CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"копия мамы" - не верю)))) потому что все вокруг мне уже заморочили голвоу тем, что Ника - вылитый мушшУлыбка Смущение Очень счастлив

вот вам еще, для сравненияУлыбка уж простите)




2Cebra: говорят, никакими молокоотсосами так не сцедишься, как рукамиУлыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu, такая хорошенькая куколка! (ттт) Как правильный деть, рожденный от любви, взяла все самое хорошее от внешности обоих родителей. Отлично! Поэтому затруднительно так уж однозначно сказать.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):

как проявляется стафилокок в молоке на ребенке- по каким признакам можно понять что он вообще есть Вопрос

со стафилоком поехали бы сразу в инфекционку,температура повышается у ляльки и молоко меняется в худшую сторону,запах,цвет,ребенок плачет,потому что болит животик и какает плохо,зеленой слизью.Знаю это,так как со старшим имела стафилокок в молоке и лежали с ним в инфекционке,когда ему было два мес.Думаю,что Вы сразу бы заметили подобное?
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Буду пока что то еще осталось сцеживать сама и ребетенка все таки пытаться прикладывать, вдруг передумает Улыбка

Обязательно сцеживайтесь до последней капли и почаще,пейте чай с молоком и жидкости не менее 2х литров,я прошла с жуткими маститами почти половину всего кормления(год и мес) и сцедить все безобразие можно было только руками,молокоотсос -это не вариант(во всяком случае для меня,мне так врач со скорой сказала,которая учила расцеживаться)А главное,что сцеженное молоко можно заморозить,годно будет минимум 3 месяца,так что запасайтесь!
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взвесились и выяснилось что за 2 последние недели ни грамма не прибавили Печаль Я в расстройстве.... Едим из рук вон плохо, еле еле уговариваю...с большими перерывами... не понимаю что такое Печаль Стул вроде нормальный, регулярный, обычно 1 раз в день, но переодически устраиваем жудкие скандалы, особенно когда подходит время кормления( то есть часа через 4 после пердыдущего кормления) причем начинает орать исключительно в лежачем положении, берешь на руки вертикально - тут же успокаивается... Я уже не знаю что делать... Мы уж и походим и животик помассирую ( думается наверное газики) и полежим на животике, все равно стоит положить тут же в крик.... Потом накричиться или засыпает минут на 20 и только после этого ест или начинает есть и минут через 5 засыпает и все равно приходится докармливаться уже потом... В общем не знаю что такое с ребенком Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
В общем не знаю что такое с ребенком Печаль


Cerba, а педиатра не вызывали? Может что полезного скажет Недоумение
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
Cerba писал(а):
В общем не знаю что такое с ребенком Печаль


Cerba, а педиатра не вызывали? Может что полезного скажет Недоумение


Не вызывали...не знаю стоит ли? Думаю опять услышу тоже самое что и на приеме в 2 месяца, я тогда тоже говорила что мы едим мало и с уговорами, но врач ссылалась на нормальную прибавку и говорила что ест столько сколько ему необходимо, значит хватает... И знакомая педиатр у меня есть говорит подожди, типа дети скачками набирают вес, то не набирают не набирают, а потом за несколько дней догоняются... Ну не знаю...до 2 месяцев мы набирали очень даже равномерно Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
врач ссылалась на нормальную прибавку и говорила что ест столько сколько ему необходимо, значит хватает... И знакомая педиатр у меня есть говорит подожди, типа дети скачками набирают вес, то не набирают не набирают, а потом за несколько дней догоняются... Ну не знаю...до 2 месяцев мы набирали очень даже равномерно Печаль


Если до этого врач ссылалась на нормальную прибавку, то последние 2 недели ведь не прибавляли - это повод снова задать вопрос про кормление.
Если бы просто мало ел и прибавлял или не прибавил за две недели, но при этом кушал хорошо и без скандала, я бы, наверное, погодила беспокоиться, а так получается, что имеется в наличии и то, и другое. Я бы все-таки насела на врача, пусть повнимательнее отнесется к ребенку, может, какашки надо сдать на анализ или ваше молоко Недоумение мое мнение такое - у врача таких малышей десятки (чужих), у вас - один, поэтому именно ваша задача обратить пристальное внимание врача на беспокоящие вас проблемы. Но это мое мнение, как особо сумасшедшей мамаши Смущение
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Стул вроде нормальный, регулярный, обычно 1 раз в день, но переодически устраиваем жудкие скандалы, особенно когда подходит время кормления( то есть часа через 4 после пердыдущего кормления) причем начинает орать исключительно в лежачем положении, берешь на руки вертикально - тут же успокаивается... Я уже не знаю что делать... Мы уж и походим и животик помассирую ( думается наверное газики) и полежим на животике, все равно стоит положить тут же в крик....



А в стуле нет повышенного колва хлопьев или жгутов белого цвета?
Когда у моего перестало перевариваться молоко, то стул был нормальный, один раз в сутки, но вот кол-во белых хлопьев в нем прибавилось и они увеличелись в размере. И визуально ребенок стал худеть. Т.Е. за неделю у него исчез и так до этого скудный жирок.

Началась вся фигня с неперевариванием у нас после двух.месяцев от прикорма.

Плюс боли в животе - газики - перед едой это частое явление у нас было. Никакие "походим и массажик" нам вообще не помогали - мертвомуу припарка и страшнейший ор..по моему там газы просто распирали кишечник и не находили выхода. У нас это все было оч. долго.

Бифидумбатерин усвоение молока улучшил, но усиленное газообразование не снял.

Насчет "не прибавляет за 2 недели" не могу ничего сказать из своего опыта. Я весов не имела. Видела визуально - схуднул, не схуднул - и все. Ну и контрольные взвешивания показывали что все же вес растет. Плюс ползунки-колготки то велики, то нормально, то малы.

Да..зубы у нас начали только после года расти, так что все зубные заморочки с аппетитом и прочим у младенцев мимо меня прошли. Я их не знала. Вернее, на некоторые поблемы я сначала думала "что зубы", но поскольку зубы в итоге так и не появлялись - то оказывалось что они не причем..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Сб, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Да..зубы у нас начали только после года расти, так что все зубные заморочки с аппетитом и прочим у младенцев мимо меня прошли. Я их не знала. Вернее, на некоторые поблемы я сначала думала "что зубы", но поскольку зубы в итоге так и не появлялись - то оказывалось что они не причем..
повезло же.....мы с полугода мучаемся. То есть перестанет, то спать нормально, ноет постоянно, то совершенно режим собьется... Я так устала уже... Иногда и крикнуть хочется, но понимаешь, что нельзя... Но все равно могу сорваться. Задолбалась яПечальну и мамаша, скажете вы Недоумение
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 74 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009