CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Размышления выпускника детдома о счастливой семье...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврилыч писал(а):
и если вам кажется, что кроме тарелки ребенку не надо ничего, то вам точно рано детей заводить

По такой логике советские дети были несчастнее американских, т.к. у них не было кукол Барби и Диснейлендов, а так же кабельного телевидения с круглосуточными мультфильмами Ну, ты совсем того...
Буквально на днях прочитала последнюю книжку из серии "Шопоголик", там очень хорошо про родительские понты рассказано. Ребенку до определенного возраста нужен минимум, и тут я согласна с Artie. Может он на счет возраста и не совсем прав, сейчас подобные проблемы пораньше начинаются, но в принципе большая часть трат на маленького ребенка - это именно понты родителей. Счастливее от них ребенок не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как мне Барби в детстве хотелось.. А денег на Барби не было... Купили в 13 лет, так она у меня до сих пор в шкафу лежит Смех . И пройти спокойно мимо витрины Маттель я не могу.
В СССР, знаете, ни у кого ничего не было, а вот уже когда я росла, я смотрела голодными глазами на соседские шоколадки Подмигивание . И не было у меня ни роликов, ни велосипеда, ни компьютера, ни приставки, ни даже тамагочи Удивление . И одежду мне мама шила и вязала. Из этого для меня, конечно, не следует вывод "лучше бы меня не было" Очень счастлив , а следует вывод "у моего ребенка будет то, что ему необходимо". А брак и "до свадьбы ни-ни"- это все не гарантия. У моей мамы было именно так- развелись через год.
Да, не надо обвинять меня в снобизме.
А для тех, кто приемлет такое объяснение: я НЕ ХОЧУ заводить детей. По крайней мере пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloodymary писал(а):
Ребенку до определенного возраста нужен минимум, и тут я согласна с Artie.

Хи, наш приятель тоже думал, что маленькому ребенку ничего не надо - титьку, да ползунки и погремушки. Коляски-кроватки можно и взять у кого-нибудь б/у...
Только вот оказалось, что бесплатная медицина у нас хоть и декларируется на бумаге, на самом деле все обследования и анализы давно платные, да и обращаться лучше не в бесплатную поликлинику...
И потекли денежки из его кармана полноводной рекой, хотя, ребенок у него, в принципе, не больной, по нынешним меркам, так, по мелочи проблемки.
Так что деньги нужны не только на Барби и Диснейленды.

Вообще-то непонятно, почему все разговоры о счастливой семье сводятся к материальной стороне вопроса????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новейшая история. У моего мужа сестра беременна. Девице 20 лет, без головы абсолютно. Была беременна года 2 тому назад, сделала аборт. Сейчас причиной беременности является "а решили проверить, могут ли быть дети после аборта". Проверили, могут. Живет с парнем в его семье- там у ее, скажем так, свекрови 5 или 6 детей, и еще один вот-вот родится, и у парня есть уже ребенок-девочка, лет трех.... На что там всех этих детей кормят- мне неизвестно... Парень уже отсидеть успел. Живут в Подольске, в рассыпающейся квартире. Это что, нормально все Вопрос Это наверно я такая снобка...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leea
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а разве вы сами сейчас не ответили на свой вопрос?

Как может быть семья счастливой, если она не может обеспечить определенный уровень медицинских услуг своему ребенку? Как родители могут быть спокойны, если у нет денег на то, что следить за состоянием здоровья своего ребенка? Я беру сейчас только такой пример.

Это так, один из аспектов "Почему с деньгами проще рожать"...
_________________
- А как у вас обстоят дела с экселем?
- Мне эксель велик. Я обычно эски ношу.


Последний раз редактировалось: leea (28 Май, Пн, 2007 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leea писал(а):
Света, а разве вы сами сейчас не ответили на свой вопрос?

Нет, leea, не ответила. Мой вопрос о том, почему счастье ассоциируется, в первую очередь, с деньгами? И почему разговор сводится к деньгам?
Наверняка многим знакомы семьи, где денег - куры не клюют, а счастья почему-то нет...
Перефразируя А.П. Чехова, в семье все должно быть гармонично - и отношения, и любовь, и достаток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ODA
Любитель


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорка есть такая: "Что деньги-не главное, понимаешь только тогда, когда они есть" Подмигивание . Пирамида Маслоу- сначала пища, потом жилище, а только потом продолжение рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, какую же чушь некоторые пишут!
ЕС, может тему закрыть? Переливание из пустого в порожнее!
В двадцать с лишним все такие умные!
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобная тема возникала, и не единожды Confused И сколько помню, каждый при своем остается Confused
Закрыть тему могу по просьбе автора.
Пока же нет нарушений Правил форума, пусть висит, может еще кто-нибудь захочет высказаться Confused

_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 28 Май, Пн, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Подобная тема возникала, и не единожды Confused И сколько помню, каждый при своем остается Confused
Закрыть тему могу по просьбе автора.
Пока же нет нарушений Правил форума, пусть висит, может еще кто-нибудь захочет высказаться Confused

Лена, давай договоримся так: ты закрываешь тему, как только посчитаешь нужным Подмигивание . Аффтор не возражает Очень счастлив.

Небольшое дополнение: тему я создала не для того, чтобы начать "старые песни о главном", как "некоторые" здесь подумали. Кажется, я достаточно ясно в конце первого поста написала: "Меня это тронуло до глубины души, решила поделиться".
Я даже не задавала вопрос: "Что Вы думаете по этому поводу". Но некоторые (не будем "тыкать пальцами") почему-то восприняли это как провокацию, хотя я неоднократно повторила, что споров и ссор не хочу... Потому что, как правильно заметила ЕС (и было уже неоднократно доказано на практике) - каждый все равно останется при своем мнении.
Согласна с тем, что я несколько неудачно назвала тему, но ведь адекватные люди поначалу даже не обратили на это внимание! А тем, кто хочет поругаться - только повод дай...
Так кто тут главный провокатор Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 16
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009