CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа, тоже хочу поздравить с малышкой!
Хочу сказать, что первый месяц жизни - самый тяжелый и для мамы, и для бебика, дальше будет легче, проверено! Улыбка Хотя все дети, конечно, разные. Я тут с удивлением узнала, что есть детки, какающие раз в несколько дней. Мой какал во время кормления - знаете, некоторые пьют и писают, а мой ест и какает. И тоже день с ночью у него перепутан был. Да еще - недоношенный, 35-недельный -перерывы между кормлениями были не больше 2,5 часов. А потом как-то все само нормализовалось, через какое-то время стал просыпаться через три часа, потом через три с половиной, в четыре месяца - через четыре с хорошим таким ночным перерывом. И это тоже при гипертонусе, хотя на открытые ручки-ножки мы на удивление легко перешли, всего за 3 дня. И вот когда проходит этот заколдованный месяц, насколько же легче становится!..
А еще в первый месяц (я вроде бы уже как-то писала об этом) мой мальчишка меня каким-то шестым чувством чувствовал. Я в комнате - ребенок спит, счастлив, только пошла постирать - разъяренный вопль!
Насчет прогулок - это старая школа, нас в свое время выписали из роддома 30 апреля, так тоже сказали - 15 дней не гулять! Но у Вас правильная позиция - подходить к рекомендациям с умом, а не слепо доверять... А уж пуховые платки и чепчики... Зафиг они в наших как правило очень теплых домах? В общем счастья и здоровья и радости с малышкой - они и правда столько радости и счастья приносят. Самое главное, сами окончательно придите в себя после родов, чтобы были силы радоваться и быть счастливой!
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у меня ночью она кушает опять таки же и засыпает с сиськой во рту- но не сосет ее а просто держит- пытаешься вынуть-пару сосательных движений и опять затихает.
а вот такой вопрос- кто купает не в ванночку а в ванной- как быть с ушками- врач сказал что ни в коем случае нельзя что бы вода попала в ушки - а как же тогда разговоры что детки купаются полностью и ныряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам говорили - масляные ватные тампончики. Мы сначала пытались вставить, но ушки такие малюсенькие и нежные, а мальчишке это совсем не нравилось. В общем, мы на это дело забили, возможно, зря, хоть и вытирали ушки после купания тщательно. Отит у нас был первый - в 4 месяца. Хотя скорее всего от суженных носовых ходов. А купаться он любил... Нет, не сам, рука всегда была под спинкой, но ножками-ручками по воде поколотить обожал - смеялся в голос! Он и сейчас в ванной по часу каждое утро проводит...
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, как мне объясняли, то при нырянии вода в уши не попадает, попадает именно когда ребенок на спинке и в уши льется. При нырянии происходит задержка дыхания, поэтому и не льется вода в уши.. Сумбурно написала, может кто поправит..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Степ, как мне объясняли, то при нырянии вода в уши не попадает, попадает именно когда ребенок на спинке и в уши льется. При нырянии происходит задержка дыхания, поэтому и не льется вода в уши.. Сумбурно написала, может кто поправит..

понятно
у меня сейчас муж держит голову и все его внимание на ней а я ее полоскаю. кричит в голос- ногами дергает руками тоже- пока не очень ей нравится по видимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не ныряем, но очень активно плещемся и на пузе и на спине. Вода в уши точно попадает, когда моем голову, торчат только нос и глаза Улыбка
На мамских курсах нам говорили, что попадание воды в уши не страшно. От врачей ничего на эту тему не слышала...

Мне кажется, как раз при резких глубоких заныриваниях вода может глубоко в уши попасть... Но это на уровне интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
кстати у меня ночью она кушает опять таки же и засыпает с сиськой во рту- но не сосет ее а просто держит- пытаешься вынуть-пару сосательных движений и опять затихает.
а вот такой вопрос- кто купает не в ванночку а в ванной- как быть с ушками- врач сказал что ни в коем случае нельзя что бы вода попала в ушки - а как же тогда разговоры что детки купаются полностью и ныряют.

Не знаю, как понятно объяснить, но попробую.
Ушки у деток разные, кому совсем всё равно попадает вода в ухи или нет (мой вариант), а кто-то из отитов вылезти не может. Пробуйте.

СОски. Мне не понадобилась вообще, но у меня ребёнок подарочный Улыбка Но я и не пыталась честно говоря. Я уж то что она пальчик сосёт, на мой взгялд, выглядит намного умилительнее. А во время висения ребёнка на груди можно почитать, посидеть в интернете - в общем провести время с пользой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Og писал(а):
В общем с Фабианой я во многом согласна, но не везде, особено про весы. Обычно мильён причин париться у молодой мамы, а тут ещё и взвешивать после кормления, крыша поедет. Взвешивайте через месяц в поликлинике.

Да что ж вы так самонадеяны, ведь предупреждают вас не просто так, потому, что вот так нам захотелось поумничать...самое простое дело взвесить ребенка до кормления и после, надо только весы отрегулировать правильно и проблем не будет. Благо ребенок у вас здоров, ведь проблемы могут не сразу вылезти, и самый простой показатель нормального здоровья - хороший аппетит и регулярное прибавление в весе.

Степочка, поздравляю с рождением малышки! Госссподи, как хорошо-то! Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Мне в свое время опытная мамашка сказала - опять же ей тоже сказала другая опытная мамашка, что новорожденные быстро устают и засыпают во время кормлдения - так, лениво перебирая губами. Ну и надо будить их в процессе и продолжать кормить. За щечки мол слегка трогать/теребить. Я так и делала. Не знаю, насколько это верно.
Т.Е. еще вышесказанное но в другом ракурсе - у меня до родов было мнение, что раз младенец заснул, то значит наелся. Но мне объяснили, чтол новорожденный засыпает не потому что наелся, а потому что устал сосать, особенно если сосок тугой. И если не хочешь его кормить по часу то мол буди.
Ну и когда он подрос и стал сильнее, то сосал и наедался быстро. Не 40 минут одно кормление..

Угу, будить надо, за щечки потеребить, за носик, по пяточкам постукать. А то так можно весь день кормить непрерывно.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):
!.
Насчет прогулок - это старая школа, нас в свое время выписали из роддома 30 апреля, так тоже сказали - 15 дней не гулять! Но у Вас правильная позиция - подходить к рекомендациям с умом, а не слепо доверять... А уж пуховые платки и чепчики... Зафиг они в наших как правило очень теплых домах?

Дело в том, что, как бы ни было тепло в комнате, новорожденный младенец не может еще сохранять тепло, и беспокойным быть и спать плохо один он потому и не может, что ему холодно, поэтому он хорошо спит рядом с телом матери и плохо, когда теплого маминого тела рядом нет. Поэтому чепчик хотя бы на первые 3 месяца желателен, а пуховый платок очень хорошо согревает и сохраняет тепло. (Вспомните, хотя бы как беспокойны котята, когда их выкармливают без матери, даже когда они сыты, они кружат по гнезду, ищут тепло, поэтому их и советуют держать на грелках.) Замерз ребенок или нет проверяли мы в свое время по температуре носа, теплый - значит тепло, холодный - замерз. Мои хорошо спали в несильно мягкой подушке под одним слоем пухового платка Улыбка .
Мы гулять начинали так: упакованный ребенок укладывался в коляску, которая ставилась на застекленной лоджии, дверь открыта, воздух не холодный, но охлажденный и свежий, мама так же упаковывалась в пальто и приваливалась на часок в комнате на диване Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 40 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009