CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветы! Поцелуй



Это наш Арсеньюшка! Нам сегодня 16 дней Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нянька заботливо наблюдает, чтобы Арсения правильно купали! Очень счастлив Супер!!! Растите здоровенькие и веселенькие, ттт!
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JaneBr
Любитель


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 172
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23 Ноя, Пт, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
Как нянька заботливо наблюдает, чтобы Арсения правильно купали! Очень счастлив Супер!!! Растите здоровенькие и веселенькие, ттт!


Эта нянька такая: всё проинспектирует Очень счастлив .
Спасибо! Поцелуй
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 30 Ноя, Пт, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы сегодня - полугодовасики уже! Смущение
и даже Триша пришла поздравитьУлыбка


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик,мамочки!Помогите советом,сыночку3,5мес.,заболел.Сопли,кашель,температура37,6-38,5.И это при всем при том,что мы все сами также больные,только вот у меня темпертурка под 40 была.Сегодня первый день из дома выползла,купила соплеотсос,но не грушу,а с трубочкой,самой отсасывать,расплакался ужасно,а соплей я так и не высосала,хотя они хлюпают там в носишке,аж слышно.Еще на свой страх и риск купила отривин детский,капнула по капельке.У врача были позавчера,сказал давать парацетамол детский.(и это все,что сказал блин).Как лечить такого масика,а то дочке уже 12,я всё забыла,да и не болела она такая масенькая.Ждем советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama_kowka писал(а):
Как лечить такого масика,а то дочке уже 12,я всё забыла,да и не болела она такая масенькая.Ждем советов.

Как раз с такими крохами лучше не экспериментировать - вызывать врача и следовать его указаниям. Напишу, что нам прописывал врач, когда доча заразилась от бабушки простудой в 4,5 месяца: парацетамол (или другое детское жаропонижающее) только при температуре выше 38-38,5, от насморка Називин для младенцев и промывать носик Аквамарисом или Салином, если красное горлышко, то Тантум Верде спрей в горло, обильное теплое питье и кормить обязательно (если вы кормите грудью), даже если у вас самих простуда и температура. Еще нам прописывали свечи Виферон, это противовирусное, но у Анюты от них был понос, так что заменили их Оциллококцинумом, разводили гранулы в водичке и давали. Но мы болели всего один день и почти год назад, дозировки я не рискну без врача говорить, мне кажется вам все же надо вызвать доктора, чтобы он послушал легкие масика. И еще: при высокой температуре не держите малыша в памперсе и не кутайте (так нам советовал врач).
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama_kowka
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Такмы были у врача позавчера,он сказал,легкие чистые,и сказал продолжать пить парацетамол(хота и вы все,и мама говорит обратное).у меня у самой опять 38,7,аж трясет всю.Пить даю,иногда пьет,иногда не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный какой-то у вас врач... Недоумение получается у малыша такая высокая температура уже 3 дня, а врач прописал только парацетамол? Насколько я знаю, если через 3 дня температура не снижается и улучшения не происходит - это может означать, что вирусная инфекция перешла в бактериальную и тут уже могут назначаться антибиотики, поэтому однократного осмотра врача два дня назад на мой взгляд совершенно недостаточно, он должен наблюдать течение болезни и корректировать свои назначения! К такому малышу с температурой можно и скорую вызвать, если врач такой! Вы не подумайте, я не фанат лечения, но к дочке врача предпочитаю чуть что, сразу вызывать или хотя бы консультироваться по телефону, лучше перебдеть, чем недобдеть, уж очень маленький человечек!
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Британии, наверное, свои порядки Недоумение
Парацетамол врач прописывает как жаропонижаюшее. Но надо учитывать, что у такого крохи нормальная т-ра может быть около 37 градусов. Выпаивайте малыша чайком с ромашкой, сопельки все-таки отсасывайте, можно капнуть в носик водички кипяченой, потом убрать сопли.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Пт, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
можно капнуть в носик водички кипяченой, потом убрать сопли.

можно капельки АкваМарис капать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009