CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

1-2 сентября Москва WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2006-2007 (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vetka
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Чт, 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey-august писал(а):
olya-la писал(а):
Ни в коей мере не умаляя выигрыша кота, хочется все же узнать сколько забугорных сфинксов он обошел в своей группе. Иначе некрасиво это выглядит именно с Вашей, Aleksey-august стороны. Что канады из заграничных питомников это так, пустое место (и как судьи смели их выбирать!!), а вот ваятели местные это супер-заводчики. Успехов в ваянии, лично Вашему питомнику Отлично!
Всегда считала, что ТИП на первом месте, а уж плагиат это или нет не имеет значения. Видать у Вас все по другому Подмигивание
Да, кстати, может поделитесь, кого из ваятелей нам, владельцам забугорных животных бояться?


Девчонки, давайте научимся РАДОВАТЬСЯ победам других Подмигивание
olya-la, очень не хочется что бы тему о великолепно проведенной выставке и достойном животном пачкала желчь, злость или обида ... Подмигивание
Тем более Вы пытаетесь перевести разговор в другое русло Подмигивание
Работой многих заграничных питомников восхищаюсь, так же как и многих наших отечественных питомников и в данном случае "GOLDEN SPACE STAR"...
И повторюсь: Голость и тип зверя - результат не простого размножения (копирования) забугорного питомника, а в данном случае сложная работа ЗАВОДЧИКА не в одном поколении кошек именно её питомника ...
Ну а по поводу вопроса кого боятся, а кого нет - я Вам не советчик ... у каждого свои тараканы Ухохочешься!
По чесноку: не могу понять что именно Вас так задевает Вопрос
Выиграло достойное животное породы, которой Вы занимаетесь ... так разделите радость победы Поцелуй

А я не занимаюсь этой породой, но мне вдвойне приятно,что в последнее время начали выходить на вершину славы, не побоюсь громкого слова, и наши доморощенные животные.
Купить животное проще - были бы деньги. А вот сделать свое и чтобы им все восхищались (ведь и в самом деле очень красивое животное и победа заслуженная, выстраданная) - это очень тяжело. Я знаю труд Ани, ее стремление. Я не против разбавления кровей привозными животными. Это очень нужное дело. Но когда путем поиска, получается свое СУПЕР - это здорово.
Цитата:
Иначе некрасиво это выглядит именно с Вашей, Aleksey-august стороны. Что канады из заграничных питомников это так, пустое место (и как судьи смели их выбирать!!), а вот ваятели местные это супер-заводчики.

Обидно, что за заграничные питомники мы радуемся, кричим молодец, но ведь в любом случае это ихний труд. Нашим трудом является купить, выставлять и пиарить ихних суперских животных . А вот за своих заводчиков и наших звезд мы порадоваться не можем Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetka писал(а):

А я не занимаюсь этой породой, но мне вдвойне приятно,что в последнее время начали выходить на вершину славы, не побоюсь громкого слова, и наши доморощенные животные.
Купить животное проще - были бы деньги. А вот сделать свое и чтобы им все восхищались (ведь и в самом деле очень красивое животное и победа заслуженная, выстраданная) - это очень тяжело. Я знаю труд Ани, ее стремление. Я не против разбавления кровей привозными животными. Это очень нужное дело. Но когда путем поиска, получается свое СУПЕР - это здорово.

Цитата:
Обидно, что за заграничные питомники мы радуемся, кричим молодец, но ведь в любом случае это ихний труд. Нашим трудом является купить, выставлять и пиарить ихних суперских животных . А вот за своих заводчиков и наших звезд мы порадоваться не можем Печаль

Может, влезу не по теме, но влезу. Я не знаю, может ключ этой беседы имеет особый смысл, понятный только заводчикам канадцев, но хочу сказать, не вдаваясь во внутрипородные отношения.
За границей есть такая практика - выставлять и вкладываться в животных своего разведения. Считается, что "чужих" животных нефиг выставлять, их нужно вязать, получать котят уже со своим именем, и уже их пиарить. Я этот подход, честно говоря не одобряю. Потому что я выставляю свое животное, и мне пофигу, оно моего разведения, или чужого. Хотя безусловно, за собственных детей всегда очень и очень радостно. А приобретенное животное - это труд и лавры в первую очередь, заводчика. И я была очень удивлена тем, что ответила моя финская заводчица, когда я поздравила ее с победой Вики в WCF-ринге ( мое письмо было именно в таком ключе - я поздравляла ее, подчеркивая, что это ее победа, а не моя). А она поздравляла именно меня, подчеркивая, что это моя заслуга в первую очередь, а не ее. Ведь я могла бы тупо вязать кошку,как это часто делают с покупными животными, а не планировать ей карьеру по двум системам, предполагающую много выездов, и очень недешевую. При том, что имя кошки даже не имеет приставки of. Я кстати, и не сторонник этой приставки.
Так что по моему скромному мнению противостояние российское разведение vs импорт - это полный бред. Главное - чтобы животные были достойные, а откуда они взялись - это уже вторично.
Но безусловно, в данном конкретном случае - большой респект заводчице и хозяйке!!!!!!!!
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За границей есть такая практика - выставлять и вкладываться в животных своего разведения. Считается, что "чужих" животных нефиг выставлять, их нужно вязать, получать котят уже со своим именем, и уже их пиарить.

Вот, кстати, моё отношение к выставкам и "выставлению". Подмигивание Отлично!
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetka
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот за своих заводчиков и наших звезд мы порадоваться не можем Печаль

Lilith, ты меня прости, но из того что ты написала - радости что победил Анин кот - собственного разведения, я не увидела. Опять речь сводится к привозным животным.
Вот и получается, что радоваться победам наших животных мы не можем. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Цитата:
За границей есть такая практика - выставлять и вкладываться в животных своего разведения. Считается, что "чужих" животных нефиг выставлять, их нужно вязать, получать котят уже со своим именем, и уже их пиарить.

Вот, кстати, моё отношение к выставкам и "выставлению". Подмигивание Отлично!

+1 Отлично!
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetka повторяю еще раз - мне лично глубоко пофигу, отечественные или импортные животные побеждают. Главное - что побеждают достойные! Кот очень классный, и он достоин победы.
А ты предлагаешь мне прыгать на голове? К сожалению я практически не знакома с Аней, и не занимаюсь сфинксами, поэтому в данном случае я не могу радоваться так, как радуюсь победам друзей, знакомых, или корнишей, ты уж прости... Cool
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Vetka повторяю еще раз - мне лично глубоко пофигу, отечественные или импортные животные побеждают. Главное - что побеждают достойные! Кот очень классный, и он достоин победы.


Ну вы даете Недоумение Нашли о чем спорить Улыбка Любой питомник начинается с покупки !!!! (дарения) животного "чужого" разведения.

На конкретной выставке, с конкретными животными, с конкретными судьями побеждают конктретные коты/кошки... Судьям неизвестно происхождение победителя и слава богу! Что же плохого, если владелец выставляет "привозное" (покупное ) животное , если он (владелец) хочет похвалиться результатом своего селекционного отбора Улыбка Смотрите ширше и глубже.... Но , конечно, приятно , когда побеждает свой, родной.... Только первую заводчицу(ка) не забывайте поздравить со звездными внуками и правнуками ... А привозной(покупной) или нет - какая разница... Лишь бы было на кого равняться. Вообще-то есть тема про Карьеру , есть что обсудить....
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 382
Откуда: Sphynx Cattery "Amulet * Амулет", Moscow*Ru

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Так что по моему скромному мнению противостояние российское разведение vs импорт - это полный бред. Главное - чтобы животные были достойные, а откуда они взялись - это уже вторично.


Улыбка Ребят речь о противостоянии между маде ин раша и импорт не идет. В победе BOSSа у меня вызвало уважение именно работа заводчика, так скажем - селекция т .е. совершенствование существующего ...
И конечно же то что работа проделана у нас в России...

Если бы победило животное импортовое - я бы восхищался работой-селекцией импортового заводчика животного, но не его покупателем-владельцем.
_________________
Умный не осудит, а глупый не рассудит. (пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetka
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey-august писал(а):

Улыбка Ребят речь о противостоянии между маде ин раша и импорт не идет. В победе BOSSа у меня вызвало уважение именно работа заводчика, так скажем - селекция т .е. совершенствование существующего ...
И конечно же то что работа проделана у нас в России...

Если бы победило животное импортовое - я бы восхищался работой-селекцией импортового заводчика животного, но не его покупателем-владельцем.

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Коньков
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1082
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Пт, 2007 20:17    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Дык. кто же против Улыбка Поздравляем Кешу !!! Маленький кун родился от Севы , который уже в четвертом поколении РОССИЙСКИЙ!!!! Поздравляю Иру Гусеву и Сергея Гришина со звездными пра-правнуками Отлично! И Володю Брянцева за кота Севу , которого родила мамка -куниха РОССИЙСКАЯ !!! Россия вперед!!! Отлично!

У меня нету своего питомника - только коты (неметящие)... По сути отчитываемся на выставках за результаты работы питомников, где родились коты... Не вижу эдесь никаких противоречий... От этого никому хуже не стало Конфуз Забыл сказать, что маленький Кеша побеждает уже на третьей выставке подряд (Севастополь, Питер , Москва).... Слава заводчикам Отлично!
_________________
уступай женщинам и младшим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВЫСТАВКИ КОШЕК 2006-2007 (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009