CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Где выставлять нестерелизованную домашнюю кошку?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Хулиганка
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Где выставлять нестерелизованную домашнюю кошку? Ответить с цитатой

завела котенка, теперь она подросла. Стала просто красавицей. И я хочу ее выставлять.
Скажите, в какой системе МОЖНО выставлять нестерелизованную домашнюю кошку? Я категорически против ее стерелизовать, и вообще мы жениха ищем, и у нас очередь на котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФИФе и ВЦФ можно. Кактегорически не рекомнедую выставляться с ней и продавать котят на выставках ринговых систем - один раз уже лишили наград за такой финт ушами. Неважно, что на кошке не видно, есть что внутри или нету.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХУЛИГАНКА
сколько раз уже говорили о том, что НЕ НАДО плодить котят, будущее которых ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО.
Цитата:
у нас очередь на котят
эта очередь есть, пока нет котят. дальнейшее развитие сюжета: "какие котята ? у нас:
- дача
- аллегрия
- Канары
- канарейки
- кожаная мебель
- саксонский фарфор и т.п.
Печаль Печаль даже если котятя у вас действительн возьмут - до первой разбитой чашки, до первой лужи на полу, до первой течки кошки и меток кота.
да-да-да - все заводчики сволочи, корыстолюбивые, наживаются на породистых котятах - а вы - бессеребренники, честные, благородные и пр. - всё это уже было и обсуждалось миллион раз. Печаль и тем не менее - ПОДУМАЙТЕ ещё раз.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже на подобные заявления не отвечаю. Всё равно чел пока сам не поймёт - будет считать всех советчиков врагами. Вон как сразу забор построила: категорически против, очередь и ты пы.
Ну пусть повыставляет попробует кошку, которая ещё и ко всему прочему будет то в течке, то беременная, то кормящая - вощм, в постоянной некондиции. Люди-то не дураки правила писать - недаром в основном мужики выставляются, а кошки по домам сидят. Откормила, чуть поправилась, вышла в свет - и снова дети. И когда тут звездить?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 08:02    Заголовок сообщения: Re: Где выставлять нестерелизоманную домашнюю кошку? Ответить с цитатой

Хулиганка писал(а):
и у нас очередь на котят.


проверено лично на себе, при том, что котят беспородных пристраивала уже ПОСЛЕ рождения (а не предварительная очередь).
Котят начала пиарить в 3 недели, в итоге к двум месяцам "очередь" поменялась ДВАЖДЫ!!!! Т.е котята ушли уже в Третьи по счету руки желающих!

Причины отказов разные - от аллергий и "мама не разрешила", до просто молчаливого отказа.

Отсюда два очень важных вывода:

1. если вы отдаете котенка не по договору и не за деньги - вероятность того, что он действительно нужен, и это не сиюминутная блажь: говоря проще, что котенок попадет действительно в любящие руки - крайне низка

2. вероятность того, что очередь не разбежится - равна нулю
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Хулиганка
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,
я не собираюсь ее беспрерывно размножать! Мы хотим только ОДИН раз. И все.

А на выставку хотим ради развлечения. Вот и спросила. А вы набросились сразу... Печаль((

В конце концов, я же не такая тупая как тут некоторые подумали!!! Блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стерилизация до первой течки снижает риск развития онкологии на 20%. Понятие о том, что кошке нужно хоть раз родить, чтобы почувствовать радость материнства - блажь. Роды и беременность и кормление котят для кошки в первую очередь - страшный стресс и нагрузка на организм.

на моей работе ко мне обратились с просьбой помочь советом, взяли кошку, британку, решили повязать именно с целью "радости материнства" и меркантильной - типа "отбить деньги за кошку".. Я долго хихикала.. уже 5 месяцев - не могут пристроить.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95 % кошек проживающих в городских квартирах ни к каким породам отношения не имеют. Но это не делает ни их самих ни их владельцев чем то ниже рангом, чем владельцев породных животных и их животных.

Надо понимать, что это врядли когда либо сильно измениться. Соответственно - котят пристроить реально. Только не под лето.

А то, что кошка родит разок, так очень хорошо и поучительно для владельцев и особенно для детей.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
В ФИФе и ВЦФ можно.

Усатая, вы не совсем правы, а точноее совсем не правы Улыбка

Это из правил WCF:
Цитата:
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).

Вот ссылка на ПРАВИЛА

В FIFe Те же правила на этот счёт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вт, 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turin писал(а):
95 % кошек проживающих в городских квартирах ни к каким породам отношения не имеют. Но это не делает ни их самих ни их владельцев чем то ниже рангом, чем владельцев породных животных и их животных.

Надо понимать, что это врядли когда либо сильно измениться. Соответственно - котят пристроить реально. Только не под лето.

А то, что кошка родит разок, так очень хорошо и поучительно для владельцев и особенно для детей.


извиняйте, но я могу в ответ лишь вот что сказать:

"Лисица увидела спелую гроздь винограда и захотела ее съесь. Прыгала прыгала, но достать так и не смогла. Как он зелен сказала она." (с) by turin

Смех Смех Смех
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009