CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм - Orijen (мнения)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Корм Orijen:
Приличный корм
67%
 67%  [ 87 ]
Моим кошкам не понравился/не пошёл
24%
 24%  [ 31 ]
Кошкам понравился, но стали хуже выглядеть
8%
 8%  [ 11 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут обсуждали ранее в теме про рейтинг кормов лучшие корма (тема называлась "Рейтинг кормов. Ужас!", но теперь там произошло объединение нескольких тем в одну тему:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=57880&postdays=0&postorder=asc&start=0 - что, в общем, абсолютно логично, вот только мне некогда искать то место, где мы обсуждали "Ориджен" - ну если кому интересно - пусть заглянет. Я в той теме обещала написать письмо вет.врачу дистрибьютора кормов Ориджен и Акана в Москву. В пятницу получила ответ, публикую его безо всяких купюр - я только отредактировала свои вопросы, сократив их:

Добрый день, Елена.
отвечаю на Ваши вопросы:

1. Какое % содержание картофеля в кормах Ориджен и Акана?
В кормах содержание картофеля не превышает 10-15%
2. Верно ли, что содержащиеся в овощах и ягодах сахара могут вызвать диабет у кошек?
Диабет скорее может возникнуть из за переизбытка простых сахаров из зерновых. а так же имеет значение количество и качество овощей и фруктов.
3. Как набор трав в составе Аканы и Ориджена взаимодействует между собой и как этот комплекс трав влияет на здоровье животного? Какие исследования проводились на эту тему?
набор трав , используемый в кормах подобран таким образом, чтобы
тонизировать и укреплять органы, железы и ткани различных систем
организма. В лечении людей травами тоже используются общеукрепляющие сборы.

4. На семинаре, который проходил в Санкт-Петербурге, Вы сказали, что в Ваших кормах используются только сорт "рассет" с низким гликемическим индексом, однако мы обнаружили в интернете информацию, что этот сорт картофеля, напротив, содержит наибольшее количество крахмала.
Возможно я не верно выразилась на семинаре о картофеле. Корм
ОРИДЖЕН имеет низкий гликемический индекс. Красно-коричневый картофель используемый с кожурой богат крахмалом, микроэлементами и витаминами большая часть крахмала
сосредоточена в сердцевине клубня, а нутрицевтики под кожурой .За счет использования клубня целиком, процент крахмала уменьшается.

5. Каким образом клюква действует как закислитель мочи? Как действует метионин? Может ли она вызвать осложнения при оксалатном типе МКБ у кошек? Может ли она вызывать какие-либо осложнения, как, например, цистит? Например, по статистике Роял Канина, в результате использования закислителя мочи в кормах (не клюквы!) они получили снижение МКБ струвитного типа и резкий рост МКБ оксалатного типа (статистика с семинара Роял Канина).
По статистике Роял Канина "Потребление кошками диеты, обогащенной закислителем мочи ХЛОРИДОМ АММОНИЯ.связано с увеличением экскрекции кальция из-за метаболического ацидоза." Корма АКАНА и ОРИДЖЕН не используют этот закислитель
Метионин -это не заменимая аминокислота , которая благоприятно влияет на печень и участвует в синтезе холина.
Клюква в корме профилактирует развитие МКБ за счет своих
противовоспалительных свойств. Воспаление и бактериальное заражение мочевыводящих путей является базой для образования конгломератов. Как натуральный закислитель клюква не может стать причиной МКБ струвитного
типа.
С уважением,
Ольга Николаевна Ульянова, ветврач АКАНА


В общем, я не получила ответы на 2 вопроса:
- Какие научные исследования проводились по поводу влияния именно комплекса трав да ещё такого большого комплекса трав в целом на организм животного;
- Каким образом влияет клюква в составе корма на состояние животного с МКБ оксалатного типа.
С другой стороны, на эти вопросы попробовал ответить мой вет.врач (моего питомника), мы обсуждали там корм ещё и корм "Felidae" - поэтому ответы на вопрос оказался именно там:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=53230&start=90 - по-моему очень интересно сравнить, в чём совпадают и не совпадают мнения двух разных специалистов.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atmospherico вы собирались сдавать котейке в апреле анализы через месяц (т.е. в мае получается )очень интересен результат???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Greggon
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Пн, 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал много хорошего о корме, но для моего кота это был неудачный опыт... Слишком он аллергенный оказался. Глазки потекли, стул ухудшился. Возможно, это связано с тем, что с детства привыкли к довольно мягкому корму Eagle Pack, в настоящий момент практически исчезшего из розничной продажи в Москве. Так что все сугубо индивидуально... В настоящий момент кормлю Jams'ом для "чувствительных" кошек. Состояние улучшается на глазах. Надеюсь, так будет и дальше.
_________________
"если кот в юниорах на Бест не выходит, ему на день рожденья надо сделать подарок в виде яйцерезки." (с) Curl
update: Мой кот на Бест в юниорах вышел, поэтому с яйцерезкой повременю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шиншилка
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Новый Уренгой

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советует мне знакомая заводчица(собак) ориджен,говорит едят на ура и отходов мало и не пахнут так сказать))Мои Сейчас на рояле, едят его хорошо,но уж очень много извените как от него и запах стоит по приходу домой,как будто дома не два котенка ,а пять больших собак наделало))) да и состав скудноват как-то.Подскажите пожалуйста какой лучше для британов взять? и вот еще ,по колличеству меди,читала что ее не более 10мг должно быть(а там 22-23),и что от нее темнеют, а у меня кот колорный нехотелось бы ( Но вообщем состав мне нравится,правда все это про медь или фигня ?Заводчики колорных и серебристых кошек,кто пробовал не темнеют от него,или от корма вообще потенеть не могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориджен маленько меняется.Теперь белка будет поменьше.Вот:
http://www.zoospravka.ru/Akses/orijen_01.htm
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная информация.Ориджен своим не покупала,так как белка 45 считаю слишком много,да и не обкатан он ещё толком был.
Сейчас кормлю Биомиллом -там белка 37 (идёт он как лечебно-профелактический при МКБ).С него анализы отличные пока.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам Рыбный ориджен?Он отличается от куриного,например поедаемостью,результатом кормления?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориджен вообще не давала.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
А как вам Рыбный ориджен?Он отличается от куриного,например поедаемостью,результатом кормления?


Рыбный Ориджен у нас пошел на ура, в отличие от рыбной Аканы. Куриный тоже едят хорошо, но рыбный был явно в охотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chat-qui-peche писал(а):


Рыбный Ориджен у нас пошел на ура, в отличие от рыбной Аканы. Куриный тоже едят хорошо, но рыбный был явно в охотку.

Почему был?Сейчас вы не едите уже рыбный?
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009