CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Размышления выпускника детдома о счастливой семье...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
[Честно говоря, удивляет в каком направлении пошла тема.
Я предполагала, что будет сочуствие к детдомовским, к их трудной доле, к недолюбленным, недоласканым. А не к обсуждению нужности или ненужности данного текста.


Я вот сразу про детдомовца и не узрела, меня название темы смутило.. Можно было назвать н-р, Размышление выпускника детдома о счастливой семье.. (или о деторождении..) , и тема бы пошла в другом направлении..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Figa писал(а):
[Честно говоря, удивляет в каком направлении пошла тема.
Я предполагала, что будет сочуствие к детдомовским, к их трудной доле, к недолюбленным, недоласканым. А не к обсуждению нужности или ненужности данного текста.


Я вот сразу про детдомовца и не узрела, меня название темы смутило.. Можно было назвать н-р, Размышление выпускника детдома о счастливой семье.. (или о деторождении..) , и тема бы пошла в другом направлении..

ЕС, ну, "переназови" тему, если всем от этого будет приятнее Улыбка - я не знаю, как это сделать Конфуз .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я про себя написала, что не сразу поняла, о чем речь... Подмигивание
Переназвать просто.. Нужно отредактировать первое сообщение темы..
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Да я про себя написала, что не сразу поняла, о чем речь... Подмигивание
Переназвать просто.. Нужно отредактировать первое сообщение темы..

ЕС, сказано - сделано Очень счастлив .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, АМОК, добрый вы человек.
И молодой человек молодец, все правильно написал. Лучше всего ребенку в гармоничной семье, где родители любят друг друга и детей, где все дети желанные. Только для того, чтобы создать гармоничную семью, хорошо бы самим вырасти в такой семье, но не всем так везет. Многие люди просто не умеют и не хотят строить гармоничные отношения с любимыми, их не готовили жить в счастливой семье - ни семья, ни общество, ни государство. Считается, что все должно налаживаться как бы само собой, но увы - это не так...
Вообще, это очень обширная и болезненная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Только для того, чтобы создать гармоничную семью, хорошо бы самим вырасти в такой семье, но не всем так везет....
Вообще, это очень обширная и болезненная тема...

Только не имея семьи, не зная как живет семья, некоторые дети выйдя из стен детдома сразу заводят детей и бросают их.
Казалось бы, они больше всех должны осознавать весь ужас жизни вне семьи, а детей обрекают на тоже самое, что и сами хлебнули Недовольство

Такой ребенок живет и у нашей родни. Ее мама редко вспоминает о малышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Re: Размышления выпускника детдома о счастливой семье... Ответить с цитатой

Цитата:
Прежде чем родить ребёнка, надо хорошенько всё продумать: стоит его заводить или нет. Причём согласны должны быть оба родителя: и муж, и жена. Жена должна позвонить мужу на работу и сказать: "Я согласна". Тогда пара должны выяснить, готовы ли они к этому.

Готовность к рождению ребёнка - это:

1. Наличие денег
Прежде чем заводить ребёнка, надо найти нормальную работу, чтобы денег хватало, чтобы заплатить за квартиру, за свет, за газ.


Это, конечно, всё замечательно в теории. Но жизнь такая интересная штука... "Хотели как лучше, а получилось как всегда"... Недоумение Rolling Eyes
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ничего это не сказочки - мои родители так и живут,уже 26 лет (ттт) Улыбка И я так жить собираюсь. Мысли все очень правильные.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу историю.
У меня была соседка - сама из детдома. Про отца ее не знаю, а матери ее не стало, когда ей было 5 лет. Вроде и родня какая-то дальняя была, но никто не взял к себе, и она попала в детдом.
Я с ней познакомилась, когда это была уже женщина лет 35, замужем, с дочкой маленькой.
Вроде все нормально у нее было уже. И профессия была, и семья.
Но, знаете, как сначала странно было мне, когда она заходила в гости и смотрела, а как у нас. И видно было, что как бы сравнивала со своей семьей. И частенько спрашивала, а как ты это делаешь, а как то. Ну, приятельницы-подружки часто обмениваются какими-то бытовыми знаниями и премудростями. Но здесь было как-то по-другому.
И я однажды не выдержала и спросила. Валь, а ты что сама не знаешь? И вот тут я услышала ее рассказ о себе.
И вот оказалось, что те знания, которые приходят к нам сами собой, какие-то мелочи, мы и внимания не обращаем и не знаем, как мы эти знания получили, детдомовские дети этого не знают. Не росли они с мамой, не видели, как она стирает, как она готовит, как она обустраивает свой дом. Им дают эти знания, основу, в детдоме, но это теория. А практику они получают уже только собственным опытом, как бы с чистого листа начинают. Ох, не просто это.
И она ведь не была брошенным ребенком. Она и маму свою помнила, плохо, но помнила.
Вы бы видели, как она старалась дать своему ребенку все то, чего была лишена сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 24 Май, Чт, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
И частенько спрашивала, а как ты это делаешь, а как то.

Видимо, эта Валя очень умная женщина. Осознать, что в детском доме ей многого недодали, и учиться этому во взрослом возрасте - надо быть очень мудрым человеком.

Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что АМОК хочет поговорить именно о том, что делать, чтобы как можно меньше детей росли в детских домах и сиротами при живых родителях, в неблагополучных семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009