CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
А у кого детки постарше, кто как прикорм начинал?
Вот, Баюн, вроде месяцев в 6, да? А с чего? И дальше по какой схеме?
Нам почти 5 месяцев, вот уже скоро надо начинать.


Да, мы с 6, но чисто номинально, т.к. где-то до года дочка все равно любому прикорму предпочитала сисю. Сначала однокомпонентные (из одного фрукта - яблоко, абрикос, персик, груша...) фруктовые пюре с пол-чайной ложечки в день. Примерно за 2 недели надо довести кол-во пюре до 50 гр. Через 2 недели начинать вводить овощи - молодой картофель, кабачок...сейчас все это есть хорошее готовое. Также с 1/2 чайной ложки до размеров одного кормления, т.е. примерно 150 гр. Через месяц можно начинать каши. Есть опять же готовые, но они на мой вкус противные, я варю сама на молоке Агуша (желтенькие пачки), разведенном с водой - геркулес, гречка, рис (естественно молотые на кофемолке), для разнообразия можно манку, хотя она вроде наименее полезная.
И еще - как режутся зубки можно давать грызть морковку, яблоко.
В-общем, главное, вводить постепенно по одному продукту и смотреть на реакцию организма и во время болезни (например простыли) новый вид еды не пробовать.
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, эта тема для диссертации, да не для одной, потому что много разных мнений Улыбка

У нас получилось нечто среднее между классическим (пюрешки по возрасту) и педагогическим (таскание с маминой тарелки) прикормом.

Начали с 6 месяцев вареные овощи - цветную капусту, брокколи, чуть позже морковку, зеленую фасоль, сама делала пюре погружным блендером. С 7 - каши: гречневую и кукурузную, сначала - те которые варить не надо Хайнц, сейчас (с 9 мес) - хлопья Нордик рисовые, овсяные, Увелка - гречка крупка, кукуруза крупка.
С 8 месяцев вареное мясо, смешивается с овощным пюре. По разным данным: индейка, баранина, кролик, говядина, свинина... Получается любое Улыбка Курицу рекомендуют осторожно предлагать - наиболее аллергичное.

Моя как раз в 8-9 месяцев отказалась есть пюре и вообще диетическую ляльскую еду ела очень плохо. С удовольствием пробовала в микродозах то, что ела я (если не острое и зажаристое): макароны, рис, картошку, запеченую рыбу, курицу, сыр, свежие овощи. Довольно прилично ела кашу и вареное мясо кусочками (почему-то совсем не ела говядину).

Фрукты с 6 месяцев целыми кусками грызет все лучше и лучше. Пюре фруктовое не ела. Соки не даю, даю фрукты. Хочешь пить - пей воду. Соответственно, до сих пор пьет очень мало. Много ест грудь, с 11 месяцев начала гораздо лучше кушать еду.

Так что резюме: главное не количество съеденного, а интерес к еде! Ребенок знакомится с новыми вкусами, учится переваривать разные ингредиенты, про этом до года грудное молоко может быть основной пищей, то есть его достаточно для роста и развития.
Если интерес к еде не отбить, ребенок начнет хорошо кушать, когда сам почувствует потребность.
Ребенок должен понимать, что еда - это удовольствие и ценность. На мамину тарелку он фактически охотится, добывает еду Улыбка
Дети, в которых прикорм впихивали любой ценой, часто не любят и не хотят есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала так, как нам советовала педиатр, если говорить о том, как было в реальности, то от правильного отличалось очень сильно, т.к. мы категорически не ели ни овощи, ни мясо, ни молочно-кислое ни в каком виде. Каши только из моей тарелки и желательно рукой зачерпнуть. Зато сразу очень полюбили макароны, сыр, все фрукты в виде фруктов. Сейчас нам полтора почти, едим буквально все - супы, картошку, макароны, каши, фруктовые пюрешки, ну все, молоко по-прежнему пьем при каждом удобном случае Улыбка Очень-очень до трясучки любим сосиски и соленые огурцы. Rolling Eyes
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как вспомню, как меня моя мама прикармливала - рыдать хоцца, чесслово! Конфуз
Уже в месяц в воду капли сока добавляла, прикорм вводила с 2,5-3. Вот с тех пор я такая желчная и ядовитая и выросла Смех
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, ну и память у тебя!! Показать язык Смех Смех
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Это был конечно не прикорм, но то, что в какой-то момент маме умные люди сказали обязательно вводить в питание ребенка свеклу - это я помню. Рыдали обе, в хлам. Я от невозможности ЭТО есть, мама от того, что ребенок недополучит нечто ценное + от того, что опять придется мыть всю заплеванную свеклой кухню.

И еще, из моих детских страшилок. Я уже питалась самостоятельно, даже ела ложкой. У меня была своя собственная тарелочка, грамм на сколько-то там, так вот когда варилась каша, важно было что бы объем - не больше чем требуется. Потому как скормить мне это было реально, но нереально удержать в организме - чуть больше на ложку и нате вам все съеденное обратно. И варилась каша по новой.

Конфуз Конфуз Конфуз Конфуз Конфуз Конфуз Конфуз

Родители только к окончанию школы стали вспоминать это с улыбкой. Смех Смех
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузькина мать
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 277
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мы вам покажемся? Конфуз
Я просто вся в мамской гордости после посещения педиатора, мы прибавили за 3 недели 1300 гр (нам завтра месяц), наели отменные щеки Очень счастлив



С Кузьмой Улыбка

_________________
Тёплый кот меня утешит,
Ляжет на больное место
И усну я, обнимая
Тёплого кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузькина мать, какие вы классные! Отлично! Поцелуй
Прикормы - одна из основных тем для дискуссий с родителями, да... Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
У меня мама тоже очень переживала что я ребенку соки с месяца не даю Очень счастлив И что воду она не пьет (заметьте, не "ей не дают", а "она не пьет").
Хотя надо отметить что мама у меня умница Поцелуй и к большинству современных веяний относится вполне лояльно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузькина мать, какая у вас фирменная ванночка! Я такую в mothercare видела. Класс! Класс! Класс! Доча в ней позирует, как настоящая звезда под вспышками фотокамер! Смех Отлично! Отлично!

Все таки девочки с рождения знают как строить глазки и как выгодно себя красивую показать! Отлично!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками


Последний раз редактировалось: Милая (29 Апр, Вт, 2008 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Вт, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойтесь мамочка Наташенька. Все у вас получится, если постепенно.


Ой-йе...Ну мы действительно начинали тогда прикармливать в 2 месяца, как указывали умные книги и врачи.. И я тоже переживала, что недополучит дите...

В 6 месяцев мой сынулька уже ел многое, а на общий стол перешел к году или чуть раньше. Т.Е. специально для него я перестала готовить где то к году. Ну естественно всякие ограничения в виде перца и т.п. учитывались.

Да у всех нас так было.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 115 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009