CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима, Снежок и их семья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка писал(а):
конечно переводите на натуру. курочка, мяско, потрошки.. детское мясное питание - вообще прекрасная штука - это и питание полноценное, и лекарство. и не дороже, очень хорошие Тёма...
Купил пол кило говядины, грамм 300 филе куринного, из потрошков: пупы и печень остались, тоже 200-300гр., из индюшатины, что-то на "О", которое около хвоста, другого не было. Вырезал мяса всего-ничего, много жира, крольчатины уже не было. А баранину предлагал армянин (только у него баранина), только целую верхнюю часть, задней лапы, сказал: "Рубать нЭ буду. Ти шьто? Это же в духовку положить, какой цимус". Когда я сказал, что для кота, он вообще глаза вылупил. Шок Смех Так что пока нарезал всё перечисленное и положил в морозилку. Подходил кофе к знакомым попить (они на рынке чаем и кофе торгуют), они мне 2 случая рассказали похожих на мой. Их кошка и их знакомых кот, так же страдали от сухого корма. Но... как удобно. Ладно, нужно спасать Снежка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купил пол кило говядины, грамм 300 филе куринного, из потрошков: пупы и печень остались

В принципе нормально, не обязательно всё, что я там понаписала из мясного давать. С печёнкой поосторожнее! Только один раз в неделю можно, а лучше и не надо вовсе. В печени всякая гадость собирается, печень - это фильтр в организме.
Говядинка, куриное филе и пупочки + овощи и крупы - очень даже хорошо Улыбка Витаминки и кальцийД дополнят рацион Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот ещё что. Чтобы не крепило кефир или ряженку давайте, если кушает. Только в не сразу после основной еды, а часа через четыре примерно.
Если кальциД не продаётся, то можно заменить кальцийД3 никомед, тоже хорошая штука, а если уж лактат кальция достанете (редкая вещь!), то и вообще лучшего желать не надо.
Вот сердце можно и говяжье по-немножку. Тоже хорошо стул налаживает, и таурин в нём есть для сердца полезный.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пн, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Долго не писал, радости было мало. А у меня подозрение, что все беды Снежка после шампуни. Я сразу заметил, что после купания он стал чесаться, но подумать не мог. Продавец хвалила шампунь. Мучился он, пока мы с Алёной не искупали снова. Я не хотел купать с тем же шапунем, Алёна предложила свой, детский. Мы его искупали и он, почти перестал чесаться и совсем перестал рвать, до этого рвал с шерстью. Сегодня снова искупали, он стал беленький. Ранки следов от когтей ещё остались. Вот этот шампунь.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на самом деле что-то вы,Юрик,стали редко заглядывать Печаль О шампуне ничего сказать не могу.Я своих вообще никогда не купаю,
они короткошерстные и сами следят за своей гигиеной.А то что у Снежка могла быть аллергия на этот шампунь верю вполне.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 21 Апр, Вт, 2009 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
И на самом деле что-то вы,Юрик,стали редко заглядывать Печаль О шампуне ничего сказать не могу.Я своих вообще никогда не купаю, они короткошерстные и сами следят за своей гигиеной.А то что у Снежка могла быть аллергия на этот шампунь верю вполне.
Не заглядывал потому, что со Снежком не было улучшений. Чесался, лизался и рвал. Особенно чесался сильно, аж хрюкал при этом, раздирая когтями кожу до ран. Я ему помогал чесаться расчёской. Так продолжалось, пока не искупали снова. Симу я ни разу не купал за эти, почти 4 года, только вычёсываю. У неё красивая шерсть, беленькая и мягкая. Снежку вычёсывание не помогает. Он темнеет постепенно, наверное шерсть жирнеет. Когда искупали, стал беленький (ну почти Смех ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот просто нарочно не придумаешь Шок Оказалось, что шампунь аллергию дал, а не питание вовсе Недоумение
Выбросьте эту пакость.
Хорошо, что наконец удалось найти причину! Теперь можно только радоваться, что котишка от напасти избавился Отлично! Очень счастлив
Юрик, очень здорово было б в "Срочных" темку открыть и написать про этот шампунь Подмигивание Не для обсуждения, а просто для сведения других форумчан, что бывает на этот шампунь такая аллергия.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Вот просто нарочно не придумаешь Шок Оказалось, что шампунь аллергию дал, а не питание вовсе Недоумение
Выбросьте эту пакость.
Хорошо, что наконец удалось найти причину! Теперь можно только радоваться, что котишка от напасти избавился Отлично! Очень счастлив
Юрик, очень здорово было б в "Срочных" темку открыть и написать про этот шампунь Подмигивание Не для обсуждения, а просто для сведения других форумчан, что бывает на этот шампунь такая аллергия.
Ой, а вдруг это только случай! Может просто срок годности просрочен. У нас это сплошь. На продуктах для людей переклеивают, а тут кошки какие-то. Просто теперь буду только человеческими шампунями пользоваться - испытанными. Человек ведь может сказать, что что-то не то, а кот только чесался и хрюкал. Печаль Хорошо, что Симу не догадались искупать. Завтра, если не забуду, понесу шампунь в магазин и попрошу показать срок годности, сам найти не могу. В этом магазине я постоянный клиент. Есть ещё один рядом. Я там стал сухой корм брать, по запаху не такой отвратительный, как брал до этого в том магазине. И консерву там беру, просто он немного не по пути с работы. На 50 метров. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, а вдруг это только случай! Может просто срок годности просрочен.

Я не уверена, но по-моему все эти "химикаты" долго могут храниться, больше года точно, без потери качества. Недоумение
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таким же шампунем Трикси (только для кошек и собак) очень многих подобранцев мыла и свою собаку.Мне нравился,никаких аллергических реакций никогда не было.
Своих-то домашних котов я никогда не мою,не вижу в этом необходимости.Ну и шампуней у нас сейчас 5 штук разных(для собак-их я мою и подобрашек),1 из них прилично так стоил,но разницы особой я не заметила.

Если и мыть животных челоческими шампунями,то только детскими,для самых маленьких детей.А вообще,зачем домашнего кота купать?
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 28 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009