CATS-форум :: Поговорим о кошках

Где выставлять нестерелизованную домашнюю кошку?

Автор: Хулиганка   28 Май, Пн, 2007 09:11
завела котенка, теперь она подросла. Стала просто красавицей. И я хочу ее выставлять.
Скажите, в какой системе МОЖНО выставлять нестерелизованную домашнюю кошку? Я категорически против ее стерелизовать, и вообще мы жениха ищем, и у нас очередь на котят.
Автор: Усатая   28 Май, Пн, 2007 14:29
В ФИФе и ВЦФ можно. Кактегорически не рекомнедую выставляться с ней и продавать котят на выставках ринговых систем - один раз уже лишили наград за такой финт ушами. Неважно, что на кошке не видно, есть что внутри или нету.
Автор: Шевченко   28 Май, Пн, 2007 14:39
ХУЛИГАНКА
сколько раз уже говорили о том, что НЕ НАДО плодить котят, будущее которых ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Цитата:
у нас очередь на котят
эта очередь есть, пока нет котят. дальнейшее развитие сюжета: "какие котята ? у нас:
- дача
- аллегрия
- Канары
- канарейки
- кожаная мебель
- саксонский фарфор и т.п.
даже если котятя у вас действительн возьмут - до первой разбитой чашки, до первой лужи на полу, до первой течки кошки и меток кота.
да-да-да - все заводчики сволочи, корыстолюбивые, наживаются на породистых котятах - а вы - бессеребренники, честные, благородные и пр. - всё это уже было и обсуждалось миллион раз. и тем не менее - ПОДУМАЙТЕ ещё раз.
Автор: Усатая   28 Май, Пн, 2007 17:23
Я уже на подобные заявления не отвечаю. Всё равно чел пока сам не поймёт - будет считать всех советчиков врагами. Вон как сразу забор построила: категорически против, очередь и ты пы.
Ну пусть повыставляет попробует кошку, которая ещё и ко всему прочему будет то в течке, то беременная, то кормящая - вощм, в постоянной некондиции. Люди-то не дураки правила писать - недаром в основном мужики выставляются, а кошки по домам сидят. Откормила, чуть поправилась, вышла в свет - и снова дети. И когда тут звездить?
Автор: Tanagra   29 Май, Вт, 2007 08:02
Хулиганка писал(а):
и у нас очередь на котят.


проверено лично на себе, при том, что котят беспородных пристраивала уже ПОСЛЕ рождения (а не предварительная очередь).
Котят начала пиарить в 3 недели, в итоге к двум месяцам "очередь" поменялась ДВАЖДЫ!!!! Т.е котята ушли уже в Третьи по счету руки желающих!

Причины отказов разные - от аллергий и "мама не разрешила", до просто молчаливого отказа.

Отсюда два очень важных вывода:

1. если вы отдаете котенка не по договору и не за деньги - вероятность того, что он действительно нужен, и это не сиюминутная блажь: говоря проще, что котенок попадет действительно в любящие руки - крайне низка

2. вероятность того, что очередь не разбежится - равна нулю
Автор: Хулиганка   29 Май, Вт, 2007 11:45
Девушки,
я не собираюсь ее беспрерывно размножать! Мы хотим только ОДИН раз. И все.

А на выставку хотим ради развлечения. Вот и спросила. А вы набросились сразу... ((

В конце концов, я же не такая тупая как тут некоторые подумали!!! Блин...
Автор: Julia M   29 Май, Вт, 2007 14:58
стерилизация до первой течки снижает риск развития онкологии на 20%. Понятие о том, что кошке нужно хоть раз родить, чтобы почувствовать радость материнства - блажь. Роды и беременность и кормление котят для кошки в первую очередь - страшный стресс и нагрузка на организм.

на моей работе ко мне обратились с просьбой помочь советом, взяли кошку, британку, решили повязать именно с целью "радости материнства" и меркантильной - типа "отбить деньги за кошку".. Я долго хихикала.. уже 5 месяцев - не могут пристроить.
Автор: turin   29 Май, Вт, 2007 15:42
95 % кошек проживающих в городских квартирах ни к каким породам отношения не имеют. Но это не делает ни их самих ни их владельцев чем то ниже рангом, чем владельцев породных животных и их животных.

Надо понимать, что это врядли когда либо сильно измениться. Соответственно - котят пристроить реально. Только не под лето.

А то, что кошка родит разок, так очень хорошо и поучительно для владельцев и особенно для детей.
Автор: Мышка   29 Май, Вт, 2007 16:16
Усатая писал(а):
В ФИФе и ВЦФ можно.

Усатая, вы не совсем правы, а точноее совсем не правы

Это из правил WCF:
Цитата:
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).

Вот ссылка на ПРАВИЛА

В FIFe Те же правила на этот счёт
Автор: Tanagra   29 Май, Вт, 2007 16:18
turin писал(а):
95 % кошек проживающих в городских квартирах ни к каким породам отношения не имеют. Но это не делает ни их самих ни их владельцев чем то ниже рангом, чем владельцев породных животных и их животных.

Надо понимать, что это врядли когда либо сильно измениться. Соответственно - котят пристроить реально. Только не под лето.

А то, что кошка родит разок, так очень хорошо и поучительно для владельцев и особенно для детей.


извиняйте, но я могу в ответ лишь вот что сказать:

"Лисица увидела спелую гроздь винограда и захотела ее съесь. Прыгала прыгала, но достать так и не смогла. Как он зелен сказала она." (с) by turin

Автор: Musia   29 Май, Вт, 2007 17:03
Цитата:
А то, что кошка родит разок, так очень хорошо и поучительно для владельцев и особенно для детей

А чем поучительно то? Особенно для детей?
Если только воспитанием ответственности? Так другие пути найти можно, без участия живых котят, которые в итоге на Птичке или в мусорке могут оказаться.
Автор: belinda   29 Май, Вт, 2007 18:33
Musia писал(а):

А чем поучительно то? Особенно для детей?


Видимо для того,чтобы дети поняли откуда они(дети) берутся.
И что с ними будет ,если они не будут слушаться.
Автор: Musia   29 Май, Вт, 2007 18:40
Автор: lallali   30 Май, Ср, 2007 11:15
нда.. пусть дети учатся на кошачьих ошибках...
Автор: Усатая   30 Май, Ср, 2007 22:10
Мышка писал(а):
Усатая, вы не совсем правы, а точноее совсем не правы :)

Это из правил WCF:
Цитата:
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу.

Вот ссылка на ПРАВИЛА

В FIFe Те же правила на этот счёт :)


Гы, в ФИФе правила. В ФИФе этого нет. Приду на работу, посмотрю журнал и процитирую. По кр мр Лупан говорил что-то такое, что, мол, по фигу.
А в ВЦФ... да ёлкин дом, в ВЦФ последнее время можно всЁ! Надо тока молчать в тряпку, и сё проканает. Потому как в ринговках есть регистрация с указанием даты кастрации, а в ВЦФ и системах европейского типа нет ни регистрации, ни титулов для домусов. А сиюминутный эффект участия домашнего зверя в таких выставках ни к чему не обязывает.

Просто сейчас выставлять некастрированного домуса - дурной тон. Можт, где в дальней провинции ещё и нет, но там, где я выставляю своих мурзиков, только редкая бабка охнет и вздохнёт, мол как это так, котика испортили...
Автор: Апельсин   30 Май, Ср, 2007 22:49
Усатая писал(а):
Гы, в ФИФе правила. В ФИФе этого нет. Приду на работу, посмотрю журнал и процитирую. По кр мр Лупан говорил что-то такое, что, мол, по фигу.
А в ВЦФ... да ёлкин дом, в ВЦФ последнее время можно всЁ! Надо тока молчать в тряпку, и сё проканает.
Я тоже так думаю, что сканает. Я выставляла в кастратах нестерилизованную кошь, да еще и на титулы. Никто ничего не спрашивал, УЗИ на судействе не делали. А уж у домусов-то тем более сойдет.

Опять просмотрела книженцию Лупана под названием "все правила и положения ФИФЕ 2006-2007". В разделе "выставочные правила ФИФЕ" нашла только пункт 5.4 "домашние кошки", он содержит только одно-единственное предложение: "Домашние кошки должны оцениваться в соответствии со стандартом ФИФЕ". Фсе.... Ни слова о кастрации-стерилизации. Мышка, а Вы что имели в виду?
Автор: Апельсин   30 Май, Ср, 2007 22:52
Хулиганка, выставляйте по ФИФЕ смело! Даже врать про стерилизацию не придется. По ВЦФ тоже сойдет. Главное, чтобы коха в известную позу не вставала на столе. Ну уж Вы с ней договоритесь на этот счет
Автор: Jelena   04 Июн, Пн, 2007 10:33
Ну да, с кошкой-то прокатит, ей в организм невооруженным взглядом не заглянешь

А если кот у человека? Там уж не скроешь

Вот оно, половое-то неравенство...
Автор: Kedicik   16 Июн, Сб, 2007 01:09
Апельсин писал(а):
Усатая писал(а):
Гы, в ФИФе правила. В ФИФе этого нет. Приду на работу, посмотрю журнал и процитирую. По кр мр Лупан говорил что-то такое, что, мол, по фигу.
А в ВЦФ... да ёлкин дом, в ВЦФ последнее время можно всЁ! Надо тока молчать в тряпку, и сё проканает.
Я тоже так думаю, что сканает. Я выставляла в кастратах нестерилизованную кошь, да еще и на титулы. Никто ничего не спрашивал, УЗИ на судействе не делали. А уж у домусов-то тем более сойдет.



Апельсин, в очередной раз убеждаюсь в вашем вольном толковании любых правил и принципов... выставлять в кастратах нестерилизованную кошку- БРАВО... так держать.. и другим советовать...

я так понимаю, понятие внутренней порядочности и приверженности правилам вас обошло где-то стороной.....
Автор: assolux   17 Июн, Вс, 2007 19:46
Некастрированных домашних можно пока еще выставлять в АССОЛЮКСе. Правда, эксперты при прочих равных отдают предпочтение кастрированным. И разведение домусов мы сильно не приветствуем!
Автор: Кисонька-Мурысонька   18 Июн, Пн, 2007 11:39
Мышка писал(а):
Усатая писал(а):
В ФИФе и ВЦФ можно.

Усатая, вы не совсем правы, а точноее совсем не правы

Это из правил WCF:
Цитата:
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).

Вот ссылка на ПРАВИЛА

В FIFe Те же правила на этот счёт

Мышка, боюсь, вы тоже ошибаетесь. Сама выставляю СТЕРИЛИЗОВАННУЮ домашку. И на выставке WCF у конкурента увидела соверешнно нормальные "кошельки" под хвостом. На вопрос к оргам и экспертам (в частном порядке) получила ответ: "Нигде в правилах WCF требования к стерилизации домусов НЕТ!" Удивилась, но спорить не стала.
Хулиганка, а киску лучше все-таки стерилизовать. И ей хорошо, и вам спокойнее
Автор: Jelena   18 Июн, Пн, 2007 11:56
В идеале, я так понимаю, европейцы стремятся к тому, что разводить можно будет только и исключительно высокопородных животных - и убеждают россиян в гуманности именно такого подхода.

Увы... не думаю, что в ближайшем обозримом будущем этот подход является разумным... нужно сделать поправку на уровень жизни российской глубинки - где удобства во дворе, дрова в лесу, а вода в речке (потому что колодцы давно пересохли или засорились)... и нужны там кошки не "на подушку" (каких могут предложить заводчики), а для ловли крыс и мышей в курятниках/свинарниках/коровниках/амбарах ... а ветврачей (как и обычных врачей) там днем с огнем не сыскать... а если и есть километров за 300, то лечить не умеют...

Продаст туда заводчик своего залюбленного/заласканного питомца - скорее всего нет... а деревенский, скорее всего, и не купит породного "балованного" - так как прекрасно понимает, что толку от "городского" кота будет немного, да и не выживет он в таких условиях...

России нужны "расейские помоечные" ... способные выжить в российских городках и деревушках.

Пока они нужны - их размножение вполне оправданно, и нет смысла стыдиться своего "неевропейского" подхода к размножениею кошкодворняжек...
Автор: Tanagra   18 Июн, Пн, 2007 12:04
Jelena писал(а):
В идеале, я так понимаю, европейцы стремятся к тому, что разводить можно будет только и исключительно высокопородных животных - и убеждают россиян в гуманности именно такого подхода.

Увы... не думаю, что в ближайшем обозримом будущем этот подход является разумным... нужно сделать поправку на уровень жизни российской глубинки - где удобства во дворе, дрова в лесу, а вода в речке (потому что колодцы давно пересохли или засорились)... и нужны там кошки не "на подушку" (каких могут предложить заводчики), а для ловли крыс и мышей в курятниках/свинарниках/коровниках/амбарах ... а ветврачей (как и обычных врачей) там днем с огнем не сыскать... а если и есть километров за 300, то лечить не умеют...

Продаст туда заводчик своего залюбленного/заласканного питомца - скорее всего нет... а деревенский, скорее всего, и не купит породного "балованного" - так как прекрасно понимает, что толку от "городского" кота будет немного, да и не выживет он в таких условиях...

России нужны "расейские помоечные" ... способные выжить в российских городках и деревушках.

Пока они нужны - их размножение вполне оправданно, и нет смысла стыдиться своего "неевропейского" подхода к размножениею кошкодворняжек...

категорически с вами не согласна!

Объясняю свою позицию: в глубинке в принципе никто в деревню не будет покупать породистого, но и дворняжку из москвы тоже.
там СВОИХ как раз и хватает, прошедших естественный отбор на улице, кормежкой объедками и рыбой, болезнями и стихией.
и никто в деревню городского домашнего котенка не попрет.

Более того, никто в деревне не будет заниматься выставлением домашней кошки, равно как и породистой тож. Там своих дел хватает. Либо средств нет.

В то время, как в городских условиях все же надо стремиться к КОНТРОЛЮ популяции домашних кошек. сколько ходит бездомных, сколько имеется брошенных. и если к этому еще и добавить лояльность к размножению домусов, эдакой игры в заводчика или "гумманного" отношения к кошечке (ведь ей же надо встречаться с котиком и познать все счастье материнства!) -

В Америке, например, в одном из штатов вообще недавно приняли закон, по которому владелец некастрированной до 4 (!!!) мес кошки обязывается к уплате штрафа размером в 500 у.е.
Автор: Лариса Киселева   18 Июн, Пн, 2007 13:01
Jelena писал(а):
В идеале, я так понимаю, европейцы стремятся к тому, что разводить можно будет только и исключительно высокопородных животных - и убеждают россиян в гуманности именно такого подхода.

Увы... не думаю, что в ближайшем обозримом будущем этот подход является разумным... нужно сделать поправку на уровень жизни российской глубинки - где удобства во дворе, дрова в лесу, а вода в речке (потому что колодцы давно пересохли или засорились)... и нужны там кошки не "на подушку" (каких могут предложить заводчики), а для ловли крыс и мышей в курятниках/свинарниках/коровниках/амбарах ... а ветврачей (как и обычных врачей) там днем с огнем не сыскать... а если и есть километров за 300, то лечить не умеют...

Продаст туда заводчик своего залюбленного/заласканного питомца - скорее всего нет... а деревенский, скорее всего, и не купит породного "балованного" - так как прекрасно понимает, что толку от "городского" кота будет немного, да и не выживет он в таких условиях...

России нужны "расейские помоечные" ... способные выжить в российских городках и деревушках.

Пока они нужны - их размножение вполне оправданно, и нет смысла стыдиться своего "неевропейского" подхода к размножениею кошкодворняжек...


Ну я вас умоляю Это-ж где, уважаемая Jelena, видела такую глубинку, из Москвы-то? Может у Вас в Подмосковье так живут, но у нас в Сибири такого нет с годов так с 70-х. Конечно породистых котов они не покупают, у них там и без нас племенная работа налажена. Но в моей практике было несколько случаев когда "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!..." Так что в деревнях людям тоже охота Мурку на коленях подержать, а не только, чтоб мышей ловила.
Автор: Tanagra   18 Июн, Пн, 2007 13:13
Лариса Киселева писал(а):
но у нас в Сибири такого нет с годов так с 70-х. Конечно породистых котов они не покупают, у них там и без нас племенная работа налажена. Но в моей практике было несколько случаев когда "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!..." Так что в деревнях людям тоже охота Мурку на коленях подержать, а не только, чтоб мышей ловила.


ух ты! а я и не знала
спасибо за "немосковский" взгляд
Автор: Кисонька-Мурысонька   18 Июн, Пн, 2007 13:26
Tanagra писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
но у нас в Сибири такого нет с годов так с 70-х. Конечно породистых котов они не покупают, у них там и без нас племенная работа налажена. Но в моей практике было несколько случаев когда "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!..." Так что в деревнях людям тоже охота Мурку на коленях подержать, а не только, чтоб мышей ловила.


ух ты! а я и не знала
спасибо за "немосковский" взгляд


Сорри, не оценила иронию. У меня знакомая в деревне (натуральной, не в дачном поселке) держит персов на свободном выгуле (не одобряю) ДЛЯ ДУШИ, на выставки не ходит, котят не плодит (слава Богу, кастрировала). Просто по принципу "чей сугроб шире".
Автор: Jelena   18 Июн, Пн, 2007 14:12
Tanagra писал(а):

Объясняю свою позицию: в глубинке в принципе никто в деревню не будет покупать породистого, но и дворняжку из москвы тоже.
там СВОИХ как раз и хватает, прошедших естественный отбор на улице, кормежкой объедками и рыбой, болезнями и стихией.
и никто в деревню городского домашнего котенка не попрет.
.


Иногда прут... и заканчивается это печально... Мы вот отвезли бабушке "москвича" - и продержался он недолго, хоть это не сибирская глубинка (где, как оказалось, все уже в шоколаде), а Новгородчина...
Потом бабушка слезно просила не возить больше горожан, а взять обычную мурку у соседей ... так и поступили. Мурка держится

Не, там тоже зажиточные люди иногда покупают породистых (или подбирают выброшенных дачниками) - чисто для мебели, типа пофорсить перед соседями - но при этом обязательно имеют еще мурку/ваську по необходимости.
Автор: Кисонька-Мурысонька   19 Июн, Вт, 2007 04:58
Да кто ж спорит о необходимости мурок-васек в деревне?
Вопрос о городских беспородных мурках, которые на воле выжить не могут, а в квартирах далеко не всегда нужны. Мы сначала радеем за радости материнства/отцовства, а потом возмущаемся большим количеством бездомных мучающихся животинок.
Хотите прикол? У меня живет скотч-терьер, подобранный на улице. Просто купили, не понадобился, они его во двор и выпихнули, где он болтался пару дней, а потом добрые люди подобрали, даже документы с нерадивых владельцев вытрясли, и привели в клуб. Был куплен за приличные деньги.
А вы говорите за простых мурок, которых я обожаю (потому что они самые красивые и настоящие кошки), только все равно они почему-то больше по улицам бегают.
Автор: belinda   19 Июн, Вт, 2007 08:26
Лариса Киселева писал(а):
..... "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!...".....

Обидно-то как прозвучало!
И как орики в сугробах деревенских выжили?
Автор: Tanagra   19 Июн, Вт, 2007 08:32
belinda писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
..... "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!...".....

Обидно-то как прозвучало!
И как орики в сугробах деревенских выжили?


ИМХО, не стоит обижаться - просто некоторым действительно ближе более привычный облик кошки, нежели с какой-то яркой необычной чертой. + русский язык "велик, богат и могуч", поэтому не все можно понимать дословно
ИМХО.
Автор: Кисонька-Мурысонька   19 Июн, Вт, 2007 11:22
belinda писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
..... "ЗАЖИТОЧНЫЙ КРЕСТЬЯНИН" покупал у нас курбоба или сиорика, по принципу , ... по страшнее, чтоб не украли, а то перса через неделю сперли!!!...".....

Обидно-то как прозвучало!
И как орики в сугробах деревенских выжили?

Да ничё, живет кошка, жизни радуется, её на улицу только летом выпускают ( не поверите, но у нас тоже бывает лето до +42). И очень любят.
Автор: Шевченко   19 Июн, Вт, 2007 12:14
Цитата:
Пока они нужны - их размножение вполне оправданно, и нет смысла стыдиться своего "неевропейского" подхода к размножениею кошкодворняжек...
БРЕД и ДЕМАГОГИЯ. они и так размножатся, без наших с вами усилий. И НЕ НАДО множить армию НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ котят - их и так ОЧЕНЬ много. по официальной статитстике в Росии из 7 родившихся котят находит дом только 1 (!!!) ПОДУМАЙТЕ!!! судьба остальных - ужасна. зайдите в темку про коробочников а крысы есть и в Европе - вы не поверите и там тоже есть мурки домашние. но НИКТО не пропагандирует - плодитесь и разможайтесь.
Автор: belinda   19 Июн, Вт, 2007 18:21
С крысами надо бороться чистоплотностью.Не создавать им условия для размножения.
По евронормам все неплеменные животные должны быть кастрированы.И штрафы.Но до идеала пока далеко и бездомные кошки даже в Швеции есть.

В деревнях лишних котят,конечно,плодят,но топят сразу после рождения.Такой у них способ регуляции рождения,дедовский.Настоящий хозяин не позволяет своей кошке заполонить двор кучей потомков.
У нас почти все практикуют гормональные укольчики-уже какой-то плюс!
Автор: Кисонька-Мурысонька   25 Июн, Пн, 2007 12:07
Конечно, всегда присутствует искушение получить котят от своей "неземной беспородной красоты". И пусть даже те, кто возьмут у вас котенка, никогда не выбросят его на улицу. Но вот они тоже захотят котят, и следующие тоже... И в конце концов в этой цепочке появится такой человек, который или кошку выбросит, или котят народившихся (топить-то жалко, а на улице вдруг кто-то подберет). А из-под стерилизованной кошки или кота точно никогда котята на улице не окажутся. По крайней мере, когда я вижу на улице бездомных кошеняток - точно знаю, что я в этом участия не принимала даже косвенно.
Автор: Догада   30 Окт, Чт, 2008 13:50
Jelena писал(а):
Ну да, с кошкой-то прокатит, ей в организм невооруженным взглядом не заглянешь

А если кот у человека? Там уж не скроешь

Вот оно, половое-то неравенство...


да? у меня домус уже 6,5 лет как кастрат, а яйки на месте.. может не такие большие, как у не кастрата, но они есть

или сейчас как то по другому кастрируют? (я особо не вникала
Автор: Догада   30 Окт, Чт, 2008 13:56
Хулиганка писал(а):
завела котенка, теперь она подросла. Стала просто красавицей. И я хочу ее выставлять.
Скажите, в какой системе МОЖНО выставлять нестерелизованную домашнюю кошку? Я категорически против ее стерелизовать, и вообще мы жениха ищем, и у нас очередь на котят.


вы знаете ее предков? вы уверены , что котята будут такими же красивыми? а если нет? - "очередь" по прежнему захочет их взять?(.
лучше предложить им осчастливить несчастных котят из приютов или с сайта Пес и Кот, там , кстати , частенько очень красивые киски бывают, но тем не менее - выброшенные своими хоязевами.. которые когда то вот так же стояли в очереди у своих знакомых с красивыми кошками....
Автор: Kity   31 Окт, Пт, 2008 00:21
Около 90% кошек, заканчивающих свою жизнь онкологией, страдают именно онкологией молочной железы или органов воспроизводства.

По кастрированным не рожавшим кошкам статистики крайне мало. Потому как культура кастрации пришла лет 5-8 как.

А вот коты онкологией страдают реже

Была свидетелем одного показательного случая. К немолодому коту взяли подсосного котёнка. И кот в силу своей лояльности и пофигизма этому котёнку позволял сиську сосать. Через полгода умер от онкологии.. молочной железы

Так что насчёт повязать разок "для здоровья"- дерзайте. Сейчас вы формируете возможное будущее своей кошки
Автор: Усатая   31 Окт, Пт, 2008 00:33
Kity писал(а):
Так что насчёт повязать разок "для здоровья"- дерзайте. Сейчас вы формируете возможное будущее своей кошки

Я однозначно против. Особенно в нынешнее время. Я очень хорошо представляю себе, сколько будет выброшенных, отказников и непристроенных во времена нашего нынешнего финкризиса. Десять раз головой подумать, и всё равно ответ "нет".

Хотя в свете давности созданной темы вопрос, видимо, решился так или иначе. Но применимо к сегодняшнему дню - моё решение выше.

По сабжу. Сейчас по правилам нигде нельзя выставлять некастрированную кошку/кота. У кошки трудно определить, кострили её или нет. Но это не значит, что можно "ловчить". Если эксперт спросит, кастрирована кошка или нет, вы ответите "нет" и огребёте заслуженный дисквал. Если солжёте, сами потом разбирайтесь со своей совестью. Но я боюсь, в д/с удовольствие от выставки исчезнет так же гарантированно, как и при дисквале.
Автор: Drunkulio   31 Окт, Пт, 2008 07:19
а шрам от операции? в любом случае должен быть, даже от боковой, хоть и небольшой.
Автор: kisulia   31 Окт, Пт, 2008 08:24
По опыту стерилизации своих кошек могу сказать, что у них даже намека на шрамы не осталось на пузяках Есть только отметки в вет.паспортах
Автор: Gabibon   31 Окт, Пт, 2008 10:26
У моего корниша после операции был совершенно жуткий, грубый рубец во все пузико. Сейчас и намека нет никакого, что она оперирована.
Автор: Kity   31 Окт, Пт, 2008 11:32
Если операция у сфинксика была плановой, а не по медицинским показаниям, то шрам после операции маленький и тонкий. Через год его можно найти только по точкам от швов
Автор: Догада   31 Окт, Пт, 2008 11:34
Drunkulio писал(а):
а шрам от операции? в любом случае должен быть, даже от боковой, хоть и небольшой.

не будет никакого шрама. вообще. зарастет все так - даже не вспомните. у меня на голом пузе таксы нифига не видно, а рубец был приличный.. даже внутренний шов не прощупывается.
Есть еще кошка в семье стерилизованная - там тоже шрама нет да еще все шерстью обросло
Автор: Slavyanka   31 Окт, Пт, 2008 11:36
У нашей коши операция была месяц назад. Шрамик можно уже с лупой искать. Я его с трудом от пупка отличаю... Кошь - сфинкса.
Автор: Кисонька-Мурысонька   31 Окт, Пт, 2008 13:02
В самом деле, 11 октября стерилизовала кошь - сейчас шрам едва-едва заметно, тем более под шерстью, а уж дела многолетней давности - и следов нет! У моей старшенькой единственный признак стерилизации - фигура И ни разу на выставке или при регистрации у меня не попросили хоть отметку в ветапспорте предъявить в подтверждение стерилизации.
Автор: AMOK   05 Ноя, Ср, 2008 20:20
Усатая писал(а):
Сейчас по правилам нигде нельзя выставлять некастрированную кошку/кота.


Прочла статью о выставке (19 октября, Владивосток (АССОЛЮКС)):
Цитата:
... и просто Бусинка — победительница в категории «Домашний любимец». Полгода назад Людмила Сляднева купила это чудо «черепахового» окраса на птичьем рынке всего за 300 «рэ», не предполагая, что Бусинка начнет делать головокружительную кошачью карьеру. Сейчас Людмила думает, что жених у ее киски будет породы невской маскарадной. Статус требует!

Отсюда: http://www.dvvedomosti.ru/news/crime/?id=710
Автор: Усатая   05 Ноя, Ср, 2008 20:48
Ну это надо ткнуть носом клуб-организатор и доложить руководству ассоциации. Потому что с кошками разврат проходит в силу физических особенностей - у неё ж яйца не нащупаешь!

Ещё смешно: эта статейка сидит под шапкой "Криминал")))
Автор: Annacity   12 Ноя, Ср, 2008 11:54
kisulia писал(а):
По опыту стерилизации своих кошек могу сказать, что у них даже намека на шрамы не осталось на пузяках Есть только отметки в вет.паспортах


а у нас нет отметки, что кошка кастирована...
эта отметка обязательна???
Автор: Усатая   12 Ноя, Ср, 2008 13:55
В принципе желательна.
Если вы выставляетсеь по WCF, то надо зарегистрироваться в клубе и в карточке проставить, когда примерно кошка кастрирована.

Если в клубе будут вопросы по этому поводу - обращайтесь, всё подскажем. Потому что это начали совсем недавно.
Автор: Annacity   12 Ноя, Ср, 2008 17:05
Усатая писал(а):
В принципе желательна.
Если вы выставляетсеь по WCF, то надо зарегистрироваться в клубе и в карточке проставить, когда примерно кошка кастрирована.

Если в клубе будут вопросы по этому поводу - обращайтесь, всё подскажем. Потому что это начали совсем недавно.


мы ни в каком клубе не состоим...
На данный момент решили пока выставляться только в АССОЛЮКСе, на остальные выставки сейчас времени не хватает...
А кто отметку должен поставить??? в клубе или в ветеринарной клинике, где мы делали стерилизацию???
Автор: Усатая   12 Ноя, Ср, 2008 17:17
Annacity писал(а):
мы ни в каком клубе не состоим...
На данный момент решили пока выставляться только в АССОЛЮКСе, на остальные выставки сейчас времени не хватает... :)
А кто отметку должен поставить??? в клубе или в ветеринарной клинике, где мы делали стерилизацию???


Можете прийти в клинику и попросить их отметить. У них должна быть зафиксирована операция в журнале. Но это не обязательно.

В Ассолюксе также требование к кастрации домусов есть. Да, в ринге эксперт не может отличить костренную кошку от некостренной. Но это будет большой конфуз владельца, если она вдруг затечёт на выставке. В конце концов, это дело совести и сознательности хозяина.

Ну и некоторых экспертов...

Регистрируя домуса в TICA, владелец указывает дату кастрации. Документов не прилагает. Но предполагается, что выставленец домуса - априори человек высоких моральных качеств и сознательный)))
Автор: Annacity   12 Ноя, Ср, 2008 18:15
значит забежим в клинику, пусть поднимают свои бумажки...
спасибо...
Автор: ZOSIA   23 Фев, Пн, 2009 10:13
Господа разведенцы, которые "с легкостью" пристраивают потомство своих животных! У нас плодами вашего разведения все приюты забиты. Там нет диких кошек, родившихся на улице, и уж тем более, родившихся в приюте. Они забиты ВАШИМИ кошками и котятами.

Бизнес перекупщиков процветает и ширится именно благодаря ВАМ.
Автор: Victorumf   05 Авг, Ср, 2009 16:53
А выставлять сможно только кошку или кота тоже?
Автор: Усатая   05 Авг, Ср, 2009 18:46
Выставлять можно кого угодно, но при условии обязательной кастрации. А то кота схватят за шарики - и привет карьере в домусах!)))

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru