CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок из Америки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Greenville
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 205
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, спасибо, уточню в Пулково. Хотя есть хорошие шансы, что котенок прилетит "на руках".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenville писал(а):
catic писал(а):
Ко мне животные прилетали со следующими документами:
1) Контракт
2) справка
3) вет.паспорт

В нашем списке документов, похоже, отсутствует справка. О чем эта справка и как она называется у американцев?


называется veterinary certificate. напишите вашим заводчикам, что такую справку требуют на таможне, и она должна быть сделана не более чем за 3 дня до прилета ( я думаю, в России такие же правила, как и у нас)
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно так называется!
А что по-поводу анализа, если Вы этого хотите, то обязательно попросите их сделать его и не должно быть никаких обид. В конце концов платите Вы Подмигивание
Лучше доверять, но 100 раз проверять.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
А что по-поводу анализа, если Вы этого хотите, то обязательно попросите их сделать его и не должно быть никаких обид. В конце концов платите Вы Подмигивание
Лучше доверять, но 100 раз проверять.


Простите, что встреваю. Но всё же есть возможность, что они могут не так понять. Не всегда конечно.

И кажется микрочип нужен.

У меня тоже есть вопрос по veterinary certificate. Здесь обычно просто дают распечатанную на бумаге спаравку, с подписью ветеринара. А печатей особо никаких нет. Нужно ли этот сертификат отправлять куда-то для печати?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

американские чипы могут у нас не прочитать, и наоборот.
я когад кошку в Штаты отправляла, заводчица-получатель сказала не чипировать, что у них своя система, европейские часто не читаются чипы.

по поводу печатей- не надо особо грузиться, хватит и личной печати врача.
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите, что встреваю. Но всё же есть возможность, что они могут не так понять. Не всегда конечно.

Почему-то когда ко мне с такими просьбами обращаются, я все правильно понимаю, а они чего там из другого теста? Или у них кошки стерильные и не болеют...в США насколько знаю FELV и FIP являются довольно распространенными болячками, так почему бы не попросить?
А то знаете ли, потом уже тяжелее будет кулаками махать Отлично!
----------------------------------------------------------------------------
Забыла про чипы! У меня у всех животных требовали в ветеринарке в аэропорту чипы. Но мои и не прмым рейсом летели, а через Европу, а там чипирование обязательно. Правда у нас в Москве их никто не сканировал, но у обоих животных чипы были международных образцов, насколько помню ISO.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catic писал(а):
У меня у всех животных требовали в ветеринарке в аэропорту чипы. Но мои и не прмым рейсом летели, а через Европу, а там чипирование обязательно.


Вообще-то на транзит требование о чиппировании не распространяется. Rolling Eyes
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aby
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 652
Откуда: Сосновый Бор(Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "мои" американцы в 9 недель делали какой-то PK test, отправляли в университет для исследования. Теперь все дружно ждем результатов. В случае, если тест будет отвечать нормам, следующий шаг - это обследование легких, сердца и глаз ( это тоже как то называется Недоумение ) Потом прививка, потом ревакцинация... И в 17 недель они обещают выслать кошечку Поцелуй
Я ничего не поняла насчет этого теста, но очевидно, что для них такая система обследования - норма.
И еще они почему-то не хвалят Питерские авиалинии Печаль Говорят, что они больше доверяют Московским...
_________________
Кошка не против,чтобы вы спали в своей постели.На самом краешке.

ФОТОАЛЬБОМ http://foto.mau.ru/index.php?cat=10313
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то на транзит требование о чиппировании не распространяется.

Ну не имею понятия тогда к чему у меня в аэропортах с наездом требовали № чипов Отлично! Если учесть, что при получении последнего кота они все документ просто-напросто потеряли, то все остальное просто не удивительно уже Отлично! Ухохочешься!
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 05 Май, Сб, 2007 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aby писал(а):
А "мои" американцы в 9 недель делали какой-то PK test, отправляли в университет для исследования. Теперь все дружно ждем результатов. В случае, если тест будет отвечать нормам, следующий шаг - это обследование легких, сердца и глаз ( это тоже как то называется Недоумение ) Потом прививка, потом ревакцинация... И в 17 недель они обещают выслать кошечку Поцелуй
Я ничего не поняла насчет этого теста, но очевидно, что для них такая система обследования - норма.
И еще они почему-то не хвалят Питерские авиалинии Печаль Говорят, что они больше доверяют Московским...



Этот тест ДНК на PK Def (анемия) довольно важен. Я тоже своей делала недавно. Некоторые линии её несут. Хотите почитайте здесь.

http://www.abyssinianbc.org/PKDef_ursgiger.htm
http://www.abyssinianbc.org/PKDef_Ksmith.htm
http://www.nileabys.bigpondhosting.com/pk_deficiency.htm

Мои знакомые из Питера тоже в Москву поедут получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009