CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок из Америки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
Цитата:
Простите, что встреваю. Но всё же есть возможность, что они могут не так понять. Не всегда конечно.

Почему-то когда ко мне с такими просьбами обращаются, я все правильно понимаю, а они чего там из другого теста? Или у них кошки стерильные и не болеют...в США насколько знаю FELV и FIP являются довольно распространенными болячками, так почему бы не попросить?
А то знаете ли, потом уже тяжелее будет кулаками махать Отлично!



Я не могу вам ответить почему вы так понимаете, а они не всегда. Для них вопрос в лоб, часто означает подозрение или даже обвинение в разведении больных животных. Если хотите, да из другого теста. Попросить можно, но аккуратно.

К тому же FIP трудно диагностируется. Показатель короны ещё ни о чём не говорит. Наличие этого у одного котёнка в помёте не говорит о болезни всего помёта. Диангостика жидкости стоит порядка 3 тысяч долларов. Обыно в контракте оговаривается, что при ФИПе животное заменяется на другое.

С FELV легче. Во-первых существуют прививки. Во-вторых с диагностикой проще. Хотя придётся сдавать ряд анализов, ПЦР - для выявления болеет ли кот сейчас и общий крови, чтобы выявить антитела. А дальше носительство.

Из моей практики, большинство договоров идёт на взаимном доверии. И в процессе переписки АККУРАТНО выспрашивается как и что...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy писал(а):
catic писал(а):
Цитата:
Простите, что встреваю. Но всё же есть возможность, что они могут не так понять. Не всегда конечно.

Почему-то когда ко мне с такими просьбами обращаются, я все правильно понимаю, а они чего там из другого теста? Или у них кошки стерильные и не болеют...в США насколько знаю FELV и FIP являются довольно распространенными болячками, так почему бы не попросить?
А то знаете ли, потом уже тяжелее будет кулаками махать Отлично!



Я не могу вам ответить почему вы так понимаете, а они не всегда. Для них вопрос в лоб, часто означает подозрение или даже обвинение в разведении больных животных. Если хотите, да из другого теста. Попросить можно, но аккуратно.

К тому же FIP трудно диагностируется. Показатель короны ещё ни о чём не говорит. Наличие этого у одного котёнка в помёте не говорит о болезни всего помёта. Диангостика жидкости стоит порядка 3 тысяч долларов. Обыно в контракте оговаривается, что при ФИПе животное заменяется на другое.

С FELV легче. Во-первых существуют прививки. Во-вторых с диагностикой проще. Хотя придётся сдавать ряд анализов, ПЦР - для выявления болеет ли кот сейчас и общий крови, чтобы выявить антитела. А дальше носительство.

Из моей практики, большинство договоров идёт на взаимном доверии. И в процессе переписки АККУРАТНО выспрашивается как и что...


прививка от FeLV нагружает сильно иммунную систему и нередко вызывает тот самый FelV.


мне тоже кажется, что если нет доверия, то не стоит вообещ завязываться с покупкой котенка... а по прибытии уже на свйо страх и риск действовать.

я когда покупала финских животных, видела результаты тестирования взрослых животных питомника за последний год, на FeLV и грибок. на Корону нет смысла и тестить, имхо, совершенно непоказательный результат может быть.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy, спасибо за ссылки. Очень полезные статьи.

Kedicik, да, тесты на короно-вирус могут быть непоказательны.
Многие заводчики против прививки от FIP, так как она провоцирует заболевание. А вот насчет FeLV - сомневаюсь Вопрос , многие в Европе делают эту прививку.

aby писал(а):
следующий шаг - это обследование легких, сердца и глаз

aby, расскажите, пожалуйста, подробнее. Сердце - видимо, на кардиомиопатию. А какое обследование легких и глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от FelVв Европе тоже многие против, помню, на FIFE list была длительная дискуссия на эту тему. на тему нагрузки на иммунную систему... да ви ообещ. я так понимаю, в Штатах слишком уж ванцинациями увлекаются. на все случаи жизни Недоумение
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, не подскажете ссылочку на FIFe list? Интересно почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яховская группа тут ( но нужна будет регистрация, что быстро)
http://pets.groups.yahoo.com/group/fife-list/

в Архиве можно найти все темы
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kedicik, спасибо. регистрация уже есть, почему-то не попадался он мне раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamy, спасибо за ссылки. Теперь все понятно Улыбка

Greenville, извините, что не могу дать внятного разъяснения на Ваш вопрос ( в силу своей некомпетентности Смущение ) Но именно так дословно и было написано. Видимо, они решили выразиться как можно доступнее Недоумение
Просто я вижу серьезный подход людей и стараюсь не дергаться по поводу некоторых своих непоняток.
Вам удачи и скорейшей встречи с Вашей киской!!!
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С FELV легче. Во-первых существуют прививки.

у меня в обоих контрактах на животных из Америки стоит отдельной строчкой, что заводчик не отвечает за результат данной прививки и вообще против данной вещи Отлично!
Цитата:
а по прибытии уже на свйо страх и риск действовать.

Это конечно хорошо, но я не поддерживаю более данный вариант действий, мы тоже люди Отлично!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 06 Май, Вс, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenville писал(а):
aby, расскажите, пожалуйста, подробнее. Сердце - видимо, на кардиомиопатию. А какое обследование легких и глаз?


Может быть, речь идёт об общем осмотре, т.н. office call. Перед тем, как сделать любую прививку или дать любую справку, они осматривают, прощупывают, заглядывают, прослушивают... Стандартная процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009