CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Размышления выпускника детдома о счастливой семье...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Кинси писал(а):
Figa писал(а):
На сколько я знаю, старородящей считаются с 28 лет. Недоумение
С 26. И молодят и молодят. Я уже старородка буду... Конфуз Борются с возмодными последствиями общего нездоровья населения. Чтоб поменьше претензий было.

У нас с вами явно разные источники информации.
Знаю, что собирались отодвинуть возрастную планку до 32 лет.
У меня из ЖК. Недоумение И роддома. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня из минздрава.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинси
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 229
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А у меня из минздрава.
Ну по крайней мере, в ЖК до сих пор все от 26 лет - старородки. И в роддоме тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Цитата:
Навели еще на одну мысль. А надо ли это было второму? Нет, я не оскорбляю, упаси. Просто я видела женщину, разрушившую рождением ребенка семью. Свою.

Вопрос несколько некорректен.
Если брать конкретный, приведенный пример, то "не надо". Хотя, об этом нужно прежде всего у той женщины спросить. Ну, а если автор ставит вопрос глобально: "Надо ли это вообще второму".
Мне остается ей только посочувствовать. Видать нормальных мужиков она пока не встречала. Выводов не делаю, боже упаси.......... Так навел пост на размышления

Это камень в мой огород был? Смех
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилыч писал(а):
на самом деле рожать надо не для себя....
поэтому раз пока кому-то (мне например) еще нечего ему дать, ни времени, ни жизненного опыта, ни средств, ни жилья, ни возможности отдать все свое время ему, то нечего пока мне рожать... я так считаю...


Говоря рожать для себя, я имел ввиду, когда женщина рожает для здоровья, сформулировал просто политкорректно. Рассуждение примерно такое. Мне уже за 30, замужество не светит, время уходит, не одной же оставаться, рожу-ка я....

А чего ребенку давать? Вы кашу готовите? Вот еще одну тарелку поставите.

А понты всякие детям постарше нужны, лет этак с 15. И то, если его нормально воспитать, ребенок на неравенство не будет реагировать. В жизни много комплексов.

Квартиру легче зарабатывать вдвоем. Но в Москве ее сейчас вообще нереально честно заработать, хоть с ребенком, что без.

Так что жениха надо хорошего, работящего, пусть он и не такой красавец будет.

Все говорят он маленького роста
И одет уж очень как-то просто...
...
А он мне нравится, нравится, нравится
И никого его на свете лучше нет..
А он мне нравится, нравится, нравится
И это все что я могу сказать в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Гаврилыч
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю ни одной женщины, у которой бы от родов здоровья прибавилось. и если вам кажется, что кроме тарелки ребенку не надо ничего, то вам точно рано детей заводить
_________________
питомник восточных кошек Sitsurakuen
Если тебе трое человек сказали, что ты пьян,..... иди и ложись спать... © Э. М. Шклярский
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилыч писал(а):
я не знаю ни одной женщины, у которой бы от родов здоровья прибавилось. и если вам кажется, что кроме тарелки ребенку не надо ничего, то вам точно рано детей заводить


Ну это Вы погорячились. Мне еще не поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Май, Вс, 2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга, которая моложе меня на 2 месяца, сказала мне, когда я ходила беременная третьим:"Знаешь. я так боюсь рожать. Вот родишь, а вдруг он (т.е. ребенок) вырастет бандитом или убийцей. Нет, я не могу рожать, не зная заранее, каким ребенок вырастет." В результате имеем: бабе скоро 53 года, замуж вышла в 42 года, с мужем прожила 5 лет. Муж умер от рака. В 43 и старше, естественно, не решилась рожать( а вдруг бандитом вырастет). Теперь вообще одна и мне по телефону на жизнь жалуется. Теперь-то и вообще о ребенке даже и думать нечего, а взять сироту или отказника- все та же песня:"А вдруг бандитом вырастет?"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна, да мало ли людей с тараканами в голове... Confused Эта дама явно из этой категории. Ты что, того? Тока локти она свои будет кусать - потому что чужих и нет под зубами, и не дал бы никто, даже если рядом был бы.
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка такая есть у братьев Гримм. "Умная Эльза" называется. Вот перечитать бы её некоторым............. Подмигивание Смех Смех
И ещё. Все знают, что мы с Арти в основном пикируемся. Но вот здесь:
Цитата:
И то, если его нормально воспитать, ребенок на неравенство не будет реагировать. В жизни много комплексов.

Не могу не согласиться.
Да, сейчас не то, что раньше - и соблазнов больше, и разница в достатке более ярко выражена. Ну, так на то и родители, что бы воспитывать, а не причитать, что не каждый день киндер сюрприз в рот попадает, да то, что у Васи рубашка за 1000 баксов, а у тебя, деточка, всего за 1000 рублей. Моя ИМХА комплексы детей во многом из родительских комплексом вырастают.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"


Последний раз редактировалось: Musia (28 Май, Пн, 2007 07:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009