CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где выставлять нестерелизованную домашнюю кошку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кисонька-Мурысонька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вт, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
..... "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!...".....

Обидно-то как прозвучало! Печаль
И как орики в сугробах деревенских выжили? Шок

Да ничё, живет кошка, жизни радуется, её на улицу только летом выпускают ( не поверите, но у нас тоже бывает лето до +42). И очень любят. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вт, 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока они нужны - их размножение вполне оправданно, и нет смысла стыдиться своего "неевропейского" подхода к размножениею кошкодворняжек...
БРЕД и ДЕМАГОГИЯ. Печаль они и так размножатся, без наших с вами усилий. И НЕ НАДО множить армию НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ котят - их и так ОЧЕНЬ много. по официальной статитстике в Росии из 7 родившихся котят находит дом только 1 (!!!) ПОДУМАЙТЕ!!! судьба остальных - ужасна. зайдите в темку про коробочников Печаль а крысы есть и в Европе - вы не поверите Очень счастлив и там тоже есть мурки домашние. но НИКТО не пропагандирует - плодитесь и разможайтесь.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Вт, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С крысами надо бороться чистоплотностью.Не создавать им условия для размножения.
По евронормам все неплеменные животные должны быть кастрированы.И штрафы.Но до идеала пока далеко и бездомные кошки даже в Швеции есть.

В деревнях лишних котят,конечно,плодят,но топят сразу после рождения.Такой у них способ регуляции рождения,дедовский.Настоящий хозяин не позволяет своей кошке заполонить двор кучей потомков.
У нас почти все практикуют гормональные укольчики-уже какой-то плюс!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Кисонька-Мурысонька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пн, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, всегда присутствует искушение получить котят от своей "неземной беспородной красоты". И пусть даже те, кто возьмут у вас котенка, никогда не выбросят его на улицу. Но вот они тоже захотят котят, и следующие тоже... И в конце концов в этой цепочке появится такой человек, который или кошку выбросит, или котят народившихся (топить-то жалко, а на улице вдруг кто-то подберет). А из-под стерилизованной кошки или кота точно никогда котята на улице не окажутся. По крайней мере, когда я вижу на улице бездомных кошеняток - точно знаю, что я в этом участия не принимала даже косвенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Ну да, с кошкой-то прокатит, ей в организм невооруженным взглядом не заглянешь Ухохочешься!

А если кот у человека? Там уж не скроешь Печаль

Вот оно, половое-то неравенство... Смущение


да? у меня домус уже 6,5 лет как кастрат, а яйки на месте.. может не такие большие, как у не кастрата, но они естьУлыбка

или сейчас как то по другому кастрируют? (я особо не вникалаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Re: Где выставлять нестерелизоманную домашнюю кошку? Ответить с цитатой

Хулиганка писал(а):
завела котенка, теперь она подросла. Стала просто красавицей. И я хочу ее выставлять.
Скажите, в какой системе МОЖНО выставлять нестерелизованную домашнюю кошку? Я категорически против ее стерелизовать, и вообще мы жениха ищем, и у нас очередь на котят.


вы знаете ее предков? вы уверены , что котята будут такими же красивыми? а если нет? - "очередь" по прежнему захочет их взять?Печаль(.
лучше предложить им осчастливить несчастных котят из приютов или с сайта Пес и Кот, там , кстати , частенько очень красивые киски бывают, но тем не менее - выброшенные своими хоязевами.. которые когда то вот так же стояли в очереди у своих знакомых с красивыми кошками....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 90% кошек, заканчивающих свою жизнь онкологией, страдают именно онкологией молочной железы или органов воспроизводства.

По кастрированным не рожавшим кошкам статистики крайне мало. Потому как культура кастрации пришла лет 5-8 как.

А вот коты онкологией страдают реже

Была свидетелем одного показательного случая. К немолодому коту взяли подсосного котёнка. И кот в силу своей лояльности и пофигизма этому котёнку позволял сиську сосать. Через полгода умер от онкологии.. молочной железы Шок Недоумение

Так что насчёт повязать разок "для здоровья"- дерзайте. Сейчас вы формируете возможное будущее своей кошки
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Так что насчёт повязать разок "для здоровья"- дерзайте. Сейчас вы формируете возможное будущее своей кошки

Я однозначно против. Особенно в нынешнее время. Я очень хорошо представляю себе, сколько будет выброшенных, отказников и непристроенных во времена нашего нынешнего финкризиса. Десять раз головой подумать, и всё равно ответ "нет".

Хотя в свете давности созданной темы вопрос, видимо, решился так или иначе. Но применимо к сегодняшнему дню - моё решение выше.

По сабжу. Сейчас по правилам нигде нельзя выставлять некастрированную кошку/кота. У кошки трудно определить, кострили её или нет. Но это не значит, что можно "ловчить". Если эксперт спросит, кастрирована кошка или нет, вы ответите "нет" и огребёте заслуженный дисквал. Если солжёте, сами потом разбирайтесь со своей совестью. Но я боюсь, в д/с удовольствие от выставки исчезнет так же гарантированно, как и при дисквале.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шрам от операции? в любом случае должен быть, даже от боковой, хоть и небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту стерилизации своих кошек могу сказать, что у них даже намека на шрамы не осталось на пузяках Cool Есть только отметки в вет.паспортах Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009