CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дил писал(а):
Malibu писал(а):
. Блин, если б я могла увидеть, сколько она высасывает, ну с меня съедает, очень интересно. А не определишь ведь - она может лежать со мной под грудью час-два, и ничего не скушать, а просто так, простите, сисю как пустышку сосать.
:


Malibu, у меня была такая проблема. Вроде бы на втором-третьем месяце дочка стала меньше прибавлять. Врач нам велела взвешивать ребенка до и после кормежки, таким образом выяснять, сколько она съела, остальное докармливать смесями. Так мы и сделали. Весы напрокат брали.
это я знаю, что взвешивать было бы в тему. Но: нету весов (они, блину нас стоят дорого - 300 гривен), покупать их вообще неизвестно где - ну я еще не видела нигде, да и самое главное - с моим молоком это будет головная боль - взвешивать до и после - там минус 30 мл, а после допустим +30. Фигня какая-то. Хотя не знаю...


Людмила34 писал(а):
Молочко может быть разной жирности. Жирненького соответственно надо меньше скушать. А проверить очень просто. Нацеживаете норму одного кормления и отставляете в сторону( не в холодильник) . Через некоторое время увидите сколько сливок отстоялось. Порцию эту естественно вылить.

у меня цедить там нечего))) вернее, не из чего.. Говорю же, пробовала как-то сцедиться, терпения у меня хватило на полчаса только - и то нацедила лишь 15-20 мл. Это ж очень мало(( вот потому мне и интересно, СКОЛЬКО она высасывает. Я даже думаю, что она этих 20 мл даже не съедает, а просто сисю так сосет. Хотя, если сравнивать недели две назад и сейчас - то молока стало больше, я постоянно стараюсь ее к груди прикладывать - мне сказали, что так делать и может постепенно она рассосет меня типа.

И, нам сегодня МЕСЯЦ Конфуз
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):

И, нам сегодня МЕСЯЦ Конфуз

Поздравляю!

А по поводу молока. В свое время я тоже переживала, что молока мало.
Вполне возможно, что так только кажется. В моем случае именно так и оказалось.
В детской поликлинике я тогда потребовала сделать контрольное кормление. Раз весы купить невозможно, то все эти замеры можно сделать там.
А еще мне тогда советовали пить чай с молоком. 3-4 большие чашки в день. Мне казалось,что помогло.
Правда, недавно где-то читала, что это ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa, пасип))))))))

чай с молоком, говорите? блин, никада не пила чай с молоком....мне кажется, это ж как-то...ну, наверное такой пакостный вкус))) короче, надо попробоватьУлыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Figa, пасип))))))))

чай с молоком, говорите? блин, никада не пила чай с молоком....мне кажется, это ж как-то...ну, наверное такой пакостный вкус))) короче, надо попробоватьУлыбка

Чего это он пакостный?
И ничего подобного! Мне вот даже понравилось. Англичане что дураки? Это вообще-то их напиток. Подмигивание
Только одна тонкость в приготовлении, которая, как ни странно, влияет на вкус напитка.
Сначала в чашку наливаем заварку, потом добавляем молоко или сливки, и только потом добавляем кипяток и сахар. Если молоко/сливки вливать после кипятка - вкус хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чай с молоком нужно пить за 20-30 мин до кормления, тогда эффект лучше. И правда не очень он и противный, хотя я после того как откормила, больше его ни разу не пила.
Мне кажется 15-20 мл сцеженных это совсем не мало. Главное не забрасывайте кормление грудью, для иммунитета ребеночка это очень важно.
А молокоотсос не пробовали? Мне в свое время очень помог.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомой для увеличения лактации помог гомеопатический препарат Млекоин, ей его порекомендовал очень хороший врач, но опять же, все индивидуально, надо советоваться с доктором...
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
inchik
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu! Слушай сюда внимательно.
Никаких весов, никаких сцеживаний-выкинь все соски и бутылочки, и при малейшем лялькином беспокойстве прикладывай ее к груди. Молока не может не быть априори, а все эти разговоры о том, что молоко не жирное или его нет-чушь полная. И еще, побольше отдыхай, и обязательно корми по ночам. Т.к. пролактин вырабатывается в период с 3 до 8 утра, а именно он обеспечивает тебя молоком на следующий день.
А чтобы успокоиться, хватает ли ляльке молока посчитай количество обсиканных пеленок за сутки, если не меньше 10-12 то все нормуль.
При этом я воду не даю, если ребенок полностью на грудном вскармливании.

Привет всем огромным от нас с Евой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inchik
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 66
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще, как только начинают подкармливать смесями , количество молока заметно падает.
Нам послезавтра 2 месяца, общая прибавка в весе 2 кг, хотя по началу тоже маялась всякой фигней типа, молокоотсоса, чаев для лактации и т.п. Зря на все это денег потратила.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Кошколюбова
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3261
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех мамочек поздравляю от души! Отлично!
По поводу лактации, смею заметить, что на своем личном опыте не стоит быть такой категоричной. К сожалению не всегда при всех усилиях со стороны мамочки у нее хватаеат молока. Иногда бывают случаи, что ребенок голодает, мама выбивается из сил, следуя рекомендациям, но ситуация не меняется. Я думаю, что бороться за полностью грудное вскрмливание конечно надо, но не доводя эту борьбу до абсурда. Как у моей знакомой невестка дочку растила, буквально самое свежее воспоминание. Налушалась такого же категоричного "доктора" который заявил, что молока хватать ДОЛЖНО! И все тут, И стал бедный ребенок тянуть пустую мамакину сиську, потерял в весе, стал запорами страдать, мамаша заливалась чаями с молоком аж до блевоты... а ничего не менялось, Но " специалист" настаивал на продолжении экзекуции, должно хватать! Бедная моя знакомая - бабушка этого ребенка не знала как невестке помочь и вразумить дитенка не мучить. В итоге перешли на искусственное вскармливание. Когда молока нет, то его и нет, если не пришло как у всех на первых неделях, то его и не будет. Сама знаю, прошла через это и поверьте мне очень хотела кормить грудью, но она оставалась предательски пуста. Если 1-2 месяца ничего не получается, но не стоит дитя голодим морить а себе нервы трепать. Таких случаев в моей жизни хватает к сожалению. Но тем не менее все выросли и, слава Богу, здоровы. Подмигивание
П.С. и водичку все таки давать надо. Прямо не один ли у Вас консультант с этой девочкой, у которгой так и не появилось молоко Недоумение Уж слово в слово все совпадает. Только в жизни для всех людей универсальной формулы ,как мне кажется, не существует.
_________________
Жить, значит стремиться к совершенству...

Человек есть то что о нем считают окружающие а не то что он сам о себе думает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инчик, дароф))) и вам приветки) сколько вам?Улыбка

а по поводу ГВ - так вот я так и делаю: стараюсь чаще прикладывать к груди, но толку от этого будет, если Никуша сисю сосет, как пустышку(
вобщем, посмотрим. Нам сегодня месяц, и молочка конечно больше по сравнению с первыми неделями. Что будет потом - поживем-увидим, как говорится. Как я завидую тем мамашам, которые ночью дадут один раз грудь, и спят дальше всю ночь. А тут даешь-даешь, она и сосет вроде. и все равно после того как встанет ночью, потом часа два-три не спит. Уложу - через час-два опять тоже самое. ЭхУлыбка Улыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009