CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кровь в кале. *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Adima
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 06:34    Заголовок сообщения: Кровь в кале. * Ответить с цитатой

Сырое мясо очень любят, но в кале начала появляться кровь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CrazyRacer
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 1029
Откуда: С Масквы

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровь в кале скорее не от мяса! Может быть глисты!

Из мяса курятина, говядина(не телятина), конина и индюшатина идут на ура! Свинину низзя! Рыбу только морскую не чаше раза в неделю!(говорят вредно очень, да и запах неприятен от котов после рыбы)!
_________________
Плохой танцор — хороший папа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ларс
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 1063
Откуда: Hamburg

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбой поосторожнее и пореже !!! Очень вредно для печени ( у меня есть горький опыт с прежним котейкой, когда раньше думали, что для кошаков рыба - самое оно!).

И если уж рыба, то поосторожнее с треской. У нас треска из Балтийского моря, так сказать - своя, так от неё даже у меня в последнее время на руках появляется дичайшая аллергия (когда режу). Злость
_________________
Жизнь плюс кошка - это удивительное сочетание !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adima
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 12
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глистов недавно гнали какой-то инъекцией...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Дек, Ср, 2003 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла, прочла тему. Делюсь опытом.
Бывает у моей иногда кровь в кале. Следы, иногда со слизью. Собственно, проявляться они (кровь, кровь со сдизью) могут и на старом корме, и при введение нового. Я считаю, что это - признаки колита. Причем один вет-р нам сказал, что у кошек колита не бывает, другой сказал, что это - именно колит. На своем сайте Дубровина Е. высказывется в том ключе, что кровь и слизь в кале в большинстве случаях является признаком именно колита.

Что говорит об этом Справочник Британской ассоциации ветеринарии мелких животных ( Чандлер, Гаскел и Гаскелл) -
"Колит (заболев. толстого кишечника) может возникнуть как в сочетании с воспалением тонкого кишечника (энтероколит), так и сам по себе. Причины - 1.энтеробактерии, грибы, простейшие, гельминты 2. Механические - проглоченная в больших кол-вах шерсть, инородные предметы 3. Часто причины не известны (хотя в некоторых случаях подозревают пищевую аллергию). Предварительный диагноз обычно ставят на основе клинической картины ( - т.е. наличие тех же крови и слизи). Для точного диагноза проводят исследование фекалий , анализы крови, биопсию"

Е. Дубровина основной упор в лечении делает на правильном питании.

Я поступаю следующим образом
1. Если признаки появились после введения нового продукта, я его исключаю из рациона и наблюдаю. Обычно все проходит.
2. Если при использовании старых, "проверенных" продуктов, то я пропаиваю кошку "Бифитрилаком" (бифидо и лакто бактерии) в профилактической дозе. Все проходит (интересно, что лактобактерии используются для лечения колитов у людей, а вот в ветеринарии я подобных рекомендаций не слышала.). Всем своим ветеринарам, с которыми я имела наслаждение общаться, я говорила о своем способе - ни один не возразил, кивали головой. Что уж они при этом думали - не знаю.

У моей кошки признаки колита ( они у нас очень слабые - я не даю им "развиваться") могли появиться после совершенно невинных казалось бы вещей. Например, после приема гомеопат препар Траумель , введение нового корма, просто так, непонятно почему, и т.п.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):
2. Если при использовании старых, "проверенных" продуктов, то я пропаиваю кошку "Бифитрилаком" (бифидо и лакто бактерии) в профилактической дозе. Все проходит (интересно, что лактобактерии используются для лечения колитов у людей, а вот в ветеринарии я подобных рекомендаций не слышала.).

Пожалуйста,про Бифитрилак поподробнее,мне очень надо для кошки.
Это что?Я видела в магазине в упаковке как кефир.Но такое запихнуть в мою Кузьку практически невозможно.Она ест только мясо.
Лакомство для нее копчености,например,окорок.Но даем ей крайне редко в микроскопических дозах и строго на сытый желудок.У девочки точно колит.И ей,конечно,копчености противопоказаны,но......Веревки из нас вьет когда смотрит громадными жалобными глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Пожалуйста,про Бифитрилак поподробнее,мне очень надо для кошки.
Это что?Я видела в магазине в упаковке как кефир.Но такое запихнуть в мою Кузьку практически невозможно.Она ест только мясо.

Очень счастлив Очень счастлив как кефир, извините Женя смешно про кефир(это я не со зла) Смущение Смущение Очень счастлив Очень счастлив Бифитрилак это такой сыпучий порошок. чуть крупнее песка, абсолютно без вкуса и запаха или мне так показалось (пробую все, что даю кошкам, чобы потом слюни не пускали, уж лучше я). Можно с какой-нибудь жидкой пищей перемешать, а потом через шприц в рот. Я иногда в сухой корм добавляю.

Пойду на Бифитрилак ссылку поищу. Подмигивание
_________________
Завивающийся свет...


Последний раз редактировалось: Lea (11 Дек, Чт, 2003 09:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Чт, 2003 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kitty.ru/Farmacy/Bifitrilak.htm
http://www.felis.ru/spr/probiot/bifitrilak.shtml
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2003 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения что опять с бифитрилаком пристаю.Вчера подсыпала чуть-чуть,на кончике ножа,в мясо.Эта мымра Кузька подошла,сунулась в мисочку и аж отскочила.Хотя есть она хотела,но больше к миске не подошла.Я заранее попробовала этот препарат.Для меня он никакой,ни горечи,ни запаха,ничего.Возможно в теплом,
разогретом мясе эта кошачья морда что-то учуяла.Почему аж отскочила от миски попытавшись куснуть мясо?Что-то вливать в нее шпирицем крайне сложно.Девка ученая,много леченная и потому опытная.Я только начинаю приготовление к процедуре,а она уже все поняла и смылась.Ее обязательно надо заворачивать во что-нибудь и пытаться влить в отчаянно изворачивающуюся кошку,старающуюся подороже продать свою жизнь,хоть что-то.После каждой процедуры и она и я взмыленные,а у меня даже руки трясутся от полученного стресса.Когда надо было закидывать в нее таблетки от кашля,то я
плевать хотела на все "издержки",не до рассусоливания было,заворачивала и закидывала.
По поводу сухого корма-можно попробовать.Его она ест только будучи очень-очень голодной и поняв что мяса не получит.И то чуть-чуть.
А вот водичку лакать в больших количествах как Гриша она не любит.
Какие еще можете подсказать методы запихивания бифитрилака в такое строптивое животное?Я ведь вчера вечером вспомнила почему прошлый раз так и не смогла ее прокормить этим снадобьем.Любимые лакомства у нее отсутствуют,кроме витаминок Джампет,от которых у мадам аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2003 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "Бифитрилак" храню в холодильнике, не в аптечке. Сначала подсыпала положенную норму в корм и его переворачивала, дабы непосыпанная сторона к кошке была обращена. Проблем небыло. Сейчас даже и этого не делаю - сыплю сверху. Есть моя начинает тогда с непосыпанных краев, но съедает все. У моей сестры тоже этим не заморачиваются кошки - сметают еду с Бифитрилаком без проблем.
ИМХО Можно начать вообще с нескольких крупинок, постепенно увеличивая дозу.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009