CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Darinka
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Пт, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сколько тут всего нового!

Tanagra, фотки супер, и малыш, и мама! Отлично!

Malibu, удачи вам с зубами, много сразу - тяжело, конечно... Но может это и не плохо - сразу много зубиков Улыбка
У нас пятый зуб вылез и шестой на подходе, тоже капризим, т-т-т без температуры... Еще погода у нас меняется резко...

Cerba, главное, что температуры нет - значит нет сильного воспаления. Надеюсь, стул наладится! А поджелудка не справляется - может правда пища жирновата или большой объем?

Тори, зайчик сладкий у вас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тори
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka, спасибо! с 5м зубиком вас!

у нас на неделе вылез 10й - капризов было, думала удавлюсь Показать язык

Cerba, посоветуйтесь с врачем, если дело в кишечной флоре, то может вам стоит детский Примадофилюс пропить! нам он помог на УРА!!!!!!!!!! спас нас можно сказать!
на счет слизи в кале, пока не наладится ферментная активность малыша некоторое ее количество считается нормой! но это уже врач определить тока может, когда ноорма, а когда уже превышение! в любом случае скорейшего вам вызоровления!


Malibu, поправляйтесь поскорее!
на счет приема лекарств при прорезывании зубов, тут у врачей есть диаметрально противоположные мнения. одни считают что тысячи лет у людей лезли зубы и все справлялись и неченго пичкать малыша! другие, наоборт, если есть средства для облегчения боли у ребенка, то почему бы ее собственно не облегчить! никто ж не призывает напичкивать ребенка анаболиками!
скорее от приема поспешного антибиотиков я бы воздержалась! но если деть плачет и не может спать, вибуркол применю! или эффералган если еще серьезнее!
кстати очень уважаю мнение детского врача Комаровского! он тоже так рекомендует поступать!
короткое отступление - если интересно могу дать ссылку на его сайт (там много полезной инфы для родителей). так же уважаю Сирсов и Фринмана и Соляля (ну это так отвлечение)

на счет переносимости прорезывания в целом, я думала мы мучаемся, я прочитала как у одной детя прорезывание сопровождалось температурой 40 и судорагами и поняла - нам собственно еще повезло! Подмигивание
_________________
Знают мыши, знают блохи,
что с котами шутки плохи
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если смесь пожиже разводить?

И мысль пришла - вот может ребенок не просто так мало еЛ? ну действительно, выедал тот объем, который как раз нормально и усваивался? Нет ли перекорма на искуственной смеси? Может ночные кормления все же лишние?


За последний месяц ( с 2 до 3) набрали всего 300 гр, хотя до этого было 1000 и 800, поэтому мне думается что вряд ли я его перекармливаю, да и объем который он съедает и так далек от среднего съедаемого в этом возрасте. У меня тут другая мысль возникла, скорее всего все наше расстройство произошло из за частой смены смесей, все пытались найти ту, что деть будет кушать получше, а желудочно-кишечный тракт не успевал перестоиться, вот и не справилась поджелудочная железа... Сейчас неделю уже кушаем НАН кисломолочный ( причем Лёшка сам ее ест с удовольствием) и вроде потихоньку наши дела налаживаются, сегодня стул вообще с утра хороший был, посмотрим что будет вечером...

Malibu очень вам сочувствую, поправляетесь быстрее! Мне слава богу со старшим повезло, мы и не знали что такое проблемы с прорезывающимися зубами, все зубка вылезли без температуры и капризов и ночью спал хорошо, а вот как с этим товарищем будет еще не известно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, девчаты, нам лучше) вроде как пробились и наполовину вылезли те "злополучные" три зубика, которые одновременно шли. Теперь, как я понимаю, они будут просто растиУлыбка
всем не болетьПодмигивание Cool
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в 14-44, наша Танюша Tennet стала мамой!!!!!!!!!!!!

Доча родилась 3410 грамм, 52 см роста и 8/9 по Апгар.

Состояние мамочки на 16-09 - ПРЕКРАСНОЕ!

Танечка, поздравляю!!!! Отлично! Умничка! Поцелуй
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! ТАНЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ!


_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отлично! Отлично! Отлично!





_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю новоиспеченую мамашу!!! Отлично!
Нашего полку прибыло! Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Tennet и всё её семейство Отлично!
Здоровья маме и доче!!!
_________________
-Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться (Джей Лено)

-Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим часто и с удовольствием

- Дорогу осилит идущий -
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofelia
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 629
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Сб, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
24 апреля: Здесь я, здесь Улыбка Вот обои в туалете доклеила, сейчас за ковриком пойду Подмигивание
Вчера в роддоме сказали во вторник к ним с тапочками сдаваться.

До вторника не утерпелось Улыбка .
_________________
-Невозможно злиться на того, кто заставляет вас смеяться (Джей Лено)

-Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим часто и с удовольствием

- Дорогу осилит идущий -
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 110 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009