CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 118, 119, 120  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka, Stepa спасибо Улыбка Бум надеться что в больницу все таки не придется Улыбка

Stepa писал(а):

Народ чем молочницу во рту лечат- задолбала уже - лечу а она опять вылазит.


У нас тоже переодически появляется, мажу бурой на глицерине и синькой водной, пропадает на несколько дней а потом опять появляется налет, наш педиатр говорит что так и обрабатывать когда налет будет появляться, а потом месяцам к 6 она перестанет появляться, когда организм детенка окончательно приспособится к окружающей среде и приобретет свой собственный иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Darinka, Stepa спасибо Улыбка Бум надеться что в больницу все таки не придется Улыбка

Stepa писал(а):

Народ чем молочницу во рту лечат- задолбала уже - лечу а она опять вылазит.


У нас тоже переодически появляется, мажу бурой на глицерине и синькой водной, пропадает на несколько дней а потом опять появляется налет, наш педиатр говорит что так и обрабатывать когда налет будет появляться, а потом месяцам к 6 она перестанет появляться, когда организм детенка окончательно приспособится к окружающей среде и приобретет свой собственный иммунитет.

я кандидом мажу- налет практически мнгновенно исчезает но через неделю все заново
, мне мой генеколог сказал помазать рот ребунку изнутри и себе грудь зеленкой- какойто старый варварский метод- и была очень удивлена почему нас всех так в роддоме не мазали.
А что такое синька водная?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маська писал(а):
У меня вопрос к мамам мальчишек: мое солнце в последнее время теребит писюн и он у него от этого, пардон Смущение , встает. Ругать, не ругать, обращать внимание или нет? И стоит ли вообще об этом беспокоиться?


Я думаю не стоит вообще беспокоится, это нормально для детей этого возраста, ребенок познает не только мир но и себя Улыбка С возрастом у него это само должно пройти, некоторые детишки и до 3 лет этим занимаются и не в коем случае нельзя ругать за это малыша, лучше вообще не обращать внимание. Если уж и после 3 не прошло то опять же не ругая, а в мягкой форме можно объяснить ребенку что так делать некрасиво или просто переключить ее внимание на что либо, каким то образом отвлечь его от этого занятия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
я кандидом мажу- налет практически мнгновенно исчезает но через неделю все заново
, мне мой генеколог сказал помазать рот ребунку изнутри и себе грудь зеленкой- какойто старый варварский метод- и была очень удивлена почему нас всех так в роддоме не мазали.
А что такое синька водная?


Ну раз кандид помогает, то можете им и мазать дальше Улыбка Со временом налет перестанет появляться...Или попробовать тетроборат натрия ( бура) или синьку, но зеленкой я бы не советовала...она на спирту и очень сильно будет жечь ребенку и так раздраженную во рту слизистую, а вот грудь помазать можно, но опять же тогда уж лучше синькой, эффект от нее тот же что и от зеленки, но безвредно совершенно и безболезненно.
Синька это - раствор метиленовой синьки 1%, продается в аптеке в рецептурном отделе, можно попросить выписать на нее рецепт у вашего педиатра, а может и без рецепта продадут ( у нас продают). Ей же можно мазать все ссадины, болячки и раздражения. Единственное что у нее срок годности быстро кончается, годна 1 месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
, мне мой генеколог сказал помазать рот ребунку изнутри и себе грудь зеленкой- какойто старый варварский метод- и была очень удивлена почему нас всех так в роддоме не мазали.



Степик - и нефига не варварский. Обижаешь...Мы все в роддоме зеленкой мазали грудь (соски)..ну..кое что еще.... а рот у ребенка и без спец. помаза был зеленый. Никто не умирал и никто не возмущался из деток.
Я как молодая неофитка мазала густо. Правда только в роддоме - после него эту практику не повторяла.

Уж не знаю - это ли помогло или нет. Но я и мои сестры все рожали в одном роддоме с этой практикой - и ни у кого не было молочницы у детей. Т.Е. я вообще не знала что это такое. И мне до сих пор удивительно читать про нее - мол почти у всех.


Бриллиантовый зеленый - до сих пор в некоторых случаях является средством, к которому весьма чувствительны микроорганизмы, уже устойчивые к современным препаратам. И видимо это можно ко всем медицинским красителям отнести.

Да, кстати подтверждаю слова Cerba - зеленка как спиртовой раствор может дать небольшое жжения во рту, если слизистая оч. сильно воспалена. Но быстро походит и эффект довольно быстрый. На себе просто пробовала. Но ведь можно сначала снять кандидом, а потом уже мазать красителями соски и рот? Для профилактики. И посмотреть - через неделю снова ли она возникнет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маська писал(а):
У меня вопрос к мамам мальчишек: мое солнце в последнее время теребит писюн и он у него от этого, пардон Смущение , встает. Ругать, не ругать, обращать внимание или нет? И стоит ли вообще об этом беспокоиться?


Для ребенка эта часть тела ничем от ноги и руки не отличается, если родители не доказывают своим поведение обратного. Поиграется и переключит внимание на более интересные вещи. Главное - не делать вид, что происходит что-то особенное.
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
Stepa писал(а):
, мне мой генеколог сказал помазать рот ребунку изнутри и себе грудь зеленкой- какойто старый варварский метод- и была очень удивлена почему нас всех так в роддоме не мазали.



Степик - и нефига не варварский. Обижаешь...Мы все в роддоме зеленкой мазали грудь (соски)..ну..кое что еще.... а рот у ребенка и без спец. помаза был зеленый. Никто не умирал и никто не возмущался из деток.
.
Фабиан это особенность светских роддомов все мазать зеленкой. а жжет она потому как спирт чистый. Мне моя врач в роддоме когда выписывалась сказала не вздумать мазать соски зеленкой и мылом их не тереть каждый раз перед кормежкой.
Так что от зеленки я воздержусь Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привы))

вот мы седни гулялиУлыбка Ника в кроссовках - ибо ходим уже на улице за одну ручкуПодмигивание)


_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степ, естественно, надо делать так как говорит врач, которой ты доверяешь. Молочницу в крайнем случае можно 6 месяцев и потерпеть в конце то концов.

А советские роддома были правы с моей точки зрения. И посейчас многие устойчивые к современным антибиотикам штаммы золотистого стафилококка прекрасно убиваются бриллиантовым зеленым. Вот только современные роддома об этом забыли, наверное.

Но я свою точку зрения не навязываю.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, помню, что зеленкой мазали.
А еще мазали линиментом синтомицина. Только тем, где процент синтомицина поменьше.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 101 из 120
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009