CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Антигельминтики *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Кто каким антигельминтиком пользуется?
Дронтал
59%
 59%  [ 77 ]
Каниквантел
11%
 11%  [ 15 ]
Поливеркан
3%
 3%  [ 4 ]
Фебтал
3%
 3%  [ 4 ]
Цестал
2%
 2%  [ 3 ]
Другим средством
11%
 11%  [ 15 ]
Ничем не пользуюсь
3%
 3%  [ 5 ]
Несколькими средствами
4%
 4%  [ 6 ]
Всего голосов : 129

Автор Сообщение
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey, легко писать. Конечно наверно снаровки нет . НО держали втроем. Мне легче вас пригласить Cool дл я этого издевательства . Пока ниу кого н получилось туда впихнуть таблетку. Он протсо не открывает пасть и потом так брыкается , что вдвоем мы его не удержали Печаль Два раза пробовали . но он вырывается , как загнаный зверь попавший в капкан. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, а если таблетку в чем-нибудь жидком размешать, например в детском питании (мясном, чтобы вкуса горького не было), набирает это все дело в шприц, а потом рот чуть-чуть приоткрываете, вставляете шприц и вливаете желательно не быстро. Эту процедуру можно делать в почти в любом положении, особо не ограничивая кота в движении. Все-таки жидкое сложнее выплюнуть, тем более, если прямо в горло льется.
Вы ему просто так рот можете открыть???
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lea писал(а):
Вы ему просто так рот можете открыть???

Это точно не можем . ОН мотает головой как буйвол,в идимо не могу попасть даже в те тоски куда надо жать, чтобы он хотя бы чуть чуть приоткрыль пасть. Потом же надо держать голову , что бы вливалось именно в рот. Вот удержать его затруднительно, он ж е не будет стоять спокойно пока шприц во рту. Там движения молниеностные. Мы как-то пробовалиего закутыватьв одеяло и так в него что-то вливать . В арсенале уна с было 2-3 секунды, пока он до конца не вырвался . Мы не успевали . Сноровки точно не было. Жуть , хоть бы кто показал как сним справиться , потому что не дай бог надо будет лекарства пить ( тьфу-тьфу) это просто беда какая-то.
А нет каких -то гельметико в , которые прятны на вкус и растворими в жидкостяХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если всю процедуру проделывать пока он спит или сонный??? иногда же это бывает. Быстренько шприц в рот, выдавить и бежать прятаться, чобы не догнал Очень счастлив Очень счастлив
Вряд ли есть вкусные лекарства. Хотя... есть какие-то витамины Бреверс вроде называются, они с чесноком, производитель пишет, что они с профилактикой глистов.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
...Вот и все Cool как говорится Ловкость рук и никакого мошенничества Cool

Вы же доктор! Вы этих таблеток наверное надавалисмь Шок
Этот способ прокатывает у нас только на собаках, а кошка - это даже не монстр, это МОНСТРИЩЕ! Прошлый раз изгадили четыре таблетки Дронтала! Расцарапали меня и мужа до крови, а потом ещё и дулась день или два. Я решила - следующий раз пойду в вет. клинику, отдам 50руб., и не буду мучаться Очень счастлив
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в очередной раз я запихивала кошакам таблетку, как обычно, я с боями, выплевываниями, царапаниями, на дикие крики (большей частью с моей стороны) прибежал муж. Уже на его крики (по што я котеек забижаю) я предложила проделать это самому. Я была в шоке! Это заняло ровно как две секунды и никто ничего и не понял. А делает он так: приподнимает за шкир, котейко приоткрывает рот, туда запрвляется таблетка и кошка отпускается. Все счастливы!
Вернуться к началу
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это приподняется за шкир? У нас 7 кило , за шкирятник ему уже больно висеть Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноухау!

перед процедурой таблетку хорошо обмазать прожеванным хлебушком - скользко, проскакивает в горло легко, а горечи не чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужа
Гость





СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее.. висеть не надо, приподнимает. Правда у нас кг на 4 тянут, не больше...
Вернуться к началу
Ксения
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАдо попробовать , ну что-то я не замечала , чтобы они пасть открывали , когда з а шкирку тянут . Может это особенность только вашего котейки Confused Это с какой же силой тянуть-то надо чтобы она открылась Confused
На счет таблетки в хлебушке спасибо , но до этой стадии закидывания таблеток еще пока далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009