферон в нос позакапывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 18 Апр, Пт, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в инфекционке сделали, но это был киевский ОХМАДЕТ - там видимо лабаратория дежурит, ибо это было еще и "тяжелое" оделелние, как я понимаю. (А у нас по времени было как раз выходные и через пару дней - восьмое марта) Нас месяц лечили от ОРВИ, а когда температура прыгнула выше 40- до 41 и неотложка развела руками, я позвонила в коммерчекую скорую, а у них в детской бригаде для тяжелых случаев работал главрач реанимации ОХМАДЕТА. Он нас бегом в больницу - анализ (не на уровне посева, а микроскопией, как я понимаю,но диагностировать смогли) был уже к утру.
Я не сею лишней паники, если температура резко не полезет еще выше - можно и обождать результатов посева. Я просто эмоцианально помню ту свою историю. Rolling Eyes Печаль
Да, если больница одна - то это неприятно. Может быть и паршивой.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня вроде как улучшения ( ттт ) . С утра вообще сходили хорошо, а сейчас днем кашецей, но всёж не водой уже... Полагаю энтерофурил помог Отлично! Купила еще смесь другую - NAN кисломолочный, он и с железом ( для нашей анемийки хорошо) и с бифидофлорой, правда думала мелкий опять его есть не станет, а он есть и еще как, сегодня даже с добавкой ели, чего вообще никогда еще не было ( опять же ттт ) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Отлично! т-т-т на вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba хорошо что на поправку пошли- выздоравливайте

Народ чем молочницу во рту лечат- задолбала уже - лечу а она опять вылазит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маська
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики!
А вот и мы. Нам 26-го будет 9 месяцев. Мы весим 11300, 76 см в длину. У нас 8 зубов - 4 резца сверху и столько же снизу. А еще лезут два коренных на верхней челюсти. В связи с этим у нас вечером t 37,5, понос и постоянное нытье и прошение "на ручки". Мы с удовольствием ходим ножками и держимся за маму только одной ручкой - левой - т.к. правой мы познаем мир. Играем в ладушки, по поводу и без. Научились плеваться. Говорить "брррр" када едет машинка. И прищуривать глаза када думаем. Говорим "мама", "папа", "деда", "баба", "дядя". Пьем из кружки и через трубочку. А еще ныряем в ванной и играем в водное поло Cool с любимым мячом.
У меня вопрос к мамам мальчишек: мое солнце в последнее время теребит писюн и он у него от этого, пардон Смущение , встает. Ругать, не ругать, обращать внимание или нет? И стоит ли вообще об этом беспокоиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 100 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009