CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Совместное содержание 2 кошек
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ирина111
Гость





СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 13:02    Заголовок сообщения: Совместное содержание 2 кошек Ответить с цитатой

День добрый! Впервые на форуме, буду ошибаться, не обессудьте. У меня проблема. Прошу помощи. 2 года назад исполнила давнишнюю мечту завела кошечку. Ласковая милая, чистоплотная. Естественно, избалованная до нельзя, но зато любимая! К ее чести - деликатная. А 2 мес. назад не смогла пройти мимо плачущего котенка, принесла домой. И началось! Как сделать так, чтобы старшая кошка не прессовала мелкую? Если у кого есть опыт, подскажите. А то я как рефери между ними все время.
Цитата:
Не обязательно, чтобы в каждом доме была кошка, но пусть у каждой кошки будет дом!
Вернуться к началу
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых приятно познакомиться! Судя то тону, Вы уже походили по форуму? Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
Что ж тут поделаешь, такие кошки своенравные! Лично мне повезло, кошаки только перые сутки двое - шипели, орали, цапкались.... Но у меня к девочке (примерно 10 мес.) привезли мальчика (примерно 4 мес.) - теперь они не разлей вода (хотя может во всем виноват маЛчик, потому что кёллллл). Сейчас сюда понабегут толпы кошколюбов и расскажут Вам о том что... "кошек много не бывает...", "нада приобрести третью, что б кампанию разбавить..." - дельные советы! Отлично!
ПЫ СЫ Содержание "компашки" кошмариков, одного кошмарика и двух кошмариков - по моему ОЧЕНЬ различается! Вопрос
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы завели вторую кошку больше полугода назад. Старшая до сих пор периодически шипит на младшую, никогда вместе не спят, только бегают как лоси по всей квартире. А по началу вообще жутко было, теперь не так все плохо. Иля (старшая) долго не принимала мелкую - она ж царица,все внимание ей. Нуу мы постоянно говорили ей ласковые слова, гладили, признавались в любви... и т.д.
А теперь я третью хочу... Шок Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Иля будет с третьей бегать, а младшая спать. Очень счастлив Очень счастлив

В общем посмотрите, последите за поведением, и никакого насилия, подсовывания к котенку, кормите в разных местах, и задабривайте старшую по полной программе. Удачи.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеми доступными вам средствами внушать старшей что она такая же любимая и неповторимая.Я перед старшей кошкой,образно говоря,
чуть не две недели на колянях валялась,уговаривая ее что люблю по-прежднему,а маленький котик очень симпатичный и вы с ним подружитесь.Она смирилась с его существованием,но особой любви у них нет.Малый подрос и тут уж надо было его останавливать чтобы не прессовал старшую.Кстати,оба кастрированно-стерилизованы.Я уже в отчаяние приходила от их отношений,но помог случай.Дня на три их развезли в разные квартиры.И кто бы мог подумать что они будут так страдать друг без друга,муркать-звать,искать....После этого я поняла что у них свои привязанности,пусть друг друга не облизывают и не спят в обнимку,но уже сжились.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда тостопуз бул один, ему влетало от старшей. она не могла пройти мимо, не врезав ему, бедному, подзатыльник по попе((( через месяц появился худой. старшая стала гонять обоих. но им уже не было так грустно. уже прошел год, а старшая все их гоняет... никакие уверения втом, что она самая самая не помогают. она сидит у меня на коленях и свободной рукой развешивает позатыльники мелким.
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лианна
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 572
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив ... свободной рукой... подзатыльники мелким.... - Гы!
_________________
Меняю автобус на кусок сала таких же размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не волнуйтесь вы! Ваша старшая девушка не причинит малышу никакого вреда. "Прессинг" с ее стороны скоро закончится. Малыш подрастет и сам будет ее гонять. Ругать старшую ни в коем случае нельзя. Единственное, что помогало нам - это переключать внимание кота на что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина111
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ваша старшая девушка не причинит малышу никакого вреда. "
Хорошо бы! Да вот вчера мы обрабатывали "раны" перекисью! Нос и под глазом. А потом, что ж за счастье одной все время сторожить мелкую, а другой вылезать из-за плиты только в присутствии человека на кухне?!
Да и я, похоже, сглупила, не выдержала отругала, оттаскала за шкирятник и в комнате заперла! Цель не достигла, только сама себе проитивна была! Может и впрямь взять третьего? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина111 писал(а):
"Ваша старшая девушка не причинит малышу никакого вреда. "
Хорошо бы! Да вот вчера мы обрабатывали "раны" перекисью! Нос и под глазом. А потом, что ж за счастье одной все время сторожить мелкую, а другой вылезать из-за плиты только в присутствии человека на кухне?!
Да и я, похоже, сглупила, не выдержала отругала, оттаскала за шкирятник и в комнате заперла! Цель не достигла, только сама себе проитивна была! Может и впрямь взять третьего? Вопрос

Сначала со вторым разберитесь, и не ругайте больше кошку. По тихоньку, по маленьку, сначал пусть по разные стороны двери знакомятся, спустя пару дней двери открроете. И вымаливайте у старшей кошки прощения... чего-нить вкусненького дайте, задабривайте...
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2003 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налька,
не, ни фига. старшая как была, так и остается старшей. по моим наблюдениям, если не сложилось изначально, то, наверное, не сложится и в дальнейшем. ну разве что не будет так остро.
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009