CATS-форум :: Поговорим о кошках

Сухой корм - Orijen (мнения)


Корм Orijen:
Приличный корм
67%
 67%  [ 87 ]
Моим кошкам не понравился/не пошёл
24%
 24%  [ 31 ]
Кошкам понравился, но стали хуже выглядеть
8%
 8%  [ 11 ]
Всего голосов : 129

Автор: Мышка   18 Июн, Пн, 2007 19:57
Сухой корм - Orijen (мнения)

Купила на выставке корм Orijen, производство Канада. По составу очень привлекательный. Коши на нём вот уже 3 дня, ослоднений со стороны ЖКТ никаких. Едят вроде с аппетитом. У кого есть опыт в кормлении?Как он вам?
Автор: Елка   18 Июн, Пн, 2007 20:00
Мои едят уже неделю. Но как-то без огонька.
Автор: Elizika   18 Июн, Пн, 2007 20:26
Была уже как то темка с обсуждением этого корма и инновы

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=39492
Автор: Tanagra   19 Июн, Вт, 2007 12:27
Нам Орижен и Акана подошли на ура!
Пробовали после длительного пребывания на них перейти на другие корма, но, вернувшись обратно на Акану киттен и Орижен - почувствовали разницу

В общем - это наш выбор
Автор: Gilt   19 Июн, Вт, 2007 16:35
Как-то купили мы своим покетик на 7 кг (или сколько он там). Набросились на него по началу очень даже.....и какали, пардон, тож с него неплохо...А вот потом...потом мы с большим трудом доели этот мешок. Почему они не хотели его жевать я понятия не имею Но что-то совсем не хотели есть, поэтому полностью переходить на него не решились.
Автор: pushinka   20 Июн, Ср, 2007 20:28
Моя кошкодоча живущая ныне в Москве и выращенная на Нутро Чойсе, сейчас вскрывает в новом доме найденные пакеты с Оридженом и съедает его столько, что потом ходит как колобок еще пару дней. Я так понимаю вкусовые характеристики у него высокие, состав меня вроде тоже не напугал. Проблем со стороны ЖКТ хозяева не заметили. Сказали что наверное на него перейдут, потому что Нутро ей уже неинтересен...
Автор: Мика   21 Июн, Чт, 2007 10:05
Моему коту только он подошел, так как у него аллергия на злаковые.
Автор: softcat   21 Июн, Чт, 2007 10:28
Посмотрела на состав - там принципиально больше протеина ,аж 45%, я ни в одном другом корме столько не видела, обычно для взрослых кошек нормальной активности предлагается 30-33%, или ниже по возрасту или проблемам с весом.
Такое кормление влияет как-то на количество съеденного корма или еще на что?
Я может и взяла бы на пробу, но хочется сначала мнения послушать.
Даша, может заодно и про Акану киттен раскажешь? Все же один производитель. Почему именно этот, в Ориджине нет котячьего корма?
Автор: Ольга Кошколюбова   21 Июн, Чт, 2007 12:14
Дайте пожалуйста, ссылки, где заказывать этот корм? Я слышала о нем хорошие отзывы но сама не пробовала.
Автор: Saulele   21 Июн, Чт, 2007 15:02
softcat писал(а):
Посмотрела на состав - там принципиально больше протеина ,аж 45%, я ни в одном другом корме столько не видела, обычно для взрослых кошек нормальной активности предлагается 30-33%, или ниже по возрасту или проблемам с весом.
Такое кормление влияет как-то на количество съеденного корма или еще на что?
Я может и взяла бы на пробу, но хочется сначала мнения послушать.
Даша, может заодно и про Акану киттен раскажешь? Все же один производитель. Почему именно этот, в Ориджине нет котячьего корма?


softcat, а Вы какой сушкой своих кормите: хожу на ваших часто любоваться
Автор: softcat   21 Июн, Чт, 2007 15:25
Кормлю GINA Cat 30. Несколько раз покупала Cat 33, но разницы никакой не заметила, ни по количеству съедаемого, ни по внешнему виду кошек ни по отходам.
Автор: Saulele   21 Июн, Чт, 2007 15:32
Спасибо А где Вы его покупаете?
Автор: softcat   21 Июн, Чт, 2007 16:03
В интернет-магазинах, мне корм и наполнитель привозят с доставкой на дом.
Автор: Elizika   21 Июн, Чт, 2007 20:23
я не Даша ,но про Акану смею заметить вот что : кушали все кошки с удовольствием , а аллергия жуткая началась только у серебристой
Автор: Tanagra   22 Июн, Пт, 2007 11:51
У Аканы то ли 3, то ли 4 вида (котячья, взрослая, лайт и по-моему старая), а Орижен - единый вид для всех.

По аналогии с Innova Cat и Innova Evo.

Acana чуть проще по составу, злаковые в ней есть. Orijen ближе к БАРФу (за тем только отличием, что если в Иннове Эво мясо рубится вместе с будкой, то в Орижене - бескостное мясо).

Я придерживаюсь такой точки зрения, что для кошки хорош тот корм, который лично ей (или ее семейству) подходит. И без разницы, будут ли мои все от мала до велика есть чисто взрослую сушку, или чисто котячью. Если пописы-покаки-шерсть-запах изо рта + отсутствие аллергий - все в норме, то имхо, все равно, чем кормить.

Знаю даже кошек, сидящих на вискасе и в прекрасной физ.форме. Но таких не очень много.

В принципе, благодаря имеющемуся богатству выбора среди сушки, консервов и натуры подобрать наиболее оптимальный вариант или их сочетание для кошки - не самая сложная задача.

Мы кормим Ориженом или Аканой киттеном в свободном доступе + 1 раз в день мясо + 1 раз в день кисломолочка. Меня резалт устраивает.
Автор: Берегиня   22 Июн, Пт, 2007 12:18
Дайте ссылку интернет-магазина или магазина в Москве, где можно купить!!!! Шарю по инету, не могу найти!
Автор: Tanagra   22 Июн, Пт, 2007 12:35
www.zoovetshop.ru
+ бетховен, марквет - но надо вызванивать о наличии
Автор: Elanor   22 Июн, Пт, 2007 13:21
Orijen, кормила, корм хороший. Мне и кошкам понравился, буду кормить и дальше, чередовать с остальными проверенными кормами. Считаю его на порядок лучше RC и Hill's , которыми не кормлю.
Автор: softcat   22 Июн, Пт, 2007 13:27
Еще раз повторюсь с вопросом -есть ли какие-либо отличия по количеству съедаемого, отходов и внешнему виду? Или речь просто о том что едят не плюются и аллергии нет?
Автор: Elanor   22 Июн, Пт, 2007 13:33
Лично у меня различия по отходам и внешнему виду не было. Я обычно чередую два-три корма, которых считаю лучшим вариантом для здоровья. Orijen ели лучше, чем один из кормов (его всегда без особой охоты грызут когда смирятся с ужасным фактом), и так же как другой.
Автор: Tanagra   22 Июн, Пт, 2007 13:34
Оль, имхо тут все индивидуально.
Т.е. говорить можно только о сугубо своем опыте применительно к своим конкретным котохвостам.

По моим могу сказать, что какашки и пописы меня устраивают. По нормам съеденного - хз, не сравнивала просто с другими кормами + у нас для чистоты эксперимента надо бы тогда натуралку исключить и чисто на потребление сушки посмотреть.
Автор: softcat   22 Июн, Пт, 2007 13:38
Ну.. и на том спасибо.
Автор: Solange_Malfoy   26 Сен, Ср, 2007 13:23
ой так мало отзывов
я прочитала состав прям у самой слюнки потекли, так все красиво, что даже не верится
правда все равно его в Питере нету(
Автор: Chat-qui-peche   26 Сен, Ср, 2007 22:58
Моим кошкам больше понравилась Акана. Ориджен ели с меньшим удовольствием. С туалетом все было в порядке. Впечатление от Ориджена - более калорийный, едят его меньшими порциями.
Автор: bagheera   27 Сен, Чт, 2007 14:20
Мои Ориджен тоже едят гораздо меньшими порциями и не сказать, что жутко рады, что предложили им этот корм. Один кот значительно похудел на этом корме (типа "белковая диета" ), а у другого появилась лысина за ушком явно аллергического хар-ра и он ее чешет. Вот думаю, может у него аллергия на избыток белка? Бывает же у некоторых животных... Кошки выглядят замечательно, хотя тоже огромного удовольствия при поедания я у них не заметила.
Автор: Saulele   27 Сен, Чт, 2007 14:22
А моя привереда начала его трущить с гораздо большим удовольствием, я даже нарадоваться не могу.
Автор: Ольга Кошколюбова   28 Сен, Пт, 2007 12:14
Мои не в восторге. Корм давала параллельно с Инновой Эво, вот Иннову жруть... аж бегом бегут!!! Голодные. Но мне приятно видеть такой аппетит, Ориджен они игнорят.
Автор: Lana   29 Сен, Сб, 2007 09:09
Мои кошки кушают Ориджен почти год. Акану для взрослых с овсянкой - 6 мес. Очень радуют результаты. Даже мой восьмилетний кот у которого гастрит прекрасно на него реагирует, а я перепробовала для него кучу кормов, в том числе лечебных. Ориджен не имеет вкусовых добавок, поэтому если поставить миску с Оридженом и миску с Аканой, то мои отдают предпочтение Акане. Сейчас в основном кормлю Аканой для взрослых с овсянкой. На Ориджине беременные, кормящие, котята и юниоры. Вязущим котам чередую месяц Ориджен, месяц Акана. Котята хорошо едят Ориджен, только для совсем маленьких надо замачивать, так как гранулы треугольные крупные. Для питомников предоставляются накопительные скидки. Стоимость очень низкая для кормов такого класса. Ориджен (без скидки) 7,5 кг - около 1600руб.
Автор: softcat   29 Сен, Сб, 2007 09:38
Мои уже два месяца Ориджен трескают, перешли на него с Джины, собственно Джиной до сих пор докармливаю, но Ориджен едят гораздо охотнее.
Автор: Крыса   29 Сен, Сб, 2007 11:46
Ориджен - единств. корм, враз наладивший работу ЖКТ у кота,никакие пробиотики, курицы и прочее не помогали .Но насчет поправить весовую категорию - особо не заметила. Сейчас 10 мес. все на Биомиле, шикарный вид, "вес" и вообще состояние.Хотя считаю, время от времени корм надо менять. Правда, детско -беременно-кормящему стаду даю и мясо , и консервы, хотя это не оч. мне нравится.
Автор: Мышка   29 Сен, Сб, 2007 23:01
Прошло 3,5 месяцев, "полёт нормальный!"
Сьели уже 5 пакетов по 20 килограмм, и того = 100 кг корма
Кошкам нравится, едят с аппетитом.Выглядят тоже хорошо

Продолжаем есть
Автор: Chat-qui-peche   30 Сен, Вс, 2007 15:35
Насчет Ориджена - не много ли в нем белка?
Автор: Мышка   30 Сен, Вс, 2007 18:19
Не знаю, наверное нормально.Потому что мы кроме Ориджена ещё и сырым мясом кормим, всё ОК
Автор: Вилма   16 Окт, Вт, 2007 14:29
Перешли на Orijen неделю назад. Возможно, выводы делать рановато, но нам корм понравился Переносимость хорошая, пописы-покаки в норме, и мне кажется, что даже состояние шерсти немного улучшилось. Пока что намерена остановиться на этом корме.
Автор: Мышка   19 Апр, Сб, 2008 14:16
Мы с июня прошлого года так и сидим на Orijen, довольны

За эти 10 месяцев только единожды повелась на рекламму - были куплены 2- 15 кг мешка Sanabell, начав давать котам, получила целые горы вонючих зловонных испражнений.... С ужасом быстренько прекратили есть его (отдали собаке своей, она всё сьедает ) и перешли опять на Orijen Больше менять не рискуем
Автор: клевяна   19 Апр, Сб, 2008 14:50
ОЧЕНЬ интересует вопрос по кормам.У меня у кастрата на эканубе для выведения шерсти жутко вонючий стул,умереть можно,никакие пробиотики не помогают,хотя стоит начать кормить другим кормом-улучшения на лицо.Но тогда шерсть скапливается в желудке и паста не помогает,хоть даешь каждый день.Вот сижу и не знаю,чего делать,вонища,однако,сил нет никаких.Поняла,что Ориджен для всех возрастных групп,а как с кастратами?Есть у кого нибудь опыт кормления таких котов(кошек) этими кормами(Ориджен,Иннова)?

Пробовала Акана киттен на кормящей кошке,давала по чуть чуть,переводила на него в течение недели,поначалу был поносище ,потом вроде наладилось,но вздулся подбородок,мы ушли обратно на Про План Деликат.Нам неподошел корм с высоким содержанием белка.
Автор: AMOK   19 Апр, Сб, 2008 17:07
клевяна писал(а):
Поняла,что Ориджен для всех возрастных групп,а как с кастратами?Есть у кого нибудь опыт кормления таких котов(кошек) этими кормами(Ориджен,Иннова)?

А что, пищеварительный тракт кастратов и НЕкастратов как-то отличается? Главное - смотреть, подходит ли тот или иной корм конкретному животному, не перекармливать, следить за водопотреблением - кот должен выпивать воды в 3 раза больше, чем он съедает сухого корма. Если животное мало пьёт, то следует либо размачивать сухой корм, либо отказаться от данного типа кормления.
У меня 2 кота и кошка - кастраты, "Innova Cat" едим около полугода. Нареканий нет.
Автор: клевяна   19 Апр, Сб, 2008 20:47
Ну,я не в том смысле,что физиология отличается,а кот персидских кровей,там почки слабое место,а в кормах выше названных достаточно большое количество белка,вот я и спросила(по недопониманию) -как то это влияет,читала,что некоторые коты меньше пьют и плохо начинают писать,мне такого не хочется
Автор: ЕС   19 Апр, Сб, 2008 23:50
Я не видела этих кормов в магазине. Только в инете.. Или просто невнимательно смотрела?
Автор: AMOK   19 Апр, Сб, 2008 23:59
ЕС писал(а):
Я не видела этих кормов в магазине. Только в инете.. Или просто невнимательно смотрела?

Корм "Иннова" действительно можно приобрести только через интернет-зоомагазины, вот список: http://www.companionline.ru/local_links.php?catid=13
По поводу "Ориджен" - не в курсе, как-то не интересовалась...
Автор: ЕС   20 Апр, Вс, 2008 00:26
Ага, спасибо. Этот сайт я видела. Мне на одну морду 3 кг на пробу многовато будет Продолжим Нутро Чойз есть
Автор: Мэлис   20 Апр, Вс, 2008 14:48
А вот у моего котюськи от этого корма начался понос. Нам он не пошел.....
Автор: Монька   20 Апр, Вс, 2008 15:14
и все таки не могу понять - просмотрел кучу информации по этому корму и каждый пишет по своему вплоть до такого что это вообще не класс супер-премиум и от него животное умирает (украинский форум такое выдает!). Меня вводит в заблуждение то что протеина много и не будет ли проблем с почками? У нас кош сидит 2 недели на ориджене + консервы бозита все вроде бы нормально кроме того что как то она его кушает не как до этого хиллс то есть понемножку. ну и иногда может стул жидковат быть но это я не связываю с кормом а с тем сколько она есть консерв так как кошка уже 2 месяца кормит котят и уминает консерв в это время немеренное количество. Если бы от сушки так было то я думаю что это проявилось бы в процессе перевода на новый корм сразу а то только как много консерв слопает! Да и еще у нас в Волгограде об Ориджене вообще страшилки ходят мол лучше хиллса ничего нет. Один вет, доктор наук между прочим вовсю агитирует за вискас в консервах, мол это супер!!! Начитавшись всего этого страшно становиться! Кто давно уже кормит напишите может кто анализы делал каковы результаты после кормления этим кормом. У нас так трудно с кормами просто боимся угробить животное
Автор: Saulele   20 Апр, Вс, 2008 16:01
Мэлис писал(а):
А вот у моего котюськи от этого корма начался понос. Нам он не пошел.....


Вопрос как вы переводили на него и сколько продолжался понос.
Автор: Saulele   20 Апр, Вс, 2008 16:10
Монька писал(а):
и все таки не могу понять - просмотрел кучу информации по этому корму и каждый пишет по своему вплоть до такого что это вообще не класс супер-премиум и от него животное умирает (украинский форум такое выдает!).


Корм супер-премиум - один из немногих, которые рекомендуют американские ветврачи. Я кормила им 3 месяца - мне всё нравилось, анализы, правда, не сдавала. Сейчас на Эуканубе, но собираемся вернуться. Несмотря на высокий процент протеинов, его потребление ниже, чем любого другого корма. Что касается возможных проблем с почками, то - тут или генетика или случай, они могут появиться с любого другого корма. Но в Ориджене есть клюква, которая закисляет мочу. А вообще почитайте информацию о составе корма: http://www.orijen.ru/?id=37

Кстати, поносить кошь может с Бозиты как раз. Почитайте тему-отзывы о Бозите. Мы именно поэтому с нее ушли в свое время.
Автор: Монька   20 Апр, Вс, 2008 16:39
в отношении бозита да я согласен с вами но когда кош одна то есть без котят она ее ест умеренно так пару раз в неделю ну или три. А когда кормит то так попрошайничает что ну сердце не выдерживает да и кормить ее надо как ни крути больше и лучше в этот период! Поэтому она может слопать больше пачки в течении дня вот и жидковатый результат. А так на бозите мы довольно давно года полтора - два и когда без котят то все ок!

А на какие консервы вы ушли? Просто кошка ничего кроме кусочков не ест! Побывали гурмет голд, камни на зубах стали появляться, шебу не ест вот и остановились на бозите.
Да и еще сейчас созванивался с центральной ветеринаркой Волгограда так мне такое выдали что хоть вешайся! От ориджена и инновы нужно будет делать пересадку почек так как они не будут работать с таким % протеина! Это или дурь или простите не знаю как назвать! Ужас какой то! Зато рекламируют Хиллс и китекет в консервах. Эх Россия лишь бы заплатили и после этого хоть голым на площадь!!!
Автор: Saulele   20 Апр, Вс, 2008 16:45
Мы пока на детском питании + Васька/Макс (их удобно кусочками ломать,т.к. моя тоже паштеты не ест), а детское питание развожу немного водичкой, чтобы могла вылизать.

Вы своим ветам предложите состав почитать, например, Ориджена и Китекета
Автор: Монька   20 Апр, Вс, 2008 16:53
Saulele когда в глазах вместо ума видишь значек доллара как в том мультфильме про Скурджа Макдака то разговор о том что пойди почитай помоему снимается!!! Вот и тыкаемся как слепые котята сами как Бог даст так и получается! С удовольствием перевел бы на натуралку но....проблемы вырастают сами понимаете какие.
Автор: Saulele   20 Апр, Вс, 2008 16:57
Монька писал(а):
Saulele когда в глазах вместо ума видишь значек доллара как в том мультфильме про Скурджа Макдака то разговор о том что пойди почитай помоему снимается!!! Вот и тыкаемся как слепые котята сами как Бог даст так и получается! С удовольствием перевел бы на натуралку но....проблемы вырастают сами понимаете какие.


Тогда не говорите ветам чем кормите . А тоже не говорю, что кормлю детским питанием - они этого не понимают.
Автор: Мэлис   21 Апр, Пн, 2008 10:36
Цитата:

Вопрос как вы переводили на него и сколько продолжался понос.


Понос был почти неделю, пока не убрала корм и не стали есть снова старый Нутро Чойс. Поначалу никак не связывала с кормом, но понос сразу же прекратился, когда, как и сказала, убрали ориджен.
Автор: Апельсин   22 Апр, Вт, 2008 21:04
Голосовать пока не буду. Три дня как купили пару больших мешков Ориджена. Кохи пока закапывают Ну не я же буду купленные мешки жрать
Автор: softcat   22 Апр, Вт, 2008 21:54
У меня весь питомник Ориджен трескает на ура, а вот Азмиру есть отказались. Даже кот, абсолютно всеядный по натуре, у которого главная радость в жизни пожрать и который уже больше полугода сидит на лечебном Хиллсе для похудения не понял что это еда. Я в шоке.
Автор: Виталия   23 Апр, Ср, 2008 12:04
Кушаем Акану и ориджен пол года..Устраивает все - и кондиция, и туалет..
Тка по моему им начинает он надоедать..А переходить на другой корм не хочется..Акана\ориджен - помоему единственные корма без кукурузы!
Автор: Мэлис   23 Апр, Ср, 2008 23:29
Виталия писал(а):
Акана\ориджен - помоему единственные корма без кукурузы!

Если я не ошибаюсь (надо еще раз состав посмотреть), то в Нутро Чойс тоже нет кукурузы....
Автор: Wanda   23 Апр, Ср, 2008 23:29
Виталия писал(а):
А переходить на другой корм не хочется..Акана\ориджен - помоему единственные корма без кукурузы!


Не единственные. Есть еще Felidae, Chicken Soup, Innova, Innova Evo.
Автор: Виталия   24 Апр, Чт, 2008 08:57
ну у нас Chicken Soup, Innova, Innova Evo - нету пока..
Фелиде есть - но я не пробовала его еще...

А в нутро чойс есть кукурузза и кукурузный глютен(((
Автор: Мэлис   25 Апр, Пт, 2008 13:15
Виталия писал(а):

А в нутро чойс есть кукурузза и кукурузный глютен(((


Да, посмотрела, есть кукурузная клейковина....
Автор: irrinka   27 Апр, Вс, 2008 20:01
Народ, ну как напишите, удивляюсь кормите одним уж кормом, чтоб говорить, что от него кошкам плохо. А то кормим Оридженом, подкармливаем еще чем-то...
Мы едим Ориджен год. При переходе на новую пачку те же обряды, что и при переходе на новый корм. Потому как понос при переходе на новую пачку
Но кошки хорошо выглядят. До этого долго ели котеночную Акану, с неё ушли из-за того, что рис в составе заменили овсянкой.

softcat писал(а):
У меня весь питомник Ориджен трескает на ура

По этому поводу у меня практически личный вопрос. У Вас есть котята, которые с рождения только его едят? У меня такое впечатление, что либо детям кальция в нем нехватает, либо витаминов, которые помогают его усваивать
Автор: Kuvshinka   03 Сен, Ср, 2008 08:04
Подскажите где можно купить ORIJEN с доставкой по РФ.
Мы ели Про План, но он нам не подошел, проблемы с ЖКТ, хотим попробовать этот корм, но ни где не могу найти интернет-магазин с доставкой по регионам России.

Не Москвичи, где и как вы покупаете этот корм?
Автор: softcat   03 Сен, Ср, 2008 08:17
Слушайте, у нескольких моих животных на Ориджен пошла аллергия. Последний раз Акану для котят купила, производитель тот же, но осотношение ингредиентов несоклько другое.
Автор: Chat-qui-peche   03 Сен, Ср, 2008 08:26
И Ориджен, и Акану покупаю здесь: zoovetshop.ru. Доставка - через транспортную компанию, представительство которой есть в вашем городе. Чтобы сделать заказ, лучше звонить.

Мои сидят на этих кормах. Акана устраивала вполне, но у одной девицы этот корм не очень пошел, поэтому привожу и то, и другое.

А поводу котят - у меня было так. Кормящая кошка ела Акану китен, на Ориджен даже не смотрела, котята тоже сушку начинали именно с киттена. Потом, когда котята немного подросли, некоторые принципиально стали есть только Ориджен. А мамка, откормив пару месяцев и исхудав, однажды пошла к миске с Оридженом и теперь хомячит только его, на киттен не смотрит.

И еще одно наблюдение. Был момент, когда мои после Аканы игнорировали Ориджен - у него запах слабее.

Корма хорошие - пока .
Автор: Chat-qui-peche   03 Сен, Ср, 2008 08:28
softcat писал(а):
Слушайте, у нескольких моих животных на Ориджен пошла аллергия. Последний раз Акану для котят купила, производитель тот же, но осотношение ингредиентов несоклько другое.


А у моей одной утонченной особы по той же причине Акана не пошла , а Ориджен - в самый раз
Автор: Saulele   03 Сен, Ср, 2008 08:52
softcat писал(а):
Слушайте, у нескольких моих животных на Ориджен пошла аллергия. Последний раз Акану для котят купила, производитель тот же, но осотношение ингредиентов несоклько другое.


У знакомой кота на Ориджен пошла дикая аллергия - вся морда в прыщах.
Автор: ELVA   03 Сен, Ср, 2008 10:10
кормила ориджен все лето. кошка ела с удовольствием, но сильно поправилась. слышала , что многие жиреют. переходим на иннову ево.
Автор: Saulele   03 Сен, Ср, 2008 11:34
ELVA писал(а):
кормила ориджен все лето. кошка ела с удовольствием, но сильно поправилась. слышала , что многие жиреют. переходим на иннову ево.


А Вы посмотрите на состав Инновы Эво для начала

На Ориджене никто не разжирел, в том числе и 2 кастратки. Наоборот, одна была весьма упитанной барышней, а на Акане и Ориджене у нее нормализовался обмен веществ.
Автор: softcat   03 Сен, Ср, 2008 11:41
Ну вот это как раз не удивительно, это очень каллорийный корм. Но я-то его даю кормящим-беременным-котятам-подросткам, кастраты у меня на другом сидят.
Автор: Kuvshinka   03 Сен, Ср, 2008 13:20
Chat-qui-peche писал(а):
И Ориджен, и Акану покупаю здесь: zoovetshop.ru. Доставка - через транспортную компанию, представительство которой есть в вашем городе. Чтобы сделать заказ, лучше звонить.

Спасибо. Созвонюсь обязательно и если корм понравится то наладим регулярные поставки.

Кстати, в каком возрасте стоит переводить котенка на сушку?
Автор: bagheera   03 Сен, Ср, 2008 13:49
Kuvshinka писал(а):
Chat-qui-peche писал(а):
И Ориджен, и Акану покупаю здесь: zoovetshop.ru. Доставка - через транспортную компанию, представительство которой есть в вашем городе. Чтобы сделать заказ, лучше звонить.

Спасибо. Созвонюсь обязательно и если корм понравится то наладим регулярные поставки.

Кстати, в каком возрасте стоит переводить котенка на сушку?

Я раньше 3х мес. не даю малышам сушку. Другое дело, что они у мамы из тарелки подворовывают...
Автор: bagheera   03 Сен, Ср, 2008 13:52
Saulele писал(а):
На Ориджене никто не разжирел, в том числе и 2 кастратки. Наоборот, одна была весьма упитанной барышней, а на Акане и Ориджене у нее нормализовался обмен веществ.

Согласна. У меня кот-подросток только на Ориджене вес потерял. Типа "белковая диета". Но на избыточный белок у многих действительно может быть аллергия. Все индивидуально.
Автор: Lin_K   02 Окт, Чт, 2008 11:33
softcat писал(а):
Слушайте, у нескольких моих животных на Ориджен пошла аллергия. Последний раз Акану для котят купила, производитель тот же, но осотношение ингредиентов несоклько другое.


Как-то странно..Кормлю своих хвостов облегченной Aканой уже года три. В последние несколько месяцев (3-4) у кошек стало ухудшаться качество шерсти и даже появилась перхоть.. В принципе ничего в их жизни не поменялось.. Может быть действительно изменился состав корма?
Softcat, если это возможно, сообщите какие именно изменения Вы заметили в котячей акане..? Я как-то не следила за этим, потому что 3 года не было никаких проблем вообще, а тут такие метаморфозы... Встает вопрос о переводе на другой корм, но на какой? Действительно качественной и подходящей замены Акане я пока не нашла.
Автор: softcat   02 Окт, Чт, 2008 11:55
Lin_K писал(а):
softcat писал(а):
Последний раз Акану для котят купила, производитель тот же, но осотношение ингредиентов несоклько другое.

Softcat, если это возможно, сообщите какие именно изменения Вы заметили в котячей акане..?

Я видимо неправильно сформулировала предложение Имела ввиду то ,что Акана от Ориджена отличается составом, а производитель тот же.
Ориджен насколько мне известно ,самый высоко протеиносодержащий корм, больше я ни в одном корме не видела. Когда я им начала кормить матери тех аллергиков еще даже не забеременели этими пометами. Аллергия пошла у двоих животных, не однопометников, на фоне полового созревания.
Автор: Lin_K   02 Окт, Чт, 2008 14:55
Softcat, спасибо за разъяснение
Это не вы неправильно сформулировали, а я неправильно поняла
Автор: Wanda   02 Окт, Чт, 2008 17:55
Lin_K писал(а):

Как-то странно..Кормлю своих хвостов облегченной Aканой уже года три. В последние несколько месяцев (3-4) у кошек стало ухудшаться качество шерсти и даже появилась перхоть.. В принципе ничего в их жизни не поменялось.. Может быть действительно изменился состав корма?


Состав изменился. Белый рис заменили на распаренную овсянку. Мои раньше уминали с большим удовольствием, а от новой рецептуры нос воротят.
Автор: AMOK   02 Окт, Чт, 2008 18:45
softcat писал(а):
Ориджен насколько мне известно ,самый высоко протеиносодержащий корм, больше я ни в одном корме не видела.

А как же "Иннова Эво" ?
Цитата:
ORIJEN Cat
Гарантированный анализ:

. Белки: 45%
. Жиры: 20%
. Углеводы: 15%
. Клетчатка: 2%
. Зола: 7%
. Влажность: 10%
. Прочее: 1%
. Ккал/100гр: 470


Цитата:
Innova Evo Cat & Kitten
Гарантированный анализ:

. Белки: 50%
. Жиры: 22%
. Углеводы: 7%
. Клетчатка: 2%
. Зола: 9%
. Влажность: 10%
. Прочее: --%
. Ккал/100гр: 450


Взято ОТСЮДА
Автор: Lin_K   02 Окт, Чт, 2008 20:35
Wanda писал(а):
Lin_K писал(а):

Как-то странно..Кормлю своих хвостов облегченной Aканой уже года три. В последние несколько месяцев (3-4) у кошек стало ухудшаться качество шерсти и даже появилась перхоть.. В принципе ничего в их жизни не поменялось.. Может быть действительно изменился состав корма?


Состав изменился. Белый рис заменили на распаренную овсянку. Мои раньше уминали с большим удовольствием, а от новой рецептуры нос воротят.


На овсянку уже давно заменили, года два назад...все было нормально, но вот сейчас вижу перемены и не в лучшую сторону...вряд ли это в моем случае связано с новой рецептурой..может попробовать на орижен перевести? но он такой питательный, а у меня кастраты и не факт, что будут меньшими порциями есть. Еще слышала, что производители корма новый завод строят...хотя это наверное к теме не относится
Автор: HikaruCurl   02 Окт, Чт, 2008 21:14
На выставке Экспокот общалась с представителями Лотти, сказали что скоро у Аканы изменится состав, она будет полностью беззерновая как Ориджен, и что то новое в линейке добавится, только я не поняла толком что.
Wanda писал(а):
Состав изменился. Белый рис заменили на распаренную овсянку. Мои раньше уминали с большим удовольствием, а от новой рецептуры нос воротят.

Мои тоже после того как рис заменили овсянкой от Аканы отказались.
Автор: Бурмишу   03 Окт, Пт, 2008 09:36
Мы будем ждать с нетерпением новую Акану.И мне и кошкам корм нравится.Перешли на него с Боша без поносов.
Сегодня в пасть к своим заглянула-зубы в налёте.При Боше такого не наблюдалось.Если у кого есть возможность ,вставьте, пожалуйста фото гранул Аканы в синем пакете.
Автор: Шоколадкина   05 Окт, Вс, 2008 10:06
А не говорили представители, консервов не ожидается? А то мы пока на Иннове. Но в общем-то я бы рассмотрела вариант Ониджена, если бы они выпустили консервы. Раньше кота кормили Оридженом, мне нравилось
Автор: Wanda   05 Окт, Вс, 2008 11:09
Форумчане, никому не нужен хотя бы на пробу чуть начатый пакетик Orijen 400 г? Я купила коту, а ему сейчас нельзя, нужен корм с пониженным содержанием белка из-за почек. Корм свежий, съедено граммов 10.
Если нужен, пишите в личку.
Автор: Chat-qui-peche   05 Окт, Вс, 2008 21:31
Вместе с накладными на корм получила сертификаты соответствия на новые виды Аканы и Ориджена:

Ориджен 6 фиш кет - для кошек и котят с рыбой

Acana Pacifica - беззерновой корм для взрослых кошек на основе выловленной на воле рыбы

Acana Prairie Feast - беззерновой корм для взрослых кошек на основе цыпленка и выловленной на воле рыбы

Acana Grasslands - беззерновой корм для кошек на основе ягненка и утки

Обещали, что в ноябре уже будет в продаже. Ждем-с!
Автор: Бурмишу   06 Окт, Пн, 2008 07:18
Chat-qui-peche писал(а):
Вместе с накладными на корм получила сертификаты соответствия на новые виды Аканы и Ориджена:

Ориджен 6 фиш кет - для кошек и котят с рыбой

Acana Pacifica - беззерновой корм для взрослых кошек на основе выловленной на воле рыбы

Acana Prairie Feast - беззерновой корм для взрослых кошек на основе цыпленка и выловленной на воле рыбы

Acana Grasslands - беззерновой корм для кошек на основе ягненка и утки

Обещали, что в ноябре уже будет в продаже. Ждем-с!
Ух ты...С уточной очень хотим попробовать!!Спасибооооо!
Автор: Верун   07 Окт, Вт, 2008 13:56
А составы навой Аканы и Ориджена можно уже сейчас где-то посмотреть?
ХОЧУ!
Автор: Wanda   07 Окт, Вт, 2008 13:59
Все составы здесь - http://www.championpetfoods.com/acana/products.php

Просто напоминаю: есть чуть начатый пакет Orijen. Никому не нужен? У меня почечники, им сейчас нельзя. Жалко, если пропадет.
Автор: Шоколадкина   07 Окт, Вт, 2008 17:32
Wanda, проблемы с почками начались на ориджене?
Автор: Wanda   07 Окт, Вт, 2008 19:05
Нет. Просто когда котя полностью отказался от еды, я пыталась накормить его хоть чем-то. Купила пакетик Orijen, который он раньше ел с большим удовольствием, насыпала граммо 20. Он и их не съел, т.к., оказывается, в разгаре был приступ ОПН. Сейчас ему можно только низкобелковые корма есть, а в Ориджене белка 46%. Пришлось, увы, возвращаться к Hill's, RC, от которых я своих кошек тщательно уводила года 4 назад. Корм отличный, но не для нас теперь.
Автор: Шоколадкина   07 Окт, Вт, 2008 19:27
Wanda, так я не поняла, кот долгое время кушал Ориджен?
Автор: Wanda   07 Окт, Вт, 2008 20:38
Месяца 3. Но это было год назад.
Автор: Шоколадкина   07 Окт, Вт, 2008 20:47
Просто я почему спршиваю. Мой тоже его ел, но очень недолго, потом стали Иннову... И в общем-то есть подозрение, что такое высокое содержания белка сделало свое дело
Автор: Мышка   07 Окт, Вт, 2008 21:19
Мои уже второй год на Ориджен...., полёт нормальный
Но у меня все на ПКД проверены, почечной недостаточности нет ни у кого, все здоровы
Автор: Шоколадкина   07 Окт, Вт, 2008 21:27
Аня, мочу сдаешь? Я не берусь утверждать, что дело в корме. У проблем с почками может быть много разных причин.
Автор: HikaruCurl   07 Окт, Вт, 2008 23:18
Вера84 писал(а):
А составы навой Аканы и Ориджена можно уже сейчас где-то посмотреть?
ХОЧУ!

Вот здесь есть состав новой Аканы http://acana.ru/?id=74
Автор: BAGIRA_VL   08 Окт, Ср, 2008 09:04
Перешли на Ориджн месяца 3 назад, до этого кушали Хилс.
Так как сушку он у меня в принципе не особо любит, то об этом корме могу сказать, что он его ест (не сказать, что набрасывается).
+ каждый день даем консервы Хилс, т.к. необходимо добавлять минеральные добавки (ест с удовольствием);
+ натуралка раз в день (мясо курицы, телятина, рыба, печень) - ест с удовольствием.

Отходы "производства" имеют достаточно неприятный запах, но не могу сравнить с эффектом от др. корма. За день 3-4 комка средней величины малой нужды - это нормально или мало?
Автор: Sugarcat   08 Окт, Ср, 2008 10:03
BAGIRA_VL писал(а):

+ каждый день даем консервы Хилс, т.к. необходимо добавлять минеральные добавки

Не поняла. Поясните, пожалуйста, какие мин. добавки нужно добавлять.
Автор: Wanda   08 Окт, Ср, 2008 10:12
BAGIRA_VL писал(а):

Так как сушку он у меня в принципе не особо любит, то об этом корме могу сказать, что он его ест (не сказать, что набрасывается).
+ каждый день даем консервы Хилс, т.к. необходимо добавлять минеральные добавки (ест с удовольствием);
+ натуралка раз в день (мясо курицы, телятина, рыба, печень) - ест с удовольствием.

Отходы "производства" имеют достаточно неприятный запах, но не могу сравнить с эффектом от др. корма. За день 3-4 комка средней величины малой нужды - это нормально или мало?


Я вот не поняла, зачем вообще давать сушку,если кот ест консервы и с удовольствием ест натуралку? Мне просто приходится искать хорошую сушку, т.к. кот категорически от натуралки отказывается. А у вас ест и ест с удовольствием.
3 раза по малой нужде - это более чем нормально.
Автор: Sugarcat   08 Окт, Ср, 2008 10:18
Сейчас бытует мнение, что кошек нужно кормить смешанно, дабы рацион был сбалансированным.
Автор: softcat   08 Окт, Ср, 2008 10:24
Я что-то не поняла - разделения по возрасту у кормов Аканы больше не будет?
Автор: Wanda   08 Окт, Ср, 2008 11:17
Похоже, что нет. Как и у Orijen, Innova. Для своих я подходящих по белку не нашла.
Автор: Васёна   10 Окт, Пт, 2008 12:35
Кушали мы долго ЧикенСуп лайт. Потом он пропал из любимого зоомагазина, в окрестных зоомагазинах вобще практически никогда его не было. Перешли на Ямс лайт. Мне даже показалось что стул стал получше. Но недавно сравнила составы Ямса и ЧС и состав ЧС мне показался лучше. Это была присказка
Задумалась о Акане и Ориджине. Ориджена боюсь, потому что лайта в нем нет, а кот склонен к полноте и калорий на 150 больше чем в ЧС. А теперь читаю форум получается что и Аканы скоро лайт не будет, тогда и смысла нет переходить
Девочки, кто нибудь кормил Ориджином не очень стройных котов? Как они реагируют?
Автор: Wanda   10 Окт, Пт, 2008 12:44
Нормально реагируют. Жрут просто меньше.
Автор: Saulele   10 Окт, Пт, 2008 13:11
У родителей кошка до кастрации была ну очень упитанная барышня, после кастрации месяца через 2 перевела на Ориджен + Акана, т.е. чередуя, кошка пришла в нормальный вес.
Автор: Wanda   10 Окт, Пт, 2008 13:55
Saulele

Аня, а тебе не нужен 400-граммовый пакет Orijen? Я уж не знаю, кому предложить.
Автор: Saulele   10 Окт, Пт, 2008 14:19
Wanda писал(а):
Saulele

Аня, а тебе не нужен 400-граммовый пакет Orijen? Я уж не знаю, кому предложить.


В принципе, могу забрать - в Минск отвезу
Автор: Bakanyaka   24 Ноя, Пн, 2008 13:05
А в Питере где-нибудь кроме интернет-магазинов можно Orijen купить? А то там большой пакет - много, вдруг есть плохо будет, а маленький - очень не выгодная доставка получается.
Автор: kiska   05 Дек, Пт, 2008 00:36
А может кто нибудь в курсе -могут ли водоросли в новой АКАНЕ (а именно ламинария, красная вдоросль и фукус) вызвать побурение окраса??
Автор: Asia   05 Дек, Пт, 2008 07:46
Я слышала, что да, водоросли могут вызвать изменение окраса. Белым кошкам и шиншиллам не рекомендуется.
Автор: Mula   11 Мар, Ср, 2009 18:34
А я с кормом Ориджен так намучилась! Целый месяц пыталась кота к нему приучить,и голодом морила,и к Роял канин подсыпала,все что могла делала-но кот так его есть и не стал.Все бесполезно,ни в какую.После таких мучений дала коту одного Рояла,и кот ел с огромным аппетитом.Кстати,Акану кот тоже есть не стал.Даже не сработал метод,что перед миской еды не умрет не один кот.
Автор: Chat-qui-peche   11 Мар, Ср, 2009 19:10
Mula писал(а):
А я с кормом Ориджен так намучилась! Целый месяц пыталась кота к нему приучить,и голодом морила,и к Роял канин подсыпала,все что могла делала-но кот так его есть и не стал.Все бесполезно,ни в какую.После таких мучений дала коту одного Рояла,и кот ел с огромным аппетитом.Кстати,Акану кот тоже есть не стал.Даже не сработал метод,что перед миской еды не умрет не один кот.


Не обижайтесь, ничего личного, но как правило, посты, критикующие один корм в пользу конкретного другого, почему-то пишут люди с очень маленьким количеством сообщений.

А если по существу, то по моим наблюдениям, что Ориджен, что Акану кошки обычно едят меньше - по количеству - по сравнению с тем же РК. И при этом не бегут ка-ка делать через пять минут после приема пищи.
Вы бы еще с Вискасом сравнили бы.
Автор: Katenochek   11 Мар, Ср, 2009 20:01
Цитата:
Я слышала, что да, водоросли могут вызвать изменение окраса. Белым кошкам и шиншиллам не рекомендуется.

Белый окрас буреет от водорослей?
Автор: plush egoist   11 Мар, Ср, 2009 20:27
А мои персоиды и экзоты сидят на Акане и не жалуются (кто ж их слушать то будет)
Едят меньше, чем другие корма, в туалет ходят как по расписанию. Шерстью обогатились
Двое беременных - тоже отлично выглядят
...жаль только, что с помощью корма нельзя характер исправить
Автор: Mula   11 Мар, Ср, 2009 22:03
Я вот теперь засомневалась,может зря я сдалась и пошла коту на уступки?Может надо было кормить аканой или оридженом? Вот теперь незнаю что и делать,купить эти корма и заставить кота есть их?РК не хвалят,но кот ест их,а ориджен наоборот хвалят,а кот не ест.Тут не знаешь что лучшее то что лучше есца,или что не есца-но полезнее.
Автор: Chat-qui-peche   11 Мар, Ср, 2009 22:35
лучше то, от чего бывает нормальный стул, хорошая шерстка, блестящие глазки и активное настроение. причем не после двух дней кормежки, а после месяцев двух.
если не нравится ориджен или акана, есть другие корма, было бы желание и терпение
Автор: Slavyanka   12 Мар, Чт, 2009 12:28
Кушаем Ориджен уже полгода, сначала неделю был понос, подавала пробиотики - теперь уже полгода всё в норме. Котишки мои кастратики. Нравится, что не толстеют. Вес нормальный, у кота правда пузцо есть, но оно у него и до кастрации было...и до Ориджена Единтсвенная проблема - на хвостах полезли чёрные угри (у меня лысости, дончаки), в последние 2-3 мес. Не критично, но неприятно конечно. Пока пробую протирать лосьоном. Не очень хочется из-за угрей корм менять...
Автор: Шиповник   18 Мар, Ср, 2009 09:55
Моя вредина-привередина отказалась и от Ориджена, и от Аканы. Скушала несколько штучек - и всё. Дня три стояла у неё эта сушка, она к ней практически не прикасалась, лопала паштет (вчерашний!). Радует одно - она так не хочет есть Акану, что с готовностью лопает Проплан, на который ранее куксилась...
Автор: Пипа   19 Мар, Чт, 2009 12:02
Мой вреднющий кот хрустит Оридженом, Акану почти не ест.
Зато младший кот, не привередливый в еде, трясется от Аканы, а Орижден его не впечатляет.
Автор: donna_Lita   09 Апр, Чт, 2009 19:25
9 кошек, в том числе одна сиама с панкреатитом и кот с МКБ. 8 месяцев назад перевела на ориджен. ДО последней поставки все было хорошо - корм ели с удовольствием, чуть не дрались за него, стул был хороший, шерсть тоже, главное, что ни у кого из кошек, а они разные - возрастные и не очень, хроники и здоровые животные, разных пород, не было никаких проблем с усвоением корма (не срыгивали, не поносили) ни с аппетитом.

Последняя поставка - кошки наотрез отказываются есть, от того, что в в итоге съедают поносят. Причем все.

Звонила поставщику - состав корма вроде не меняли. Заменили на другие мешки. все то же самое.

Что такого может произойти с кормом?!

Потому что кошки вроде те же
Автор: Мышка   09 Апр, Чт, 2009 20:13
Я всех своих 15 хвостов+ котят, которые бывают переодически, кормлю Оридженом с 18 Июн, Пн, 2007 (как написано в начале темы ). С тех пор ничего не меняла,кроме сухого корма даю мясо, свежую рыбу, яйца овощные супы с мясом (те что мы себе готовим) и консервы, но их редко, только если забываю мясо разморозить
Ттт, никогда ничего не было. Кормом очень довольна, боюсь сглазить. Сухой корм стоит постоянно
Автор: Chat-qui-peche   09 Апр, Чт, 2009 20:43
Особенно понравился Ориджен 6 видов рыб. Все хорошо, кроме цены
Автор: Мышка   09 Апр, Чт, 2009 21:11
Ну я заказываю каждые 2-3 месяца большие мешки для заводчиков,сразу на 750-800$ (включая наполнитель), поэтому мне предоставляются очень хорошие оптовые цены
А так, если немного брать и по полной цене, то да, наверное выйдет дороговато.
Автор: Нафтуся   09 Апр, Чт, 2009 21:36
Нам Ориджен не подошел, котяй временами даже бастовал. Акана понравилась с рыбой больше, но стул так же был не стабильный. После двух месяцев попыток перешли на Иннову (оказалось не только коту вкуснее, но и дешевле для кошелька )
Автор: Chat-qui-peche   09 Апр, Чт, 2009 22:06
Мышка писал(а):
Ну я заказываю каждые 2-3 месяца большие мешки для заводчиков...


давайте не будем меряться п...ьками. я заказываю большие мешки для заводчиков каждый месяц.
речь о том, что ориджен 6 видов рыб самый дорогой во всей линейке - что для кошек, что для собак. корм отличный, никто не спорит. у моих пошел всяко лучше, чем акана с рыбкой.
Автор: Atmospherico   10 Апр, Пт, 2009 12:05
Неделю назад перешли на Ориджен с Боша Санабель Киттен. Пока кот его ест с аппетитом. Стул - отличный, запах - норм. Пока сделала для себя следующие выводы о недостатках Ориджена:
1. Плохо размокает в воде, поэтому приходится искусственно допаиваить котика. (Кормлю размоченной сушкой)
2. Отсутствует линейка для котят.
Автор: Мышка   10 Апр, Пт, 2009 12:13
Chat-qui-peche писал(а):
Мышка писал(а):
Ну я заказываю каждые 2-3 месяца большие мешки для заводчиков...


давайте не будем меряться п...ьками. я заказываю большие мешки для заводчиков каждый месяц.
речь о том, что ориджен 6 видов рыб самый дорогой во всей линейке - что для кошек, что для собак. корм отличный, никто не спорит. у моих пошел всяко лучше, чем акана с рыбкой.

Да я и не меряюсь..., зачем? Просто говорю что мне за оптовые заказы делают скидку как для магазина, вот и всё
Автор: Saulele   10 Апр, Пт, 2009 12:54
Atmospherico писал(а):
2. Отсутствует линейка для котят.


А почему это недостаток?
Автор: Saulele   10 Апр, Пт, 2009 12:55
Мышка писал(а):
Да я и не меряюсь..., зачем? Просто говорю что мне за оптовые заказы делают скидку как для магазина, вот и всё


Здесь, к сожалению, такого нет. Максимальная скидка для питомника -12%, причем накопительная. Надо выкупать каждый месяц, чтобы ее не потерять. И у поставщика можно закупать только Ориджен и Акану, больше он ничем не занимается.
Автор: Atmospherico   10 Апр, Пт, 2009 13:22
Цитата:
А почему это недостаток?

Saulele, потому что у взрослого животного и растущего разные потребности в витаминах и микроэелементах. Надеюсь, когда речь заходит об Ориджен, эта проблема решается ежедневной нормой кормления. По крайней мере, состав мне показался более качественным, чем у Боша. Да и котик на этом корме растет, как на дрожжах. Но окончательно проверку на качество Ориджен пройдет тогда, когда мы сдадим анализ на усвояемость и дисбактериоз. Если все будет ок, оставлю кота на этом корме.
Кстати, хотела попросить совета, можно ли чередовать кормление Оридженом и Аканой? Кот привередливый, однообразие не приемлет.
Еще несколько смущает повышенное содержание белка в корме. На всякий случай через пару-тройку недель сдадим кровь на биохимический анализ.
Автор: SlonTu   10 Апр, Пт, 2009 17:30
Atmospherico писал(а):

1. Плохо размокает в воде
2. Отсутствует линейка для котят.

Ну и правильно что не размокает Размокают те у которых одно тесто в составе. Ориджен и для котят и для взрослых написано же на нем
Автор: Katenochek   10 Апр, Пт, 2009 20:11
Крахмал видно сильно спекся при производстве,вот и не размокает.
Автор: Mula   10 Апр, Пт, 2009 20:54
Katenochek писал(а):
Крахмал видно сильно спекся при производстве,вот и не размокает.
Автор: Иванусик   12 Апр, Вс, 2009 19:09
а я сегодня в одном крокете обнаружила пёрышко,оно прям из него торчало
Автор: SlonTu   12 Апр, Вс, 2009 20:59
Иванусик писал(а):
а я сегодня в одном крокете обнаружила пёрышко,оно прям из него торчало

Это уже хуже Раньше они такого себе не позволяли.
Автор: Rakseta   13 Апр, Пн, 2009 02:32
А нам на фирме сказали, что к ним никто не обращался с жалобами на растройства и отказ от еды. У нас было именно так!
Животные стали выглядеть лучше, но они ходили голодными и не слезали с лотков.
Но знаю несколько заводчиков, у кого таких проблем нет, покупали из одной партии.

Нам пришлось частично отказаться от ориджена, хотя я довольна кондицией. Сейчас переводим на другой корм, уже зо злаковыми, и мешаем 50нового на 50 старого, стул у всех отличный, и коты сытые.
Может так и оставить? Все же ориджен по составу очень привлекательный.
Автор: Tasha7070   13 Апр, Пн, 2009 09:32
Свою кошку кормила Оридженом около полугода, сначала все было хорошо и я была довольна видом кошки и ее кондицией.
Затем стала замечать, что кошка стала реже ходить в лоток по большому. Позвонила на фирму, проконсультировалась с тамошним ветом ,он сказал, что это нормально, так как этот корм лучше усваивается.
Где-то через полгода, после кормления этим кормом почувствовала от кошки не приятный запах мочи. Бросилась сдавать анализ мочи.
Результат, повышенный белок. С кормом завязали, да еще и лечились.
Автор: SlonTu   13 Апр, Пн, 2009 10:07
Tasha7070, а Вы чем то еще кормили кошечку или только сухой корм?
Автор: Бастинда   13 Апр, Пн, 2009 17:06
мы перешли на ориджен 6 рыб. Кошкам оч нравится. Кот вяжущий только на этом корме. Перед переходом с обычного Ориджена на рыбный вяжущему коту сдавали анализ мочи - все гуд. Продолжаем есть дальше.
Не понимаю, зачем корм-то размачивать? Столько неоднозначных отзывов о размоченном корме. Я никогда так не делаю.
Автор: Atmospherico   13 Апр, Пн, 2009 22:22
Бастинда, размоченный корм дают малопьющим животным. Представьте себе, существуют и такие особи.
Автор: Katenochek   13 Апр, Пн, 2009 22:33
Бурмишу писала,что давала размоченный корм,а анализы все равно плохие были.
Так что размачивание корма не панацея.
Автор: Бурмишу   13 Апр, Пн, 2009 23:01
Подтверждаю.Всё так и было.Строгий режим кормления и всегда размоченная сушка.Всё равно к 8 мес имели МКБ и струвиты (коты не жаловались,формы заболеваний не запущенные,но анализы были отвратительные).Ели мы Бош.
Немного выровняла анализы лечением у старшего кота,ели Азмиру .Это холицистический корм ,тут же отвратительные показатели.Наш врач сделала выводы,что эти все заболевания врожденные
Когда младшего держала 1,5 мес только на Хилзе консервах (при струвитах которые),анализ всё равно был не очень,правда врач заметила,что камни стали меньше.
Вероятно ,бывают разные причины .И проблемы не только в малом питие.
По прежнему мои едят суп из сушки(размачиваю им),считаю,что без размачивания будет ещё хуже им.
Автор: Saulele   13 Апр, Пн, 2009 23:41
Atmospherico писал(а):
Бастинда, размоченный корм дают малопьющим животным. Представьте себе, существуют и такие особи.


Я малопьющей вообще почти сушку не даю. Она сидит на консервах и натуре, может грамм 10 в лучшем случае сушки в день съесть, но не всегда. А смысла давать размоченную сушку я вообще, честно говоря, не вижу.
Автор: Atmospherico   14 Апр, Вт, 2009 12:24
Цитата:
Я малопьющей вообще почти сушку не даю. Она сидит на консервах и натуре, может грамм 10 в лучшем случае сушки в день съесть, но не всегда. А смысла давать размоченную сушку я вообще, честно говоря, не вижу.

Вам повезло, что ваша кошка готова есть консервы и натуру взамен сушки. Ведь мы тоже и то, и другое пробовали, правда, раздельно, но мой кот не приемлет такие варианты кормления.
Смысл давать размоченную сушку есть, так как в таком случае вы можете быть уверены, что питомец потребляет достаточное количество воды. В противном случае, проконтролировать его невозможно.
Кстати, после корления натурой по системе БАРФ мы сдавали биохимический анализ крови. Так вот, скажу я вам, анализы были не очень-то хороши: пониженный креатинин, повышенное содаржание фосфора, коэф. Ритиса хначительно ниже нормы, был повышен уровень щел. фосватазы и фосфора. После перешли на пром. корма, основу рациона составлял размоченный Бош Санабель Киттен. Через месяц снова сдали кровь и результат нас порадовал, креатинин пришел в норму, правда щел. фосфатаза осталась на прежнем уровне. Думаю, это говорит об индивидуальных особенностях нашего кота, и не имеет никакой связи с кормлением. Сейчас кормим Оридженом, через месяц снова сдадим кровь, и многое станет ясно.
Автор: Tani   22 Июн, Пн, 2009 08:19
Моя тоже Ориджен ест( кошке 6 мес.) чувствует себя нормально, стул регулярный, шерсть лучше стала. Утром и вечером консервы ей даю Бозиту. Сушку есть в течении дня но гр. 20 примерно. До этого ела РК и Хилс, по-моему состояние хуже было (и стул очень твердый).
Автор: Fialka   22 Июн, Пн, 2009 14:32
Мы тут обсуждали ранее в теме про рейтинг кормов лучшие корма (тема называлась "Рейтинг кормов. Ужас!", но теперь там произошло объединение нескольких тем в одну тему:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57880&postdays=0&postorder=asc&start=0 - что, в общем, абсолютно логично, вот только мне некогда искать то место, где мы обсуждали "Ориджен" - ну если кому интересно - пусть заглянет. Я в той теме обещала написать письмо вет.врачу дистрибьютора кормов Ориджен и Акана в Москву. В пятницу получила ответ, публикую его безо всяких купюр - я только отредактировала свои вопросы, сократив их:

Добрый день, Елена.
отвечаю на Ваши вопросы:

1. Какое % содержание картофеля в кормах Ориджен и Акана?
В кормах содержание картофеля не превышает 10-15%
2. Верно ли, что содержащиеся в овощах и ягодах сахара могут вызвать диабет у кошек?
Диабет скорее может возникнуть из за переизбытка простых сахаров из зерновых. а так же имеет значение количество и качество овощей и фруктов.
3. Как набор трав в составе Аканы и Ориджена взаимодействует между собой и как этот комплекс трав влияет на здоровье животного? Какие исследования проводились на эту тему?
набор трав , используемый в кормах подобран таким образом, чтобы
тонизировать и укреплять органы, железы и ткани различных систем
организма. В лечении людей травами тоже используются общеукрепляющие сборы.

4. На семинаре, который проходил в Санкт-Петербурге, Вы сказали, что в Ваших кормах используются только сорт "рассет" с низким гликемическим индексом, однако мы обнаружили в интернете информацию, что этот сорт картофеля, напротив, содержит наибольшее количество крахмала.
Возможно я не верно выразилась на семинаре о картофеле. Корм
ОРИДЖЕН имеет низкий гликемический индекс. Красно-коричневый картофель используемый с кожурой богат крахмалом, микроэлементами и витаминами большая часть крахмала
сосредоточена в сердцевине клубня, а нутрицевтики под кожурой .За счет использования клубня целиком, процент крахмала уменьшается.

5. Каким образом клюква действует как закислитель мочи? Как действует метионин? Может ли она вызвать осложнения при оксалатном типе МКБ у кошек? Может ли она вызывать какие-либо осложнения, как, например, цистит? Например, по статистике Роял Канина, в результате использования закислителя мочи в кормах (не клюквы!) они получили снижение МКБ струвитного типа и резкий рост МКБ оксалатного типа (статистика с семинара Роял Канина).
По статистике Роял Канина "Потребление кошками диеты, обогащенной закислителем мочи ХЛОРИДОМ АММОНИЯ.связано с увеличением экскрекции кальция из-за метаболического ацидоза." Корма АКАНА и ОРИДЖЕН не используют этот закислитель
Метионин -это не заменимая аминокислота , которая благоприятно влияет на печень и участвует в синтезе холина.
Клюква в корме профилактирует развитие МКБ за счет своих
противовоспалительных свойств. Воспаление и бактериальное заражение мочевыводящих путей является базой для образования конгломератов. Как натуральный закислитель клюква не может стать причиной МКБ струвитного
типа.
С уважением,
Ольга Николаевна Ульянова, ветврач АКАНА


В общем, я не получила ответы на 2 вопроса:
- Какие научные исследования проводились по поводу влияния именно комплекса трав да ещё такого большого комплекса трав в целом на организм животного;
- Каким образом влияет клюква в составе корма на состояние животного с МКБ оксалатного типа.
С другой стороны, на эти вопросы попробовал ответить мой вет.врач (моего питомника), мы обсуждали там корм ещё и корм "Felidae" - поэтому ответы на вопрос оказался именно там:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53230&start=90 - по-моему очень интересно сравнить, в чём совпадают и не совпадают мнения двух разных специалистов.
Автор: Алиса & Василиса   24 Июн, Ср, 2009 09:28
Atmospherico вы собирались сдавать котейке в апреле анализы через месяц (т.е. в мае получается )очень интересен результат???????????
Автор: Greggon   27 Июл, Пн, 2009 09:23
Слышал много хорошего о корме, но для моего кота это был неудачный опыт... Слишком он аллергенный оказался. Глазки потекли, стул ухудшился. Возможно, это связано с тем, что с детства привыкли к довольно мягкому корму Eagle Pack, в настоящий момент практически исчезшего из розничной продажи в Москве. Так что все сугубо индивидуально... В настоящий момент кормлю Jams'ом для "чувствительных" кошек. Состояние улучшается на глазах. Надеюсь, так будет и дальше.
Автор: Шиншилка   29 Июл, Ср, 2009 17:10
Очень советует мне знакомая заводчица(собак) ориджен,говорит едят на ура и отходов мало и не пахнут так сказать))Мои Сейчас на рояле, едят его хорошо,но уж очень много извените как от него и запах стоит по приходу домой,как будто дома не два котенка ,а пять больших собак наделало))) да и состав скудноват как-то.Подскажите пожалуйста какой лучше для британов взять? и вот еще ,по колличеству меди,читала что ее не более 10мг должно быть(а там 22-23),и что от нее темнеют, а у меня кот колорный нехотелось бы ( Но вообщем состав мне нравится,правда все это про медь или фигня ?Заводчики колорных и серебристых кошек,кто пробовал не темнеют от него,или от корма вообще потенеть не могут?
Автор: Mula   04 Авг, Вт, 2009 13:40
Ориджен маленько меняется.Теперь белка будет поменьше.Вот:
http://www.zoospravka.ru/Akses/orijen_01.htm
Автор: Бурмишу   04 Авг, Вт, 2009 13:55
Очень полезная информация.Ориджен своим не покупала,так как белка 45 считаю слишком много,да и не обкатан он ещё толком был.
Сейчас кормлю Биомиллом -там белка 37 (идёт он как лечебно-профелактический при МКБ).С него анализы отличные пока.
Автор: Mula   06 Авг, Чт, 2009 20:36
А как вам Рыбный ориджен?Он отличается от куриного,например поедаемостью,результатом кормления?
Автор: Бурмишу   06 Авг, Чт, 2009 20:40
Ориджен вообще не давала.
Автор: Chat-qui-peche   06 Авг, Чт, 2009 20:52
Mula писал(а):
А как вам Рыбный ориджен?Он отличается от куриного,например поедаемостью,результатом кормления?


Рыбный Ориджен у нас пошел на ура, в отличие от рыбной Аканы. Куриный тоже едят хорошо, но рыбный был явно в охотку.
Автор: Mula   06 Авг, Чт, 2009 20:54
Chat-qui-peche писал(а):


Рыбный Ориджен у нас пошел на ура, в отличие от рыбной Аканы. Куриный тоже едят хорошо, но рыбный был явно в охотку.

Почему был?Сейчас вы не едите уже рыбный?
Автор: Chat-qui-peche   07 Авг, Пт, 2009 05:55
Потому что я периодически чередую разные виды Аканы и Ориджена. Из Аканы больше всего понравился ягненок. А сейчас едим курицу.
Автор: Бастинда   07 Авг, Пт, 2009 13:10
Mula писал(а):
А как вам Рыбный ориджен?Он отличается от куриного,например поедаемостью,результатом кормления?


У нас на рыбном Ориджене хорошо восстановились кошки после беременности и родов. Но постоянно я его не даю. Чередую с куриным. Сейчас едим куриный. У него немного гранулы изменились - стали более плоскими что ли, нашим очень нравится.
Автор: Chat-qui-peche   07 Авг, Пт, 2009 13:59
кстати, производитель сообщает об изменениях в составе Ориджена:

Содержание свежего мяса поднимается до 35% (было 30%) в составе ORIJEN, что ведет к улучшению вкусовых качеств корма. И что также очень хорошо: источник белка и жира в кормах ORIJEN - это свежее мясо, которое никогда не подвергалось заморозке и переработке.

- ЕЩЕ БОЛЬШЕ СВЕЖЕЙ РЫБЫ, НА 50% БОЛЬШЕ ОМЕГА 3 (ДГК и ЭПК)

Мы получили доступ к надежному поставщику свежей морской рыбы с острова Северный Ванкувер (лосось, сельдь и камбала). Мы также установили новое измельчающее оборудование у «Freshwater Fish Company of Canada» чтобы улучшить наши поставки свежего мяса судака, озерного сига, северной щуки и озерной форели.
И еще:
- две полноразмерных фуры-холодильника выделены для доставки рыбы к нашим дверям СВЕЖЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
- увеличенное содержание свежей рыбы ведет к значительному увеличению содержания в кормах ORIJEN незаменимых жирных кислот
- с содержанием Омега 3 (ДГК и ЭПК) более 1%.

ПРИМЕЧАНИЕ: ORIJEN не содержит лен, кокос, канолу или подсолнечник, которые содержат АЛК и не являются подходящими (биодоступными) маслами для собак и кошек.

- ЕЩЕ БОЛЬШЕ СВЕЖЕГО МЯСА ЦЫПЛЕНКА (ВЫРАЩЕННОГО НА ВОЛЬНОМ ВЫГУЛЕ) ДЛЯ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ГЛЮКОЗАМИНА И ХОНДРОИТИНА

Корма ORIJEN теперь содержат более 1000мг/кг глюкозамина и 800мг/кг хондроитина (никаких сульфатов или концентратов не добавляется!).
Автор: Chat-qui-peche   07 Авг, Пт, 2009 14:03
кроме того:

- Немного снижено содержание БЕЛКА. Значительно улучшено качество БЕЛКА.

Мы снизили на 2% содержание белка в кормах ORIJEN на основе курицы и на 4% в в кормах на основе рыбы. В тоже время, изменив соотношение дегидрированного мяса (уменьшено) и свежего мяса (увеличено) в ORIJEN, мы на самом деле улучшили качество белка.

IV. ZEA MAYS - ИСКЛЮЧЕН

Мы предложили «Zea Mays» (кукурузные рыльца) 16 месяцев назад. С того времени мы получили множество сообщений о путанице, вызванной тем что много людей считает кукурузные рыльца злаком. Что бы внести ясность - кукурузные рыльца - это не злак, это на самом деле даже не кукуруза, а лекарственное растение, которое используется в фитотерапии.
Он был включен в состав ORIJEN для оздоровления мочевого пузыря. И, хотя мы в Чемпион Петфудс редко сдаемся и отказываемся от хороших начинаний, кукурузные рыльца выведены из всех кормов ORIJEN, чтобы исключить влияние этого заблуждения.

(текст сокращен, разумеется)
Автор: Mula   07 Авг, Пт, 2009 20:50
Купила сегодня на пробу ориджен Рыбный,и пришла в ужас.Крокеты круглые,плоские,маленькие.Копия рыбной аканы.Коту не понравилось,он их не грыз,а глотал,и даже слизывал с тарелки.Грызть потому что там нечего.Куриный ориджен хоть крокеты получше имеет.
Автор: Chat-qui-peche   07 Авг, Пт, 2009 21:50
Mula, скажу честно, для меня важнее, что на выходе, а не на входе
Автор: Mula   07 Авг, Пт, 2009 22:16
Chat-qui-peche писал(а):
Mula, скажу честно, для меня важнее, что на выходе, а не на входе

А что у вас что то с выходом не нормально?У меня всегда все одинаково,и одно и тоже.Для меня важнее вход.
Автор: Mula   07 Авг, Пт, 2009 23:10
Терерь куриный ориджен будет содержать 42 протеина,а рыбный 40.Все равно многовато.Убавили на чуть чуть.
Автор: Chat-qui-peche   08 Авг, Сб, 2009 06:29
Mula писал(а):
Терерь куриный ориджен будет содержать 42 протеина,а рыбный 40.Все равно многовато.Убавили на чуть чуть.

а чем протеин плох для кошек?
Автор: AMOK   08 Авг, Сб, 2009 06:39
Chat-qui-peche писал(а):
а чем протеин плох для кошек?

Неправильным "потреблением": http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5888613#5888613
Автор: Chat-qui-peche   08 Авг, Сб, 2009 08:48
АМОК, ну и что? Дали бы ссылочку не на стр. 6, а на следующие.
Все эти страшилки по поводу высокого содержания белка очень мне напоминают ситуации, когда о деятельности предприятия судят только по одному-единственному показателю.
Очень это дело любят журналисты. Ой, - говорят, - у вас кредиторка за этот год увеличилась. Вы уже банкрот?
А знаете, почему? Им просто невдомек, что помимо кредиторки есть и другие показатели баланса (баланс - ключевое слово), а эффективность деятельности оценивается не столько по их величине, сколько по соотношению одних к другим.
Так что не забываем про кальций/фосфор и проч.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru