CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Степа, не чеши репу, не переживай. Если все в организме в порядке, нагонит, как миленькая!

Арина а как понять что все нормально?- по пописам и покакам? по общему внешнему виду. я сейчас пытаюсь нати информацию в инете или на форумах о деткуах которые мало набрали тока пока безуспешно.
завтра будем сидеть без памперсов считать пописы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, ну сколько ты ее в кабинете кормила? Минут 15? А дома-то она по часу на груди висит, как ты сама писала.. Вот еще 20 гр. и догонишь. Не переживай сейчас, не психуй, не нервничай, все на молоке отразится и на ребенке.. Нормально все у тебя. Ребятенок славный, заморышем не выглядит.. Успокойся, плиз!! Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Степ, ну сколько ты ее в кабинете кормила? Минут 15? А дома-то она по часу на груди висит, как ты сама писала.. Вот еще 20 гр. и догонишь. Не переживай сейчас, не психуй, не нервничай, все на молоке отразится и на ребенке.. Нормально все у тебя. Ребятенок славный, заморышем не выглядит.. Успокойся, плиз!! Смущение

да я стараюсь не нервничать - просто мне непонятна причина почему так мало набрала- это особенность организма или какая-то болезнь тфу тьфу тьфу
- у нас в эти 4 недели не было проблем особо - и пукали и какали и кушали столько сколько просили и одежку уже поменяли на больший размер и памперс сидит на попе лучше а не болтается Подмигивание
врач сказал прийти через неделю взвеситься- если опять плохо - то скажут докармливать смесями.
вообщем сейчас кормлю из двух грудей сразу- посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это от погрешности весов. В идеале, нужно взвешивать на одних и тех же весах. Потом, механические, конечно имеют бОльшую погрешность. Чтобы не дергала ногами при взвещивании, нужно было замотать как куклу с руками и ногами в пеленку.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, у тебя НОРМАЛЬНАЯ девочка. Совершенно очаровательная. И потом - она крупная родилась, могет быть, ей "не хочется" набирать вес, она на среднюю норму решила выйти. У меня сестру ругали в первый месяц - "прибавил мало" (ну, с племянником-то действительно проблемы некоторые были), а во второй - "прибавил много" - а он в сумме за 2 месяца как раз на среднюю норму прибавки и вышел. А в полгода наша медсестра в бассейне в поликлинике какой-то мамаше, успокаивая ее, сказала:"Вон, видишь на том пеленальнике слон лежит (на племяша моего показала) - знаешь, какой куренок по рупь семьдесят в месяц был". (Кто помнит тех "синих птиц" - тот поймет Ухохочешься! )
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, присоединюсь к общему хору - не паникуй и не наговаривай на ребенка! Все эти данные по прибавкам веса и нормам съедания - это как средняя температура по больнице, не стоит слишком сильно циклиться, при том что детеныш хорошо спит, писает, какает и радуется жизни и не заморачивается, сколько у нее там прибавка Подмигивание может 100 гр за раз съедает тот, кто знает, что в следующий раз сиську получит только через 4 часа, а твоя разбаловалась уже - сосет помаленьку, не напрягаясь, знает, что мама в любой момент придет на помощь голодающему Подмигивание
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется верить что все впорядке толь вот врачи пугают что это плохо маленький набор.
когда пойдем если маленькая прибавка опять -наверное надо будет просить сделать анализы на дисбактериоз стафилокок- просто не хочется смесью пока докармливать ну хотя бы до 3-4 месяцев
Спасибо девушки милые- вы хорошая поддержка Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже как-то была уверена, что крупненькие при рождении детишки набирают меньше, чем "маленькие".
+ погрешность весов, конечно же
Степочка, замечательная малышка у Вас (ттт) Отлично!
Не переживайте, в поликлинике ой как любят пугать.
Эт вы наверное еще у невропатолога не были Очень счастлив
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у ортопеда Ухохочешься! Нам, помнится, таких гадостей наговорили - жуть!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Мар, Вт, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Вот тоже как-то была уверена, что крупненькие при рождении детишки набирают меньше, чем "маленькие".
+ погрешность весов, конечно же
Степочка, замечательная малышка у Вас (ттт) Отлично!
Не переживайте, в поликлинике ой как любят пугать.
Эт вы наверное еще у невропатолога не были Очень счастлив

к невропатологу запись- в следующий вторник и очередное взвешивание и невропатолог- ну к нему я готова- у нас ноги разные- правая и левая- и складочки на них не симетричны и дисплазию в нас подозревают и икаем мы часто и... и... и... наверное еще что найдут.
надеюсь хоть тонус не найдут- руки и пальцы растопыриваем без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 70 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009