CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С анальгином аккуратнее нужно быть. Он аллергию может дать приличную.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас аллергия была на Бисептол, прямо как скарлатина...
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
А у нас аллергия была на Бисептол, прямо как скарлатина...

Оль, ну а у нас на анальгин. Просто весь ребенок обсыпан был. и про корь, и про скарлатину думали. я уже морально на больницу настраивалась.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Малибу, надеюсь, что не грипп. Грипп и взрослому плохо, а такой малипусечке... Печаль Берегите себя и поправляйтесь быстрее! Хорошо бы без больницы.
Степа, детенка Ваша точно время перепутала. Мой такой же был. Здорово, что разговариваете с малышкой - это и в эмоциональном плане хорошо, и все равно ребенок, с которым много разговаривают, развивается быстрее. А неделька - большой срок! Раньше из роддома только-только выписывали, а теперь вот - уже дома. Только тяжело еще маме бывает - швы не сняли, в себя не пришла.
Насчет тепла: пуховый платок хорош именно как верхнее одеяльце, там натуральное сухое тепло. Когда грудь завязать при кашле надо - тоже самое то. Но вот ПЕРЕкутывать... Никогда не забуду - спал мой сын на балконе, жара 30 градусов, он в одной распашонке и носочках, прикрыт тонкой пеленкой. Показалось мне, что все же ему холодно, и прикрыла я маленького сверху еще пикейным одеяльцем (раритет, кстати: еще мою БАБУШКУ в него заворачивали). Потом проснулось чадо, взяла я его, а он весь в мелкую крапинку! Потница.
А чепчик у нас был - именно что после купания до первого просыпа и по шерстяную шапочку, чтоб не кололось. Зимой под шапочку уже тонкий х/б платочек надевали. А у моей подруги сын до трех лет ходил в одной распашонке - и вообще ничем не болел. Т.е. закалка - великая вещь!
А про потерю веса новорожденных тоже читала - бывает всегда! Просто у крупных детей она сильнее, а у мелких, как у моего (2 650) - меньше. Другое дело, к выписке из роддома (по тогдашним нормам) она должна быть компенсирована.
В общем, подводя итог всему выше сказанному: пусть Ваши детки будут здоровы и счастливы и радуют мам. Очень счастлив
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченка проснулась один глазик в гное- реснички слиплись. в роддоме мне сказали что это пока протоки узкие и надо просто мыть водичкой от внешнего к внетреннему уголку. медсестра сказалато это может быть реакция на сладкое и тоже вытирать простой водичкой. из сладкого я пью только чай с сахаром.
чем можно обработать протереть глазик помимо воды Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаем или отваром ромашки. Только нужно процедить очень хорошо. Лучше просто крепкой заваркой.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
чем можно обработать протереть глазик помимо воды Вопрос

Соленой водой, 1ч.л. соли на стакан.
Можно еще(не падайте в обморок) промывать глазки 1 раз в день хозяйственным мылом. Рекомендации 1 врача из роддома и 2-го из родной дет.п-ки. Т.е. намылить руку, ребенку пройтись по глазам и промыть личико водой, склонив над раковиной. Хорошо помогает, чесслово.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (22 Фев, Пт, 2008 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ромашкой мыла.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага спасибо попробуем
чаем или мылом
хозяйственное мыло - это вонючий коричневый кусок- я прально понимаю Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, он самый. Чем темнее-тем лучше. Смех
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 45 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009