CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытайся, пока сил хватит, пока малышка тянет - старается , надежда есть. Я тоже пыталась. Но потом моя доча грудь просто бросила. Я не настаивала. давала бутылку, что мучать? А у тебя все должно получиться, ты верь! Отлично! Моей доче теперь 10 лет Конфуз Все вырастут! Умничками, красавицами, здоровенькими Любовь
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блинСмех
а как это "бросила"? ну, как они бросают? моя прямо всегда готова под грудью у меня лежать, и сосать так, как пустышку, иногда ночью даже ее не переложишь в кроватку, потому что не хочет а лежит только со мной.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu, главное меньше волнений. Не программируйте себя на то, что молока мало. Психологический настрой имеет не маленькое значение.

А прикармливать чем-нибудь начали или еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда молока нет, то его и нет, если не пришло как у всех на первых неделях, то его и не будет. Сама знаю, прошла через это и поверьте мне очень хотела кормить грудью, но она оставалась предательски пуста

Присоединяюсь к Ольге. Сама через такое проходила. С дочкой вот так же мучалась 2 месяца, и всё равно на искусственное перевели. С сыном ничьих советов слушать не стала. Срразу начала докармливать. А что делать, если грудь как тряпочка и ясно, что молока там одна капля. Машунь, не паниквуй, к советам прислушайся, но решай по обстоятельствам.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Вс, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
вот блинСмех
а как это "бросила"? ну, как они бросают? моя прямо всегда готова под грудью у меня лежать, и сосать так, как пустышку, иногда ночью даже ее не переложишь в кроватку, потому что не хочет а лежит только со мной.


Это случилось на втором месяце ее жизни. Я конечно к тому времени ее прикармливала из бутылочки, иначе она просто голодала бы то есть сначала всегда давала обе груди а потом бутылочку. Так вот, однажды ночью, когда она проснулась кушать, она просто не стала брать грудь, плакала, что я даю ей пустое! Я не сразу поняла, пыталась и пыталась ее покормить и успокоить. Но она не унималась. Тогда мама сказала - дай бутылочку... Я дала, так малышка аж пыхтела , как кушать хотелось и все съела и уснула... Я расплакалась и перетянула грудь на следущее утро... Даже температура немного поднималась последущие 2-3 дня, как будто молоко перегорало, которого так и не было на самом деле. А когда родился сын, молока не было тоже, в палате моя соседка уже заливалась молоком и сцеживала излишки,а у меян даже нагрубаний не было. Только я уже так сильно не волновалсь, я заранее купила упаковку Нана. Так вот и выросли. Сынок- хоккеист, доча -красавица! Все хоршо! Улыбка
Так что , как видите, по разному бывает. А у тебя, Малибуша, все будет хорошо! Ты будешь грудью кормить, потому что судя по всему молочка то у тебя как раз хватает, так что не волнуйся, сама видишь, у тебя совсем все по-другому, не так как я написала, и Муся. У тебя хватает! Отлично! Улыбка
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaraT
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхма, если молока нет, надо прикармливать, и никуда от этого не деться. Но все равно пусть и грудь сосет, пока сосет: если бы совсем не было, фиг бы она пустую титьку дудолила. Детки - они инстинктами пока живут. Хотя впечатление (у меня было, по крайней мере), что фиг чего сосет. У меня был недоношенный, и мы тоже весы напрокат брали - вроде думаешь, спит, не сосет, а взвесишь - 80 г.
Малибу, а вы уже в детскую консультацию ходили, взвешивались? Можно и по прибавке в весе-росте судить, хватает молока или нет. За сосками следи и вообще за грудью, осторожно на сквозняках. Белье вешаешь после стирки - закрывай грудь, она очень легко простывает. Накладки на грудь, по-моему, нужны, только если есть трещины, если же трещин нет, они только мешают.
А почему нельзя кормить чужого ребенка? Шок Я в роддоме сцеженное молоко никогда не выливала - у меня его всегда забирали. Маменька моя, кроме моего брата, еще двоих кормила в роддоме, а потом к ней еще приезжали за молоком (ну молочные мы Конфуз ).
_________________
Heute abend fängt erst morgen an!

Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.
(c) Бусон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elanor
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 280
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
а по поводу ГВ - так вот я так и делаю: стараюсь чаще прикладывать к груди, но толку от этого будет, если Никуша сисю сосет, как пустышку(


Не давайте грудь вместо пустышки. Прикладывайте просто по часам. Если выдерживайте 5 минут, то каждую грудь по 5 минут каждые 2 часа днем и каждые три часа ночью. Я в критическое время выдерживала только три минуты на каждую грудь, но зато днем пришлось прикладывать каждый час. Один раз ночью кормить ребенка можно только смесью. Про мифы насчет один раз ночью кормить грудью я даже и не слышала. А молочных кризисов бывает много. Кроха то растет и молока ему надо все больше и больше.

Или Вы хотите кормить молоком, или нет. Если начнете прикармливать, то скоро не будете кормить. Это как дважды два. А на прибавку в весе я в свое время особо не смотрела.
_________________
owned by devons
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonmouse
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 714
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
...нету весов (они, блину нас стоят дорого - 300 гривен), покупать их вообще неизвестно где - ну я еще не видела нигде...

Посмотри в газетах с объявлениями, я недавно Авизо покупала - там очень много было предложений и весов, и многого другого для деток, оно ж хоть и б/у, да ведь не слишком - детки то быстро растут...
_________________
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
Р.А.Хайнлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Подмигивание

LaraT писал(а):
вроде думаешь, спит, не сосет, а взвесишь - 80 г.

да? ну не знаю-не знаю...интересно было б увидеть, сколько она за раз с одной груди высасываетУлыбка и вроде ж лежит так - просто, даже не напрягаясь, еле-еле двигает ротиком. Просто иной раз, когда прикладываю - по-другому, слышу как она глотает, трудится кушает.

Цитата:
Малибу, а вы уже в детскую консультацию ходили, взвешивались? Можно и по прибавке в весе-росте судить, хватает молока или нет.
сколько набрали точно не знаем, взвешивали кантером (но это ж фигня?), вроде как кило есть. Надо сходить в детскую.

Elanor писал(а):
Или Вы хотите кормить молоком, или нет. Если начнете прикармливать, то скоро не будете кормить. Это как дважды два. А на прибавку в весе я в свое время особо не смотрела.
дык я ж кормлю! и не пропадает. Хотя бутылку тож даю... Не знаю я... Иногда просто вижу, что хоче кушать (даже после груди если она) - а иногда груди хватает. Что делать, фиг знает. Ну посмотрим.
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Пн, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu, а хороший педиатр у вас есть?
Хороший педиатр поможет разобраться со всеми этими вопросами. Посоветует, что делать.
Нам в свое время повезло очень. В поликлинике была чУдная доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 5 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009