CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Антигельминтики *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Кто каким антигельминтиком пользуется?
Дронтал
59%
 59%  [ 77 ]
Каниквантел
11%
 11%  [ 15 ]
Поливеркан
3%
 3%  [ 4 ]
Фебтал
3%
 3%  [ 4 ]
Цестал
2%
 2%  [ 3 ]
Другим средством
11%
 11%  [ 15 ]
Ничем не пользуюсь
3%
 3%  [ 5 ]
Несколькими средствами
4%
 4%  [ 6 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
Sergey
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения когда буду в Москве обязательно заеду и научу Вас давать кошке таблетки Отлично!

Lea Таблетка Дронтала белого цвета, на разломе желтоватая, разделена на две равные части, содержит 230 мг пирантель-эмбоната,
20 мг празиквантеля и она должна начать всасываться в кишечнике, поэтому разломы и растворения таблетки Не рекомендуются Отлично!

Лиана я уверен что давая кошке таблетки Вы очень переживаете за нее Улыбка Проявите минутную твердость и у Вас все получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2003 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а я у них на проспекте читала, что можно, не рекомендуется, но в небольшом количестве пищи можно. Хм... А разломы??? а если у меня кошки 3 кг весят, я же не могу таблетку не разломать!!!!
Не рекомендуется - не значит нельзя.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 16
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2003 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea Если у Вас небольшие кошки, то конечно необходимо давать нужную дозу, при этом можно использовать небольшое количество пищи.
Cool Нежалательно ратворять таблетку в бульоне и заливать при помощи шприца
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2003 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему? А откуда Вы знаете????
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2003 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Одна таблетка рассчитана на 4 кг массы животного. Таблетка задается однократно либо принудительным путем, либо с кормом (в мясе, фарше, в кусочке масла). Профилактическую обработку животных следует проводить минимум 4 раза в год, а также это необходимо делать перед вакцинацией, вязкой, за 10 дней до окота. Предварительной диеты и дачи слабительных средств не требуется.
Цитата:
http://www.kitty.ru/Farmacy/Drontal.htm

Препарат дается натощак с небольшим количеством пищи или воды. Полноценное кормление животного примерно через час после приема препарата.
http://veterinar.by.ru/veterinary/chemis/chemi1.html

_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2003 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The tablets are given orallyt to the animal, preferably concealed in a piece of meat, cheese, or titbit. No special dietary measures are required either in adult cats or in kittens. The product is given as a single dose (administration over several days is not necessary).

http://www.animalhealth.bayer.com/ah/portal/cnavi_prtl.nsf/portal/Companion_Animals?opendocument ин-фа с официального сайта Bayer
preferably concealed in a piece of meat, cheese, or titbit
предпочтительно concealed (скрытый, секретный, тайный)(не могу подобрать. не придумывается у меня к данному тексту слово Смущение Смущение Смущение )в мясе, сыре или лакомстве.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
taurus
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 125
Откуда: C.-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Дек, Пт, 2003 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто цестал не дает- нужели такая гадость? А то я тут его своему котику купила, теперь уж и не знаю , давать или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2003 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю таблетки просто. Научился, когда кошка заболела а я оказался один в течение пары недель. Таблетка разводится в воде и набирается в шпрц без иглы. Животное сажается в сумку (которую носят на плече и часто выдают на всяких конференциях) и застёгивается под горло. После чего котейка одной рукой фиксируется за шкварник (головой не потрясёшь и не то чтобы больно, поскольку зверь не висит Очень счастлив , а другой с боку пасти вводится шприц - за клыками - там закрывай рот - не закрывай - всё одно дырка Улыбка И шприц надавливается, понятное дело. Всё. После этого можно плеваться, трясти головой итп - почки отвалились Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2003 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nearyou.narod.ru/I_Kitty/cat-hum/Kitty-pill.html

http://www.sertoun.ru/cats/docs/pills.html
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Пн, 2003 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответила "каниквантел". Хотя следовало бы написать "дронтал и каниквантел". Причем, предпочитаю каниквантел.


Аналогично!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009