CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к всем тем, кто такую свечечку из детского мыла рекомендовал присоединяюсь. Старый проверенный способ. Действует отлично.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Степа, ну какая же ты кукушка.. хотела сказать, что твоя детка дает мамочке возможность вырваться из замкнутого круга - кормление, купание, стирка, глажка, сон. Иногда детки такого
подарка не делают.

да ладно я пошутила Смущение Конфуз Смех
вести с полей- я вставила эту типа газоотводную трубочку(ну клизму урезаную) повертела там ей- она мне выдала меньше чайной ложки хорошей консинстенции и цвета пукнула и все привет атракцион закончился. я еще раз засунула- вообще никакой реакции Недоумение
где какашки - мне надо анализ сдать для бассейна Rolling Eyes Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может лучше оставить дочку в покое? Ведь её ничего не беспокоит... почитала - на ГВ нормально что нет стула до 5-6 дней, наа ИВ до 3...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niki писал(а):
Может лучше оставить дочку в покое? Ведь её ничего не беспокоит... почитала - на ГВ нормально что нет стула до 5-6 дней, наа ИВ до 3...

да мне от нее анализ нужен Конфуз
но девка не поддается - буду ждать естественного действа
кстати очень спасибо за ссылку- множество еще что почитала Отлично!
у вас както проще жить- нас же пугают врачи больше Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niki
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 574
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):

кстати очень спасибо за ссылку- множество еще что почитала Отлично!
у вас както проще жить- нас же пугают врачи больше Недоумение

Ну это я давно подметила Подмигивание , кстати была на лекции акушерок (у нас тут такое больницы устраивают, бесплатно Показать язык ), так там о тонусе говорили, типа матка это мышца, а как и любая мышца она сокращается на протяжении всей беременности, к сроку родов это ощущается сильнее и сильнее... так что я теперь поняла что такое тонус... Всё здорово в меру само собой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ну....4 месяца уже не новорожденный, которому грудь всегда и везде... Интервал должен быть, по-любому, правильно врачи говорят. Для грудничков грудь, молочко - это еда. И когда-то должна вся система отдыхать... Да не только это...лето придет, будете часто гулять - не на улице ж сисю давать... Сначала перерыв между кормлениями полчаса, потом час, потом два, потом четыре....К полугоду педиатры советуют уже перевести на 4-х часовое кормление. Правда, в полгода все уже начинают пркиорм, потому и получается переход.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Favola Russa
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 139
Откуда: Эстония Таллинн

СообщениеДобавлено: 08 Апр, Вт, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
А мы вот совсем ушли с грудного молока Печаль Как вот с тех отказался от груди, так и не взял больше... сцеживалась сколько могла, но молока с каждым днем все меньше и меньше становилось, когда за весь день ненацеживалось и на одно кормление решила что пора завязвать это мучительство, устала... Теперь кушаем только смеську и кушаем все так же плохо Печаль Едим с большими перерывами между кормлениями, 4 часа минимум, кормлю с уговорами и миниперерывчиками, иногда на все кормление уходит по часу-полтора и все равно не доедаем бутылку... Наверное в этом месяце совсем мало прибавим Печаль Мы уж и линекса пропили 10 дней, из положительных изменений только - меньше газиков ( все это время даже без эспумизана обходились) и регулярный стул, а изменений в аппетите никаких Печаль

Знаете, мне кажется я не просто спец по "вталкиванию" смеси, я супер-спец Cool Как никто вас понимаю, и кормить по часу это знакомо.
Про миниперерывчики, знаете, этим только хуже дулаете, желодочек получает чуть-чуть,а во время перерыва уже чувствует немного насыщение и больше не хочет.
Мне помогала одно время бутылочка авентовская с носиком таким, сняла оттуда клапан, сосать не надо, одной рукой игрушкой трясу, отвлекаю, другой вливаю в рот.
Еще конкретно нам помогла бутылочка как в советское время были, соска сверху одевается, соска очень мягкая, ее сосать легко, да и дырку самому можно побольше сделать. У нас кстати такая бутылка дефицит Удивление , мне с России привезли, а вы в любой аптеке можете купить.
Я вообще от этих ужасных кормлений смесью нас спас прикорм, делаю каши на смеси, добавляю в пюрешки смесь, а один раз днем и ночью и сама с удовольствием съедает смесь
_________________
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт".
Михаил Булгаков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanjuxa писал(а):
Знаете, мне кажется я не просто спец по "вталкиванию" смеси, я супер-спец Cool Как никто вас понимаю, и кормить по часу это знакомо.
Про миниперерывчики, знаете, этим только хуже дулаете, желодочек получает чуть-чуть,а во время перерыва уже чувствует немного насыщение и больше не хочет.
Мне помогала одно время бутылочка авентовская с носиком таким, сняла оттуда клапан, сосать не надо, одной рукой игрушкой трясу, отвлекаю, другой вливаю в рот.
Еще конкретно нам помогла бутылочка как в советское время были, соска сверху одевается, соска очень мягкая, ее сосать легко, да и дырку самому можно побольше сделать. У нас кстати такая бутылка дефицит Удивление , мне с России привезли, а вы в любой аптеке можете купить.
Я вообще от этих ужасных кормлений смесью нас спас прикорм, делаю каши на смеси, добавляю в пюрешки смесь, а один раз днем и ночью и сама с удовольствием съедает смесь


Вот и у нас в последнее время кормления проходят с развлекаловкой и отвлекательной программой для детенка, отвлекаясь на игрушки хоть маленько соску мусолит, а так просто держит во рту и все... Соски у нас и так вроде с самыми крупными отверстиями, чтобы легче лилось, и бутылки у нас удобные Наковские ( NUK) , у них соски широкие с воздушными клапанами, иногда еще и сама на соску поддавливаю... И смеси уже какие только не перепробовали, сначала очень хорошо ели Lemolak, но он у нас почему то закончился во всех аптеках и магазах, теперь не найти Печаль Потом чего только не пробовали, наверное все что нашли, что то совсем плевал, что то ел, ну очень уж плохо, в самую последнюю очередь решила купить Дамил ( Датская смесь), по сравнению с остальными цена у него была небольшая, поэтому и смущала, а деть ее по сравнению с остальными лучше всего стал кушать...а потом оказалось что и в род.доме нас такой же смесью прикармливали, да и вообще слышала о ней отзывы что хорошая смесь, хотя и недорогая. Чтобы хоть как то восполнять недоеденного за день стала уже и ночью кормить, хотя по ночам мы спим и не просыпаемся, просто подсовываю спящему соску и он вот так во сне и сосет и кстати обычно это у нас самое быстрое кормление и высасывает почти все.
До прикорма нам еще месяц мучаться, а там кашки, пюрешки, глядишь и полегче будет...
А бутылки про которые вы говорите ( стеклянные видимо) у меня еще от старшего сохранились...надо будет попробовать из них покормить с обычной соской.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Наташа, ну....4 месяца уже не новорожденный, которому грудь всегда и везде... Интервал должен быть, по-любому, правильно врачи говорят. Для грудничков грудь, молочко - это еда. И когда-то должна вся система отдыхать... Да не только это...лето придет, будете часто гулять - не на улице ж сисю давать... Сначала перерыв между кормлениями полчаса, потом час, потом два, потом четыре....К полугоду педиатры советуют уже перевести на 4-х часовое кормление. Правда, в полгода все уже начинают пркиорм, потому и получается переход.

Да интервал у нас есть, только у нас не график, то 2 часа, то три, то четыре.

Вот про ночь мне расскажите, кто как : спим плохо, постоянно просыпаемся, а грудь используем как соску, у меня все болит и затекает, такие позы принимаю: камасутра отдыхает Недоумение
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Ср, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя зайка покакала сама без каких-либо вмешательств. утром ее голенькой в шезлонг положила закаляться типа- пошла умываться прихожу а тут мне и подарок Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 90 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009