CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм - Orijen (мнения)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Корм Orijen:
Приличный корм
67%
 67%  [ 87 ]
Моим кошкам не понравился/не пошёл
24%
 24%  [ 31 ]
Кошкам понравился, но стали хуже выглядеть
8%
 8%  [ 11 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Этот сайт я видела. Мне на одну морду 3 кг на пробу многовато будет Недоумение Продолжим Нутро Чойз есть Смущение
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у моего котюськи от этого корма начался понос. Нам он не пошел.....
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Монька
Специалист


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки не могу понять - просмотрел кучу информации по этому корму и каждый пишет по своему вплоть до такого что это вообще не класс супер-премиум и от него животное умирает (украинский форум такое выдает!). Меня вводит в заблуждение то что протеина много и не будет ли проблем с почками? У нас кош сидит 2 недели на ориджене + консервы бозита все вроде бы нормально кроме того что как то она его кушает не как до этого хиллс то есть понемножку. ну и иногда может стул жидковат быть но это я не связываю с кормом а с тем сколько она есть консерв так как кошка уже 2 месяца кормит котят и уминает консерв в это время немеренное количество. Если бы от сушки так было то я думаю что это проявилось бы в процессе перевода на новый корм сразу а то только как много консерв слопает! Да и еще у нас в Волгограде об Ориджене вообще страшилки ходят мол лучше хиллса ничего нет. Один вет, доктор наук между прочим вовсю агитирует за вискас в консервах, мол это супер!!! Начитавшись всего этого страшно становиться! Кто давно уже кормит напишите может кто анализы делал каковы результаты после кормления этим кормом. У нас так трудно с кормами просто боимся угробить животное
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэлис писал(а):
А вот у моего котюськи от этого корма начался понос. Нам он не пошел.....


Вопрос как вы переводили на него и сколько продолжался понос.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монька писал(а):
и все таки не могу понять - просмотрел кучу информации по этому корму и каждый пишет по своему вплоть до такого что это вообще не класс супер-премиум и от него животное умирает (украинский форум такое выдает!).


Корм супер-премиум - один из немногих, которые рекомендуют американские ветврачи. Я кормила им 3 месяца - мне всё нравилось, анализы, правда, не сдавала. Сейчас на Эуканубе, но собираемся вернуться. Несмотря на высокий процент протеинов, его потребление ниже, чем любого другого корма. Что касается возможных проблем с почками, то - тут или генетика или случай, они могут появиться с любого другого корма. Но в Ориджене есть клюква, которая закисляет мочу. А вообще почитайте информацию о составе корма: http://www.orijen.ru/?id=37

Кстати, поносить кошь может с Бозиты как раз. Почитайте тему-отзывы о Бозите. Мы именно поэтому с нее ушли в свое время.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монька
Специалист


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отношении бозита да я согласен с вами но когда кош одна то есть без котят она ее ест умеренно так пару раз в неделю ну или три. А когда кормит то так попрошайничает что ну сердце не выдерживает да и кормить ее надо как ни крути больше и лучше в этот период! Поэтому она может слопать больше пачки в течении дня вот и жидковатый результат. А так на бозите мы довольно давно года полтора - два и когда без котят то все ок!

А на какие консервы вы ушли? Просто кошка ничего кроме кусочков не ест! Побывали гурмет голд, камни на зубах стали появляться, шебу не ест вот и остановились на бозите.
Да и еще сейчас созванивался с центральной ветеринаркой Волгограда так мне такое выдали что хоть вешайся! От ориджена и инновы нужно будет делать пересадку почек так как они не будут работать с таким % протеина! Это или дурь или простите не знаю как назвать! Ужас какой то! Зато рекламируют Хиллс и китекет в консервах. Эх Россия лишь бы заплатили и после этого хоть голым на площадь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пока на детском питании + Васька/Макс (их удобно кусочками ломать,т.к. моя тоже паштеты не ест), а детское питание развожу немного водичкой, чтобы могла вылизать.

Вы своим ветам предложите состав почитать, например, Ориджена и Китекета Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Монька
Специалист


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele когда в глазах вместо ума видишь значек доллара как в том мультфильме про Скурджа Макдака то разговор о том что пойди почитай помоему снимается!!! Вот и тыкаемся как слепые котята сами как Бог даст так и получается! С удовольствием перевел бы на натуралку но....проблемы вырастают сами понимаете какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Вс, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монька писал(а):
Saulele когда в глазах вместо ума видишь значек доллара как в том мультфильме про Скурджа Макдака то разговор о том что пойди почитай помоему снимается!!! Вот и тыкаемся как слепые котята сами как Бог даст так и получается! С удовольствием перевел бы на натуралку но....проблемы вырастают сами понимаете какие.


Тогда не говорите ветам чем кормите Подмигивание . А тоже не говорю, что кормлю детским питанием - они этого не понимают. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мэлис
Любитель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Пн, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос как вы переводили на него и сколько продолжался понос.


Понос был почти неделю, пока не убрала корм и не стали есть снова старый Нутро Чойс. Поначалу никак не связывала с кормом, но понос сразу же прекратился, когда, как и сказала, убрали ориджен.
_________________
Когда я стану кошкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009