CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Неужели запрещены?
Да по моему не запрещены никакие продукты на самом то деле.

Наверное сейчас считается, что действительно проще категорически запретить мамулькам список неких продуктов с наиболее вероятным прогнозируемым воздействием на ребенка, чем объяснять им что к чему и призывать быть внимательными.

ну да правильно- не то что запрещено скорее не рекомендовано.
если прочитать список что дают на курсах то вообще выходит что можно питаться только святым духом- все остальное гадость Ухохочешься!
ну я просто в первый месяц стараюсь есть всего проблемного по минимуму.
пусть для начала всякая флора фауна в желудке поселится и потом ее уже будем помидорчиками да огурчиками грузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степа - ну ты же попробовала грибной суп - и определила что он тебе ухудшвает ситуацию. Все остальное наверное можешь так же методом пробы определять, только осторожно, понемногу.

Я например прекрасно ела все рыбные супы с лососем и горбушей - у моего не бвло аллергии и гАзы не образовывались сильнее обычного.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Stepa писал(а):

ну нам тока 2 недельки- потихоньку осваиваем методику шантажа родителей.
из моих достижений за последнюю неделю
1 я научилась неплохо печатать левой рукой, поднимать кружку с чаем что то брать- до этого могла только правой
2 научилась спать сидя с ребенком на руках


Какой такой шантаж в 2 недели? Недоумение
Я вот в пятницу два слинга купила, вчера тренировалась на кошках, им не нравится Подмигивание Подмигивание

да самый натуральный шантаж- кушает и засыпает на руках- только встаешь с дивана тутже глаз один хоп и приоткрывается- наблюдает так куда мамаша пошла- сидеть и качать меня быстро.
Поцелуй
я себе купила подушку для кормления- пока не опробовала - я ее постирала - и она уже 2 день сохнет Rolling Eyes
я уже тоже подумываю о слинге- думаю на пробу сшить самой- просто длинный фартук- завязки на талии а концы вокруг шеи- как в деревнях раньше носили Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Неужели запрещены?
Да по моему не запрещены никакие продукты на самом то деле.

Но есть список продуктов, которые при употреблении их мамочкой потенциально могут усилить газообразование у младенца, кормящегося грудным молоком. И если он газики не выпукивает (как дочка Степы), то на выходе получается сильная маета с животиком.

Все свежие фрукты входят в этот рекомендованный к осторожности и индивидуальному рассмотрению список продуктов. На самом о деле и от печеных фруктов тоже может газообразование повышаться - те же углеводы легкоусвояемые. Но в меньших колвах. От печеных и вареных овощей - еще меньше, кроме серосодержащих... Все индивидуально у мамульки с мозгами.

У меня ребенок сильно негативно реагировал животом, когда я яблоки ела. Соки пила. В общем на любые легкоусвояемые углеводы.
Хоть вообще их не ешь.

А вот на потенциально аллергенные пордукты не реагировал никак. Я по этому поводу и не парилась.

Наверное сейчас считается, что действительно проще категорически запретить мамулькам список неких продуктов с наиболее вероятным прогнозируемым воздействием на ребенка, чем объяснять им что к чему и призывать быть внимательными.

Кстати у меня тоже. Сок яблочный до десяти месяцев был для меня под запретом. А вот клубнику, икру, капусту, шоколоад, цитрусовые, яйца,черный хлеб я лопала с удовольствием без последствий. Точно знаю что однозначно полезна свекла и сельдерей листовой. И вообще всякая зелень типа укропа или петрушки.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, я так думаю. что в принципе можно есть все. НО без фанатизма. И если заметили, что на какой-то продукт у ребятенка проблемы, его и отменяете.
Я вот, когда дочери было 2 месяца, "вдруг" обнаружила у нее по всему телу сыпь. В срочном порядке вызвала докторицу. Долго она ломала голову, что это. Уже начали примеряться ко всяким детским инфекциям.
Потом решили день понаблюдать, посмотреть. И уже уходя, она меня спросила ЕЩЕ раз, а не ела ли я чего-то необычного непривычного. И тут я вспомнила. Смущение Продавались раньше такие здоровущие банки литра в 4 или 5 с ассорти из маринованных огурцов и помидоров.
Так вот накануне я слопала, наверное, с пол банки этих вкусностей, да еще рассольчиком запивала. Как мне было хорошо! Смущение
И ведь совсем забыла об этом.
Обрадовались мы тогда с доктором, что нашли причину. Сыпь через пару дней ушла.
А маринованные овощи я потом ела. Но по чуть-чуть.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)


Последний раз редактировалось: Figa (03 Мар, Пн, 2008 01:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Stepa, я так думаю. что в принципе можно есть все. НО без фанатизма. И если заметили, что на какой-то продукт у ребятенка проблемы, его и отменяете.
.


Я тоже придерживаюсь такой позиции... По крайней мере до сих пор пока у нас не на что сыпь не выскочила, хотя ем все без ограничений в ассортименте, ограничивая только количество употребления потенциальных аллергенов... Ну и несколько разных продуктов, способных вызвать аллергическую реакцию наверное лучше не кушать, чтобы потом не ломать голову на что же все таки из черного списка среагировал малыш Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вс, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я вроде вообще не "страдаю" по еде ну единственное что огурчики свеженькие в сезон могу кг за присест съесть и кукуруза Смущение
вообщем сварю завтра кислые щи- посмотрим
у меня дочка просто маленький заводик по потреблению молока и произведению какашек просто атас Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olya
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2003
Сообщения: 878
Откуда: Саитама-Япония***Сочи-Россия

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты хотела, с такой то аватаркой? Смех
_________________
МЯУ-воинственный клич похитителей наших сердец
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
А что ты хотела, с такой то аватаркой? Смех

действительно Шок Шок Шок я как-то не подумала Недоумение ну а девка старается - вчера меня запукала вечером- довольная такая - лежит и пукает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пн, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степочка, а укроп вполне можно, я думаю. Мне когда врач сказала:"Давайте ему укропную водичку, только смотрите, чтобы свежая была", я подумала - а где ее свежую найдешь, да еще бегать в аптеку... Ну его. Стала съедать по пучку - полтора укропа в день - и все было хорошо!
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 55 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009