CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сима, Снежок и их семья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 29, 30, 31  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Наконец-то дождались. Ответить с цитатой

А это, я после работы зашёл за Алёной и приходим домой, а жена выбегает из залы и почти кричит: "Быстрее, я уже и на мобилку фотографировала, думала разбегутся". Заходим, а там такая картина.



Это впервые Сима не убежала. Жена сказала, что она лежала в кресле под кондиционером, Снежок прыгнул к ней и она не убежала, как обычно. Мы пришли, Снежок даже голову не поднял, Сима смотрела на нас и на него, но не спрыгнула и затем тоже задремала. Все были очень рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идилия Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Пт, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик, иногда читаю Вашу тему (прошу прощения за вмешательство) Конфуз Смущение
То радуюсь, то огорчаюсь.
Вы добрый, замечательный человек! Как хорошо, что такие люди есть!
Вот и Симочка со Снежком расстояние до минимума "истратили". Здорово Отлично!
Когда в доме царит совет, да любовь, то и горы к Магомету сами пойдут Очень счастлив
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Сб, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Юрик, иногда читаю Вашу тему (прошу прощения за вмешательство) Конфуз Смущение
Почему вмешательство? Это ведь форум для всех. Улыбка
LEI писал(а):
То радуюсь, то огорчаюсь.
Почему огорчаетесь?
LEI писал(а):
Вы добрый, замечательный человек!
Жена другого мнения. Говорит, что люди, которые любят животных, должны быть добрыми. А я добрый как раз к животным. Она к ним равнодушна, а к некоторым воинственна. (В первой части темы, когда Сима только приехала ко мне, она мне очень потрепала нервы, Вы не представляете, как ОЧЕНЬ). Меня это раздражает, т.к. у меня много живности. И она именно моя, я кормлю, я защищаю, я люблю. У меня в подписи было (ктати не помню куда она делась? было написано "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" и кошек тоже и перечислялась вся моя живность). Люди намного подлее животных, не все, но большинство. Это доказывают войны между, некогда, братскими народами. Это ужас: гордые кавказцы воюют между собой). Я видел других, дружелюбных и добрых, когда в 1976 был в Грузии, Армении и Абхазии по турпутёвке.
LEI писал(а):
Как хорошо, что такие люди есть!
Вот и Симочка со Снежком расстояние до минимума "истратили". Здорово Отлично!
Когда в доме царит совет, да любовь, то и горы к Магомету сами пойдут Очень счастлив
Спасибо за добрые слова.
А вот это останавливает моё сердце, но не могу ничего сделать. Жарко ещё, вот сейчас 28 градусов, а днём ещё жарче. Кондиционером я не командую, т.к. в основном нахожусь в спальне, за компом. Балкон открыт и Сима любит там сидеть.


У нас был горький опыт. Был кот, когда дочь была, как Алёнка. Как-то упал с балкона. Остался жив, но почти неделю ничего не ел, думали умрёт. Он был молодой и это его, наверное, спасло. Даже царапин не было, только грязный, был дождь. И, наверное, внутренний ушиб. Мы его с дочкой искупали осторожно, укутали в махровое полотенце, так он и пролежал несколько дней, пил понемножку, а позже и ел лёжа. Затем ожил. Мы его стали звать Кузя-лётчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен, Сб, 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие два белых пуфика!!! Отлично! Вот ведь, сколько времени прошло до этого события!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик писал(а):
Заходим, а там такая картина.

Такая картина дорогого стоит Отлично! Мои за 6 лет совместного проживания так ни разу и не спали вот так уютненько рядышком. Печаль Юрик,а вы балкон застеклять намечаете?Или нет возможности?
На жену не обижайтесь,не каждому дано изведать ТАКИЕ чувства,
которые возникают при общении с животными.По себе знаю.Такая же "глухая" была.Но Бог миловал и дал возможность изведать ни с чем не сравнимое чувство умиления,заботы,радости от общения.
Наверное,ваша жена реализуется в чем-то ином.Здоровья вам обоим Отлично!
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик писал(а):
А вот это останавливает моё сердце, но не могу ничего сделать. Жарко ещё, вот сейчас 28 градусов, а днём ещё жарче. Кондиционером я не командую, т.к. в основном нахожусь в спальне, за компом. Балкон открыт и Сима любит там сидеть.

Юрик, может, всё-таки обезопасить Симочку, высоко же Rolling Eyes Не дай Бог, за птичкой прыгнет... Когда у меня Ташка появилась м стала на балкон проситься, я поняла, что надо срочно ставить сетку. Заодно и остеклила, а то постоянно окурки непогашенные сверху бросали. Теперь я за кису спокойна Очень счастлив
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Сен, Пн, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди намного подлее животных, не все, но большинство.

Я, кстати, того же мнения. Ни разу не было случая подлости от животных, а от людей сколько угодно.
У меня папа большой любитель всякой живности, я с ним за одно Отлично!
Мама к животным относится, как потребитель, увы Печаль

Цитата:
Почему огорчаетесь?

Да, в общем-то наверно огорчения чисто житейские...
Вот Вы писали, что Аленка плохо учится. Огорчительно, но вполне исправимо. Жизнь ведь "рулит" непредсказуемо. Впереди у молодых множество дорог и перспектив. В результате всё приходит на "круги своя" Улыбка
По поводу кошек огорчалась, что не дружат вовсе. Теперь, гляжу, вроде всё меняется к лучшему Отлично!
Вот, собственно, и все огорчения Конфуз

Юрик, не знаю фантазёрка я или правда так...
Вот совсем недавно был у меня подобранец котёнок.
У мня 3-й этаж, за балконом сетка висит, но... если кошка прыгнет за птицей, например, то... Печаль
Подносила котишку к краю балкона на руках, и делала движение (чуть вперед и вниз), что как бы сброшу вниз. Ой, как цеплялся за руки Шок Потом вовсе на балкон не выходил, страшно Подмигивание
Кстати, он не первый такой был, еще раньше я так научила бояться высоты Ваську и Симочку (их уже 6-7 лет нет с нами, от старости скончались), Кузю, Тару, Даню и Мусса Подмигивание
Все, без исключения, боятся (боялись) высоты Подмигивание
Мои четверо на балконе спокойно гуляют. Но вниз заглянуть боятся, как и прежние двое.

А вот еще по поводу войн. Злость
У меня лично такое впечатление, что сидят уроды безмозглые (буши там разные и с.кашвили) и не знают, каким еще способом карман потуже набить. Стравливают людей драться насмерть, как в древнем Риме на гладиаторских боях (там, между прочим, далеко не всегда насмерть бились!). От продажи "всё для войны" гребут лопатой деньжищи. А люди, увы Печаль, ведутся на всю эту лживую пропаганду вражды С ума сойти Как жаль, что никак люди не научатся ГОЛОВОЙ думать Недовольство
Погнать бы всё это стадо (немногочисленное, кстати) поганой метлой Отстой!
Но, прямо как в песне у Высоцкого:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков." Недоумение
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юрик
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 468
Откуда: Краматорск Донбасс Украина

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masya писал(а):
Юрик, может, всё-таки обезопасить Симочку, высоко же Rolling Eyes Не дай Бог, за птичкой прыгнет... Когда у меня Ташка появилась м стала на балкон проситься, я поняла, что надо срочно ставить сетку. Заодно и остеклила, а то постоянно окурки непогашенные сверху бросали. Теперь я за кису спокойна Очень счастлив
Ой Вы знаете, сколько мне нервов стоило закрыть сеткой узкие створки окон. "Ты вообще мне дышать не даёшь" и т.д. Какой балкон!? Уже прохладно, да она собственно за птицами и не охотилась, а вот саранчу (второй год, в конце лета нашествие) с окна сбивала и в квартиру приносила.

LEI писал(а):
У меня папа большой любитель всякой живности, я с ним за одно Отлично!
Дочь моя, в детстве любила животных, сейчас тоже на уровне потребителя, а вот Алёна очень любит всех и особенно Симу. Сегодня снова в коляске няньчила. Очень счастлив
LEI писал(а):
Мама к животным относится, как потребитель, увы Печаль
Мама вам "попалась" такая, Смех как и моей дочке. Следующий раз я буду подбирать, чтобы любила животных. Ухохочешься!

LEI писал(а):
...Вы писали, что Аленка плохо учится. Огорчительно, но вполне исправимо.
Я сильно и не волнуюсь, я ведь дедушка, а не папа и мама. Это их проблемы, что в ребёнка вложат в детстве и юности, то и получат к старости. А так как папа у нас "выходной", то и спрос с него такой же. А мама... занята своими проблемами, Алёна вырастит и вспомнит всё "хорошее". А меня тогда уже не будет. Мой вопрос был гимнастика и я его выполняю. Гимнастика ей даёт красоту тела, здоровье, дисциплину - тренер очень строгая и девочки её слушаются больше, чем мам (я это вижу).

LEI писал(а):
...А вот еще по поводу войн. Злость
Но, прямо как в песне у Высоцкого:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков." Недоумение
Нет страха у таких людей. Вот они и считают себя "божками". (да простят нас модераторы Смущение )

Последний раз редактировалось: Юрик (14 Сен, Вс, 2008 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сильно и не волнуюсь, я ведь дедушка, а не папа и мама.

Боже ж мой, ну и глупая я Ухохочешься! Думала, что Вы Алёнкин папа Ухохочешься!
Юрик, Вы правильно сделали, что приобщили девочку к спорту Отлично!
Спорт - это не только красота тела, здоровье и дисциплина, это еще в некотором роде философия Подмигивание
Вот меня в школе учительница физкультуры тоже приметила. Стала со мной заниматься. И знаете какая штука...из хулиганки, раздолбайки и троечницы ей удалось меня превратить в отличницу. Просто не понимаю, как такое могло получится, мне стало всё интересно Недоумение
В результате школа была окончена с золотой медалью Улыбка
До сих пор поддерживаю отношения с моей учительницей физкультуры. Она уже совсем старенькая, но бодрости духа не теряет, по утрам гимнастику делает и... бегает Удивление Отлично!
Цитата:
...Алёна очень любит всех и особенно Симу. Сегодня снова в коляске няньчила. Очень счастлив

Если Сима не возражает против коляски Смех То, похоже, что Алёнку очень сильно любит Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 21 из 31
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009