CATS-форум :: Поговорим о кошках

Сима, Снежок и их семья.

Автор: Юрик   06 Июн, Ср, 2007 21:18
Ссылка на первую часть темы
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31508

Всех приветствуем в новой теме. Сима умывается - ждём гостей.
У нас всё хорошо. Как и раньше - кушаем, спим. Сима летом перестала рано будить (лучше бы зимой). Спит, пока я не встаю. Про Снежка не говорю - "соня". Вот так она иногда спит.


Проснулась, следит за птенцом, который сидит на кабеле от антенны.
Как всегда, Юра, почеши за ушком.


Сижу в спальне, общаюсь в вертуальном мире. Заглядывает жена и говорит: "Быстрее иди посмотри". Захожу в зал, а Сима лижет у дочки пироженное. Она пила чай с пироженными, начиненными варённым сгущённым молоком. Сима запрыгнула, дочка дала понюхать, а Сима стала лизать. Да с таким удовольствием. Слизала всё молоко и спрыгнула. Пооблизывалась и пошла пить воду. Чем это было удивительно, Сима с рук ничего не ест.

Это Снежок вывалился, а голову, как всегда, на мои туфли положил. Пузо у него, почти голое - вычесал.
Автор: ЕС   06 Июн, Ср, 2007 21:54
С новосельем!!
Автор: Юрик   06 Июн, Ср, 2007 22:22
ЕС писал(а):
С новосельем!!
Спасибо, я думаю, по Симе, кто интересуется её дальнейшей судьбой, найдут.
Автор: ЕС   06 Июн, Ср, 2007 22:31
Конечно найдут!!

Юра, а расскажите про свой дом (родительский), это далеко от Вас сейчас?
Автор: Natashen'ka   06 Июн, Ср, 2007 22:39
ЕС писал(а):
С новосельем!!

Присоединяюсь!
Автор: Юрик   06 Июн, Ср, 2007 23:57
ЕС писал(а):
...Юра, а расскажите про свой дом (родительский), это далеко от Вас сейчас?
Это родительский дом.


На 6-м фото Дворец Пионеров, на горизонте посёлок, где живут моя и жены мамы. Мы с одного посёлка, жили через один переулок. На автобусе добираться туда около часа. Прямого автобуса нет. Обычно я еду до реки, затем иду пешком с пол часа. Я люблю ходить около реки. Сейчас она очень мелкая. Весной открыли плотину, а теперь закрыть не могут - старый механизм. Уровень воды упал метра на 2-3. Кое где оголилось дно. Говорили, что в стародавние времена, по реке катера ходили.


Несмотря на всё это, я очень люблю свой город. Это город сад. До перестройки, он утопал в розах. Клумбы были только из роз. Зеленстрой постоянно ухаживал за ними. Я время от времени проводил экспоприацию и приносил розы жене - помогал Зеленстрою подрезать, чтобы они не превратились в шиповник.
Автор: Интеркыся   07 Июн, Чт, 2007 01:36
На город похоже, а не на каменные джунгли
А Сима... Вот теперь видно, что она совсем одомашнилась и вы ей родня, и никого другого ей не нужно! А то как вспомню, как всё было шатко по-началу... А теперь супер, молодцы!
Автор: Женя   07 Июн, Чт, 2007 06:08
Юра,с новосельем Как хорошо что вы открыли новую тему,а то преждняя уже разраслась до неприличия И я тихо радуюсь,что вы не охладели к форуму.Сима-обыкновенная,холеная,залюбленная домашняя кошечка К Снежку тоже в полной мере подходит эта характеристика.Как внучка школу закончила?
Автор: Юрик   07 Июн, Чт, 2007 07:51
Женя писал(а):
Юра...Как внучка школу закончила?
Племянник, когда маленький был, говорил: "Давайте о школе не будем!". Это, когда его спрашивали о делах в школе. Алёна учится в украинском классе. Можете представить, в русско-говорящей семье, всё обучение на украинском языке. Я не могу себе представить, а детям каково. Она пишет русские слова, украинскими буками. Например, в украинском русское "Ы", пишется "И", "Ё" как – "ЙО" или "ЬО" (Альона-это её имя), так вот всё так перепутано, что не знаю, как будет, когда она вырастет. Я родился в Украине, изучал язык, раньше интересные книги печатались, в основном, на украинском языке и просто приходилось изучать, но никто не заставлял. Сейчас вся документация ведётся на украинском языке. Поэтому дочка решила отдать её в украинский класс. У меня о теперешней школе особое мнение. Для девочки главное, чтобы деньги научили считать, чтобы правильно сдачу могла сосчитать. Там такая программа!!! Дебилизм полный. Задачи по математике такие, что иногда я с трудом условие разбираю. А дальше пойдёт их история, будут изучать оранжевую революцию. Ну как Вам нравится? Даже букву "Г" пишут по-разному, в одном случае "Г", в другом "r" (как маленькое "р" латинское). Такого, когда я учился, не было.
Пора на работу, до встречи.
Автор: Oleum   07 Июн, Чт, 2007 08:01
С новосельем!
Автор: ЕС   07 Июн, Чт, 2007 08:13
Фотки поселка понравились! Уютные, домашние, спокойные!


А я все название темы придумываю

Сима + Юрий и Снежок. Третий не лишний!
Автор: Lysi   07 Июн, Чт, 2007 16:08


Очень приятные у Вас новости Юрий- Вы ТАЛАНТИЩЕ! Прелесть! Сима ест пирожное из рук
Автор: maocat   07 Июн, Чт, 2007 23:01
Юрий, с новосельем!
Как хорошо, что есть Вы и Ваша тема!
Автор: Юрик   08 Июн, Пт, 2007 08:00
Всем привет и спасибо за тёплые слова! Вот так Сима просится запрыгнуть на шкаф в кухне, где стоит цветок. Она прыгает свободно. Вчера я её снял оттуда. Сам разрешил запрыгнуть, хотел посмотреть, как она это делает, а потом снял и сказал, что нельзя так делать. Так она обиделась, даже гладить себя не позволяла. Сегодня помирились, но на шкаф просится. Стоит, смотрит на меня, мяукает громко, прямо воет, но не решается. Жена переставила цветок на другое место, так Сима за ней прямо бегала. Сегодня куплю травку.

На последней фотке, Снежок сидит под дверьми в залу и ждёт, когда жена откроет. Она закрывается, чтобы не бегали по её вещам. Только открывает - "пулей залетают".
Автор: Signe   13 Июн, Ср, 2007 23:01
Как здОрово-новая темка открылась! С новосельем!
Сима и Снежок-ну просто красавцы, такие белоснежные, пушистые!
Автор: Oleum   14 Июн, Чт, 2007 08:12
на первой фотке такой вид обиженный)))
Автор: Milaya_Tigra   14 Июн, Чт, 2007 13:49
наверное потому что к цветку не пускают тянутся зверьки к растениям! Моя Софья Симу бы поняла, мы тоже убираем всё растущее и цветущее, которое после встречи с кошей превращается в обгрызенное и растерзанное
Автор: Юрик   14 Июн, Чт, 2007 21:36
Milaya_Tigra писал(а):
…наверное потому что к цветку не пускают....
Нет, это она у меня пока просится. Жена позже зашла и убрала, вот тогда она за ней стала ходить, пока не увидела, что цветок не достать.
Автор: Юрик   16 Июн, Сб, 2007 08:50
Вот так спят наши пушистики:
А это на работе приплод:

Бабушка какая-то подбросила двоих котиков, надеясь, что выкормим и... не ошиблась в выборе. Наш теплопункт оккупировали работники ТЭЦ, два этажа. Диспетчерскую перенесли на первый этаж, а я вообще переселился в машинное помещение лифта в 14-ти этажном доме. Захожу в диспетчерскую заявки беру. Вот и обнаружил новых постояльцев. Они в подвале обитали. Одного достали, а второй дикий был не дался. Я его нашёл в дальнем углу, в нише, перепуганный. Вытащил, он аж когтями в руку впился от страха. Покормили, он сразу тереться о нас стал и вскорости заснул рядом с братиком. Сейчас живут в маш.зале теплопункта и удивительно, работники одни мужчины, а очень хорошо с ними обходятся, кормят, ласкают.
Автор: Oleum   16 Июн, Сб, 2007 08:54
Молодцы ваши мужчины! Мб кто их домой возьмет?
Автор: Юрик   16 Июн, Сб, 2007 09:03
Oleum писал(а):
Молодцы ваши мужчины! Мб кто их домой возьмет?
Навряд ли. Кто с ними возится, имеют своих. Да им и там не плохо, намного лучше, чем в подвале дома жить и мышки иногда появляются. Зимой тепло будет
Автор: Oleum   16 Июн, Сб, 2007 09:06
главное, чтобы их не выгнали оттуда, а то так часто бывает, например изза сигнализации
Автор: Юрик   16 Июн, Сб, 2007 09:13
Oleum писал(а):
главное, чтобы их не выгнали оттуда, а то так часто бывает, например изза сигнализации
Да, не должны. Сигнализации, кроме пожарной нет.
Автор: Юрик   20 Июн, Ср, 2007 06:43
Это вчера
А это сегодня с утра "кабаны" "развалились", хожу переступаю.
У нас всё хорошо, днём котейкам лучше, чем мне, они под кондиционером спят, а я по жаре хожу. У Снежка, что-то снова с желудком. Не понравилось, как он вчера на горшок сходил. Сегодня ещё понаблюдаю. С Симой всё хорошо, продолжает быть ласковой и нежной. С работы прихожу, ложусь в зале на диван остыть и отдохнуть, она под бочок и дремает.
Автор: Oleum   20 Июн, Ср, 2007 07:41
белая красота
Автор: Milaya_Tigra   20 Июн, Ср, 2007 09:24
Как ваши котики, которых подбросили?..
Автор: Юрик   20 Июн, Ср, 2007 12:13
Milaya_Tigra писал(а):
Как ваши котики, которых подбросили?..

Всё хорошо, еды очень много, все что-то приносят. Игривые и уже совсем не дикие. Спят на отстойнике холодной воды. Это такая ёмкость, как набольшая бочка, с манометром, показывающим давление. Там прохладно, а так в теплопукте жарко.
Автор: ЕС   20 Июн, Ср, 2007 22:18
Как-то волнительно за Снежка Что же у него за проблемы?? Юр, а глистов гнали??
Автор: Юрик   24 Июн, Вс, 2007 06:20
ЕС писал(а):
Как-то волнительно за Снежка Что же у него за проблемы?? Юр, а глистов гнали??
Тревога была ложной. Глистов не гнал. Купил "PRATEL", после того, как Вы спросили, но пока не "запихал" ему, сам он есть не хочет. Витаминки ест, аж за пальцы кусает. Я ему покупаю, для роста шерсти. Что-то у него в этом году хвост "жидкий".
Автор: kisulia   04 Июл, Ср, 2007 10:21
Юрий, а какие витамины Вы покупаете Снежку? Если с морской капустой - то поосторожнее с ними - потому что от витаминок может сильно затемниться корпус, и получится не Снежок, а Рыжик
Лето на дворе - поэтому и хвост поредел, скорее всего просто вылинял... Не страшно, к зиме нарастет с новой шубкой
Автор: Юрик   04 Июл, Ср, 2007 12:34
kisulia писал(а):
Юрий, а какие витамины Вы покупаете Снежку?...
Если честно - не знаю. Просто спрашиваю для роста шерсти.
kisulia писал(а):
...с морской капустой - то поосторожнее с ними - потому что от витаминок может сильно затемниться корпус, и получится не Снежок, а Рыжик
Он и так не чисто белый, а персиковый, даже на фото это видно. Да нас это сильно и не напрягает, на выставки мы не ходим, лишь бы здоровью не навредить. Т.т.т. всё нормально, чувствуют себя хорошо. Колтуны появляются у обоих. Вычёсываться не даются. Кусаются и царапаются. У Симы, в этом году, тоже есть, на шее за ушами 2 раза вычёсывал и на заднице. У Снежка очень много, но не так, как в прошлом году, тогда был, как валенок. Стараюсь вычёсывать, если не получается - вырезаю. Сима всё такая же ручная, если нет рядом Снежка, всегда залазит ко мне и просит гладить, трётся о бороду и под руку мордочку подсовывает. Вот фотка с утра, ещё все спят. Сима хочет кушать, залазит на стол или на монитор и гипнотизирует, пока я не проснусь.
Автор: Женя   04 Июл, Ср, 2007 13:26
Юрик,рада что у вас все нормально.Все здоровы.И Снежок и Сима в прекрасной форме судя по фото
Автор: Milaya_Tigra   13 Июл, Пт, 2007 10:15
Юрий, как вы там? как ваше кошкосемейство?
Автор: Wanda   13 Июл, Пт, 2007 12:22
Юрик, с новосельем! Поздновато, конечно, поздравляю, но только сейчас заглянула и увидела, что вы переехали в новую темку. Какая же Сима красавица стала! Наконец-то у нее появился настоящий дом, настоящий хозяин и настоящий друг. Снежок - настоящий пуховой шарик. Отличные ребята.
Автор: Юрик   13 Июл, Пт, 2007 12:27
Milaya_Tigra писал(а):
Юрий, как вы там? как ваше кошкосемейство?
Всё нормально. Сима лежит у меня за спиной, на подоконнике.
Пошёл Снежка сфоткать и она пришла.
В зале хорошо, там кондиционер.
Автор: Юрик   13 Июл, Пт, 2007 12:37
На работе один котёнок куда-то пропал, никто не знает куда. Оставшийся чувствует себя хозяином. Кормится всё так же хорошо.
Девочки его не обижают, подкармливают. Очень игривый котёнок. Заметно подрос. Ему уже больше 3-х месяцев, я ему на холку "Барс" от блох накапал. Были блохи. Сегодня смотрел - не видел.
Автор: Юрик   13 Июл, Пт, 2007 17:51


Так мы отдыхаем под кондиционером. Хорошо, когда на улице под 40.
Автор: Oleum   16 Июл, Пн, 2007 08:39
Такие все довольные жизнью!
Автор: kisulia   16 Июл, Пн, 2007 13:26
Цитата:
Так мы отдыхаем под кондиционером. Хорошо, когда на улице под 40.

сразу видно - и Снежок и Сима - оценили комфортную температуру. Такие моси довольные
Автор: Юрик   18 Июл, Ср, 2007 22:18
Всем привет! Сегодня утром водопойное перемирие.

Решил я своих пухнастых постричь в парикмахерской (конечно для животных). Сегодня заходил, там очередь до 2 августа, но мне, когда услышали, что 2 красавца, назначили на завтра на 10-00. Не ругайте меня, хочу, чтобы к зиме красивее били. Я в прошлом году сам подстриг, а сейчас доверю профессионалам. Девчата красиво стригут. Правда я хочу, чтобы совсем сняли шерсть, чтобы обновилась. Сильно линяют и колтуны не успеваю вычёсывать. Сима тоже в этом году "нахваталась", а вычёсываться не даёт - кусается и царапается.
Со здоровьем, т.т.т. всё хорошо и ласковые всё такие же. Сима жмётся и трётся о бороду, как и раньше.
Автор: Юрик   18 Июл, Ср, 2007 22:35

А это Алёна ко мне на работу ходит и сегодня была с котёнком играется. Это не котёнок, а умора. Днем спит на ходу. Алёна его трепает, дёргает, носит, а у него глаза закрыты - спит. А ночью концерты устраивает. "Летает" по диспетчерской, уже 2 вазочки с цветами разбил. Алёна сегодня ему когти подстригла, кусается и царапается по-взрослому, когда играется.
Автор: ЕС   18 Июл, Ср, 2007 23:09
Аленка выросла так!!! Совсем большая стала
Автор: Рут   19 Июл, Чт, 2007 08:50
Рада новой встрече с вами, Юрий, и с вашими питомцами. Смотрятся они что надо, ничего не скажешь. Рассказывайте про них да и вообще про все что можно, любое общение с вами, Юрий, доставляет удовольствие.
Автор: Юрик   19 Июл, Чт, 2007 12:56
ЕС писал(а):
Аленка выросла так!!! Совсем большая стала
Да, даже я ей это говорил. Мы только что пришли из центра здоровья животных, где приводили в порядок наших любимчиков.
Рут писал(а):
...Рассказывайте про них да и вообще про все что можно...
Буду стараться.
Пришли, как и договаривались на 10-00. Сначала Снежка уложили на стол. Я держал, на первом фото видно, а голову девочка сама стригла. Снежок очень нервничал, да ещё рядом собачку стригли и они оба волновались. Пару раз у Снежка получилось меня "наказать" - когтями достал. Очень сильный "боров". Но, ничего справились и девочка цела осталась. Она молоденькая - не хотелось, чтобы он ей руки поцарапал. Она предлагала гриву ему оставить, но я решил всё обновить, под шеей шерсть его беспокоила - скатывалась. Очень больно ему было внизу на лапах - кричал, как ребёнок и кусаться лез, но я был на чеку, ни разу не укусил. Да, говорили, что усыпляют котов, когда вычёсывают - чепуха. Всё при памяти делается и они знают, как держать, чтобы не укусили. Снежка стригли и я им говорю: "А кошка ещё злее". Они посмотрели, как Сима спокойно лежит на стуле в коридоре сама, лежит и не нервничает, переглянулись, с иронией похихикали. Когда Снежка закончили стричь, я его в переноску закрыл и Симу на стол положил. И сразу они поняли, что я не шутил и не обманывал. Сима выворачивалась, рычала, кусалась и царапалась. Мне коготь загнала в средний палец правой руки до кости и дёрнула к себе. Она не то, что шипела, она ревела, как тигрица. Девушка говорит: "Нужно успокаивающее колоть, она не даст стричься". Я ответил: "А давайте её только вычешем" и она с охотой согласилась. Я держал, как и Снежка, а она вычёсывала. Сказала: "Колтуны небольшие и шерсть очень красивая". Колтуны были на задних лапах, на "ягодицах". Вычесали быстро, Снежка стригли 1час и десять минут. Ну и вот они какие. Сима, естественно, не изменилась. Жена сказала: "Снежка испортили, нужно было шею не стричь".



Автор: Natashen'ka   19 Июл, Чт, 2007 13:26
Ничего и не испортили , очень симпотично получилось, хорошо, ему не жарко!
А Сима стояла до последнего, да ?
Автор: A_Arina   19 Июл, Чт, 2007 16:32
Цитата:
Девушка говорит: "Нужно успокаивающее колоть, она не даст стричься". Я ответил: "А давайте её только вычешем" и она с охотой согласилась. Я держал, как и Снежка, а она вычёсывала. Сказала: "Колтуны небольшие и шерсть очень красивая". Колтуны были на задних лапах, на "ягодицах". Вычесали быстро, Снежка стригли 1час и десять минут. Ну и вот они какие. Сима, естественно, не изменилась.

Сима - настоящая женщина! "Помру, но красоту состригать не дам!!!"
А Снежок очень даже симпатичный получился. И, главное, не жарко ему.
Автор: Юрик   19 Июл, Чт, 2007 18:29
Natashen'ka писал(а):
Ничего и не испортили , очень симпотично получилось, хорошо, ему не жарко!
Ну и нам всем нравится, он такой смешной. Дочка пришла только что с работы, сразу не обратила внимание, а как увидела, говорит: "Что это такое?". Он интересный вид имеет - от машинки такие ровные, мелкие полосы по телу. Короче, всем понравилась его стрижка.
Natashen'ka писал(а):
...А Сима стояла до последнего, да ?
Да, она девушку аж напугала, коготки ей стригла и посматривала на шипящую пасть. Я, правда крепко держал. Вот, когда вычёсывала, пару раз вырвалась. Она, не то что сильная, она очень гибкая и вёрткая. Я всё волновался, чтобы не обиделась. Пока контакт "натянутый", позвал кушать - смотрит с опаской, правда целоваться прогибается. Я приближаю лицо к ней и говорю: "Давай поцелуемся", она всегда нюхает губы и трётся от губ вверх по щеке-бороде. Я, думаю, что всё будет нормально. Пока спит на машинке, там же, где и в обед была - это напротив кондиционера. Сегодня жара ужасная - в тени 36, а у нас солнечная сторона, на градуснике - 49 было, когда с работы пришёл. В спальне, где комп. стоит, сейчас 30, в зале прохладно, установил 18 на пультике кондёра. Алёна снова была на работе у меня и игралась с Кузей (так котёнка назвали). Смотрите, что она с ним вытворяет, а он спит на ходу.


Она говорит: "Давай его домой заберём". Я ей: "Я не против". А жена: "Когда я умру, приносите, кого хотите". Не буду рисковать её здоровьем.
Автор: Natashen'ka   19 Июл, Чт, 2007 19:02
Какой уморительный котёнок!
Автор: Рут   19 Июл, Чт, 2007 19:25
Действительно, сладкий котик. И такой ручной. А Сима настояла на своем - знай наших!
Автор: Рут   19 Июл, Чт, 2007 19:26
Действительно, сладкий котик. И такой ручной. А Сима настояла на своем - знай наших!
Автор: Рут   19 Июл, Чт, 2007 19:26
Действительно, сладкий котик. И такой ручной. А Сима настояла на своем - знай наших!
Автор: Юрик   19 Июл, Чт, 2007 19:29
Рут писал(а):
Действительно, сладкий котик. И такой ручной. А Сима настояла на своем - знай наших!
Да, гордая, столичная девочка. И нежная.
Автор: Oleum   20 Июл, Пт, 2007 13:01
Котенок супер!
А Сима сама виновата что не далась стричься теперь жарко)
Автор: Юрик   30 Июл, Пн, 2007 02:46
Всем доброй ночи, вернее доброго утра! У нас всё хорошо. Так же воюют между собой мои котейки! Но, не злобно. Просто гоняются друг за другом. Сегодня с Алёной смеялись, как сначала Снежок гнал Симу через всю квартиру до балкона, затем она его обратно. Кушают хорошо, т.т.т. не болеют. Цветы Сима перестала терроризировать. Брал несколько раз травку и проращивал.
Снежок такой смешной, шерсть мягонькая, нежная. Дочка его скунсом называет. Зато "репа" у него, будь здоров, в большую кормушку еле влазит! Выставляю несколько фоток и спать! Мало уже осталось, в 6-30 подъём.


Автор: Юрик   06 Авг, Пн, 2007 22:49
Всем добрый вечер! У нас так же весело! Сима со Снежком "любезничают". Сима сама Снежка гоняет, он её боится. Иногда спасается бегством. Это, наверное, из-за того, что шерсти нет и Сима достает когтями до шкуры.


А это, таким стал котёнок на работе. Принесли чёрную девочку, чтобы подержали, пока заберут, так он ей покоя не давал. Такой котёнок интересный!
Автор: Natashen'ka   06 Авг, Пн, 2007 22:54
Сима мстит, за то, что раньше его боялась
А котенок смешнючий
Автор: Юрик   10 Авг, Пт, 2007 21:39
Natashen'ka писал(а):
Сима мстит, за то, что раньше его боялась
Сейчас они больше играются. Сима уже не верещит, как раньше.
Так они отдыхают.

Natashen'ka писал(а):
...А котенок смешнючий
Это чудо, его все любят и подкармливают. Была ещё кошечка, но пропала куда-то, как и брат Кузи. Тоже красивая, мордочка меленькая, как у летучей мышки. Это она умостилась поспать.
Автор: kisulia   15 Авг, Ср, 2007 12:30
Только сейчас увидела фото подстриженного Снежка Просто чудо Ну, а то , что Сима отказалась - это же понятно, какая женщина добровольно отдаст шубу? пусть и летом Да еще, если дома - кондиционер есть
Автор: Юрик   15 Авг, Ср, 2007 12:41
kisulia писал(а):
Только сейчас увидела фото подстриженного Снежка Просто чудо Ну, а то , что Сима отказалась - это же понятно, какая женщина добровольно отдаст шубу? пусть и летом Да еще, если дома - кондиционер есть
Да, уж отбивалась она яростно, а придавить её, как Снежка, у меня совести не хватило.
Автор: Юрик   18 Авг, Сб, 2007 17:08
Вот моя "барыня" разлеглась. С утра ходила по кровати, тёрлась, пока не встал и не покормил.
Этот "товарысч" часто так спит. Сам на кресле, а "репа" на подлокотнике. И удобно!
Автор: Юрик   20 Авг, Пн, 2007 19:38
Снежок очень хорошо относится к Симе..... когда спит!
Алёна приехала вчера с Азовского моря. Ехала в автобусе и уже договаривалась, чтобы пойти со мной на работу к Кузе. А когда я сказа, что там ещё две кошечки, то и разговора уже не было - пойдёшь не пойдёшь.
Сегодня после обеда пошли вместе. Она пол дня с ними нянчилась. К концу дня пришла диспетчер, которая с ночной смены. У неё 3 Бассет-Хаунда. Кузя и один котёнок перенесли посещение нормально, а один запрыгнул на спинку дивана и так простоял, нахохлившись, пока они не ушли.
Эти 2 котёнка появились не понятно откуда. Никто не знает, кто принёс. Одно хорошо - их никто не выгоняет. Кормят, как и Кузю. Они уже осмелели, на фотках сами видите.



Автор: kisulia   21 Авг, Вт, 2007 07:46
Цитата:
Снежок очень хорошо относится к Симе..... когда спит!

Да нет Сразу видно - они уже подружились Вряд ли Симочка подошла бы так близко, если бы она боялась
Автор: Юрик   21 Авг, Вт, 2007 16:55
kisulia писал(а):
.. Да нет Сразу видно - они уже подружились Вряд ли Симочка подошла бы так близко, если бы она боялась
Да, она ещё может его загнать под кресло и сидеть ждать, пока он выйдет, чтобы снова его погонять.
Автор: kisulia   22 Авг, Ср, 2007 08:44
ну правильно чтобы знал, кто в доме настоящая хозяйка
Автор: Юрик   05 Сен, Ср, 2007 13:05
Всем добрый день! Всем привет от любимицы - белой королевы! Сима чувствует себя прекрасно. Как и раньше в обиду себя не даёт. Со снежком не церемонится, если нужно может и по морде съездить! Гоняет его по квартире, когда хочет поиграться. Бегают не глядя ни на что, как белая буря пролетает. Шерсть у Снежка подрастает. Мягонький такой. Пузо кучерявое. Сегодня Сима на кухне лежала, решил подразнить её, сразу насторожилась, подпрыгнула и когтями руку захватила, а зубами за палец. Никому не даёт себя дразнить. Убегает только от расчёски – не любит чесаться. Колтунов нет, я слежу. А вообще скучает, прихожу с работы – ходит по пятам, прилягу на диван, сразу под бочок укладывается и трётся о руку и бороду. Любит, когда глажу.


Автор: Женя   05 Сен, Ср, 2007 13:39
Юрик,вы молодец что фотки постоянно выкладываете,спасибо Я не всегда пишу,но всегда читаю все ваши посты.Очень рада за Симочку.Цветет девочка в любящих руках.Снежка такой смешной был подстриженный,но ему даже шло
Автор: ЕС   05 Сен, Ср, 2007 13:49
Какая прелесть!!!



Автор: lallali   05 Сен, Ср, 2007 16:12
Клевая Сима. Я давно тему читаю, но все никак не отпишусь. Две белые мохнатые киски. это судьба

(У меня старший брат отца живет в Краматорске со всей семьей )
Автор: Masya   05 Сен, Ср, 2007 16:27
Сима стала настоящей красавицей И такая ухоженная - вот что значит любовь и забота
Автор: A_Arina   05 Сен, Ср, 2007 18:35
Не только красавицей - действительно Белой Королевой! Потрясающая кошка
А Снежок обрастает так симпатично
Автор: kisulia   18 Сен, Вт, 2007 08:24
Юрий, куды это Вы исчезли?
Как там поживают любимцы портала Симочка и Снежок?
Что нового в вашей семье? Как Аленка?
Не теряйтесь..
Автор: Signe   02 Окт, Вт, 2007 09:57
kisulia писал(а):
Юрий, куды это Вы исчезли?
Как там поживают любимцы портала Симочка и Снежок?
Что нового в вашей семье? Как Аленка?
Не теряйтесь..

Присоединяюсь к вопросу-Юрий, как поживает Ваше дружное семейство?
Автор: Юрик   11 Окт, Чт, 2007 01:26
Signe писал(а):
kisulia писал(а):
Юрий, куды это Вы исчезли?
Как там поживают любимцы портала Симочка и Снежок?
Что нового в вашей семье? Как Аленка?
Не теряйтесь..

Присоединяюсь к вопросу-Юрий, как поживает Ваше дружное семейство?
Ой! Доброе утро девушки! Вы знаете как-то забылся! Простите "подлеца". Живем отлично. Сразу фотки. Это ещё сентябрьские: 9-го сентября Алёна развлекалась с Симой.





Будут ещё, я их постоянно фотографирую. Сейчас выставлю все до сегодняшнего дня. Специально для вас разбудил и подразнил.
Автор: Юрик   11 Окт, Чт, 2007 01:47


Алёне обновки купили и куклу Марину.

Автор: Юрик   11 Окт, Чт, 2007 02:08
А вот такое чудо привезли мужчины:



Продержалось оно у нас недолго, после обеда забрала подруга диспетчера домой.
Автор: Юрик   11 Окт, Чт, 2007 02:08
Занимался с компьютером, Снежок влез в коробок, в котором я храню загрузочные диски. Сима стала его выгонять и добилась своего.


Я пришёл на обед, футболку положил на диван, Сима сразу её облюбовала.
Автор: Юрик   11 Окт, Чт, 2007 02:27
А как вам нравится эта парочка.
Снежок уже зарос.
Автор: Юрик   11 Окт, Чт, 2007 03:02
У нас похолодало, котики перешли спать в тёплые места. Сима облюбовала коляску, а Снежок спит на стуле, а когда я ложусь спать - приходит ко мне.



Это сегодня специально для вас.



Так что не волнуйтесь, всё хорошо.
Автор: ЕС   11 Окт, Чт, 2007 10:08
Ну наконец-то!! Я вчера тоже пыталась в эту тему написать, спросить, куда пропали? Да форум глючил, не отправлялось ничего

Здорово, что все у Вас хорошо! Аленка совсем взрослая стала! Красавица!!
Симка совсем освоилась, вон и Снежка гоняет уже
Снежочек оброс, хорошо, к холодам успел
Юра, не пропадайте! Аленке - привет! Как ее успехи в спорте?
Автор: Юрик   06 Ноя, Вт, 2007 23:10
Добрый вечер! У нас всё хорошо. Жизнь идёт свом чередом. Котики здоровы. Сейчас спят, вот они - кто где.



У нас тоже нормально. Алёна на прошлой неделе была на соревнованиях в г.Хмельницкий, на Западной Украине. Понравилось. Говорит, что все разговаривают на Украинском - непривычно, хотя она сама учится в украинском классе и это не очень хорошо в русско-язычном регионе. Но, так решила мама. Заняла 5-е место из 20 участниц по её разряду. Тренер сказала, что результат отличный, т.к. впереди все местные – это закон, местные всегда лучше. Из краматорчанок, она первая. 7-е и 8-е заняли ещё две её подружки. Как приз, получила от дедушки плазменный монитор 20" - чёрный красавец, аж дедушке завидно. У меня 19” и трубка. Вот с местом пока загвоздка. Нужно место освобождать под стол, а я не знаю, куда девать те вещи, где думаю стол поставить. Нужно на посёлок к маме вывозить! Проблема. Но ничего решу. Вот так и живём.
Автор: Natashen'ka   06 Ноя, Вт, 2007 23:54
Поздравьте от нас Алёнку!
Автор: A_Arina   06 Ноя, Вт, 2007 23:56
Аленка молодчина! Так держать!!
Автор: Юрик   07 Ноя, Ср, 2007 00:16
Спасибо! Завтра, уже спит. Тренеровки каждый день уже 3-й год и школа. Но, ей нравится. Первый год, после каникул, чуть не бросила. И только мой авторитет заставил продолжить. А теперь сама ходит, с удовольствием. Да и результаты есть... и призы от дедушки.
Автор: kisulia   09 Ноя, Пт, 2007 08:29
Аленка - молодец!!!
А призы от дедушки - ну это же святое
Автор: Юрик   23 Ноя, Пт, 2007 23:37
Девушки, добрый вечер! У нас всё хорошо. Сима сама любовь. Я сам не ожидал. Прохода не даёт. Куда я ни сяду, сразу на руки лезет и главное, запрыгивает ко мне, передними лапами на живот упирается, тянется к лицу. Я замираю, она нюхает бороду, губы и тыкатся носом и лыськает, как целуется. Зетем укладывается на ноги, я начинаю гладить, она закрывает глазки и урчит от удовольствия. Т.т.т., никуда не лазит без разрешения. Сначала залазила на монитор, на стол, я её даже фотографировал и никогда не сгонял. Сейчас, даже на стол не лазит, а раньше и спала на столе.


Сейчас сидит на машинке жены и смотрит, как рыбки плавают в аквариуме.

Автор: ЕС   23 Ноя, Пт, 2007 23:55
Юра, очень приятно читать такой отчет!! Просто здОрово!!
Автор: A_Arina   24 Ноя, Сб, 2007 06:42
Юра, как все замечательно
Автор: Юрик   24 Ноя, Сб, 2007 08:46
Спасибо. Да, я тоже доволен. Жена успокоилась, даже на счёт обоев "бурчит" реже. Если шьёт и нельзя, чтобы они там бегали, просто закрывается. Тогда котики со мной в спальне. Я, как вспомню этот кошмар, когда я Симу привёз. Я, наверное, лет 5 жизни потерял. Каждый день на нервах жил. Иногда и сейчас, жена меня "дёргает", но я делаю вид, что не слышал. Сима и Снежок послушные и умные. Никогда не видим, чтобы кто-то из них на стол в кухне залез, даже, если голодные и на столе что-то есть. Ждут, пока я с работы не приду. Когда прихожу, конечно, первым делом нужно покормить, иначе ходят попятам, а иногда и спотыкаюсь о Симу. Снежок заходит в кухню, ложится на пол или на стул около кормушки и ждёт, а Сима ходит за мной, пока я переодеваюсь. Вот, буквально, вчера. Приходим с Алёной (мы с ней всегда вместе приходим, каждый день я её с тренировки забираю), Сима спрыгивает со стула в зале и к нам. Пока я снимаю курточку, постоянная тёрка о ноги. Я снял туфли, говорю: "Ну что, девочка моя кушать хочет?". Услышала слово «кушать», идёт на кухню и оглядывается, проверяет, я иду или нет. Если я иду за ней, она идёт прямо к шкафу, где лежит корм, если не иду, возвращается и снова начинает тереться о ноги и мяукает. Когда насыпаю сухой корм и слышно, как он сыпется в кормушку, "летит" Снежок. Он посидит напротив кормушек, подождёт, пока Сима начинает есть и тоже ест. Иногда подходит к ней обнюхивает её и её кормушку. На вчерашних фото они кушают паштет. Им обоим очень нравится. Вернее подбирал под Симу, т.к. она "перебора", на счёт еды. Не ест консервы мясные, только чтобы были с рыбкой и не ест консервы кусочками. Это проверено. Всё съедает Снежок сам. Она понюхает, ну, самое большее, может взять кусочек, пожевать и уходит. А тому, только дай. Беру консервы GOURMET GOLD и только паштет и только с рыбкой. Брал другой, тоже дорогой, тоже паштет и тоже с рыбкой, всё съел Снежок. Симе не подошло. Вот такая "столичная" девочка-капризуля. Я не уверен, что мама Ксении её кормила такой едой. Ксения говорила, что она ела рыбу с удовольствием. Я пытался давать – не ест. Никакую! Жарили, варили, сырую – нюхает и уходит. Даже, когда голодная. От мяса тоже отказывается от любого. Ну, я и перестал настаивать, потому как бесполезно. Сухой корм тоже под Симу подбирал. Ей подошёл "для взрослых кошек с зеленью" и "шерстевыводящий", и тот, и другой с рыбкой. Пробовал с мясом, Снежок ест, Сима нет. Пробовал один какой-то, ест, но плохо. Покупаю эти два корма, приношу домой, перемешиваю и даю. Кушают с удовольствием оба. Девочки в магазине уже знают и не спрашивают. Я в шутку говорю: "Мне комплексный обед". Сима перестала цветы терроризировать, не знаю, может это и от корма, а может поняла, что нельзя. Со Снежком совсем нет проблем, ест всё. Спокойный увалень. А как любит, чтобы его гладили и под шейкой чесали! Тяжёлый только. Я ложусь, он сразу залазит на грудь, поближе к бороде и лапой по бороде гладит и перестаёт только тогда, когда я его глажу. Перестаю, он снова лапой по щекам, по бороде. Любимые места у него щёки и шейка. Если провожу ближе к хвосту, начинает нервничать, хвост дёргается, пытается лапой стукнуть по руке или укусить и, в конце концов, спрыгивает. Это мой способ избавиться от его веса на груди. Сталкивать вроде, как и не хочется. Не хочу обижать, он ведь по любви ко мне лезет, а я эту любовь в спину – не могу. А так вроде и глажу, но я ведь не виноват, что тебе не нравится там, я не знал об этом…
Автор: Vihtoriya   24 Ноя, Сб, 2007 11:44
Какие фотки замечательные! Две белые меховые варежки! И Снежок оброс ... больше не колтунится?
Автор: Юрик   24 Ноя, Сб, 2007 11:47
Vihtoriya писал(а):
Какие фотки замечательные! Две белые меховые варежки! И Снежок оброс ... больше не колтунится?

Пока нет, я его вычёсываю.
Автор: Юрик   25 Ноя, Вс, 2007 23:52
Детки улеглись спать. У Симы интерес не изменился, только поменяла позицию.
Автор: Интеркыся   26 Ноя, Пн, 2007 03:15
Юра, виват!!! Вы победили и жену любимую, и кошек - полная идилия, я безумно рада за вас!
Даже муж мой вас помнит (прочла ему вслух) - это говорит, тот мужик-радиолюбитель? - уважам!
Давно не была на форуме, увидела Вашу тему - сразу туда
Автор: Юрик   26 Ноя, Пн, 2007 07:26
Интеркыся писал(а):
Юра, виват!!! Вы победили и жену любимую, и кошек - полная идиллия, я безумно рада за вас!
Даже муж мой вас помнит (прочла ему вслух) - это говорит, тот мужик-радиолюбитель? - уважам!
Давно не была на форуме, увидела Вашу тему - сразу туда
Спасибо большое! Я тоже редко появляюсь. Как таковых новостей мало, как раньше, когда Сима привыкала. Каждый день было что-то новое, в её поведении. Сейчас она полностью прижилАсь и ведёт себя так, как будто она здесь и родилась. "Липучка" стала. Ходит, как привязанная за ногами, когда с работы прихожу. Иногда забываю и спотыкаюсь о неё. Она отскакивает и снова "привязывается". Дверьми несколько раз получала. В ванную зайду, а она стоит за дверью ждёт. Открываю и по лбу. Реакция та же, отскакивает и снова за ногами. Вот на руках, когда хожу, сидеть не любит, старается спрыгнуть. Зато, когда сяду - сразу тут, как тут и чтобы гладил, сама мордочку под руку подставляет. И борода ей моя нравится, любительница потереться. Наверное, думает – свой, "лохмомордый". Удивительно, Алёне тоже борода нравится. Предлагал несколько раз сбрить, ни в какую. Говорю ей: "Так она ж колется". Она говорит: "Ничего, нормально". Она меня без бороды, ни разу не видела.
Автор: Юрик   17 Дек, Пн, 2007 01:29
Доброй ночи девочки! Давно не заходил к вам в гости. Не было новостей. Вот появились - решил поделиться.
Мы немного обновились к Новому году, купили холодильник, стиральную машину, в зал новый палас, на кухню ещё завтра-послезавтра уголок установим. Ну и моя самая главная покупка, личная - цифровой фотоаппарат Sony DSC-H7

Это, конечно не зеркалка, но зато здесь и видео есть. Одно плохо, нельзя сделать фото в движении, видите, как смазывается фото, там, где Алёна делает сальто. Есть режим спортивный с ожиданием движения, но всё равно не получается чёткой фотографии.
Вот выставлю несколько фото. Сейчас у Алёны подготовка к городским соревнованиям, которые будут в эту субботу.


Так выглядит обновлённый зал с новым паласом.

А это наши котейки

С ними всё хорошо тфу-тфу-тфу. Кушают нормально, начали линять больше, чесаться не любят. Как и раньше продолжают гоняться друг за другом. Сима кусачая, чесал потихоньку, но ей не понравилось и она меня за руку, не успел и отдёрнуть. А так очень ласковая. Не просто очень, а ОЧЕНЬ. Где бы я ни сел, прыгает на ноги, становится передними лапами на живот, нюхает губы, а затем трётся о бороду. Начинаю гладить, укладывается, урчит и начинает дремать. Так что с ней проблем нет. По столам ни-ни, перестала даже к цветам прыгать. Не знаю, может жена её в моё отсутствие и гоняет, но при мне никогда. Спят они у нас, где хотят. Сима любит у меня в ногах, сколько не беру к себе, полежит немного и уходит. Вот Снежок любитель на груди вывалиться и требовать, чтобы гладил, нет - лапой по бороде сам гладит, пока я его не начну там же гладить. А тяжёлый, аж дышать трудно. Он всё так же больше спит. Ну вот, по-моему, все новости рассказал. До Нового года постараюсь ещё зайти, поздравить. Фотки покажу на соревнованиях, что нафотографирую. Нужно в фотоаппарат аккумулятор запасной найти, в городе пока не нашёл, нужно через интернет попробовать. На тренировке разрядился и не сфотографировал, как на брусьях девочки крутятся. Запасной должен быть обязательно.
Автор: ЕС   17 Дек, Пн, 2007 10:42
Юра, поздравляю с обновками!! Большое дело сделали, столько всего купили к Новому году!! Теперь ждем новых фоток
Автор: Женя   17 Дек, Пн, 2007 13:19
Юрик,спасибо что не забываете форум А за подробный рассказ с фотографиями вообще отдельное гранд-мерси Вы с супругой молодцы,уют в доме-это главное Аленка какая молодчинка А котки как всегда великолепны!
Автор: Юрик   18 Дек, Вт, 2007 02:54
Женя писал(а):
Юрик,спасибо что не забываете форум...
Как можно Вас забыть? Хотел бы - не получилось. Напоминание - вот она, всегда рядом и сейчас, почти в 2 ночи.

ЕС писал(а):
...Теперь ждем новых фоток
А нет проблем. Как Вам эта нравится? Это она в кухне. Проверяет, как будет смотреться её шерсть на новым ковре,

Автор: Женя   18 Дек, Вт, 2007 06:47
Белоснежная роскошь Она на любом ковре будет смотреться королевой А новый ковер святое дело обвалять и раскидать везде свою шикарную шерстку,чтобы хозяевам служба медом не казалась Юрик,и Снежок и Сима оба такие холеные,что сразу видно:Жизнь удалась
Автор: Рути   19 Дек, Ср, 2007 01:19
Ой-ой-ой какая роскошь!Королева да и только.
Автор: ЕС   19 Дек, Ср, 2007 01:23
Юра, красотуля Симочка!!

Только фоточка большая и тяжелая, надо бы уменьшить В радикале можно размеры выставлять поменьше.
Автор: Юрик   19 Дек, Ср, 2007 01:41
ЕС писал(а):
Юра, красотуля Симочка!!

Только фоточка большая и тяжелая, надо бы уменьшить В радикале можно размеры выставлять поменьше.
Она у меня около 3мб. Я обычно ставлю с увеличением, а тут решил на всю, одна фотка. Ладно, заменю на маленькую.
Автор: Юрик   19 Дек, Ср, 2007 23:27
А это мы уголок в кухне собирали вдвоём.
Автор: Женя   08 Янв, Вт, 2008 11:08
Юрик,давно к нам не заглядываете.Как кисы праздники "пережили"?
Автор: Рути   08 Янв, Вт, 2008 14:29
Да, Юрик, с Новым Годом вас!
Автор: Юрик   09 Янв, Ср, 2008 23:04
С Новым Годом, девушки!

Женя писал(а):
Юрик,давно к нам не заглядываете. Как кисы праздники "пережили"?
У нас всё нормально, почти. Снежок проблемный. Не даёт вычёсываться. Снова колтуны. На животе уже лысый. Сверху стараюсь не допускать. Живот совсем не даёт чесать. Сразу лапами хватает и зубами. Зажимаю между ног, беру 2 лапы, поднимаю лапы и чешу пузо, пока он совсем не озвереет. Сильный чертяка. Старается задние лапы освободить и ударить.
С Симой проблем нет. Я очень рад, что она ко мне попала. Это просто чудо, а не кошка, т.т.т. Во-первых, очень ласковая, вы бы видели, как она трётся о мою бороду! Сначала нюхает губы, затем щекой по щеке, притом очень плотно трётся. Когда начинаю гладить, укладывается на ноги и засыпает, вот как сейчас.



А вот так она крутится вокруг Ромочки, когда кушать хочет. Он её не боится глупыш и лезет щипнуть за нос, когда она нюхает его.


Рути писал(а):
Да, Юрик, с Новым Годом вас!
Спасибо огромное и Вас так же, с Новым Годом! Пусть сопутствует Вам удача и счастье.
Автор: ЕС   09 Янв, Ср, 2008 23:58
Бедняга Снежок Юра, а может быть его нужно мыть с каким-нибудь кондиционером, чтоб шерсть не путалась??
А за Симочку очень-очень рада! НЕ зря всю эту "авантюру" првернули тогда
Юра, все Ваше семейство: жену, дочку , Аленку - с Новым Годом! Здоровья всем!!
Автор: Женя   11 Янв, Пт, 2008 07:01
Юра,спасибо за поздравления и рассказ с фотками
Мои кисы короткошерстные,потому никакими советами помочь вам не могу,к сожалению.Может вам стоит с воросом в раздел "Консультации" обратиться?Там в основном заводчики,уж у них-то опыта не занимать.
Юра,эти хвостатые каким-то хитрым способом умеют определять кто их спас или им помог.Нашу старшую кошь муж котеночком забрал замерзающую из подъезда и она это ПОМНИТ и ЦЕНИТ.Она просто обожает своего папеньку и так же как Симочка ластится к нему.А вот ко мне НИКОГДА.Я не ревную,а просто радуюсь за обоих
Автор: Юрик   24 Янв, Чт, 2008 23:44
Девушки, доброй ночи! У нас всё хорошо. Не стал писАть. Снежка пропоносило 2 раза. Я не понял почему. С Симой всё нормально. Оба раза было после консервов, которые я и раньше покупал. Паштет рыбный. Всегда было нормально. Не знаю, что сейчас случилось. Кушают всегда с удовольствием. Я не храню его. Приношу, сразу баночку на двоих. Они съедают полностью. Дал таблетки для нормализации кишечника и перевёл на сухой корм, всё сразу наладилось. Теперь боюсь давать. Симе теперь класс - сама баночку лопает, правда за 2 раза. Вечером пол баночки, выкладываю в стеклянную быночку и утром снова. Днём сухой. Покупаю шерстевыводящий и для взрослых кошек с заленью и с рыбкой - Сима с мясом совсем ничего не ест. Эти 2 корма перемешиваю и они отлично кушают. Снежка вычёсываю потихоньку. Орёт и кусаться пытается. А так нормально. Сима стала приставать к Ромочке. Лупит по клетке лапами, он всё так же кусает её и она отпрыгивает. Вот так она трётся о клетку.

На последней фотке, я её позвал.
Автор: Vihtoriya   24 Янв, Чт, 2008 23:54
какая же стала суперская меховая белая варежка Как вспомню, что было, так и вздрагиваю ...
Автор: Юрик   25 Янв, Пт, 2008 00:45
Vihtoriya писал(а):
какая же стала суперская меховая белая варежка Как вспомню, что было, так и вздрагиваю ...
Сейчас нежнейшее созданье.



Поласкались и спать, сейчас калачиком на этом месте скрутилась и спит. Это место моей подушки, поэтому я спокойно там сплю. Кошка знает где можно спать.
Автор: ЕС   25 Янв, Пт, 2008 01:02
Как потискать хочется!!!
Юра, хорошо, что не пропадаете! Пишите нам почаще, очень интересно, как вы там поживаете
ЗЫ Потискайте там этих меховиков за меня
Автор: Masya   25 Янв, Пт, 2008 10:02
Симочка просто Снежная Красавица Сразу видно, что любимая
Автор: Lilia   25 Янв, Пт, 2008 10:02
Девушка как облачко воздушная. И такая лааасковая!Как вспомнишь ее забитую первые две странички темки...
Автор: Vihtoriya   26 Янв, Сб, 2008 14:30
а щеки то какие!?
Автор: Юрик   04 Фев, Пн, 2008 20:46
Добрый вечер девушки!
Мы поживаем всё так же хорошо. Котики разбойничают потихоньку. Так вроде бы и нормально, но стычки бывают иногда. И зачинщица в этом Сима. Любит побегать. Со здоровьем всё нормально. Приходила племянница, она на год старше дочки и чтобы её подразнить сказала: "Твой Снежок урод, вот Сима красавица". Если честно, то многим Сима нравится больше. Когда носил их летом стричь-причёсывать, заходил с ними на работу, там тоже сказали, что Сима красавица. Просто люди не принимают приплюснутую морду перса. Девчата сегодня купили крысу на батарейке. Дочка пустила на пол, думали будет какая-то реакция, а они немного понаблюдали, понюхали и поняли, что это неинтересно.



Снежок в угол присел и вообще не интересовался. Он, как всегда, спокойный.
Сима раньше на Ромочку внимания не обращала, а сейчас постоянно около него сидит-наблюдает. Он тоже забияка, Сима проходит по столу мимо клетки, он спрыгивает и дёргает её за шерсть. Она от неожиданности аж подпрыгивает. Оглянётся, отодвигается и идёт дальше ко мне. Я думаю, если бы она его застала вне клетки - всё...
Я с сегодняшнего дня в отпуске, если можно так сказать. Каждый день Алёну утром бужу, чай с бутербродом делаю, на 14-30 на гимнастику. Так что - "покой нам только снится". Как жена говорит: "На том свете отоспишься", а я и не против. Пусть костлявая за мной ещё погоняется.
Автор: A_Arina   04 Фев, Пн, 2008 22:40
Не догонит костлявая! Слабо ей таких догонять! А Симу со Снежком сзади и не отличишь! Аленке привет передавайте, кошков за нас потискайте
Автор: Юрик   04 Фев, Пн, 2008 23:05
A_Arina писал(а):
...Аленке привет передавайте, кошков за нас потискайте
Как скажете, она у меня на ногах пригрелась или меня пригрела. И Алёна привет передаёт, только из ванны.
Автор: ЕС   04 Фев, Пн, 2008 23:11
Это кто это надумал Снежочка уродом называть?? Такого красавчика поди, поищи
Симочка хороша по -своему, Снежочек по-своему А уж вместе - вообще глаз не оторвать
Автор: Женя   05 Фев, Вт, 2008 06:40
Аленка-то как подросла Повзрослела,прямо девушка юная-хорошенькая Согласна с ЕС,каждый из котей красив своей красотой.Самое главное что они оба ухоженные шикарные котярки,на которых смотреть одно удовольствие.И это ваша заслуга,Юрик
Автор: Lilia   05 Фев, Вт, 2008 09:31
Согласна с Женей, я тоже хотела сказать, как Аленка подросла. Красавица, стройная, блондиночка, пацанам теперь не будет спокойного сна
Автор: Юрик   13 Фев, Ср, 2008 20:44
Доброго вечера всем! Спасибо за то, что следите за судьбой Симочки. Спасибо всем за отзывы.
У нас всё хорошо, все здоровы. У Алёны в школе карантин, вчера на занятиях было 4 человека. Грипп. На гимнастике карантина нет, мало того тренировки по 2 раза в день, на 8 и на 14-30. Но, у Алёны травма, ударилась ножкой о бревно и ушибла внутреннюю косточку сустава ступни. Опухла, сегодня сделали перерыв, хотела идти, но звонила тренер, сказала, чтобы лечились. Это бревно, самый опасный снаряд. У девочек синяки от него больше всего. Алёна Симе пошила подушку и та с удовольствием на ней лежит, мало того терпит от неё разные наряжания.

А вообще, спим, где хотим. Ромочку на ночь накрыл, она улеглась около него.
Автор: Vihtoriya   13 Фев, Ср, 2008 22:10
фотки просто замечательные! А подушка ... высший пилотаж! Господи ... как расцвела Симочка! Юрий! У меня просто не хватает слов благодарности в адрес вашей семьи!!!
Автор: ЕС   13 Фев, Ср, 2008 22:28
Пусть Аленка поправляется!! Лечитесь, лучше действительно перерывчик сделать
Симе и Снежку - море поцелуев!
Автор: A_Arina   13 Фев, Ср, 2008 22:55
Аленке - скорейшего выздоровления! Кошкам - море поцелуев и тисканий Юра, а можно Вас тоже чмокнуть в знак восторга Вашим талантом Человека
Автор: Юрик   13 Фев, Ср, 2008 23:42
A_Arina писал(а):
Аленке - скорейшего выздоровления! Кошкам - море поцелуев и тисканий Юра, а можно Вас тоже чмокнуть в знак восторга Вашим талантом Человека
Автор: Юрик   22 Фев, Пт, 2008 20:19
Добрый вечер девушки! Вопрос такой. Вот я беру консервы паштет ... GOLD. Что-то не пойму. Сима второй раз рвёт после них. Я нюхаю, как будто пахнет хорошо. Со сроком годности не могу разобраться. На дне банки много чего-то написано. А даты не вижу. И ещё, не положено ли консервы хранить в холодильнике? Они все у них стоят на витрине, с витрины и дают. Может в этом вся загвоздка. До этого на Снежка понос "нападал". Вчера купил и сразу на двоих разделил, они всё съели. Сегодня Сима сидела у меня на столе, смотрела на меня и вдруг стала бекать, я её схватил и на лоток, ели успел. Она вырвала жидким. Со Снежком, пока, всё нормально. Я ему не давал до этого, 2 раза поносил и я сделал паузу. А вчера жалко стало, он ходил за мной и просил. Съели всё. Облизывались сидели. И вот сегодня авария. И это уже второй раз. Симе консервы эти нравится, брал мясную на ест. Я уже писал, если кусочками, вообще ничего не ест. А вот сухой корм ест с удовольствием. Я им перемешиваю 50х50: шерстевыводящий с рыбой и зелень с рыбой. Только из-за Симы, с мясом тоже не ест. Днём было всё нормально. Это утром она вырвала.
В квартире тепло, а она почему-то лапкой нос прикрыла. А вторая фотка, она в ванну прыгнула и назад вылазила. Несколько раз прыгала в ванну с водой и вылетала пулей, наверное думала, что воды нет. Даже шерсть, почти, сухая оставалась.
Автор: Vihtoriya   22 Фев, Пт, 2008 20:49
какая кошка ... просто загляденье ТТТ

раз такое происходит, то надо бы сменить корм. Возможно приелись, возможно технологию фирма поменяла - что-то добавили, что вот гастрит такой провацирует
Автор: Юрик   23 Фев, Сб, 2008 15:14
Vihtoriya писал(а):
...раз такое происходит, то надо бы сменить корм. Возможно приелись, возможно технологию фирма поменяла - что-то добавили, что вот гастрит такой провоцирует
Больше не повторялось. Снежок этот раз нормально перенёс. Жалко, очень пахнет хорошо и Сима всегда, когда банку открываю, так бы и прыгнула на стол. Ходит вокруг, трётся и мяукает. И съедает всегда всё. Плохо кусочками не ест ничего только паштет. Может быть попробовать меньше кушать давать, пока ни начнёт есть мясные консервы. Не ест ничего, ни мясо, ни рыбу, что за кошка. Делали уже по-разному, и варили, и жарили, и сырое - ничего. Только сухой и паштет, только с рыбой. Следующий раз спрошу какой-то другой. А по хранению, это нормально, что хранят при температуре помещения?
Автор: Vihtoriya   23 Фев, Сб, 2008 15:58
нормально, все консервы так хранят. Конечно не на пекле. Температура до 25 должна быть.

а консервы форца у вас не продаются? Там вся серия рыбная. Считаются очень неплохими консервами.

Даже не знаю ... петрит еще рыбный есть.
Автор: Юрик   23 Фев, Сб, 2008 16:05
Vihtoriya писал(а):
...Даже не знаю ... петрит еще рыбный есть.
Спасибо. Посоветуюсь с девочками в магазине.
Автор: Женя   26 Фев, Вт, 2008 10:04
Юрик,с прошедшим праздником вас


У меня котик давным-давно стал есть консервы "Гурмет".Но вот недавно с этого корма пропоносил Чему меня удивил несказанно.Видно раз на раз не приходится.Сейчас кормлю его "Васькой" в маленьких баночках.Тьфу,тьфу,тьфу,все нормально.
Автор: Юрик   26 Фев, Вт, 2008 13:47
Женя писал(а):
...Сейчас кормлю его "Васькой" в маленьких баночках.Тьфу,тьфу,тьфу,все нормально.
Спасибо, служил под г. Починок, Смоленской обл., в ВВС (авиация), в связи. Консервы посмотрю у нас.
Извините за флуд. Вопрос к москвичкам - какая погода в столице. Дочка с племянницей едут в Москву через 4 часа, не знают что одеть.
Автор: ЕС   26 Фев, Вт, 2008 13:52
Юра, весна на улице Ночью до - 2, днем, сейчас, например, +3, солнышко. Но ветер. Так что , лучше всего пуховичок все-же одеть. Шубы, дубленки- не надо. Вчера дождь был.

Под ногами - слякоть.. Замшевые сапоги тоже лучше не одевать.
Автор: Юрик   26 Фев, Вт, 2008 19:27
ЕС писал(а):
Под ногами - слякоть.. Замшевые сапоги тоже лучше не одевать.
Спасибо, уже уехали. У нас вообще весна. Так скоро и почки набухнут. Тоже грязь.
Автор: Юрик   16 Мар, Вс, 2008 19:44
А вот и мы!

Алёне купил сегодня роликовые коньки - очень хотела. Переобулась в магазине, сразу испытала (пока я кофе пил), и домой на них.

Извините, что редко захожу, новостей, как раньше было, мало. Живём - хлеб жуём. Кто желает посмотреть фотки нашего города и котиков в том числе, это здесь http://forum.gp.dn.ua/viewforum.php?f=10&sid=05159f443b74bdf6c8c4c2318bfac0af Это сайт одной из наших газет, которая мне нравится за то, что не "смотрит в зубы" никому и пишет, что думает (журналисты ). На форуме я Radist.
Автор: Natashen'ka   16 Мар, Вс, 2008 19:49
Хорошо вы с Симой смотритесь
Аленка
Автор: Юрик   16 Мар, Вс, 2008 19:53
Natashen'ka писал(а):
Хорошо вы с Симой смотритесь
Аленка
Спасибо! Да, по-моему, у нас взаимная любовь и я рад этому.
Автор: Женя   17 Мар, Пн, 2008 09:20
Какая Симулька ухоженная,роскошная Сразу видно живет в заботе и холе
Представляю как Аленка счастлива,дедушка ТАКОЙ подарок сделал,
просто класс Молодец дед
Автор: Masya   17 Мар, Пн, 2008 11:28
Сима такая красивая стала, прямо белое облачко Сидит на коленях и думает: "Как же мне повезло с такими людьми!"
Автор: ЕС   17 Мар, Пн, 2008 13:44
Юра, а защиту на руки-колени купили для Аленки? Хотя бы первое время, а лучше всегда , катаясь на роликах нужно защиту одевать. Тем более, ей нужно ручки-ножки беречь, она спортсменка

А как Снежок поживает??
Автор: A_Arina   17 Мар, Пн, 2008 14:05
ЕС писал(а):
Юра, а защиту на руки-колени купили для Аленки? Хотя бы первое время, а лучше всегда , катаясь на роликах нужно защиту одевать. Тем более, ей нужно ручки-ножки беречь, она спортсменка

А как Снежок поживает??

Юра, я фотографий, к сожалению, не вижу - на работе доступ закрыт. Но к Лениным словам полностью присоединяюсь. Полная защита (ладони - локти - колени) на улице ОБЯЗАТЕЛЬНА (эт я как опытный роллер говорю, даже в зале в "коленях" и "ладшках" катаюсь).
Автор: Юрик   18 Мар, Вт, 2008 14:20
ЕС писал(а):
Юра, а защиту на руки-колени купили для Аленки?
Да купил, но она не хочет одевать, она уже умеет кататься и неплохо получается. У нас ещё дождит. Вчера ходил с ней на улицу после тренировки. Она в садике каталась, там сухо. Но, недолго - темнеет ещё рано.

ЕС писал(а):
...А как Снежок поживает??
А... этот парень спокоен, как бревно. Ему бы поспать. Вот такое вы видели?
Автор: ЕС   18 Мар, Вт, 2008 15:27
Ой, а чего это Снежок порыжел, чтоли?? Вот бы зарыться между этими пуховиками!!

Юр, насчет защиты. Конечно, девочке не хочется это одевать, но мне кажется, это все-таки необходимо! У нас дети (подросткового возраста тоже) все катаются с защитой, еще и со шлемом на голове!
Знаете как бывает, то собака гавкнет во дворе, испугает, то дите выскочит поперек катающегося, то на велике кто проедет.. Может напугать и до падения недалеко. Лучше уж обезопасить..
Автор: A_Arina   18 Мар, Вт, 2008 15:44
Ой, сколько я видела профессионалов, и они падают. А уж правило - на улицу - только в защите - это святое. "Коленки" можно под свободные брючки надеть, перчатки ("ладошки") - это даже красиво.
Автор: Юрик   18 Мар, Вт, 2008 19:41
ЕС писал(а):
Ой, а чего это Снежок порыжел, чтоли?? Вот бы зарыться между этими пуховиками!!
Он же персиковый.

ЕС писал(а):
Юр, насчет защиты. Конечно, девочке не хочется это одевать, но мне кажется, это все-таки необходимо!...
Я ей дал всё прочитать. Она согласилась, но вот будет ли выполнять - вопрос. Это же "женщина", а женщина - загадка. У вас ведь своё на уме. (кстати, как и у нас).
Автор: A_Arina   18 Мар, Вт, 2008 21:56
Юра, Сима - просто полная фантастика! Господи, как же свезло-то ей, что она Вас нашла. Самый счастливый билет довочка вытянула. А теперь напишу то, что Аленке читать не давайте. Катается она еще плохо. Поверьте мне, я частенько (к сожалению, реже, чем хотелось бы) бываю на роллердроме в Москве, и могу оценить Аленкину позу. Она в себе еще не уверена. Защита - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ей сейчас малейший камешек может оказаться препятствием. Давно я не бывала на роллерном сайте, его за это время переделали, я там совсем не ориентируюсь. Попробуйте сами там пошарить - http://www.rollerclub.ru/
Автор: Юрик   26 Мар, Ср, 2008 22:07
A_Arina писал(а):
Юра, Сима - просто полная фантастика! Господи, как же свезло-то ей, что она Вас нашла. Самый счастливый билет довочка вытянула...
А я, как доволен! Не даром сутки в пути был, без сна.
A_Arina писал(а):
А теперь напишу то, что Аленке...
А Алёнка вообще говорит, что Сима её кошка. Я говорю, - моя, а она, - нет - моя, твой Снежок. Сима шипит, рычит на неё, но не кусается и не царапается. Позволяет переодевать себя, в коляске катать, но не убегает, короче, как кукла. Вот и сейчас, Алёна пришла, забрала Симу, завернула в халат и вдруг увидела, что я про неё пишу. Брови нахмурила, прочитала, улыбнулась и пошла с Симой в зал. Жена бурчит, но так - для профилактики. Сима и к ней лезет ласкаться. Так что всё отлично.
Начало весны в этом году дождливое и сейчас дождь идёт. Алёна и на роликах не катается. В пятницу на соревнования в Мариуполь. Дедушка уже оплатил поездку, бабушка уже продуктов купила.
Это Сима сегодня от меня прикрывалась, чтобы со вспышкой не приставал.
Автор: ЕС   27 Мар, Чт, 2008 23:02
Юра, удачи завтра Аленке!!
Автор: Юрик   28 Мар, Пт, 2008 06:32
ЕС писал(а):
Юра, удачи завтра Аленке!!
Спасибо! Уже поехали.
Автор: kisulia   22 Апр, Вт, 2008 16:49
Юрий, ну и почему не рассказываете? Как там Аленка выступила? Как вы там поживаете? как наши форумские любимчики - Сима и Снежок?
Автор: Юрик   28 Апр, Пн, 2008 00:11
kisulia писал(а):
Юрий, ну и почему не рассказываете? Как там Аленка выступила? Как вы там поживаете? как наши форумские любимчики - Сима и Снежок?
kisulia писал(а):
Юрий, ну и почему не рассказываете? Как там Аленка выступила? Как вы там поживаете? как наши форумские любимчики - Сима и Снежок?
Доброй ночи всем! Да как-то с временем не укладываюсь. У меня свой сайт есть, в форуме выкладываю фотки, много обрабатывать приходится. Работа много времени забирает-мешает Нужно бы бросить, раз мешает жить, но кушать нужно всем.
Алёна 5-е место снова заняла. Из наших городских девочек, она первая, следующие места 7-е и 8-е у её подруг. Но, ниже никак что-то. Ноги не контролирует, когда в стойку выходит, они у неё расползаются, за это очки снижаются. На бревне этот раз ни разу не упала. Ей ещё усложнили программу. У неё пока 2-й разряд, усложняют, чтобы разряд рос. Учится плохо, самостоятельно ничего не может, всё нужно проверять и подсказывать. С Женой спорит, кричат друг на друга и бежит ко мне жаловаться в слезах.
Котики в порядке. Сима всё такая же гордая и ласковая. Алёна с ней больше нянчится. Я ей говорю, что Сима моя, а твой Снежок, а она говорит, что наоборот и "дуется", когда Сима ко мне ложится, а от неё убегает и шипит. В школу уходит - расцеловывает их обоих. Жена кричит на неё, что юбка вся в шерсти будет, но это бесполезно. У Симы стали глаза закисать. Каждый день протираю, раньше такого не было. У Снежка это постоянно, он "плачущий" кот, я ему утром мокрой тряпкой морду вытираю. У Симы, в основном правый глаз. Сама не вытирает. Может это от возраста, ей в октябре 10 лет. Она игривая, как котёнок. Снежок её игрища не поддерживает, сразу начинает биться лапами и убегает, так она за моими ногами гоняется. Хвост распушит, спину выгнет и бочком за моими ногами. Я, вроде бы к ней, она отскочит, а как только я ухожу - снова гонится. Нет ей компании. Со Снежком только перед сном и утром могут погонять по квартире. Днём он спит. Да он и ночью спит и сейчас вверх пузом вывалился. Сима на кухне, на ковре.
Автор: Женя   28 Апр, Пн, 2008 07:52
Юрик,спасибо что нас не забываете Спасибо за фотки
А у Симы не конъюктевит случаем?Он легко лечится.
Автор: Юрик   28 Апр, Пн, 2008 13:32
Женя писал(а):
Юрик,спасибо что нас не забываете Спасибо за фотки
А у Симы не конъюктевит случаем?Он легко лечится.
Я думаю, нет. Глаза не слезятся. Насыхает после сна.
Автор: Юрик   28 Апр, Пн, 2008 23:18
Юрик писал(а):
...Насыхает после сна.
Вот я о чём.
А это они разговаривают так, это утром. Алёна кошаков выгнала и дверь на защёлку. Ромочка по ней лазил и болтал всё, что знает. Целовался и даже не кусался, обычно в клетке кусается.
Автор: Vihtoriya   29 Апр, Вт, 2008 21:59
ух какие белые шкурки и задушевные разговоры

ПС: не должно черноты быть в уголках глаз и на носике. Что-то тут не так
Автор: Юрик   07 Май, Ср, 2008 07:54
Всем привет! Мы с Симой принимаем поздравления! http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31508&postdays=0&postorder=asc&start=180 Ровно 2 года, как мы встретились в г. Лебедин Сумской области. Оленька привезла её к маме, а я забрал. Это был мне подарок на День радио (я радиолюбитель-коротковолновик)! С работы приду, фотку Симы выставлю. Они сейчас со Снежком гоняются друг за другом - не поймаешь в объектив.
Автор: ЕС   07 Май, Ср, 2008 09:53
Уже два года??? Слушайте, так время летит...

Поздравляю вас всех с такой пуховкой !!!
Автор: Женя   07 Май, Ср, 2008 11:00
Юрик,мои искренние поздравления и наилучшие пожелания
А еще я очень радуюсь,что вы столько времени с нами на форуме.Это дорогого стоит
Автор: Юрик   07 Май, Ср, 2008 13:37
ЕС писал(а):
Уже два года??? Слушайте, так время летит...
Поздравляю вас всех с такой пуховкой !!!
Да, время летит. Сима пугливая до сих пор. На любой резкий звук подпрыгивает. Очень неспокойная была жизнь у неё, наверное.
Женя писал(а):
Юрик,мои искренние поздравления и наилучшие пожелания
Спасибо.
Женя писал(а):
...А еще я очень радуюсь,что вы столько времени с нами на форуме.Это дорогого стоит
Это самый добрый, приятный, нежный и т.д. и т.п. форум. Вообще-то я ушёл с других. У меня свой сайт и я там много времени провожу. Фото выставляю - это отнимает много времени. Выставляю фото города для тех, кто давно уехал и хочет посмотреть, каким стал город. http://ur7iod.g3g.ru/forum/index
А вот наша красотка утром. Это она от Снежка "запряталась" и следит за ним.
Автор: Masya   07 Май, Ср, 2008 14:32
Юрий, поздравляю с юбилеем Я помню, как мы тут переживали за Вас и Симу, как долго она привыкала к новому дому... Но на этих последних фотках у красавицы такое умиротворенное выражение мордахи, что сразу видно, как она счастлива Пусть и дальше всё будет очень хорошо у вашей семьи и, конечно, у Симы и Снежка
Автор: Natashen'ka   07 Май, Ср, 2008 16:16
Юрий, с юбилеем вас!
Автор: Homkitten   07 Май, Ср, 2008 16:27
Юрий, Симе очень повезло с Вами. Счастья Вам и удачи!
Автор: Wanda   09 Май, Пт, 2008 00:51
Юрий, неужели уже два года прошло?! Даже не верится. Я так хорошо всю тему помню, как вы собирались, как ехали, как встречались, как домой Симу привезли, как она пряталась, как вы ее на работу забрали, чтобы она привыкла к вам. Как же быстро время летит!
С годовщиной вас, а заодно и с прошедшим вашим праздником - Днем радио!
Автор: Vihtoriya   09 Май, Пт, 2008 17:24
Wanda! и я об этом подумала ... как вчера все было! А Сима ну просто королевишной стала! Вот что значит любящий мужчина рядом

и мои поздравления примите!
Автор: A_Arina   09 Май, Пт, 2008 19:35
Два года Кажется только вчера было... Поздравляю с юбилеем!!
Автор: Юрик   12 Май, Пн, 2008 00:05
Всем спасибо, я очень рад, что мы подружились с Симой и что со Снежком у них более-менее мирное сосуществование. Вы бы видели, как Алёна с ней нянчится. Вчера легли спать, Алёна положила голову на руку, прижалась ко мне и молчит. Слышу, по руке слёзы бегут. Спрашиваю: "Что случилось?". Она сначала отнекивалась, а потом горит: "Мне обидно, что Сима тебя больше любит, и на руки к тебе залазит, и на кровать, и трётся о тебя". Еле успокоил. Она с ней весь день "вошкается", и наряжает, и на руках таскает, и на кровать с собой берёт, а Симе это не очень нравится. Я-то чувствую, что ей нравится, что нет. А Алёне хочется, чтобы она её куклой была, вот она и убегает от неё и шипит. Кроме того, я её, и кормлю, и лоток убираю, и воду наливаю, и когти стригу (это ей не очень нравится), ну и самое главное, я знаю, когда ей хочется, чтобы её поласкали. Я знаю, что она любит, чтобы её гладили тыльной стороной руки по щёчкам (не знаю почему, но она не очень любит, чтобы открытой ладонью гладили, бывает, даже кусает за ладонь). Любит нюхать губы и сразу трётся о бороду, сначала с одной стороны, затем со второй и урчит. Я знаю, что движение хвоста из стороны в сторону - значит нервы, нужно менять тактику. Алёне всё это рассказываю, но она не понимает ещё, наверное. Сима очень чувствует, кто как к ней относится. К нам по выходным в гости приходит подруга жены с детства, у неё тоже есть кошка. Вот к ней сразу на руки лезет. А в общем-то всё хорошо, я думаю, моему зверью хорошо живётся. В аквариуме была авария. Вымерли улитки-ампуллярии, было штук 20 взрослых. Я не сразу тревогу забил. После них умерла рыбка гурами, тоже взрослая, и самоё большое горе умерла моя красавица золотая вуалехвост. Я её похоронил, как любимицу, она и была таковой. Воду подменил, лекарство влил. Сейчас вроде всё в порядке. Даже растения пропали почти все. Я подозреваю огурец с химией. Я кормил летом часто огурцом. Его очень хорошо кушают ампуллярии, сомики анциструсы, птеригоплихты. Вот, думаю, что огурец воду и отравил. Где-то на рыбном форуме читал предостережение о кормлении зимой овощами. Их выращивают где-то в теплицах и не жалеют химии. Я понадеялся на авось. Сами ведь едим. Ну и поплатился. Даже слёзы были. Уж очень она красивая была. И жила у меня ещё в старом аквариуме. Пережила 2 кислородных голодания. Помните, перед тем, как за Симой ехать, у меня погибли 9 подросших скалярий, она тоже на боку плавала, но выкарабкалась. Второй раз были проблемы с напряжением – не было 2 дня, воздух нечем было качать, снова на боку плавала, но пережила. Этот раз не повезло. Попугайчик мой красавчик, сами видели с Алёной. Можно и здесь посмотреть зверьё. http://ur7iod.g3g.ru/forum/1209_%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F Ещё раз спасибо за то, что следите за судьбой нашей красотки. Да она ведь и ваша, вы ведь мне её "сосватали" и помогли переправить.
Сима любит спать на моём халате, топчется на нём, а потом ложится и спит. А снежок так умывается.
Автор: Юрик   04 Июн, Ср, 2008 12:54
Всем, добрый день! У нас всё хорошо. Живёт по-прежнему. Живность т.т.т. в порядке. Прикупил новую золотую-вуалехвоста в аквариум. Котики чувствуют себя хорошо, бывает, даже, на кухне рядом лежат. Сима, когда я на обед прихожу, залазит ко мне на ноги и хвостом крутит над тарелкой , пока не уляжется на ноги. У нас в этом году не жарко пока, так что котики не сильно мучаются. Снежка хотим всё равно подстричь, как в прошлом году. У него сильно шерсть "лезет", вычёсываю - кусается. Колтунов не много, я сразу вычёсываю. Ну и немного фото: сегодня на обед пришёл, а они вдвоём мультик смотрят - картина!

Автор: Женя   05 Июн, Чт, 2008 07:05
Юрик,какие котьки холеные,ухоженные,отрада для глаз
Как Аленка этот учебный год закончила?
Автор: Юрик   06 Июн, Пт, 2008 06:17
Женя писал(а):
Как Аленка этот учебный год закончила?
Как она ответила моей маме на такой вопрос: "Я окончила хорошисткой". У неё ведь занятия не закончились. Каждый день - тренировки. ДЮСШ - тоже школа. Весь июнь. В июле - в лагерь по путёвке.
Автор: Юрик   17 Июн, Вт, 2008 07:51
Всем, доброе утро! У нас всё хорошо! Все здоровы и веселы. Сима и Снежок, как всегда, "воюют" иногда. Но, в основном всё мирно. Кушают всегда рядом и не ссорятся. Алёна наряжает Симу и нянчится с ней. Купили ей новые очки - она сразу их Симе примерила. Сказала, что в этих ей лучше, чем в старых.
Автор: Masya   17 Июн, Вт, 2008 09:02
Юрик, знатная у Симочки шуба, а хвостище-то какой И очки ей очень к лицу
Автор: Natashen'ka   17 Июн, Вт, 2008 09:48
Да, новые очки определенно ей к лицу.
Автор: Юрик   17 Июн, Вт, 2008 22:09
Masya писал(а):
Юрик, знатная у Симочки шуба, а хвостище-то какой И очки ей очень к лицу
Да, Сима намного "шерстяней" Снежка в этом году и главное, вообще нет колтунов. А Снежка не успеваю вычёсывать, особенно живот и лапы страдают. Недавно купал и всё равно не получается, чтобы шерсть была такая же мягкая, как у Симы. Кстати признаюсь, фото в новых очках - работа Алёны, она её мобилкой сфоткала и поставила себе на заставку. Цвет шерсти получился естественным, а у меня "желтит" из-за искусственного освещения.
Автор: ЕС   17 Июн, Вт, 2008 22:37
Суперская девушка!! Томная такая

Автор: Дизька   18 Июн, Ср, 2008 13:43
Сима- модница пушистая)) очки ей к лицу)))
а Снежок - красавец)))
Автор: Юрик   07 Июл, Пн, 2008 07:54
У нас всё хорошо! Котики в порядке. Спят, кушают, бегают. На скорую руку Симу выставляю (вчера фоткал). Ну, Ромочка умора. Сижу пишу, а он: "Симочка красотулечка". Как буд-то видит, что про неё пишу. И "Алёнушка вставай", а Алёнушка в пятницу в лагерь поехала в Святогорск. Есть у нас такой курортный городок на реке Донец. Его называет украинской Швейцарией. Там в основном пионерские лагеря, турбазы, дома отдыха. Звонила по мобилке, говорит нравится. Вчера долго разговаривали по мобилке, затем она: "Ну ладно дедушка, пока, я пойду краситься, на дискотеку пойдём сегодня". Я чуть не упал с кресла - краситься она пойдёт! Вот так и вырастают внучки, не замечу, как и правнуки пойдут. Некогда и отдохнуть, кто на гимнастику смену водить будет? У родителей вечно нет времени!

С работы приду - Снежка покажу.
Автор: Женя   07 Июл, Пн, 2008 10:35
Даааааа,Юрик,растут детки-внуки А у вас уже взрослая девица,
самое время красится и скакать до упада на дискотеках
Симочка красавица Она сейчас не линяет?По внешнему виду и не скажешь,а как на самом деле?
Автор: Masya   07 Июл, Пн, 2008 10:51
Хороша Симона Юрьевна Такая вальяжная, умиротворенная и счастливая, это сразу видно Прав Рома - "Симочка красотулечка!"
Автор: Юрик   08 Июл, Вт, 2008 23:50
Masya писал(а):
Хороша Симона Юрьевна...
Так жена её называет.
А это наш "кабанчик".
Автор: Женя   09 Июл, Ср, 2008 05:51
Юрик писал(а):
Masya писал(а):
Хороша Симона Юрьевна...
Так жена её называет.

И она таки права
Юрик писал(а):

А это наш "кабанчик".

Ох,хорош Только не "кабанчик",а битюжок
Автор: Юрик   17 Июл, Чт, 2008 07:04
Любит спать, где хочет. Главное... не наступить на хвост или на лапку!

Автор: Женя   17 Июл, Чт, 2008 07:55
Какие же они у вас меховушки классные И жара для их шикарных шубок нипочем
Автор: Masya   17 Июл, Чт, 2008 08:39
Женя писал(а):
И жара для их шикарных шубок нипочем

А они просто снежные холмики такие Хотя прохлада все-таки для них приятнее
Автор: Юрик   18 Июл, Пт, 2008 06:08
Masya писал(а):
Женя писал(а):
И жара для их шикарных шубок нипочем

А они просто снежные холмики такие Хотя прохлада все-таки для них приятнее
Может быть и ложатся потому на проходе, когда жарко. Днём Сима в зале спит, там кондиционер или на балконе. А Снежку, по-моему всё равно. Он спит везде, и на кровати в спальне, и на диване, в зале, как вы видели, ложит мордаху на спинку дивана, а сам сидя спит (любимая поза). Сима любит на балконе, на солнышке понежиться. Если в кухне, то на полу посредине. Жена бурчит, т.к. обходить и переступать нужно. Сима очень красивая стала. Толстенькая, шерсть длинная и густая и чисто белая. Ну и всё такая же нежная. Только непоседа, ложится на меня сверху, если я телевизор смотрю, мордаху в бороду уткнёт и чтобы я гладил по спине, по шейке. Она глазки закрывает от удовольствия, только подставляет те места, где ей нравится. Затем успокаивается. Ну, думаю - задремала. Только прекращаю гладить, она поднимается и спрыгивает. Снежок тоже любит сверху наваливаться, но он тяжёлый, ляжет - дышать невозможно. Я терплю, глажу. Он бы так и спал, но тут я не выдерживаю, перекладываю рядом, он ложит мордаху на руку и продолжает спать. Это "соня". Правы были и вы, и доктор, который кастрировал, что будет "соней". С одной стороны это и хорошо, а с другой... мне нравится наблюдать, как эти два белых шарика катаются по полу, гоняясь друг за другом. Сима основной инициатор этих игрищ, хоть и орёт, когда Снежок её прижмёт и зубами, когтями достаёт. Тогда я прикрикиваю. Снежок падает, где был, резко, как-будто его подстрелили , а Сима убегает и наблюдает издалека, позже снова подкрадывается и затрагивает Снежка. Я так думаю, он не понимает "юмора".
Сейчас Сима на том же месте, где и вчера , а Снежок за спиной на кровати. Снежок спит, а Сима наблюдает за ним, за мной, да и дочка на работу собирается - ходит. Ромочка уже болтает всё подряд. Даже "Алёнушка вставай", а Алёнушка в лагере отдыхает. Завтра поеду сам. С дочкой ездили в прошлую субботу, родительский день один (они до 24-го), а день дедушки каждую субботу . Звонила со слезами: "Ты что не приедешь?". Ну, как я могу не поехать? Я ей сказал, что мама не приедет. Она говорит: "Мама пусть не приезжает, а ты приезжай". Обещал на Артёма сводить. У нас так говорят "сходим на Артёма" . На горе стоит памятник Артёму, на второй горе моностырь, внизу город Святогорск и река Донец. Фотки я ещё не все выставил, но будут здесь. http://ur7iod.g3g.ru/forum/1209/829 и здесь http://ur7iod.g3g.ru/forum/1209/856
Автор: Юрик   25 Июл, Пт, 2008 07:38
Доброе утро!!! Вот, наша королева! Лежала на входе в кухню, я ходил - переступал, прошла жена, а я пошёл фотоаппарат ложить в спальню на стол, оборачиваюсь - Сима "перекрыла" выход из спальни! Вот любительница показывать, что она главная. Алёна вчера приехала из лагеря отдыха. Встреча была любвеобильная. Вот уж расцеловывала Симу (больше её, чем Снежка). 15-го августа дочке 30лет, и у них путёвка на Азовское море с 15-го августа. Алёне повезло.
Автор: Masya   25 Июл, Пт, 2008 14:28
Юрик писал(а):
Лежала на входе в кухню, я ходил - переступал, прошла жена, а я пошёл фотоаппарат ложить в спальню на стол, оборачиваюсь - Сима "перекрыла" выход из спальни! Вот любительница показывать, что она главная.

А разве нет И поза на второй фотке это доказывает - истинная королева
Автор: Юрик   27 Июл, Вс, 2008 09:49
[quote="Masya"]
Юрик писал(а):
А разве нет И поза на второй фотке это доказывает - истинная королева
Мне тоже нравится, когда она лежит, вытянув вперёд лапки и с гордо поднятой головой. А ещё, когда передние лапки подворачивает под себя и ложится. Получается сплошной комок белоснежной шерсти.
Автор: Юрик   27 Июл, Вс, 2008 16:47
Первые 2 фото - спит на педали, управления моей передающей аппаратурой, бывает и включает. 3-е фото - работа Алёны. Ну а Снежок любитель поспать на моей обуви.

Автор: Женя   28 Июл, Пн, 2008 06:31
Совершенно счастливые котомордочки А Симуля в чепчике-просто шедевр
Автор: Юрик   01 Авг, Пт, 2008 19:17
Женя писал(а):
Совершенно счастливые котомордочки А Симуля в чепчике-просто шедевр
Да... она сама просто шедевр. Очень красивая стала и очень ласковая.
Автор: Женя   04 Авг, Пн, 2008 07:31
Юрик писал(а):
она сама просто шедевр. Очень красивая стала и очень ласковая.

Это полностью ваша заслуга
Автор: Юрик   02 Сен, Вт, 2008 12:33
Добрый день! У нас всё по-прежнему - хорошо. У Алёны начался новый учебный год, и в общеобразовательной школе, и в спортивной. После первой, вчерашней тренировки всё болит. Жалуется, что, и живот болит, и руки, и спина. Пока разомнётся. В этом году перерыв был больше. Ничего, через неделю войдёт в норму.
Живность вся наша в полном здравии. Погода наладилась - прохладно в квартире, хотя им и так было неплохо. В аквариуме, даже грелку включил - вода 24 градуса. Котики в порядке, кушают хорошо, особенно нравится паштет - гурмет, расстройства больше ни у кого не было. Баночку на двоих - нормально. Сима, если проголодалась, не отстанет, ходит и мяукает, пока не покормлю. Снежок спит, если голодный, молча подходит к кормушке, сядет рядом и ждёт, пока я не замечу. А так в основном спит. Вот наша любимица.

Автор: Женя   02 Сен, Вт, 2008 13:35
Юрик,Аленку с новым учебным годом Пусть учеба ей достается легко,а спортивные успехи радуют На ваших кис смотреть одно удовольствие,такие довольные и холеные.Здоровья вам всем
Автор: ЕС   02 Сен, Вт, 2008 13:47
Юра, здОрово, что не забываете нас Рада, что все у вас в порядке. Аленке- пожелания успехов в учебе и спорте! Фоточку бы Выросла, небось
Автор: Юрик   04 Сен, Чт, 2008 22:54
ЕС писал(а):
...Фоточку бы ...
Как капиталисты говорят: "No problems". и не одну.
Автор: ЕС   04 Сен, Чт, 2008 23:07
Девочка - просто модель! Длинноногая, тоненькая блондинка!!

А Симку еле держит, пуховика эдакого
Хорошие фотки! Юра, спасибо, порадовали
Автор: Masya   05 Сен, Пт, 2008 08:34
И впрямь модельная девочка (небось, от мальчишек отбоя нет )А держать такие тушки действительно тяжело, но как приятно Юра, отличные фотографии получились
Автор: Юрик   05 Сен, Пт, 2008 19:08
ЕС писал(а):
Девочка - просто модель! Длинноногая, тоненькая блондинка!!
Один недостаток спортивной гимнастики - плечи у девочек, мальчишкам на зависть и мышцы ого-го.

ЕС писал(а):
А Симку еле держит, пуховика эдакого
Хорошие фотки! Юра, спасибо, порадовали
Вырывалась она - не любит на руках. Сейчас ещё порадую.

Masya писал(а):
И впрямь модельная девочка (небось, от мальчишек отбоя нет )
Есть немного.

Masya писал(а):
А держать такие тушки действительно тяжело, но как приятно Юра, отличные фотографии получились
Особенно Снежок тяжёлый, у Симы больше пуха. У неё шерсть длинная, очень красивая, в этом году особенно. Сейчас выставлю вообще "отпадные" фотки.
Автор: Юрик   05 Сен, Пт, 2008 19:12
Прихожу на обед, Алёна уже пришла из школы и Симу нянчит.

Автор: ЕС   05 Сен, Пт, 2008 19:17
Ой, не могуууу
Алёнка - выдумщица Была б у нас кошка такая же покладистая, моя доча тоже б ее так нянчила Но наша не дается
Автор: Юрик   05 Сен, Пт, 2008 19:22
А это, я после работы зашёл за Алёной и приходим домой, а жена выбегает из залы и почти кричит: "Быстрее, я уже и на мобилку фотографировала, думала разбегутся". Заходим, а там такая картина.



Это впервые Сима не убежала. Жена сказала, что она лежала в кресле под кондиционером, Снежок прыгнул к ней и она не убежала, как обычно. Мы пришли, Снежок даже голову не поднял, Сима смотрела на нас и на него, но не спрыгнула и затем тоже задремала. Все были очень рады.
Автор: ЕС   05 Сен, Пт, 2008 19:37
Идилия
Автор: LEI   05 Сен, Пт, 2008 20:04
Юрик, иногда читаю Вашу тему (прошу прощения за вмешательство)
То радуюсь, то огорчаюсь.
Вы добрый, замечательный человек! Как хорошо, что такие люди есть!
Вот и Симочка со Снежком расстояние до минимума "истратили". Здорово
Когда в доме царит совет, да любовь, то и горы к Магомету сами пойдут
Автор: Юрик   06 Сен, Сб, 2008 20:14
LEI писал(а):
Юрик, иногда читаю Вашу тему (прошу прощения за вмешательство)
Почему вмешательство? Это ведь форум для всех.
LEI писал(а):
То радуюсь, то огорчаюсь.
Почему огорчаетесь?
LEI писал(а):
Вы добрый, замечательный человек!
Жена другого мнения. Говорит, что люди, которые любят животных, должны быть добрыми. А я добрый как раз к животным. Она к ним равнодушна, а к некоторым воинственна. (В первой части темы, когда Сима только приехала ко мне, она мне очень потрепала нервы, Вы не представляете, как ОЧЕНЬ). Меня это раздражает, т.к. у меня много живности. И она именно моя, я кормлю, я защищаю, я люблю. У меня в подписи было (ктати не помню куда она делась? было написано "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" и кошек тоже и перечислялась вся моя живность). Люди намного подлее животных, не все, но большинство. Это доказывают войны между, некогда, братскими народами. Это ужас: гордые кавказцы воюют между собой). Я видел других, дружелюбных и добрых, когда в 1976 был в Грузии, Армении и Абхазии по турпутёвке.
LEI писал(а):
Как хорошо, что такие люди есть!
Вот и Симочка со Снежком расстояние до минимума "истратили". Здорово
Когда в доме царит совет, да любовь, то и горы к Магомету сами пойдут
Спасибо за добрые слова.
А вот это останавливает моё сердце, но не могу ничего сделать. Жарко ещё, вот сейчас 28 градусов, а днём ещё жарче. Кондиционером я не командую, т.к. в основном нахожусь в спальне, за компом. Балкон открыт и Сима любит там сидеть.


У нас был горький опыт. Был кот, когда дочь была, как Алёнка. Как-то упал с балкона. Остался жив, но почти неделю ничего не ел, думали умрёт. Он был молодой и это его, наверное, спасло. Даже царапин не было, только грязный, был дождь. И, наверное, внутренний ушиб. Мы его с дочкой искупали осторожно, укутали в махровое полотенце, так он и пролежал несколько дней, пил понемножку, а позже и ел лёжа. Затем ожил. Мы его стали звать Кузя-лётчик.
Автор: Vihtoriya   06 Сен, Сб, 2008 22:10
какие два белых пуфика!!! Вот ведь, сколько времени прошло до этого события!
Автор: Женя   08 Сен, Пн, 2008 11:20
Юрик писал(а):
Заходим, а там такая картина.

Такая картина дорогого стоит Мои за 6 лет совместного проживания так ни разу и не спали вот так уютненько рядышком. Юрик,а вы балкон застеклять намечаете?Или нет возможности?
На жену не обижайтесь,не каждому дано изведать ТАКИЕ чувства,
которые возникают при общении с животными.По себе знаю.Такая же "глухая" была.Но Бог миловал и дал возможность изведать ни с чем не сравнимое чувство умиления,заботы,радости от общения.
Наверное,ваша жена реализуется в чем-то ином.Здоровья вам обоим
Автор: Masya   08 Сен, Пн, 2008 11:49
Юрик писал(а):
А вот это останавливает моё сердце, но не могу ничего сделать. Жарко ещё, вот сейчас 28 градусов, а днём ещё жарче. Кондиционером я не командую, т.к. в основном нахожусь в спальне, за компом. Балкон открыт и Сима любит там сидеть.

Юрик, может, всё-таки обезопасить Симочку, высоко же Не дай Бог, за птичкой прыгнет... Когда у меня Ташка появилась м стала на балкон проситься, я поняла, что надо срочно ставить сетку. Заодно и остеклила, а то постоянно окурки непогашенные сверху бросали. Теперь я за кису спокойна
Автор: LEI   08 Сен, Пн, 2008 20:13
Цитата:
Люди намного подлее животных, не все, но большинство.

Я, кстати, того же мнения. Ни разу не было случая подлости от животных, а от людей сколько угодно.
У меня папа большой любитель всякой живности, я с ним за одно
Мама к животным относится, как потребитель, увы

Цитата:
Почему огорчаетесь?

Да, в общем-то наверно огорчения чисто житейские...
Вот Вы писали, что Аленка плохо учится. Огорчительно, но вполне исправимо. Жизнь ведь "рулит" непредсказуемо. Впереди у молодых множество дорог и перспектив. В результате всё приходит на "круги своя"
По поводу кошек огорчалась, что не дружат вовсе. Теперь, гляжу, вроде всё меняется к лучшему
Вот, собственно, и все огорчения

Юрик, не знаю фантазёрка я или правда так...
Вот совсем недавно был у меня подобранец котёнок.
У мня 3-й этаж, за балконом сетка висит, но... если кошка прыгнет за птицей, например, то...
Подносила котишку к краю балкона на руках, и делала движение (чуть вперед и вниз), что как бы сброшу вниз. Ой, как цеплялся за руки Потом вовсе на балкон не выходил, страшно
Кстати, он не первый такой был, еще раньше я так научила бояться высоты Ваську и Симочку (их уже 6-7 лет нет с нами, от старости скончались), Кузю, Тару, Даню и Мусса
Все, без исключения, боятся (боялись) высоты
Мои четверо на балконе спокойно гуляют. Но вниз заглянуть боятся, как и прежние двое.

А вот еще по поводу войн.
У меня лично такое впечатление, что сидят уроды безмозглые (буши там разные и с.кашвили) и не знают, каким еще способом карман потуже набить. Стравливают людей драться насмерть, как в древнем Риме на гладиаторских боях (там, между прочим, далеко не всегда насмерть бились!). От продажи "всё для войны" гребут лопатой деньжищи. А люди, увы , ведутся на всю эту лживую пропаганду вражды Как жаль, что никак люди не научатся ГОЛОВОЙ думать
Погнать бы всё это стадо (немногочисленное, кстати) поганой метлой
Но, прямо как в песне у Высоцкого:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков."
Автор: Юрик   14 Сен, Вс, 2008 00:32
Masya писал(а):
Юрик, может, всё-таки обезопасить Симочку, высоко же Не дай Бог, за птичкой прыгнет... Когда у меня Ташка появилась м стала на балкон проситься, я поняла, что надо срочно ставить сетку. Заодно и остеклила, а то постоянно окурки непогашенные сверху бросали. Теперь я за кису спокойна
Ой Вы знаете, сколько мне нервов стоило закрыть сеткой узкие створки окон. "Ты вообще мне дышать не даёшь" и т.д. Какой балкон!? Уже прохладно, да она собственно за птицами и не охотилась, а вот саранчу (второй год, в конце лета нашествие) с окна сбивала и в квартиру приносила.

LEI писал(а):
У меня папа большой любитель всякой живности, я с ним за одно
Дочь моя, в детстве любила животных, сейчас тоже на уровне потребителя, а вот Алёна очень любит всех и особенно Симу. Сегодня снова в коляске няньчила.
LEI писал(а):
Мама к животным относится, как потребитель, увы
Мама вам "попалась" такая, как и моей дочке. Следующий раз я буду подбирать, чтобы любила животных.

LEI писал(а):
...Вы писали, что Аленка плохо учится. Огорчительно, но вполне исправимо.
Я сильно и не волнуюсь, я ведь дедушка, а не папа и мама. Это их проблемы, что в ребёнка вложат в детстве и юности, то и получат к старости. А так как папа у нас "выходной", то и спрос с него такой же. А мама... занята своими проблемами, Алёна вырастит и вспомнит всё "хорошее". А меня тогда уже не будет. Мой вопрос был гимнастика и я его выполняю. Гимнастика ей даёт красоту тела, здоровье, дисциплину - тренер очень строгая и девочки её слушаются больше, чем мам (я это вижу).

LEI писал(а):
...А вот еще по поводу войн.
Но, прямо как в песне у Высоцкого:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков."
Нет страха у таких людей. Вот они и считают себя "божками". (да простят нас модераторы )
Автор: LEI   14 Сен, Вс, 2008 12:25
Цитата:
Я сильно и не волнуюсь, я ведь дедушка, а не папа и мама.

Боже ж мой, ну и глупая я Думала, что Вы Алёнкин папа
Юрик, Вы правильно сделали, что приобщили девочку к спорту
Спорт - это не только красота тела, здоровье и дисциплина, это еще в некотором роде философия
Вот меня в школе учительница физкультуры тоже приметила. Стала со мной заниматься. И знаете какая штука...из хулиганки, раздолбайки и троечницы ей удалось меня превратить в отличницу. Просто не понимаю, как такое могло получится, мне стало всё интересно
В результате школа была окончена с золотой медалью
До сих пор поддерживаю отношения с моей учительницей физкультуры. Она уже совсем старенькая, но бодрости духа не теряет, по утрам гимнастику делает и... бегает
Цитата:
...Алёна очень любит всех и особенно Симу. Сегодня снова в коляске няньчила.

Если Сима не возражает против коляски То, похоже, что Алёнку очень сильно любит
Автор: Юрик   05 Окт, Вс, 2008 10:18
Доброе утро!

У нас всё хорошо. "Шерстяные" чувствуют себя отлично. Утром проводят утреннюю гимнастику Покушали и начинают гоняться друг за другом.

На фото - Сима загнала Снежка на стул. Это он уже устал и сбежал от неё. Она лежала и выглядывала, когда же он спрыгнет. Снежок был злой, я провёл рукой по клеёнке, так он из-под неё лапой мне руку "распанахал", думал, что это Сима. Пришлось в обед маникюр делать. Я уже сам когти стригу, в маникюрный зал не ношу их. Орут, конечно, отбиваются и кусаюся. Весь в шерсти после таких процедур.
Сегодня нарушили график. Ели по отдельности, поэтому не бегали и сейчас спят около меня: Сима у ног, а Снежок на кровати. Иногда спят на кровати рядом.

Алёна усиленно тренируется. 8-го в Мариуполь на соревнования. Тренировки каждый день с 14-30 до 18\18-30. После лета жаловалась на боли в суставах коленей и мышц спины. Купил бинт эластичный и гель. Делали массаж. Сейчас говорит, что прошло. А то был день, когда она плакала всю дорогу, пока шли на тренировку и говорила, что не хочет заниматься. Правда я и сам задумывался о болях в спине, ведь все спортсмены, физически нездоровы. Травмы нагрузки-перегрузки, даром ничего не проходит. А у гимнасток (спортивная гимнастика) плечи, как у мужиков, все в мышцах, попробуйте своё тело "побросать" на брусья, на перекладине. С другой стороны она меньше болеет, занята, некогда по за углами курить (видел много курящих девчат её возраста) да и вообще занятия спортом вызывает уважения и сверстников. Я думал, что уже всё. Расстроился, тренеру рассказал. Попросил, чтобы поговорила. Она провела беседу, сказала: "Видишь, как дедушка расстроился" и... вечером прихожу забирать, Алёна уже весёлая и говорит: "Буду ходить". 4-й год занимается – жалко бросать. На пороге переходный возраст, не знаю, как мы в него войдём. Она уже взрослая, обижается на всё. Я с ней общаюсь на равных, если нужно от неё что-то, как бы советуюсь и подвожу под нужное решение, как бы она сама этого захотела, а жена и дочь в приказном порядке. Меня она слушается по желанию, а их по принуждению. Часто их воспитание оканчивается для неё слезами и со мной в обнимку.
Вот так и живём…
Автор: Юрик   08 Окт, Ср, 2008 21:20
Добрый вечер всем любителям и любительницам животных и птиц, рыбок и пресмыкающихся!

У нас в этом месяце юбилеи Снежку - 5, а нашей любимице Симочке - 10!!!!!

Я раньше спрашивал у Ксении дату рождения, она число не знает, но что октябрь это точно и что 10 лет, тоже точно. Так что с праздником, дорогие мои! Это наш общий праздник. Вы все помогали, следили за развитием событий, за продвижением Симы по просторам нашей Великой Родины СССР. Плевать, что нас разделили, мы всё равно одно целое, мы славяне. Поэтому и Сима проехала этот путь достойно. Пусть был стресс, шерсть с неё лезла клочками, помните я писал. Но, ведь всё обошлось, меня она полюбила, когда ещё жила на работе. Помните я писал, как оставался с ней после работы и она прыгала ко мне в кресло, тёрлась о бороду и засыпала на груди, домой уходить не хотелось. Затем была гибель любимчика-пёсика и я забрал её домой. Снежку пришлось пройти унижение кастрацией. Зато он стал спокоен. К Симе перестал приставать.
Она стала ещё красивее, я вам покажу последние фотки. Алёна принесла жёлтых листьев и разбросала по зале.
Вот они ЮБИЛЯРЫ, притом все юбиляры мы в этом году, только жена немного опоздала, на 25 дней. Дочери 15 августа было 30, Симе в октябре - 10, Снежку - 5 в октябре, мне 13 ноября - 55, Алёне 24 декабря - 10.
Вот жене 50, 25-го января 2009г.

Автор: ЕС   08 Окт, Ср, 2008 21:54
Юра! От всей души поздравляю Вас и всю Вашу семью со всеми датами!! Конечно, все мы помним! Весь форум тогда переживал, следил за судьбой Симочки и радовался, что она обрела такую замечательную семью, такого ХОЗЯИНА! И никто не сомневался, что и Ваша жена и дети (имею ввиду дочь и внучку) полюбят ее
У Вас замечательная семья!
Передавайте всем им мои поздравления и пожелания всег благ!

Симочку и Снежка чмокните в носики! Снежочек- умница! НЕ стал вредничать и разрешил красавице Симочке жить на своей законной территории
Автор: Женя   09 Окт, Чт, 2008 05:32
Надо же как время бежит И Снежка и Симочку с Днем Рождения Даже не знаю что им пожелать,все у них есть,
и любовь и забота и нежность.А вот что.Пусть живут долго-долго и радуют вас своим общением.Юрик,такой поступок какой совершили вы в свое время,взяв на себя заботу о далекой кошечке,которой было плохо, вопреки мнению семьи.Такой ПОСТУПОК дорогого стоит
Примите мое большое уважение Вашей семье всего доброго и пусть сбываются все ваши мечты
Автор: LEI   09 Окт, Чт, 2008 23:15
Юрий! Стихи к юбилеям!

Кипит работа повседневно,
Но вот среди обычных дней
Вдруг наступает день рожденья,
Чудесный праздник - юбилей!
Хочу вам пожелать удачи,
Успеха в жизни, ярких дел,
Чтоб вы с улыбкой - не иначе
Встречали каждый новый день!

Что задумали, пусть исполнится.
Лишь хорошее пусть запомнится.
Пусть глаза счастьем светятся,
Люди добрые пусть вам встретятся!


И отдельно для Алёнки

Десять лет - это, в общем, немало,
Это маленький твой юбилей.
Это только, родная, начало
Новой жизни в судьбе твоей.
Впереди тебя юность ждет.
Будут солнце и непогода.
Но пусть долгие-долгие годы
Чудо-детство в тебе живет!
Автор: Юрик   10 Окт, Пт, 2008 13:15
LEI писал(а):
....И отдельно для Алёнки ...
Спасибо большое всем за пожелания. Алёнка в Мариуполе. Уже устроились. Вот, сегодня уезжали на автобусе в 6-00. Было ещё темно и холодно 2 градуса всего. Сейчас тепло и солнечно. У меня солнечная сторона - 28 на градуснике.

Автор: Юрик   11 Окт, Сб, 2008 20:45
Всех приветствую. Созванивался с Алёной. Так понял, что наши девочки забрали 1-е места. Если смотреть на 1-й фотографии: 2-я слева - Олеся 1-е место по 2-му разряду, Алёна 1-е место по 1-му разряду и 4-я слева Вероника 1-е место по кандидатам в мастера спорта. Звонила, очень довольна и весела. Завтра у них свободный день, соревнуются мальчики. Они собираются погулять по городу. Домой поездом около 5-ти вечера.
Автор: LEI   11 Окт, Сб, 2008 21:05
Юрий, как все здорово! Поздравляю Вас и вашу внучку Аленку
Цитата:
Алёна 1-е место по 1-му разряду

Это уже хорошее достижение Очень хорошее
А вообще-то, если Алёнка и не будет спортом дальше заниматься, то и не беда.
Честно говоря, все профессиональные спортсмены к 30-ти годам уже инвалиды Увы, но это так
Вот для тела, для души спорт (физкультура) - это хорошо
А, у меня тоже есть внук, только пока очень маленький, всего 4 месяца исполнилось 3-го октября
Автор: Natashen'ka   11 Окт, Сб, 2008 21:36
О, здорово,! Алену с победой!
И всех остальных с юбилеями!
Автор: Юрик   11 Окт, Сб, 2008 21:51
LEI писал(а):
Юрий, как все здорово! Поздравляю Вас и вашу внучку Аленку
Спасибо!
LEI писал(а):
Честно говоря, все профессиональные спортсмены к 30-ти годам уже инвалиды Увы, но это так
Прочитал статью про олимпийскую чемпионку, которая в отсутствие тренера, выполняла упражнения на перекладине и разбилась. Осталась инвалидом 1-й группы. Очень волнуюсь за Алёну. Девочки постоянно в синяках, в основном на бревне бьются. На моём сайте можно посмотреть видео выступления Алёны на ковре и на брусьях: http://ur7iod.g3g.ru/file/1403
LEI писал(а):
А, у меня тоже есть внук, только пока очень маленький, всего 4 месяца исполнилось 3-го октября
Вы ещё молодая бабушка!

Natashen'ka писал(а):
О, здорово,! Алену с победой!
И всех остальных с юбилеями!
Спасибо, что зашли и спасибо за поздравления!
Автор: LEI   12 Окт, Вс, 2008 12:08
Цитата:
...в основном на бревне бьются.

Это самый опасный гимнастический снаряд
Я тоже в детстве, как Алёнка занималась гимнастикой. Пострадала именно на бревне, был очень сильный ушиб спины. Лечили
После этого случая гимнастику забросила...
Стала заниматься конным спортом (выездка, конкур), горными лыжами и лёгкой атлетикой (бег, прыжки)

Юрий, посмотрела видео. Алёнка - молодчина, здорово всё выполняет Сбоев много из-за волнения, это видно, но в основном здорово
Мне очень понравилось, как она на брусьях выполнила программку

А вообще такой милый голенастенький ребёнок
Автор: Юрик   13 Окт, Пн, 2008 00:06
Алёна уже дома! В 22-40 приехали поездо Мариуполь-С.П. Уже искупалась, Симу взяла и улеглась спать. Уже спит. Завтра в школу не идти: поздно приехали, уроки не учены, дали освобождение. На тренировку тоже, теперь во вторник, завтра полный выходной, а говорят "понедельник день тяжёлый" - не для всех.
Автор: ЕС   13 Окт, Пн, 2008 10:04
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Автор: LEI   13 Окт, Пн, 2008 15:12
Ура! Ура! Ура!
Молодчага Алёнка! Так держать
А дедушке отдельное поздравление
Юрий, Вы замечательный дедушка
Автор: Юрик   13 Окт, Пн, 2008 19:05
LEI писал(а):
Ура! Ура! Ура!
Молодчага Алёнка! Так держать
А дедушке отдельное поздравление
Юрий, Вы замечательный дедушка
Спасибо, стараюсь. За первое место пришлось раскошелиться. Просила купить куклу Bratzz, говорит сейчас самая модная. Посмотрел, не на что глянуть, 30$ жалко Но, обещал. Идем деньги снимать в банкомат, я ей говорю: "У тебя кукол "море", может караоке?". Знаю она хотела. Она заинтересовалась. Зашли в супермаркет, стали выбирать. И выбрали DVD кинотеатр. Там всё, и караоке, и DVD, и фото смотреть можно, короче дедушка "раскрутился" на 200$. В прошлом году монитор 20", теперь DVD, что в следующий раз? "Вьёт верёвки" из дедушки , а ему так "не нравится". Довольна очень, сказала: "Я об этом и не мечтала!".
Автор: LEI   13 Окт, Пн, 2008 19:17
Цитата:
"Вьёт верёвки" из дедушки , а ему так "не нравится". Довольна очень, сказала: "Я об этом и не мечтала!".

Юрий, так это ж дееетиии Ну, как им не потрафить иногда, хотя и "не нравится"
Вот скоро и мой внучонок подрастёт, тоже баловать буду непременно
Завтра пойду малипусика Костеньку навещать
Цитата:
И выбрали DVD кинотеатр.

ВеСЧЬ Всей семье по душе будет

А вот теперь Алёнке и учёбу надо подтягивать со всем старанием.
Тело-телом, а в голове тоже звенеть не должно
Автор: ЕС   13 Окт, Пн, 2008 19:47
Ох уж эта мода на кукол
Юр, вот недавно интересную статью в КП прочитала..
http://kp.ru/daily/24166.3/378447/
Цитата:
САМЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ ПИАР-ХОДЫ

Куклы Bratz: «Девчонки без ума от моды»

Эти непропорционально сложенные безносые с агрессивным макияжем куклы покорили сердца американских девочек. Малышки Bratz (от англ. «Brat» - дрянной, неуправляемый ребенок) задумывались как альтернатива «скромнице» Барби. Эти куклы отвязно выглядят, обожают шмотки, вечеринки и мальчиков, в общем, представляют собой сомнительную ролевую модель для девочек от 8 до 12 лет. Пупсик «легкого поведения» предполагает не игру в классические дочки-матери, а совершенно новые, заманчивые игры, переносящие маленькую владелицу Братц в желанный взрослый мир. А мир этот, по философии Братц, выглядит как бесконечная череда тусовок, переодеваний и ни к чему не обязывающего флирта.

Кроме того, к этим куклам прилагается огромный гардероб на все случаи жизни, который можно обновлять бесконечно. Разумеется, за родительский счет. В рамках продвижения кукол Братц была создана звукозаписывающая студия, которая регулярно выпускает попсовые альбомы под маркой Братц. А в марте 2007 года в США состоялась премьера фильма «Братц: уже не куклы».

Куклы регулярно подвергаются критике со стороны родителей, психологов и педагогов, но детей это не волнует. Рекламу Братц начали показывать и у нас. Ждем-не дождемся эффекта...


И ведь действительно, зомбируют наших детей

Так что правильно Вы поступили, купив DVD
Автор: Юрик   13 Окт, Пн, 2008 21:07
ЕС писал(а):
...И ведь действительно, зомбируют наших детей
Так что правильно Вы поступили, купив DVD
Поолностью согласен, зомбируют. В мультиках такие же уродливые рожицы, им нравится - не оторвёшь. На счёт гардероба правда, его продают, и с куклой, и отдельно. И цена отдельного гардероба пол цены куклы, а там шортики и маечка. DVD подключил, но ещё не разобрался с управлением. Комп легче. Там на пульте столько кнопок...
Автор: LEI   17 Окт, Пт, 2008 21:23
Цитата:
DVD подключил, но ещё не разобрался с управлением.

Юрий, кнопочки DVD'шные освоили?
Если уж такой приличный агрегат в доме поселился, то и фильмы к нему нужны тоже приличные
Не из современного промерикашеского отстойного барахла
Автор: Юрик   18 Окт, Сб, 2008 00:54
LEI писал(а):
...Не из современного промерикашеского отстойного барахла
Доброй ночи! Вы знаете, я барахло никакое не смотрю, а Алёна интересуется (пока) мультиками, правда, к сожалению, не советских времён. Фильмов у нас в сети очень много и разных направлений. Я интересуюсь документальными, типа "Одиссея Жака Кусто", даже 2 диска выставил на сайте tfile.ru (попались по случаю, решил и другим дать посмотреть). Вообще меня интересует музыка, направления шансон, но не блатной шансон, а больше лирический. Его очень много на этом же сайте. У меня ним заполнен компьтер, около 100Gb и на дисках "нарезано" не меньше.
На счёт котиков скажу - всё норамально. Могу похвастать, у Снежка шерсть отросла - красавец стал и по-моему немного посветлел. Сима как всегда - красавица. Минут 10 назад за моими ногами гонялась, когда я на кухню шёл. Снежок дрыхнет, так она подумала, что я из их команды и за мной.
Приходила в гости племянница, показала фото на мобилке, своего нового котёнка (у неё кошка взрослая). Я ей говорю: "Зачем тебе второй, делать нечего", она: "Ой... кто б говорил" и я замолчал, т.к. не чем "крыть"... А она: "Вся в родного дядю пошла - кошатница".
Автор: LEI   18 Окт, Сб, 2008 13:54
Цитата:
...а Алёна интересуется (пока) мультиками, правда, к сожалению, не советских времён.

Юрий, а я как раз и имела в виду, что хорошие фильмы - это фильмы советских времён
Когда смотрю, ЧТО предлагается для детей из современного, оторопь берёт
Я вот дисками запаслась разными. Там и мультики, и кинофильмы, и документальное кино, и научно-популярные, и хорошая музыка (не брынцы-шмынцы). Не знаю, пригодится это всё или нет для внука, но надеюсь, что пригодится. Да и дети мои тоже сильно ЗА Они и сами в ужасе от современной дряни. Нельзя назвать лицами, то, что показывают на экране, одни злые морды, и еще сплошные голые ж...

p.s. Юрий, за ссылочку на фильм спасибо большое Обязательно скачаю и посмотрю
Автор: Женя   13 Ноя, Чт, 2008 06:32
Автор: Masya   13 Ноя, Чт, 2008 10:50
Юрик, поздравляю!!!
Автор: LEI   14 Ноя, Пт, 2008 21:08
Юрий, поздравляю Вас тоже Опоздала, виновата, не было возможности по форуму "побродить"
Желаю Вам (самое главное!!!) здоровья, радости за Алёнку, а тут... и счастливым можно себя уже чувствовать
Автор: Юрик   23 Ноя, Вс, 2008 03:06
Женя писал(а):
...

Masya писал(а):
Юрик, поздравляю!!!

LEI писал(а):
Юрий, поздравляю Вас тоже Опоздала, виновата, не было возможности по форуму "побродить"
Желаю Вам (самое главное!!!) здоровья, радости за Алёнку, а тут... и счастливым можно себя уже чувствовать


Спасибо большое, девушки!
Извините, что давно не заходил. Почему-то не подумал, что здесь тоже в профиле, стоит дата рождения. Мы все в порядке, а вот со Снежком немного непрятность - рвёт. пища таже самая. Началось после консервов Gold. Это уже второй раз. Первый раз обоим плохо было, сейчас Симе ничего т.т.т., а Снежку плохо. Был ужасный понос и рвота. Если понос в лоток, то рвота на дорожки. Жена, конечно недовольна, но даже убирала за ним, если я на работе. Это подвиг, за Симой, так бы не было. Снежок Алёнин котик. Хотя она больше Симу любит и возится с ней больше.
Сегодня дал Снежку активированный уголь, он сходил, почти твёрдым и таким чёрым, что дочка меня позвала и сказала, что завтра его нужно к врачу. перепугалась цвета - не знала про активированный уголь. Давал Бифитрилак, не помогло. Прогнал глистов, по совету продавца в магазине. Боюсь, если не наладится, придётся снова на уколы садить. Прошлый раз так и было. Ещё одна неприятность. Один "крутой" недалеко, строет магазин и его люди раздавили водовод, теперь в наш район подаётся вода с меньшим давлением, горячей воды вообще нет, т.к. давления не хватает. А Снежка мыть нужно постоянно. Одна надежда, что начинает налаживаться, поноса сегодня не было. Если до понедельника не пройдёт, понесу в клинику.
Автор: Masya   24 Ноя, Пн, 2008 09:51
Юрий, желаю Снежку поскорее выздороветь
Автор: Юрик   25 Ноя, Вт, 2008 01:19
Masya писал(а):
Юрий, желаю Снежку поскорее выздороветь
Cпасибо, вчера день прошёл нормально, я уж думал, что всё наладилось, но сегодня снова вырвал. Поведение его не изменилось. В лоток совсем не ходил и это меня беспокоит. Пытались с Алёной дать ещё активированный уголь, не получилось - выплёвывает

Хоть с Симой всё нормально. Сегодня Сима воду пила так

Нравилось ей, со струёй играться
Автор: Masya   25 Ноя, Вт, 2008 10:00
Юрик писал(а):
вчера день прошёл нормально, я уж думал, что всё наладилось, но сегодня снова вырвал. Поведение его не изменилось. В лоток совсем не ходил и это меня беспокоит.

Да, это нехорошо. Хотя, может, он куда-то в другое место ходит Откройте тему в "Срочных вопросах", там есть опытные люди, могут что-то посоветовать. И к вету, конечно, надо.
Автор: LEI   25 Ноя, Вт, 2008 23:47
Цитата:
...но сегодня снова вырвал. Поведение его не изменилось.

Возможно неполадки с печенью, желудком или кишечником
Если б почки, то плохо с мочой (очень! не тот запах, или цвет не тот, или ходит в лоток часто или редко)
А при печеночных, желудочных и кишечных расстройствах котишки часто и подолгу сидят поджав лапочки под себя и якобы дремят. Понос или рвота при этих заболеваниях не исключение, а правило. И совсем не обязательно сразу после еды
Юрий, Снежка надо лечить, тут что-то не так
Автор: Юрик   29 Ноя, Сб, 2008 00:39
Доброй ночи! У племянницы две кошки и одну стали беспокоить ушки. Она вызвала врача на дом. Оказалось клещ. Как раз там была дочка и спросила о Снежке. Доктор посоветовала ригедрон. Жена сказала, что выбросила из лотка твёрдые шарики и сегодня не рвал. Прослежу, если повторится - попробую. Пока даю витамины, которые посоветовали девочки в магазине.
Автор: Женя   02 Дек, Вт, 2008 12:12
Рада что Снежку получше стало.Я при всяких подозрениях на отравление или при поносе использую "Энтеросгель".Замечательное средство.Нарадоваться не могу.Быстро снимает всякую интоксикацию.
Развожу водичкой и шприцом вливаю.А старшей Кузе приходится в мясной фаршик прятать,ей влить практически невозможно,разве что спеленать и то вопрос.
Автор: Юрик   07 Дек, Вс, 2008 22:13
Женя писал(а):
Рада что Снежку получше стало.Я при всяких подозрениях на отравление или при поносе использую "Энтеросгель".Замечательное средство.Нарадоваться не могу.Быстро снимает всякую интоксикацию.
Развожу водичкой и шприцом вливаю.А старшей Кузе приходится в мясной фаршик прятать,ей влить практически невозможно,разве что спеленать и то вопрос.
Я возьму на заметку, спасибо. Снежку стало совсем хорошо только на этой неделе. Вчера искупали с Алёной. Сейчас чистенький, пушистый, пахнет шампунью. Отбивался не сильно, сушить феном долго приходится, много шерсти. Колтунов много, вычёчываю с трудом. Очень много на лапах, ему больно. Сима нормально, шерсть чистая и сама она молодец. Я не нарадуюсь, очень ласковая, от той дикарки не осталось и следа. Вот только одно - очень пугливая, на резкий звук, может с места подпрыгнуть вверх на метр и затем смотреть перепугано. А "хвостик" какой... бывает ходит, по пятам прямо наступает. Где бы не присел, сразу на руки прыгает. А от Алёны убегает. Она без неё спать не ложится. Берёт её с собой, укладывает под одеяло и баюкает. Сима рычит на неё, ей не нравится такое внимание. Вот интересно, рычит, но никогда не кусает. А вот Снежок кусает и царапает, поэтому к Симе больше внимания. Вот так она спит рядом, около меня, знает, что я ей мешать не буду

и Снежок и ещё Сима.
Автор: LEI   10 Дек, Ср, 2008 22:56
Юрик, Алёнке как-нибудь поделикатнее можно объяснить, что кошки в принципе не терпят насилия Всё понятно, что Алёнка очень любит Симочку Но коша ведь этого совсем не понимает Кошке главное - это свобода действий, своеволие А когда человек позволяет коше делать всё по собственной воле (и только иногда её поправляет ), то кошь счастлива до невозможности и такого хозяина обожает
Автор: Юрик   10 Дек, Ср, 2008 23:42
LEI писал(а):
Юрик, Алёнке как-нибудь поделикатнее можно объяснить, что кошки в принципе не терпят насилия Всё понятно, что Алёнка очень любит Симочку Но коша ведь этого совсем не понимает Кошке главное - это свобода действий, своеволие А когда человек позволяет коше делать всё по собственной воле (и только иногда её поправляет ), то кошь счастлива до невозможности и такого хозяина обожает
Объясняю и кричу - бесполезно. Вот сейчас вышла из ванны, целуется со Снежком, он сбежал. Пошла в зал за Симой.
Сима ко мне сама лезет, Алёна говорит: "Она тебя любит, а меня нет". Я ей: "Потому и любит, что я её не трогаю, на руки не беру, не одеваю, в кровать с собой не тяну". Она сама приходит и ложится на грудь, как когда-то, когда жила у меня на работе. Лежит, пока глажу. Перестаю гладить, она ещё полежит немного и спрыгивает. Спит в разных местах. Снежок только, или около меня, или в моём кресле
Автор: LEI   11 Дек, Чт, 2008 00:05
Юрик, а Вы скажите Алёнке, например, так:"Понимаешь, Алёнка, животные разных видов ОЧЕНЬ не похожи по поведению друг на друга. Если собака обожает быть всегда в центре внимания людей, то кошки совсем по другому устроены. Они любят личную Свободу (произнести это слово патетически, примерно, как Мастер в фильме "Мастер и Маргарита")! А если проявить хоть малейшее насилие, то кошка станет воспринимать тебя, как неприятность, помеху и станет избегать. Вот так и с Симой происходит. Алёнка ты её не трогай, наберись терпения и просто жди. Наступит время, когда Симочка сама к тебе прийдёт. И вообще, Алёнка, в семействе кошачьих нет, не было и не будет особей подобных собакам, которые за ласку и внимание хозяина готовы бежать на край света. Кошка только кажется мягкой игрушкой, но на самом деле это идеальный хищник, способный принимать самостоятельные решения в одиночку (в отличие от собак!). В том числе и решения о том "Идти ли к этому двуногому, хотя он меня вроде кормит , на руки, а тем более в постель! Ха, а НЕ ХОЧУ! Завтра...может быть или послезавтра...а впрочем, я подумаю ещё..."
А вдруг получится убедить девочку
Автор: Юрик   13 Дек, Сб, 2008 16:55
LEI писал(а):
...А вдруг получится убедить девочку
Нет, это для неё не интересно. Ей нужно, чтобы сейчас и как она хочет. Она любит с ней возиться, наряжать, баюкать. Снежок тяжёлый и кусается-царапается, а Сима только рычит и терпит. Кстати, и убегает редко. Она не любит, когда её обнимают и прижимают. Зная, что Алёна её обнимает и целует, не хочет к ней идти. Она очень мягкая и гибкая, когда берёшь её на руки расслабляется, станивится, как вроде бы у неё нет костей и ждёт момента, чтобы спрыгнуть - хитрая. Но, если запрыгивает сама, укладывается и может дремать, но желательно её, время от времени, гладить. Очень любит, когда её гладишь. А меня она, наверное, за своего приняла, любит тереться о бороду, думает что я тоже кот.
Автор: Agenda   14 Дек, Вс, 2008 06:10
Попробуйте с Аленой в игру поиграть: пусть она потерпит и не трогает кошачьих хотя бы день-два. А лучше три! Они сразу же начинают ластиться! Мне и самой трудно их не жамкать, но результат от "воздержания" налицо - море нежности и обожания
Автор: Юрик   21 Дек, Вс, 2008 03:10
Agenda писал(а):
Попробуйте с Аленой в игру поиграть: пусть она потерпит и не трогает кошачьих хотя бы день-два. А лучше три! Они сразу же начинают ластиться! Мне и самой трудно их не жамкать, но результат от "воздержания" налицо - море нежности и обожания
Не выдержит. Она только с улицы и сразу к Симе. Я и кричу, и отгоняю - бесполезно. Сегодня пришли с соревнований, она ей первой доложила, что заняла 3-е место и показала медаль и грамоту. Да, 3-е место. Не идёт ей выступление дома. Все упражнения делала нормально, на соскоке с бревна и с брусьев упала. Хотя не обошлось и без подсуживания. Первое место у девочки, которая на брусьях забыла оборот один сделать, ей оценка 8,8 Алёне 8,4 Хотя она всё сделала, только на соскоке ошиблась. На вольных, девочка, которая заняла 2-место, 4 раза упала, плакала всё время. Алёна не упала ни разу и всё выполнила чётко. И снова оценки ниже. А говорят - Москва слезам не верит. Да, ладно, она не сильно расстроилась. Довольна и этим. На областных 1-е место ценнее, чем на городских. Но, боюсь, как бы не бросила в очередной приступ обиды. Тренер бьёт всех девочек и оскорбляет. Алёна жаловалась: "Она меня дурой назвала, знаешь, как обидно". Не хочется скандалить, тренер дочь моего коллеги. Хотя уже разговаривали на эту тему, она оправдывается тем, что и их били в своё время. Вот здесь награждение победителей: http://forum.gp.dn.ua/viewtopic.php?p=8888#8888
Автор: Юрик   01 Янв, Чт, 2009 03:06
Желаю всем вам и вашим питомцам здоровья! Пусть счастье царит в ваших домах! Пусть рядом будут только искренние друзья!

Утром 1-го января, жалко деток, не хотелось и постель застилать.

Автор: Юрик   14 Фев, Сб, 2009 15:48
Здравствуйте дорогие наши!
Всем привет и благодарность, особенно от Симы. Ей живётся, "как у Бога за пазухой". Я сам бы так хотел. Со здоровьм всё отлично т.т.т. Кушает с удовольствием, только не очень любит мясо, сухим кормом хрустит. Приходится немного мучить. Мясо, нарезанное мелко, размораживаю в микроволновке, обдаю кипятком, остужаю и раскладываю пополам в две мисочки-кормушки. Снежок съедает свою порцию, а затем и Симыну, начинает. Она понюхает и не ест, ходит за мной просит кушать. Я не даю специально ничего. Иногда немного поест, но в основном просит сухой. Консервы тоже не очень. Знаю, что сухой корм вреден (Снежок рвёт от него), но она ходит голодной, пока не насыплю. Сима переносит его нормально. Со Снежком проблемы: от сухого корма рвёт, от мяса понос. Мясо всегда покупаю свежее - говядину. Не знаю, что и давать. Конечно, чередую мясо и сухой, тогда лучше немного. Даю витамины для нормализации работы желудка. И купил пасту Malt-Soft-Extra. Мне сказали в зоомагазине, что она для того, чтобы шерсть выходила естественным путём. Но, Снежок рвёт не только шерстью, а и просто кормом. Вот последние 2 дня нормализовалось, а то каждый день, утром после еды было.


Сейчас оба спят, Сима вылизалась и тоже заснула у меня за спиной.
Автор: LEI   15 Фев, Вс, 2009 14:35
Цитата:
Со Снежком проблемы: от сухого корма рвёт, от мяса понос. Мясо всегда покупаю свежее - говядину.

Юрик, очень похоже на неполадки в ЖКТ А мясо свежее им нельзя, можно только сильно перемороженное (дней 5 надо морозить при температуре -20). Я своим покупаю только замороженное мясо и потом оно в холодильнике ещё с недельку лежит. Опять же, кроме мяса и птицу даю разную, и кролика, и баранинку, и овощи с отрубями, пшеницей, рисом и гречкой (в мясную смесь добавляю), витамины каждый день в обязательном порядке.
Цитата:
Даю витамины для нормализации работы желудка.
Цитата:
Вот последние 2 дня нормализовалось, а то каждый день, утром после еды было.

Вот похоже и подтверждается, что с ЖКТ что-то не очень
Юрик, а может Снежку подобрать какие-нибудь консервы для котишек со слабым ЖКТ.
Автор: Юрик   15 Фев, Вс, 2009 14:50
LEI писал(а):
...очень похоже на неполадки в ЖКТ А мясо свежее им нельзя, можно только сильно перемороженное (дней 5 надо морозить при температуре -20). Я своим покупаю только замороженное мясо и потом оно в холодильнике ещё с недельку лежит. Опять же, кроме мяса и птицу даю разную, и кролика, и баранинку, и овощи с отрубями, пшеницей, рисом и гречкой (в мясную смесь добавляю), витамины каждый день в обязательном порядке.
Я мясо режу на кусочки, примерно размером, как сухой корм, делю на порции, заворачивая в пакет каждую порцию отдельно и ложу в морозилку. Затем постепенно скармливаю.

LEI писал(а):
Вот похоже и подтверждается, что с ЖКТ что-то не очень Юрик, а может Снежку подобрать какие-нибудь консервы для котишек со слабым ЖКТ.
... Нужно будет спросить. Он на еду не такой капризный, как Сима, а вот проблемы с желудком у него с маленького.
Автор: LEI   15 Фев, Вс, 2009 15:11
Цитата:
Я мясо режу на кусочки, примерно размером, как сухой корм, делю на порции, заворачивая в пакет каждую порцию отдельно и ложу в морозилку. Затем постепенно скармливаю.

О! Я и не знала, прошу прощения, думала, что прямо свежее мяско Снежок ест

У меня один котишка, когда только попал ко мне, тоже всё поносил, а потом нормально стало. Видимо на него плохо повлиял сухой корм (Хиллс), которым его прежде кормили.
Я своих всех только натуралкой кормлю.
Автор: Женя   16 Фев, Пн, 2009 13:06
Юрик,Хорошо что объявились,а то уже сомнения брать стали не бросили ли вы нас? У меня ситуация несколько схожая с вашей,
только котомордочек в два раза больше.Самая старшая ничего кроме мяса не признает.Как только у нее началась рвата по утрам,а ела она тоже как ваши кусочки размороженного мяса,мы перешли на мясной фарш с геркулесовой кашей.Причем так.В утреннее кормление сначала даем малюсенький кусочек фарша с кашей,где-то через час порцию побольше.Даем в обед и вечером иногда пару раз.
Порции совсем маленькие,но почаще чем здоровым котькам.Помогает.
Фарш я делаю из замороженного мяса,потом его уже не морожу,а держу в мисочке в самом холодном месте холодильника.Приходится через день наверчивать фаршик.Кипятком не обдаю.Вычитала где-то что в микроволновке хорошо убиваются всякие бактерии.
Еще одна наша киса мясо не признает ни в каком виде.Ест только сухой Хиллс.Может как добавку к основной еде покляньчик у папеньки из тарелки,там уж в ход идет почти все Но в таких мизерных количествах,что и упоминать стыдно.Котик ест и мясо и сушку по желанию,но его основная еда консервы.Приучила с мала,
чтобы не иметь головной боли с мочекаменкой.Самая младшая "подсела" на фаршик с кашей,но не брезгует и сушкой.Вот так разнообразно они все питаются.Прямо кошачий ресторан в отдельно взятой квартире
Автор: Юрик   19 Фев, Чт, 2009 12:29
Женя писал(а):
...Прямо кошачий ресторан в отдельно взятой квартире
С ума сойти! Я не знаю, как двоих покормить отдельно. Накладываю в разные кормушки мясо или консервы. Снежок может съесть с обоих, отогнав Симу. Так что я не знаю, ела бы она мясо. На работе, 3 года назад, когда была в изгнании, питалась только мясом и печёнкой. Сухого вообще не покупал, а теперь, почти сухим питается. Да и они оба какие-то... не пьют, ни молока, ни сметаны. Что за коты пошли!
Автор: Lilia   19 Фев, Чт, 2009 20:30
Избаловали
Автор: LEI   19 Фев, Чт, 2009 22:17
Цитата:
С ума сойти! Я не знаю, как двоих покормить отдельно.

Юрик, мне шестерых приходится кормить отдельно друг от друга Кто-то ест всё и сразу, а кого-то надо постепеннно кормить (в два или три захода), один склонен к ожирению, другой, как велосипед, и надо докармливать и т.д. и т.п.
И очевидно, что так будет всегда
Что ж делать, когда они все такие разные
Автор: Женя   20 Фев, Пт, 2009 06:51
Lilia писал(а):
Избаловали

Молоко не сильно хорошо для взрослых котов.Его вообще не рекомендуют.Мои сметану тоже не едят и что?У меня и желания не возникает их принуждать.Это деревенские коты с детства на молоке,
их там не больно-то балуют и с проблемами питания не сильно заморачиваются.
Автор: Тинка   20 Фев, Пт, 2009 15:47
очень хорошая весч для желудка - ГАСТРОФАРМ. Натуральный, безопасный. По 1/8 таблетки, растолочь, развести в совсем небольшом кол-ве воды и выпоить из шприца без иглы. 2 раза в день за 20-30 мин. до еды.
при поносе можно выпаивать н-кой календулы. 2-5 капель на чайную ложку воды. я капала капельки в рюмку, давала постоять немного, чтобы спирт выветрился, разводила водой и выпаивала. правда, это сложнее, т.к. объем довольно большой (чайная ложка). но можно поменьше воды налить, если выветрить н-ку.
еще одна хорошая штука - хилак-форте по 5-10 кап. на чайную ложку (я своему, правда, меньше капала воды, чтоб быстрее залить, просто он кислый) до еды 1-2 р. в день. восстанавливает микрофлору.
Автор: Юрик   21 Фев, Сб, 2009 21:29
Тинка писал(а):
... восстанавливает микрофлору.
В понедельник понесу в клинику. Снежок вырвал и тот корм, который посоветовали. Худой стал. Чешется, постоянно в шерсти зубами ковыряется, аж хрюкает. Я вычёсываю спинку (в других местах не нравится - кусается) он закрывает глаза и в такт вычёсыванию, облизывается с причмокиванием и головой крутит. Мне кажется, очень чешется шкура у него. На шее и ближе к спине ранки расцарапанные и засохшие. Дочка сказала: "Здохнет". Такая молодёжь жестокая… Заставил Снежка съесть активированный уголь. Думаю, снова, без уколов не обойтись. Только что, Снежок сходил в туалет, всё нормально - поноса нет. Почему рвёт, не пойму
Автор: Natashen'ka   21 Фев, Сб, 2009 21:41
Отпишитесь нам потом, как и что.
Автор: Юрик   21 Фев, Сб, 2009 21:47
Natashen'ka писал(а):
Отпишитесь нам потом, как и что.
Хорошо.
Автор: LEI   21 Фев, Сб, 2009 21:51
Цитата:
Мне кажется, очень чешется шкура у него. На шее и ближе к спине ранки расцарапанные и засохшие.

На аллергию смахивает А там кто знает ЧТО Вполне возможно, что корм не годится
У меня была кошечка раньше. От корма у неё образовалось мокнущее пятно на загривке (примерно 1,5 см в диаметре, шерсть клочьями полезла, живот облысел, вся чесалась). Отменили этот корм и стали кормить натуралкой (тогда не знали, поэтому всё, что сами едим стали давать). У кошки эта вся гадость меньше, чем за месяц прошла
Автор: Юрик   21 Фев, Сб, 2009 22:07
LEI писал(а):
Цитата:
Мне кажется, очень чешется шкура у него. На шее и ближе к спине ранки расцарапанные и засохшие.

На аллергию смахивает А там кто знает ЧТО Вполне возможно, что корм не годится
У меня была кошечка раньше. От корма у неё образовалось мокнущее пятно на загривке (примерно 1,5 см в диаметре, шерсть клочьями полезла, живот облысел, вся чесалась). Отменили этот корм и стали кормить натуралкой (тогда не знали, поэтому всё, что сами едим стали давать). У кошки эта вся гадость меньше, чем за месяц прошла
Вот-вот. То же самое. Живот облысел, уже покрылся новым пушком. Шерсть "лезет" и со спины. Один хвост пушистый. Интересно, что всё ест то, что и раньше и Сима тем же питается. Наверное, нужно проследить за ним и удалить из рациона сушку. Консервы покупал, тоже вырвал. Может попробовать только мясом и рыбой?
Автор: LEI   21 Фев, Сб, 2009 22:27
Цитата:
Может попробовать только мясом и рыбой?

Ни-ни, рыба - это сильный аллерген!

Юрий, вот мой рецепт приготовления натуры.

I. Мясной микс (режу кусочками примерно по 1-1,5 см.кв., готовлю много, потом по пакетам и в морозилку, на шесть моих мосек - это 450-500 гр)
Из расчета, что получится чуть больше 100 гр:
1. говядина 50 гр
2. крольчатина 10 гр
3. баранина 10 гр
4. индюшатина 10гр
5. курятина 10гр
6. потроха куриные 10гр
7. одно перепелиное яйцо, сырое (можно и куриное яйцо, но добавляю тогда 1 раз в неделю 1 шт на всех в уже разогретый корм)
Все мясные ингридиенты сырые или чуть пришпаренные.
(Если чего-то нет, в другой раз добавите. Тут по-разному можно смеси составлять. В одну неделю так, в другую иначе.)

II. Балласт (готовится много и надолго, хранится в морозилке в пластиковых стаканчиках):
1. Отварная гречка (беру 2 стакана крупы), пшеница (беру 1 стакан), запаренные отруби (беру 1/2 стакана), рис (беру 1 стакан) - 1 часть.
Крупы варятся до состояния мякины.
2. Отварные овощи (цв. капуста, брокколи, брюссельская, морковь, кабачок, тыква) - 1,5 части от объема сваренной крупы.

Вареную крупу и овощи размалываю в блендере или пару раз пропускаю через мясорубку, а потом еще толкушкой разминаю хорошенько. Перемешиваю всё очень тщательно до однородной массы.

Балласт 40гр (на 100гр мясного микса) добавляю к мясному миксу, когда готовлю им есть.
Когда смешиваю мясо и балласт, то еще добавляю воды, чтобы получился густой-густой супчик.
Разогреваю в СВЧ до 35-40 град.

III. Витамины
1 таб. Kitzyme Conditioning Tablets + 1 таб. Kitzyme Healthy Cat + 2 таб. КальциД (в виде порошка, промалываю в кофемолке).

Витамины добавляю ПОСЛЕ того, как мясо с балластом и водой уже разогрето, непосредственно перед кормлением и хорошенько перемешиваю с кормом.
Раскладываю по мискам маленьким половничком поровну всем.
Кстати, при такой кормёжке, воду кошки не пьют совсем.

Еще я им ежедневно даю ряженку или творог, разбавленный ряженкой.

Я бы не сразу микс предложила, а потихонечку бы стала угощать отварным мяском или курочкой, попозже заменила бы одно кормление полностью на натуру, потом потихоньку начала добавлять балласт. Кошки консервативны, очень трудно переходят на другую пищу, да и ферменты должны выработаться необходимые для переваривания новой пищи.

Если хватит терпения, то приятного аппетита Вашим кошам
Автор: Юрик   21 Фев, Сб, 2009 23:24
LEI писал(а):
...Если хватит терпения, то приятного аппетита Вашим кошам
Ой... Вы меня напугали. Отпечатал на принтере, попробую. Дал почитать жене и дочери, никто не собирается мне помогать. Только Алёна с радостью сказала: "Когда, сейчас будем готовить? С удовольствием". Я думаю, Снежок это будет кушать, он не такой переборчивый в еде, как Сима. Спасибо за рецепт. На фото видите, Снежок чешет переднюю правую лапу, где у нас локоть и в это время поворачивает голову и делает быстро языком в такт с движением задней лапы. Так же он делает и когда я ему вычёсываю спину.

Автор: LEI   21 Фев, Сб, 2009 23:45
Юрий, посмотрела на Снежка Что у него с носом и глазами

Цитата:
Только Алёна с радостью сказала: "Когда, сейчас будем готовить? С удовольствием". Я думаю, Снежок это будет кушать, он не такой переборчивый в еде, как Сима.

Пусть ест на здоровье! Гораздо лучше, чем есть неизвестно что в этих кормах Всякое люди пишут в "Срочных" про корма и реакции животных на эти корма, а сами себе не отдают отчёт в своих же выводах, к сожалению
Всё таки, на мой взгляд, лучше нормальная еда, чем неизвестно чем напичканные "сухарики" и баночки

Чешется кот, мне кажется всё ж от аллергии на корм
Автор: Юрик   22 Фев, Вс, 2009 00:00
LEI писал(а):
Юрий, посмотрела на Снежка Что у него с носом и глазами
Глаза у него такие с детства. Слезятся, я время от времени протираю тёплой водой. Они у него такие постоянно. Дочери, когда покупала, сказали, что это нормально, что это "плачущий" кот. А нос... я не знаю, наверное не совсем хорошо вытер (я его только умывал) или сам растёр, на лапах от глаз остаётся. А мордочка мокрая ещё.
Автор: Тинка   22 Фев, Вс, 2009 04:42
конечно переводите на натуру. курочка, мяско, потрошки..

детское мясное питание - вообще прекрасная штука - это и питание полноценное, и лекарство. и не дороже, чем хорошие консервы для кошек н-р, gurmet), особенно если брать такие, в которые крупы добавлены (они дешевле). очень хорошие Тёма (в них даже укропа или петрушки сок входит, есть с морковью, кабачком и т.п.), агуша, нестик, можно фруто-няня, Hame (чешские) неплохие. Кстати, именно сейчас это было бы очень хорошо для Снежка. И готовить не надо.
Попробуйте, если есть возможность. Мои на ура едят, правда, они привереды и предпочитают чисто мясное, там, говядина с языком и т.п.

сушка печень сажает, тем более, что кот кастрирован. и лучше, все-таки ее с натурой не смешивать. ну, или не более 20% сушки от объема всей еды. удачи
Автор: Юрик   22 Фев, Вс, 2009 11:58
Тинка писал(а):
...детское мясное питание - вообще прекрасная штука...удачи
Спасибо, это интересная информация. Нужно попробовать. Сейчас с Алёной прогуляемся в супермаркет.
Автор: Юрик   22 Фев, Вс, 2009 20:44
Тинка писал(а):
конечно переводите на натуру. курочка, мяско, потрошки.. детское мясное питание - вообще прекрасная штука - это и питание полноценное, и лекарство. и не дороже, очень хорошие Тёма...
Купил пол кило говядины, грамм 300 филе куринного, из потрошков: пупы и печень остались, тоже 200-300гр., из индюшатины, что-то на "О", которое около хвоста, другого не было. Вырезал мяса всего-ничего, много жира, крольчатины уже не было. А баранину предлагал армянин (только у него баранина), только целую верхнюю часть, задней лапы, сказал: "Рубать нЭ буду. Ти шьто? Это же в духовку положить, какой цимус". Когда я сказал, что для кота, он вообще глаза вылупил. Так что пока нарезал всё перечисленное и положил в морозилку. Подходил кофе к знакомым попить (они на рынке чаем и кофе торгуют), они мне 2 случая рассказали похожих на мой. Их кошка и их знакомых кот, так же страдали от сухого корма. Но... как удобно. Ладно, нужно спасать Снежка.
Автор: LEI   22 Фев, Вс, 2009 21:27
Цитата:
Купил пол кило говядины, грамм 300 филе куринного, из потрошков: пупы и печень остались

В принципе нормально, не обязательно всё, что я там понаписала из мясного давать. С печёнкой поосторожнее! Только один раз в неделю можно, а лучше и не надо вовсе. В печени всякая гадость собирается, печень - это фильтр в организме.
Говядинка, куриное филе и пупочки + овощи и крупы - очень даже хорошо Витаминки и кальцийД дополнят рацион
Автор: LEI   22 Фев, Вс, 2009 23:03
Да, вот ещё что. Чтобы не крепило кефир или ряженку давайте, если кушает. Только в не сразу после основной еды, а часа через четыре примерно.
Если кальциД не продаётся, то можно заменить кальцийД3 никомед, тоже хорошая штука, а если уж лактат кальция достанете (редкая вещь!), то и вообще лучшего желать не надо.
Вот сердце можно и говяжье по-немножку. Тоже хорошо стул налаживает, и таурин в нём есть для сердца полезный.
Автор: Юрик   20 Апр, Пн, 2009 17:54
Всем привет!!! Долго не писал, радости было мало. А у меня подозрение, что все беды Снежка после шампуни. Я сразу заметил, что после купания он стал чесаться, но подумать не мог. Продавец хвалила шампунь. Мучился он, пока мы с Алёной не искупали снова. Я не хотел купать с тем же шапунем, Алёна предложила свой, детский. Мы его искупали и он, почти перестал чесаться и совсем перестал рвать, до этого рвал с шерстью. Сегодня снова искупали, он стал беленький. Ранки следов от когтей ещё остались. Вот этот шампунь.

Автор: Женя   21 Апр, Вт, 2009 06:24
И на самом деле что-то вы,Юрик,стали редко заглядывать О шампуне ничего сказать не могу.Я своих вообще никогда не купаю,
они короткошерстные и сами следят за своей гигиеной.А то что у Снежка могла быть аллергия на этот шампунь верю вполне.
Автор: Юрик   21 Апр, Вт, 2009 07:28
Женя писал(а):
И на самом деле что-то вы,Юрик,стали редко заглядывать О шампуне ничего сказать не могу.Я своих вообще никогда не купаю, они короткошерстные и сами следят за своей гигиеной.А то что у Снежка могла быть аллергия на этот шампунь верю вполне.
Не заглядывал потому, что со Снежком не было улучшений. Чесался, лизался и рвал. Особенно чесался сильно, аж хрюкал при этом, раздирая когтями кожу до ран. Я ему помогал чесаться расчёской. Так продолжалось, пока не искупали снова. Симу я ни разу не купал за эти, почти 4 года, только вычёсываю. У неё красивая шерсть, беленькая и мягкая. Снежку вычёсывание не помогает. Он темнеет постепенно, наверное шерсть жирнеет. Когда искупали, стал беленький (ну почти ).
Автор: LEI   22 Апр, Ср, 2009 10:14
Вот просто нарочно не придумаешь Оказалось, что шампунь аллергию дал, а не питание вовсе
Выбросьте эту пакость.
Хорошо, что наконец удалось найти причину! Теперь можно только радоваться, что котишка от напасти избавился
Юрик, очень здорово было б в "Срочных" темку открыть и написать про этот шампунь Не для обсуждения, а просто для сведения других форумчан, что бывает на этот шампунь такая аллергия.
Автор: Юрик   22 Апр, Ср, 2009 19:26
LEI писал(а):
Вот просто нарочно не придумаешь Оказалось, что шампунь аллергию дал, а не питание вовсе
Выбросьте эту пакость.
Хорошо, что наконец удалось найти причину! Теперь можно только радоваться, что котишка от напасти избавился
Юрик, очень здорово было б в "Срочных" темку открыть и написать про этот шампунь Не для обсуждения, а просто для сведения других форумчан, что бывает на этот шампунь такая аллергия.
Ой, а вдруг это только случай! Может просто срок годности просрочен. У нас это сплошь. На продуктах для людей переклеивают, а тут кошки какие-то. Просто теперь буду только человеческими шампунями пользоваться - испытанными. Человек ведь может сказать, что что-то не то, а кот только чесался и хрюкал. Хорошо, что Симу не догадались искупать. Завтра, если не забуду, понесу шампунь в магазин и попрошу показать срок годности, сам найти не могу. В этом магазине я постоянный клиент. Есть ещё один рядом. Я там стал сухой корм брать, по запаху не такой отвратительный, как брал до этого в том магазине. И консерву там беру, просто он немного не по пути с работы. На 50 метров.
Автор: LEI   23 Апр, Чт, 2009 10:43
Цитата:
Ой, а вдруг это только случай! Может просто срок годности просрочен.

Я не уверена, но по-моему все эти "химикаты" долго могут храниться, больше года точно, без потери качества.
Автор: TiBuKe   23 Апр, Чт, 2009 20:43
Я таким же шампунем Трикси (только для кошек и собак) очень многих подобранцев мыла и свою собаку.Мне нравился,никаких аллергических реакций никогда не было.
Своих-то домашних котов я никогда не мою,не вижу в этом необходимости.Ну и шампуней у нас сейчас 5 штук разных(для собак-их я мою и подобрашек),1 из них прилично так стоил,но разницы особой я не заметила.

Если и мыть животных челоческими шампунями,то только детскими,для самых маленьких детей.А вообще,зачем домашнего кота купать?
Автор: Юрик   24 Апр, Пт, 2009 12:44
Вот она красотулечка. Любит сидеть выше всех
..а здесь посмотрите это чудо
http://ur7iod.g3g.ru/forum/1209/1599

http://s53.radikal.ru/i141/0904/2d/648da28538ce.jpg

На Форуме не приветствуется:
Чрезмерное "украшение" собственных постов

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне
Автор: LEI   24 Апр, Пт, 2009 12:50
Симочка тоже к радиолюбительству приобщается
Усы, шуба и глаза - всё при ней
Автор: Юрик   24 Апр, Пт, 2009 12:59
А здесь вторая моя красотулечка:
http://ur7iod.g3g.ru/forum/1209/1802

Сима ещё и хакер.

http://i056.radikal.ru/0904/10/2f6b15de3633.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне
Автор: LEI   24 Апр, Пт, 2009 13:03
Юрик, девушка вырастет и мужчины, которым прийдётся проходить мимо будут поголовно страдать косоглазием и кривошееем
Автор: Lilia   27 Апр, Пн, 2009 22:02
Толстопуз
Автор: Юрик   27 Апр, Пн, 2009 22:12
Lilia писал(а):
Толстопуз

Яяяяяяяяяя? Нет, я стройный
Автор: Юрик   27 Апр, Пн, 2009 22:30
TiBuKe писал(а):
...А вообще,зачем домашнего кота купать?
Простите не заметил вопроса. Снежка не купать невозможно. Ой, написал, почти, по песне группы Рок Острова "Но тебя не любить невозможно" У Снежка шерсть темнеет. На лапах, от умывания, остаются коричневые следы. У него всю жизнь глаза слезятся. Купать нужно время от времени. Вот Симу ни разу не купал и она красавица.
Автор: Natashen'ka   28 Апр, Вт, 2009 09:23
LEI писал(а):
Юрик, девушка вырастет и мужчины, которым прийдётся проходить мимо будут поголовно страдать косоглазием и кривошееем

Это точно
Ой, Сима , умора, надо же быть такой пофигисткой
Автор: Natashen'ka   28 Апр, Вт, 2009 09:24
Еще раз Алену посмотрела.
Юра, а вы не боитесь?
Мужиков уже через годик надо будет метлой отгонять
Автор: Юрик   28 Апр, Вт, 2009 12:02
Natashen'ka писал(а):
Еще раз Алену посмотрела. Юра, а вы не боитесь? Мужиков уже через годик надо будет метлой отгонять
Не, не боюсь. Я в свои 55, свой вес (около 80-ти) 12 раз поднимаю и с одного удара челюсть выбиваю (были случаи). И взгляд могу сделать страшный Уже разговаривал с пацанами, на которых Алёна жаловалась, больше не пристают. Так же было и с её мамой, и с мамой мамы Так что пока я жив, навряд ли кто-то рискнёт её обидеть
Автор: Юрик   04 Май, Пн, 2009 08:36
С добрым утром. Сима - кошка радиста. Залазит туда и смотрит на меня. Хоть заметил, что в пыли всё и протёр






от модератора: просьба обратить внимание на Правила форума:
На Форуме не приветствуется:
Чрезмерное "украшение" собственных постов - т.е. использование нескольких цветов и размеров шрифта в одном сообщении.
Автор: LEI   07 Май, Чт, 2009 16:34
Юрик, поздравляю Вас с Днём радио!
Автор: Юрик   07 Май, Чт, 2009 18:12
LEI писал(а):
Юрик, поздравляю Вас с Днём радио!
Спасибо, сегодня телефон не умолкает. Вроде бы и не мой день рождения. Кстати, сегодня наша с Симой знаменательная дата. Сегодня 4 года, как я взял Симу на руки. Я приехал в Лебедин, куда мне её привезли Оля и Юра, 7 мая 2005 года. Так что, это был мне подарок к Дню радио. Сима - кошка радиста.
Автор: dana   12 Июл, Вс, 2009 10:36
Неужели 4 года прошло?! Как время летит! Сколько сейчас Симочке годиков?
Автор: Юрик   12 Июл, Вс, 2009 15:58
dana писал(а):
Неужели 4 года прошло?! Как время летит! Сколько сейчас Симочке годиков?
В октябре будет 11. Только сегодня думал, давно не выставлял её фото. Сегодня пофоткал, хотел выставить. Но, есть ещё фототема. 2 недели назад ходили с Алёной на водоём. На своём сайте выставляю те фотки, а то устареют. Можно посмотреть ЗДЕСЬ. Раз Вы откликнулись - прервусь и выставлю Симу со Снежком. Как они дрыхнут, от жары вывернувшись.
Автор: Юрик   12 Июл, Вс, 2009 16:23
Вот они, красотули вывернулись. Кондиционер включен, но спят не под ним.

Автор: LEI   12 Июл, Вс, 2009 17:15
Юрий, приветствую Вас
Хорошо, что не забываете об этом форуме
Посмотрела фото. Где Сима Где Снежок Лежат подрыхивают белые пуховички Никак не разобрать где кто

Посмотрела фото про путь на отдых к водоёму и про сам собственно отдых. Алёнка, как и все (ттт) здоровые, нормальные дети, до посинения любит купаться Молодец у Вас внучка! Организм надо приучать к экстемальным условиям Иначе, болячка на болячке сидеть будет

Почему-то больше всего на фото впечатлили грунтовые дороги Не знаю, что в них такого, но вот люблю я их и всё тут
Автор: Юрик   13 Июл, Пн, 2009 01:05
LEI писал(а):
Юрий, приветствую Вас
Хорошо, что не забываете об этом форуме
Посмотрела фото. Где Сима Где Снежок Лежат подрыхивают белые пуховички Никак не разобрать где кто
На первой фотографии Снежок под стеной, правее и на последней фотографии тоже Снежок. На остальных Сима.

LEI писал(а):
...Посмотрела фото про путь на отдых к водоёму и про сам собственно отдых. Алёнка, как и все (ттт) здоровые, нормальные дети, до посинения любит купаться Молодец у Вас внучка! Организм надо приучать к экстемальным условиям Иначе, болячка на болячке сидеть будет
Так она же спортсменка. Уже 1-й взрослый подтверждён. Зимой при любом морозе, в зале в шортах, футболке и босиком. Можно посмотреть здесь наших девчонок. А здесь, в каких условиях приходится им иногда заниматься.
Автор: Женя   13 Июл, Пн, 2009 19:35
Юрик писал(а):
Сегодня 4 года, как я взял Симу на руки. Я приехал в Лебедин, куда мне её привезли Оля и Юра, 7 мая 2005 года. Так что, это был мне подарок к Дню радио. Сима - кошка радиста.

Юрик,я открыла архив и там тема открыта 2 мая 2006 года Не оспариваю,просто уточняю.Мне никак не верилось что уже СТОЛЬКО лет прошло как мы с вами знакомы,чему я очень рада Вот и полезла посмотреть Кисы в отличном состоянии Как были красоты неописуемой так и остались по сей день.СПАСИБО вас за такую красоту.
Про Алену и говорить нечего.Растет девочка,уже девушкой можно называть А посмотрите на первых снимках в архиве какой она цыпленочек еще была
Автор: Юрик   13 Июл, Пн, 2009 20:23
Женя писал(а):
Юрик,я открыла архив и там тема открыта 2 мая 2006 года Не оспариваю,просто уточняю.Мне никак не верилось что уже СТОЛЬКО лет прошло как мы с вами знакомы,чему я очень рада Вот и полезла посмотреть Кисы в отличном состоянии Как были красоты неописуемой так и остались по сей день.СПАСИБО вас за такую красоту.
Да, наверное я напутал. Я почему-то думал 2005-й год. Значит, что ей в этом году 10 лет?

Женя писал(а):
...Про Алену и говорить нечего.Растет девочка,уже девушкой можно называть А посмотрите на первых снимках в архиве какой она цыпленочек еще была
Ой я не заметил, как и выросла. Сегодня чашку доставала из шкафчика на кухне и говорит: "Смотри дедушка, а у же чашки с пола достаю". Вот так!
Автор: Юрик   30 Июл, Чт, 2009 22:03
Доброго вечера всем!
У нас всё хорошо. Котики, как и раньше, сильно не воюют. Иногда гоняются друг за другом. Особенно мне это нравится часов 5 утра, когда Сима убагает от Снежка на подоконник, пробегает по мне.
Днём больше спят. Сима на своём любимом месте - на швейной машинке, а Снежок на диване. В зале кондиционер, поэтому там им лучше. Прихожу с работы - ходят по-пятам, пока не покормлю. Выхожу на балкон подышать и они за мной.

Автор: Юрик   30 Июл, Чт, 2009 22:07
А это Снежок поел, умылся и спать.

Автор: LEI   30 Июл, Чт, 2009 22:24
Здорово
Неторопливая, домашняя кошачья жизнь Как замечательно, что есть любимый хозяин и миска, полная вкусной еды
В пять утра разбудить топотом и играми - самое ТО
Автор: Женя   31 Июл, Пт, 2009 06:17
Юрик,какие фотки классные Мне особенно вот эта понравилась

Котейки такие ухоженные,приятно посмотреть.
Автор: Юрик   23 Авг, Вс, 2009 01:51
Всем доброй ночи! У нас всё хорошо. Сима просто красавица и нам помогает работать: мне около компа, жене за машинкой, только она встаёт - Сима сразу на её место. Такая же игривая и ласковая.

Автор: Signe   24 Авг, Пн, 2009 21:07
Снежок такой прикольный. А Сима действительно красавица и всё хорошеет! Вместе им куда как веселее.
Автор: Masya   25 Авг, Вт, 2009 09:33
Симочка очаровательна И хозяйственная какая, прям как кот Матроскин - "я и вышивать могу, и на машинке тоже..."

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru