CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, дорогиеУлыбка

Маська, милая, удачи тебе, вернее вамУлыбка будем держать за вас кулачкиУлыбка
а мне, кстати, тоже говорили, что плод очень мол крупный будет, что не разрожусь, что макросомия и ты ды - а Никуша родилась 3250! вот и верь врачамУлыбка
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaraT писал(а):
Какой глазастик! (ттт)
Малибу, а сейчас как молочко, пошло? То, что спать не очень дает - не факт, что и дальше так будет, первые 2 месяца обычно самые беспокойные. Сама-то как себя чувствуешь?
молочко чуть больше конечно стало, но этого все равно наверное мало. Блин, если б я могла увидеть, сколько она высасывает, ну с меня съедает, очень интересно. А не определишь ведь - она может лежать со мной под грудью час-два, и ничего не скушать, а просто так, простите, сисю как пустышку сосать.
Ну прикладывать я стараюсь как можно чаще - говорят что мол так молоко должно появляться все больше, что Никуша должна рассасывать меня. Или мол нужно хорошенько сцедиться. А мне не то, чтобы сцеживать, мне даже коснуться к груди больно... Сильно она насасывает, больно, а что ж делать Недоумение
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дил
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
. Блин, если б я могла увидеть, сколько она высасывает, ну с меня съедает, очень интересно. А не определишь ведь - она может лежать со мной под грудью час-два, и ничего не скушать, а просто так, простите, сисю как пустышку сосать.
:


Malibu, у меня была такая проблема. Вроде бы на втором-третьем месяце дочка стала меньше прибавлять. Врач нам велела взвешивать ребенка до и после кормежки, таким образом выяснять, сколько она съела, остальное докармливать смесями. Так мы и сделали. Весы напрокат брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
Сильно она насасывает, больно, а что ж делать Недоумение

Грят - силиконовые накладки помогают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дил писал(а):
Malibu писал(а):
. Блин, если б я могла увидеть, сколько она высасывает, ну с меня съедает, очень интересно. А не определишь ведь - она может лежать со мной под грудью час-два, и ничего не скушать, а просто так, простите, сисю как пустышку сосать.
:


Malibu, у меня была такая проблема. Вроде бы на втором-третьем месяце дочка стала меньше прибавлять. Врач нам велела взвешивать ребенка до и после кормежки, таким образом выяснять, сколько она съела, остальное докармливать смесями. Так мы и сделали. Весы напрокат брали.

Молочко может быть разной жирности. Жирненького соответственно надо меньше скушать. А проверить очень просто. Нацеживаете норму одного кормления и отставляете в сторону( не в холодильник) . Через некоторое время увидите сколько сливок отстоялось. Порцию эту естественно вылить.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше младенчество никаких приспособлений не было. Я зажмуривалсь, вдыхала, маська брал грудь, мгновения жутчайшей боли и все проходило. Шел нормальный процесс кормления. Молока у меня было очень много и дырочек в соскЕ тоже. Оно просто лилось без усилий. Маська иногда даже захлебывался. Приходилось его отнимать и давать отдышаться. В роддоме моим молоком масек докармливали. Я не знала тогда что нельзя кормить чужого ребенка своим молоком.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не знала тогда что нельзя кормить чужого ребенка своим молоком.

А почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Я не знала тогда что нельзя кормить чужого ребенка своим молоком.

Почему?
В роддоме мою младнешькую докармливала рядом лежащая женщина. У меня было очень мало молока голубоватого цвета, чуть забелёная водичка. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пт, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже не понимаю, почему.
У меня две приятельницы родили практически одовременно.
У одной молока почти не было. А у второй - море. Сцеживала и отдавала. Все нормально вроде было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Сб, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это американцы что то надумали. Дескать, молоко от конкретной женщины на молекулярном уровне подходит только тому ребенку которого она родила. Как ключ к замку. А от кормления чужим молоком вреда вроде не будет, но и пользы тоже мало. Я тоже не с этим не очень согласна.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009