CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с 4-х не кормлю уже...

вызвали бабушку с работы, пришла, носится с Никой. Ника поднывает все время... Спать уложу - через полчаса просыпается, плачет - носик не дает сосочку сосать и слезы..

Сама выпила Фервекс - бабушка принесла. Также бабушка взялась варить куриный "спасительный" бульон - говорит, надо мне и Нике его срочно, с куриной грудки.. Не знаю, ребенок все равно ничего не ест...
Бабушка купила Детский панадол и сироп от кашля с подорожником.. Дала Нике чуток... Назол Беби - до фонаря, через час буквально ребенок просыпается от носика..

2Лека: дык в том-то и дело, шо написали направление в детское отделение обоим - то есть ложиться с дочкой... Не знаю, как там и что будут лечить, но дома же почти то же самое..
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):

Не знаю, как там и что будут лечить, но дома же почти то же самое..

Не скажите, не скажите...дома и стены помогают, а там еще неизвестно какие условия, мы, бывало и на стульях спали...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вроде получше...
А гулять идти? девочки, гулять нужно? вроде нужно говорят, но мало ли... Иди или нет? Дома осться... У меня темпа спала, у себя уже более-менее чувствую...
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Да какое же гулянье...с температурой!? Выздоровейте сначала...
Это она у вас сейчас упала, а как дальше, к ночи - неизвестно...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

А Ogi пишет как о сильно массовом явлении. По которому даже есть немалая статистика.

Но это все ОФФ. Не люблю я страшилки, которе становятся массовыми страшилками, а по факту с ними на практике никто не встречается. Я имею ввиду Россию, конечно.

Девушки, конечно следуйте современным тенденциям. Мне лично думается, что они тоже через 20 лет устареют и будут совсем другие рекомендаци. В частности очень может быть, что снова будут говорить о необходимости воды отдельно от молока. Во всяком случае если некие врачи своими книгами все же докажут необходимость смены парадигмы в подходе к лечению любых заболеваний.

Я пока могу сказать, что я бы поила водой. Не одновременно с кормлением. 20 лет назад я не понимала почему нужно, но поила потому что "нужно". Теперь поила бы сознательно.

Фабиана, не массовое явление в обычном понимании этого слова. Это единицы из тысячи, но это же чьи то дети, а не только статистика.


Сейчас спросила свекровь про воду. Ей 85 лет, у неё 5 детей, самому старшему 65, самому младшему 44. Она из Англии. Воду она не давала своим детям, когда они были на ГВ. Это конечно частный случай, я не знаю, что делали остальные мамы, может и давали. Но честное слово, её рекомендации чаще всего совпадают с современными. Но есть и устаревшие понятия, но мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
+1 Хотела бы только добавить, что вполне вероятным развитием событий будет тот факт, что, за новые теории будет выдаваться хорошо забытое старое. Всё это было, есть и будет..................
И ваши подросшие дочери будут вот так же свысока на Вас смотреть, и посылать куда подальше и Вас , и ваш устаревший опыт.


К подросшим дочерям лучше не соваться со своим устаревшим опытом, если не просят. И главное образовываться-образовываться-образовываться, когда на горизонте начнут маячить внуки.
Я на вас свысока не смотрю и подальше не посылаю, вы сами всё время уходите. А вот в мою сторону очень даже косо поглядываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Если молодых мамашек раздражает наше вмешательство в ваши молодомамашкинские темы, я лично, не напрягаюсь, могу и не писать.

Меня не раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogi писал(а):
Musia писал(а):
+1 Хотела бы только добавить, что вполне вероятным развитием событий будет тот факт, что, за новые теории будет выдаваться хорошо забытое старое. Всё это было, есть и будет..................
И ваши подросшие дочери будут вот так же свысока на Вас смотреть, и посылать куда подальше и Вас , и ваш устаревший опыт.


К подросшим дочерям лучше не соваться со своим устаревшим опытом, если не просят. И главное образовываться-образовываться-образовываться, когда на горизонте начнут маячить внуки..


Могу сказать только одно: общайтесь в таком тоне со своей мамой. А мы с дочерью общий язык давным-давно нашли. и в Ваших хамских рекомендациях не нуждаемся.
Ogi писал(а):
Я на вас свысока не смотрю и подальше не посылаю, вы сами всё время уходите. А вот в мою сторону очень даже косо поглядываете.

Дорогая, я в вашу сторону никак не смотрю. Для меня Вы никто и звать Вас никак, да и не интересны Вы мне совсем, уж простите.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оги, Муся - авторитет, так что зря вы так))
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ogi
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: UAE

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Ogi писал(а):
Musia писал(а):
+1 Хотела бы только добавить, что вполне вероятным развитием событий будет тот факт, что, за новые теории будет выдаваться хорошо забытое старое. Всё это было, есть и будет..................
И ваши подросшие дочери будут вот так же свысока на Вас смотреть, и посылать куда подальше и Вас , и ваш устаревший опыт.


К подросшим дочерям лучше не соваться со своим устаревшим опытом, если не просят. И главное образовываться-образовываться-образовываться, когда на горизонте начнут маячить внуки..


Могу сказать только одно: общайтесь в таком тоне со своей мамой. А мы с дочерью общий язык давным-давно нашли. и в Ваших хамских рекомендациях не нуждаемся..

Musia, это не является моей рекомендацией вам. Я совсем не имела ввиду вас, я имела ввиду себя. Я так собираюсь делать, а про вас мне всё понятно.

Ogi писал(а):
Я на вас свысока не смотрю и подальше не посылаю, вы сами всё время уходите. А вот в мою сторону очень даже косо поглядываете.

Дорогая, я в вашу сторону никак не смотрю. Для меня Вы никто и звать Вас никак, да и не интересны Вы мне совсем, уж простите.[/quote]
Собственно взаимно.

*не понимая* почему вы всё время переходите на личности? Всё что я пишу, я не адресую ни к кому конкретно. Буду пИсать ещё осторожней теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 46 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009