CATS-форум :: Поговорим о кошках

Для сомневающихся, кастрировать ли...

Автор: Ленок   04 Май, Пт, 2007 13:24
Вот такая история.
Яшке исполнилось 2,5 года. Ну иногда пел песни на подоконнике. Изредка метил в горшок. Тощ, правда, ну это не беда. Всё бы хорошо, но...

В конце апреля понадобилось нам с дочкой в Москву. На недельку. По делу. Ну, муж опытный уже кошкодержатель, оптимистично пожелал нам доброго пути, и мы уехали. Первый день звоним - да, всё хорошо, поели, попили, ждём вас. Второй день - да спал что-то плохо, да всё нормально... Третий день - устал, да нет, кошки ничего...

Я ж чую, что-то не то. Всё, говорит, хорошо, только спать хочется... Гуляю, говорит, перед сном... Однако!
Ладно, неделя пробежала, едем домой. На вокзале встречает нас муж, с синяками под глазами. На вопрос - что случилось, говорит - домой поехали. Кошки живы?!! Живы, живы...

Приехали домой, открываем дверь... Мама дорогая, вот это ВОНЬ!!! Доча, с воплем "я у бабули ночую!" вылетела на улицу. Воздух густой, аж глаза режет! Встречает нас супертощий супервонючий кот воплем МАУУУУ! Обделано всё-диван, ковёр, туфли, мебель... Мой шок просто невозможно описать!!! Всю жизнь с котами живу, но ТАКОЕ!!! И за неделю!!! Более-менее всё отмыв, повесив на улицу выветриваться, проветрив квартиру, расспрашиваю мужа. Кот слетел с катушек на следующий день после нашего отъезда. Алиса перешла на осадное положение, ела только в диване, в туалет прокрадывалась, пока Яшка вопил на окне.

Ночью мы практически не спали. Оглушительное басистое МАУУУ! МАААУУУУ!, рычание Алисы, стоны мужа "и так всю неделю" .... Утром, проводив свою компанию на работу-в школу, звоню в клинику "Зоося", выясняю что и как. Задают вопрос - когда планируете принести котика? - хочу ответить - завтра. И тут этот "котик" разворачивается и метит мои ноги!!! Говорю - "сейчас, немедленно!". Кое-как отмываюсь, хватаю кота в переноску и бегом в клинику.

Уже 10 дней у меня живёт кастрированный кот. Ласковый, хулиганистый игрунчик, чистый, с блестящей шерсткой. Ещё не всё отмылось, ну да это ерунда - отмоется. А я ругаю себя - чего я так долго собиралась, чего раздумывала? Всё ведь знала, но потребовался вот такой дурдом, чтобы я решилась.

Дамы заводчицы, как вы выживаете?!!
Автор: Homkitten   04 Май, Пт, 2007 14:53
Меня, наверное, ждет то же самое, если не решить проблему в скором будущем
Автор: zeus   04 Май, Пт, 2007 23:59
Homkitten, не думаю, что В ЭТОМ СЛУЧАЕ следует ожидать немедленных результатов. Вот "прям счас" из клиники вы получите "идеального кота"! Терпение, мой друг, терпение...
Не котенок уже. А привычки остаются... ( пока еще не знаю, как надолго, вероятнее всего, что навсегда) и песенки, и попытки "отметиться"...
Зевсу скоро семь лет. У нас и проблем-то особых не было(до переезда...)
Автор: softcat   05 Май, Сб, 2007 00:16
Ленок, я пока читала - рыдала. Можно я Ваш замечательный эмоциональный рассказ повешу у себя на сайте в соответствующем разделе? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ!
Автор: Gvidon   05 Май, Сб, 2007 01:17
Ленок, Вы молодец!
И хорошо, что хорошо все закончилось!
Автор: vik   05 Май, Сб, 2007 16:25
Супер
Автор: Tanya_Sh   06 Май, Вс, 2007 00:04
А еще один аспект - мы подобрали брошенного кота, он метил - "мама -не горюй", сам с проблемами по здоровью, уже не кастрируешь, т.ч. про хозяев - и самим не сахар, и, если сбежит (или что случится), домой к себе его мало кто возьмет из-за характера (и меток).
Автор: Tusia   06 Май, Вс, 2007 23:06
Нам это предстоит через месяц-два, но я уже вся на нервах, хотя доктор приедет на дом, прочитала на форуме все что можно про кастрацию, все равно как представлю Афончика в бессознанке и как он будет бояться и переживать вобщем куча переживаний по этому поводу
Автор: Ленок   07 Май, Пн, 2007 11:08
softcat, да, конечно же можно. Я только-только отошла сама после этого кошмара. Всё равно ж словами не опишешь для тех кто не представляет. Дочь сказала, что если б придумать такие стойкие духи, парфюмеры б раззорились. Брызнул один раз - и на годы...
У нас изменилось всё сразу, т.к. не вошло в привычку. Мораль - НЕ ТЯНУТЬ!! Зато сейчас у нас прелесть а не кот! Вот он, герой романа

Автор: Ленок   07 Май, Пн, 2007 11:15
Tusia
1. Переживать он не будет . Будет нервничать, если будете нервничать Вы. Я была в бешенстве, поэтому Яша не нервничал - он изображал подстилку в переноске.
2. А он и не был в бессознанке. Так, сонно-пьяненький... У нас на всё ушло 2 суток, а ходить нормально начал часов через 10, потом просто тихий был.
3. Оценить эффект могут только мои собратья по меткам. Не доводите до греха, ЭТО КОШМАР!! Удачи вашему.
Автор: Ленок   15 Май, Вт, 2007 08:06
Прошло три недели. С каждым днём убеждаюсь, как вовремя и как правильно поступила. Во-первых, шерсть. Мягкая, шелковистая, ЧИСТАЯ! Никаких сосулек. Во-вторых, характер. Игручий, ласкучий, перестал ныкаться по углам, стал смелее. Соседка зашла и удивилась - так у вас два кота? О как, а всё потому, что вечно прятался от приходящих. Теперь валяется на диване, бдит, конечно, но не убегает.
В-третьих, аппетит. Кот стал НОРМАЛЬНО ЕСТЬ! Два раза в день, нормальную кошачью порцию. Ну и днём, молочка там похлебать, или кефирчика - не откажется. В-четвёртых, характер. Игручий стал, только дай мячик теннисный - футбол минут на тридцать, шнурочки опять же всякие. Старое, в котячестве куда-то заныканное павлинье перо нашёл - гордо носил в зубах и презентовал дочке. На руки стал проситься САМ, висит на плече и мурчит.
Так что, просто найдите хорошего врача - и будет вам такое счастье.
Автор: Чучик   16 Май, Ср, 2007 15:52
Могу еще подкинуть историю от ветеринара.
У него соседка была. А у соседки - некастрированный котик. Ветеринар честно предлагал соседке почикать кота. Даром! В целях пропаганды грамотного содержания котов в домашних условиях. Соседка сопротивлялась. Долго. Даже выкинув сапоги, свое любимое пальто и одеяло.
А потом - в подъезде ЗАВОНЯЛО паленым. Буквально через полчаса на пороге ветеринара возникла соседка. В ее руке болтался кот, которого она притащила за шкварник. Кота этого она буквально швырнула со словами: "Режь, сынок. Он мне телевизор взорвал"! Драгоценный котик пометил работающий телевизор. Очень прицельно. Телевизор просто икнул, мигнул и задымился. Еще хорошо, что кота не шарахнуло током, и не случилось пожара (полупроводниковый).
Автор: Homkitten   16 Май, Ср, 2007 16:07
А мы сегодня это сделали! 7 часов назад. Спасибо нашему доктору, быстро сделал, кот спустя сорок минут пописал, через час поел, сейчас спит. немножко еще пьяненький. Теперь, Ленок, буду ждать больших перемен в поведении. Характер и так золотой.
Автор: Ленок   17 Май, Чт, 2007 09:11
Чучик Я вовремя спохватилась!
Homkitten, молодцы! Всё будет хорошо, я на своего не нарадуюсь никак. У кота появился ВКУС К ЖИЗНИ
Автор: Kotenka   03 Фев, Вт, 2009 12:22
О дааа, знакомая история. У нас всё случилось 31 декабря сего года . До этого даже в мыслях не было кастрировать, потому как более чистоплотного и непахнущего существа я не встречала. Но гормоны взяли свое и тогда я поняла, что заводчики британов не врут - нет ничего более благоуханного, чем метки британа. Чудом дожили до 2 января, в 11 утра котика кастрировали уже. Характер особо не изменился, только игручий стал еще больше, а ласковее - нет. Сейчас уже вспоминается как страшный сон. Вот теперь соображаю, как кошку мамину бы того, ей уже 10 лет - а орет как молодая. Врачи все не берутся, говорят, из наркоза может не выйти.
Автор: Whisper   03 Фев, Вт, 2009 12:36
Kotenka, подождите, еще мало времени прошло
Будет более ласковым, это точно. Независимым, но ласковым
Автор: ira   03 Фев, Вт, 2009 13:25
Метки, ор - это, конечно, неприятно, но вот вам история, случившаяся на моих глазах и при моем, в некотором роде, участии. У моей коллеги кот. Красавец, огромный, пушистый дворянин. На улице, кроме как на балконе, в жизни не был, из домашних котят. Я не раз советовала коллеге кота кастрировать. Она ни в какую, мол коте уже почти 4 года, он не метит, не орет, на улицу не рвется, зачем мучить бедного котика. Потом как-то пожаловалась, что кот стал угрюмым, необщительным, на руки не идет. Ладно. Проходит еще некоторое время и вот как-то утром она звонит на работу и предупреждает, что задержится. К середине дня появляется и рассказывает, что Пушочек практически без повода набросился на ее старенькую маму, искусал и подрал когтями руку. Хорошо что коллега с дочкой были при этом дома, не успели уйти на работу. Коллега повезла мать в травмпункт, где той зашивали раны, а дочь отволокла кота в ветеринарку кастрировать. Сейчас Пушоне 16 (если не ошибаюсь) лет, игрив, ласков м жизнерадостен как котенок. Так что некастрированный зверь еще и потенциально опасен.
Автор: Oskar   03 Фев, Вт, 2009 13:30
ira писал(а):
Так что некастрированный зверь еще и потенциально опасен.

Автор: Дим58   03 Фев, Вт, 2009 16:48
Мысль о необходимости кастрировать Фреда отравляла мне существование в течение года. Представить его под наркозом, в чужих руках - ! Плюс ( может это и эгоизм ), я боялся, что на диване у меня будет лежать жирная тряпочка, всё время спящая и периодически жующая. Но момент настал, и сделать необходимое пришлось. И что в итоге? В течение двух месяцев перед процедурой на диване сидело вечно мрачное, задумчивое, прислушивающееся к чему-то у себя внутри и происходящего ТАМ не понимающее существо. Через пару недель ПОСЛЕ по дому носился котёнок весом под 5 кг, вспомнивший, что у него куча мышей, домик и прочие радости жизни, а кофепитие на кухне существует для чесания спинки, шейки и животика. Новая кошка в доме, появившаяся ещё через месяц, стала лучшим приятелем для совместного хулиганства
Автор: A_Arina   03 Фев, Вт, 2009 17:20
Дим58 писал(а):
... В течение двух месяцев перед процедурой на диване сидело вечно мрачное, задумчивое, прислушивающееся к чему-то у себя внутри и происходящего ТАМ не понимающее существо. Через пару недель ПОСЛЕ по дому носился котёнок весом под 5 кг, вспомнивший, что у него куча мышей, домик и прочие радости жизни, а кофепитие на кухне существует для чесания спинки, шейки и животика.

Слово в слово про Берта. Только новой кошки в доме не наблюдается, поэтому пристает к Китаезе как мальчишка-первоклассник.
Автор: Sabine   03 Фев, Вт, 2009 23:25
Ой, читаю всё это и думаю как же нам в своё время повезло каким-то макаром всё это пролететь. Я была совсем маленькая, когда у нас котик появился (вернее у моих родителей), мне года 2-3 было, кажется. Кастрировать тогда было как-то не принято, а может мои родители и не знали об этом. Вообщем, котик прожил у нас около 14 лет, никогда не метил, не орал, был в меру ласковым, и даже летом на даче с участка не уходил (ну максимум с другой стороны забора сидел). Как я поняла потом, это было ТАКОЕ исключение!
Автор: Ленок   04 Фев, Ср, 2009 14:07
О, тема-то жива! Теперь мы такие



Очень подвижный, скачет по шкафам, как горный козёл. Ловит птиц в окошке, носит мышей и пёрышки.
Я всегда жила в частном доме, коты жили некастрированные, но метили-то на улице. До дороги далеко, гуляли круглый год. А кот, который живёт дома... Убеждена, что если нет мед.противопоказаний - нужно кастрировать
Автор: ЕС   04 Фев, Ср, 2009 14:12
Ленок писал(а):
О, тема-то жива!


Обижаете Это одна из самых нужных тем в нашем разделе
Автор: LEI   04 Фев, Ср, 2009 15:27
Цитата:
Убеждена, что если нет мед.противопоказаний - нужно кастрировать


Живет у меня кот, возраст - почти 5 лет. Болен. Калека. Мед. противопоказаний против кастрации куча
Но приходить не в дом, а в газовую камеру - стало выше моих сил!
Гостей пригласить невозможно!
Постоянно стирать покрывала, одеяла, палас и т.п. - упражнения не для малохольных
Кота вынуждена кастрировать! Не зависимо от последствий
Автор: Дим58   04 Фев, Ср, 2009 16:03
LEI, пусть всё будет хорошо!
Автор: LEI   05 Фев, Чт, 2009 09:34
Дим58 писал(а):
LEI, пусть всё будет хорошо!


Спасибо!

завтра в 18:00
Автор: Дим58   05 Фев, Чт, 2009 17:24
Кулачки зажал, обязательно отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: LEI   06 Фев, Пт, 2009 00:35
Дим58, отчёт будет всенепременнейше
вет. будет у нас, пока кот не прийдёт в себя и не начнёт твёрдо шастать на своих кривых, хромых лапах
Думаю и надеюсь, что всё пройдет нормально.

p.s. На аватарке - он самый, Кузяня
Автор: Kotenka   06 Фев, Пт, 2009 06:46
LEI, давно слежу за вашей темкой, хоть и не пишу туда. У такого человека с таким огромным добрым сердцем все должно быть замечательно. Значит и с Кузякой всё будет хорошо!!! Держим ручки, 8 лапок и 2 хвостика зажатыми и ждем хороших вестей!!!
Автор: LEI   07 Фев, Сб, 2009 00:09
Не надо сомневаться, кастрировать или нет. Надо просто вовремя это делать!
С Кузей сейчас всё (ттт) хорошо.
Тяжко выходил из наркоза. Теперь всё нормально, спит спокойным сном со мной в комнате
Вет. тоже спит. Остался у нас ночевать. Случай наш не стандартный
Но если бы я раньше Кузю кастрировала, не пришлось бы дом ежедневно от пописов отмывать, и вот так тяжело (с 18:40 до 22:00 с хвостом) из наркоза кота вытаскивать

TiBuKe, Kotenka, Дим58, ЕС, благодарю за переживания и добрые слова
Вам пусть тоже всегда сопутствует удача и счастье

Цитата:
LEI, давно слежу за вашей темкой, хоть и не пишу туда.

Kotenka, милости прошу

p.s. Иногда заглядываю в малышовую темку
К сожалению, нет у меня такого юмористического остроумия, как у многих в этой теме Технарь'с
Автор: LEI   19 Фев, Чт, 2009 23:54
Итак, с 6-го февраля прошло 8 дней, как кастрировали Кузю.
Было:
1. Агрессия без причины, из засады на ноги или на руки, очень сильные покусы (полностью сомкнутые клыки на руке, ноге и, вообще, где попало), поцарапы (на всю длину когтя).
2. Вопли (ОР!!!) по ночам (спать почти невозможно)
3. Обоссал всё, что можно было обоссать (в том числе подушки и одеяла).
4. Остальные 5-ро кошек страдали из-за его не шуточных нападений. Приходилось травмы лечить.

ВНИМАНИЕ!
примечание: Кот калека, плохо ходит из-за травмы позвоночника. Жутко боялся течных кошек!
(Просто представьте, что это был бы не калека!)

Теперь стало:
1. Ласковый и радостный.
Снова вспомнил, что с людьми надо играть, а не нападать. Зовёт играть меня сам! Когти и зубы в ход не пускает!!! Засад не устраивает !!!
2. Вопли пропали на третий день. Сплю спокойно, он со мной рядышком
3. Дом стал пахнуть, как русский дом, вкусной едой, а не кошачьим сортиром.
4. Кузяня предводитель во всех играх и хулиганствах остальной котобратии
5. Аппетит не изменился, ест то же, что ел раньше, ни больше, ни меньше (в дальнейшем, если появится гипераппетит, буду корректировать, не впервой )
6. Снова вспомнил, что он мне "помогал" при приготовлении еды и при уборке квартиры

У кого-то возникли сомнения кастрировать или нет
Автор: Люра   20 Фев, Пт, 2009 14:55
У нас когда я еще маленькая была котя был, черный-черный, характер ... гости сидели по постойке смирно руки на каленях и старались губами не шевелить после кастрации ничего не изменилось, как был бандитом так и остался, а летом сбежал Переживали все очень и зимой приобрели рыжего , он прожил с нами 13 лет, понятно дело тоже кастрировали, метить не метил,а характер тоже имел не сахарный, только папу признавал, на даче всех котов драл, дома если считал что обидили, шел на кровать обидчику какать(слава богу обижался редко ). Так что кастрация вещь хорошая и нужная, но вот к сожалению на ласковость похоже не всегда влияет.
Автор: Whisper   20 Фев, Пт, 2009 21:19
Люра писал(а):
после кастрации ничего не изменилось, как был бандитом так и остался, а летом сбежал .

А Вы уверены, что ему удалили то, что следовало удалить? Может, просто канатики перевязали? Тогда это ни на что, кроме появления котят, не влияет...
Автор: LEI   20 Фев, Пт, 2009 21:54
Люра, кто-то в доме котов обижал "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей." Вот и котьками так. Они конечно разные, попадаются, с очень независимым характером, бывают не мурлыки вовсе, но просто так кошь человека драть и кусать не будет. Это реакция самообороны или признак не кастрированного животного, измученного хотелками
Автор: Tallula   20 Фев, Пт, 2009 22:50
LEI, я бы с Вами поспорила... Уже раньше приводила в пример своего первого котика, который был и кастрирован в юном возрасте, и любим, и все ему в доме позволялось. Но дикарь и агрессор. Любой новый человек у него вызывал настороженность. А если этот незнакомый к Флафу руку протягивал, то наверняка получал когтями по этой самой руке. Моя мама от котика периодически под одеялом пряталась - боялась Так что тоже раз на раз не приходится...
Автор: LEI   20 Фев, Пт, 2009 23:00
Tallula, вот ведь штука какая Мы не всегда понимаем, почему то или иное наше действие кошке не нравится. С нашей точки зрения всё здорово (что за чепуха погладить кошь, когда она этого никак не ожидает), а кошь вдруг вцепляется зубами или когтями Одна особь с устойчивой нервной системой, другая пуглива и истерична. Вот в результате и никак понять не можем, почему кот (кошечка) кидается на руки, на ноги, хотя ведь ласкаем же, гладим
К каждой кошке нужен исключительно индивидуальный подход, нельзя со всеми, как с одной
Впрочем, Tallula, это уж не вполне о кастрации Пошли куда-нибудь ещё поболтаем об индивидуальности кошек О! Кстати! Темку можно в "Общих" создать
Автор: Люра   21 Фев, Сб, 2009 18:58
Whisper писал (а)

Цитата:
А Вы уверены, что ему удалили то, что следовало удалить? Может, просто канатики перевязали? Тогда это ни на что, кроме появления котят, не влияет...


Уверена, особенно учитывая сколько лет назад это было

LEI писал(а)

Цитата:
Люра, кто-то в доме котов обижал "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей." Вот и котьками так. Они конечно разные, попадаются, с очень независимым характером, бывают не мурлыки вовсе, но просто так кошь человека драть и кусать не будет. Это реакция самообороны или признак не кастрированного животного, измученного хотелками


Не, никто котов не обижал,и нельзя сказать что они были агрессивными, просто ласковыми не были, очень независимые. Первый был гиперактивный и игривый, у него игры такие были бабушку обогнать и горбулькой беред ней на высоте человеческого роста прыгать, или когда по телефону она говорила он на губы мог кинуться - шевеляться интересно, ну и все в том же духе.А второй был очень гордый и независимый, очень любил папу,но на колени даже к нему не шел, если его гладили мог потерпеть но при первой возможности уходил. Умный был очень, научлся все двери открывать, и на себя и от себя, даже если туалет случайно закрывали сам открывал, на даче мышей ловил и для папы их на верстаке за хвосты развешивал (как же хозяин). Утрорм встанешь а там штук 9 висят, где столько находил.
Так что это уж какой характер у кисюли.
Автор: LEI   21 Фев, Сб, 2009 21:33
Цитата:
Не, никто котов не обижал,и нельзя сказать что они были агрессивными, просто ласковыми не были, очень независимые.


Цитата:
Умный был очень, научлся все двери открывать, и на себя и от себя, даже если туалет случайно закрывали сам открывал, на даче мышей ловил и для папы их на верстаке за хвосты развешивал (как же хозяин).


Люра, хорошие коты у Вас были Правильные А то, что первый (чёрный) удрал... нууу, пАнимаИшь, слишком независимый характер настоящего хищника Есть кохи, которым общество человека в принципе не приятно. Таких исключительно мало, но встречаются

У меня тоже весь, как смоль, черный. А теперь ещё и ласковый стал
Автор: liking_sky   22 Фев, Вс, 2009 00:07
У меня девочки,тоже не лучшая история...как раз после кастрации котик сильно изменился - стал агрессивным....нападал неожиданно на ноги...за секунду изцарапывал и сильно прокусывал...так что я ходила по месяцу с раной и хромала даже...кастрировали на дому...яички показали...как мне муж говорит(а что он еще скажет) мстит тебе за кастрацию....кот черный...обыкновенный....мы его после камышовым прозвали....вобщем долго я это терпела...а когда забеременела сказала-хватит...или кот или мы с ребеночком(муж котика сильно любил) сейчас самой смешно....такое терпела....вобщем отвезли в деревню....а сейчас взяли котенка - кастрировать желания нет...
Автор: Люра   22 Фев, Вс, 2009 10:06
LEI

Тот первый черный очень странный был -длинный тонкий, глаза зеленющии, шерсть очень короткая, а на ушах кисточки не хилые, вот именно они сейчас и поражают, ну не видела я таких гладкошерстых с такими кисточками

liking_sky
Странно очень, хотя несколько подобных историй слышала. Но некастрированный кот дома, тоже невесело, особенно если метит. К нам на даче как то соседский котик на кухню забежал, и на входную дверь прыснул, замыла я сразу, но воняло все равно очень долго, и это при том что дверь постоянно открыта и свежий воздух, вроде выветриваться должно.
Автор: Tallula   22 Фев, Вс, 2009 10:29
liking_sky писал(а):
У меня девочки,тоже не лучшая история...как раз после кастрации котик сильно изменился - стал агрессивным...

liking_sky, но ведь совсем не обязательно кастрация стала причиной агрессии
Автор: Shenchik   22 Фев, Вс, 2009 15:00
Tallula писал(а):
LEI, я бы с Вами поспорила... Уже раньше приводила в пример своего первого котика, который был и кастрирован в юном возрасте, и любим, и все ему в доме позволялось. Но дикарь и агрессор. Любой новый человек у него вызывал настороженность. А если этот незнакомый к Флафу руку протягивал, то наверняка получал когтями по этой самой руке. Моя мама от котика периодически под одеялом пряталась - боялась Так что тоже раз на раз не приходится...


Есть такое... У моих родителей кошка, 5ти лет - кастрированна до первой течки. Никем никогда не обиженна (во всяком случае с 3ёх месяцев жизни точно). Любит родителей, скучает по ним, Но: любимая игра - ловить мамины ноги и кусать их нехиленько так. В этом, в принципе, есть и мамина вина - не присекала. Но это цветочки...
Кошка просто терпеть не может нашу бабушку. При всём этом бабушка, милейшее создание - никогда кошку не обижала, всегда пыталась к ней "подлизаться" - погладить и т.п. Кошка шипит на неё диким рёвом, а если, не дай бог, они остаются наедине, кош начинает на неё кидаться... После этого всего бабушка её побаивается, а кошка и рада - чувствует, наверное
У некоторых кошек такой характер, наверное, просто - доминантный. Более слабых (тех, кто не сможет защититься) - начинает гонять( На детей маленьких, кстати, она реагирует подобным же образом...

Сорри, что пост не о кастрации) По теме: в доме два кастратика - кошка и кот --> всё супер Кот уже через 2ое суток после кастрации носился как конька и ничего его не беспокоило Киса отходила чуть дольше, но итог один --> две довольные наглые мордахи
Автор: LEI   22 Фев, Вс, 2009 21:37
Цитата:
Тот первый черный очень странный был -длинный тонкий, глаза зеленющии, шерсть очень короткая, а на ушах кисточки не хилые, вот именно они сейчас и поражают, ну не видела я таких гладкошерстых с такими кисточками

Мама дорогая, Шо это было
Люра, может смесь какую-то дикую удалось найти
Не, ну ей Богу, странный этот котик был у Вас Гладкошерстный и с кисточками на ушах
Редко, но бывает, что домашние кошки скрещиваются с дикими. Может как раз тот самый случай

Цитата:
У некоторых кошек такой характер, наверное, просто - доминантный.

Shenchik, аккурат прямо в цель Именно так! Ведь и с кошками надо характер проявлять, а не только с собаками
Иначе эти ласковые хитрюги запустят коготки в шею
Автор: liking_sky   22 Фев, Вс, 2009 22:33
Tallula писал(а):
liking_sky писал(а):
У меня девочки,тоже не лучшая история...как раз после кастрации котик сильно изменился - стал агрессивным...

liking_sky, но ведь совсем не обязательно кастрация стала причиной агрессии

Возможно но практически сразу...а до этого ни намека на грубость...может тогда наркоз....в окружении ничего не изменилось...
Автор: LEI   22 Фев, Вс, 2009 22:39
liking_sky, какой наркоз давали? При кастрации кот кричал?
Если это был не наркоз, а обездвижка, то агрессия после кастрации нормальна (однако далеко не у всех!).
Автор: Whisper   23 Фев, Пн, 2009 10:46
За обездвижку я бы ветам руки .... того...
Автор: Huangdi&Miksi   21 Мар, Сб, 2009 16:58
Долгое время безрезультатно ищу инфу о кастрации кота под местным наркозом. Как это проходит, как держать сильного кота? Если встречалась - пошлите меня пожалуйста ссылочкой.
Автор: Муррра   23 Мар, Пн, 2009 11:41
У меня Бусяша умерла после стерилизации Я против,мало ли что случится.
Тем более кошки после стерилизации какие-то ненормальные становятся .Про котов не знаю.
Автор: Женя   23 Мар, Пн, 2009 11:57
Муррра писал(а):
У меня Бусяша умерла после стерилизации Я против,мало ли что случится.
Тем более кошки после стерилизации какие-то ненормальные становятся .Про котов не знаю.

Что-то вы не то говорите,уважаемая Я ОЧЕНЬ вам сочувствую,но абсолютно не согласна с тем что вы написали.У меня стерилизовали четырех кошек и кастрировали трех котов.Все живы-здоровы.Все нормальные,ласковые,игривые.Или ваш ветеринар был неопытным или у кисы была какая-то скрытая болячка.От стерилизации НИКТО не умирает.А вот от неправильных действий врачей,не умеющих делать эти операции,но самоуверенно берущихся за это сложное дело,и бывают всякие трагические случаи.Только вчера плакала,увидев как варварски пытаются пристроить никому не нужных котят.Вам это надо?
А другим?А кошка,которая каждые два-три месяца в течке,орущая и теряющая аппетит и сон от своих хотелок вам тоже нужна?Нет?
Тогда ищите хорошего врача.Я на своего молится готова
Автор: TiBuKe   23 Мар, Пн, 2009 12:21
Женя писал(а):
Или ваш ветеринар был неопытным или у кисы была какая-то скрытая болячка.От стерилизации НИКТО не умирает.

Подписываюсь под каждым словом!
Муррра писал(а):
Тем более кошки после стерилизации какие-то ненормальные становятся .Про котов не знаю.

И это,извините,бред полнейший!
Поверьте моему опыту
Кису Вашу очень жаль.У моих знакомых кошка тоже умерла после стерилизации,так как стерилизовали её после нескольких лет холостых течек и гормональных уколов,с гноем в матке уже,да еще и у того вета,к которому я бы со своими зверями ни ногой!!!Всё нужно делать с умом.
Автор: Sauza   24 Мар, Вт, 2009 16:43
На мой взгляд кастрация - вещь необходимая для любого кота, не являющегося племенным папой чемпионом.

У нас дома есть вислоушка (3 года будет в мае), кастрировали в год и 1 месяц.. до кастрации, когда гормоны поперли, был очень агрессивен, метил, шипел, явно ему на мозг давило.
Как убрали яйца, кота подменило - стал игривым и ласковым, а до этого вообще не играл и только злился.
Сейчас завели 2го котика, как будет ему годик - тоже кастрируем.
Автор: МВВ   28 Июн, Вс, 2009 11:54
Мой кастрат ведет себя "загадочно":также метит.также дерется с котами.также топчет кошек...и злющий. Может он считает себя некастратом?Нам даже эксперт на выставке выразила удивление-что это ты кот так себя ведешь?Тебе не положено.ты ведь.кастрат!
Автор: Мартышка   30 Июн, Вт, 2009 12:25
домус типа "хочу быть британом" 5 лет, кастрат с 1 года. до кастрации метил и делал малые дела куда не положено, после ТТТ ни разу.
харктер - не агрессивый, спокойный. до 4 летнего возраста выставлялся в классе домусов - лапоть да и только, сейчас прекратили - на выставках стал вести себя "не корректно".
Автор: Lien   03 Июл, Пт, 2009 13:15
Мы кошку в 9 мес. кастрировали без проблем. Ничего в характере не изменилось. А теперь унас еще и кот мелкий. Так муж взъелся: "не дам парня кастрировать, он мужик и должен быть с яйцами". Полный бред! Идею свою объяснить не может, но стоит на ней.

Ну почему мужики такие недальновидные? Видимо придется ждать пока в доме не завоняет ...
Автор: RedKitten   09 Июл, Чт, 2009 00:52
Lien писал(а):

Ну почему мужики такие недальновидные? Видимо придется ждать пока в доме не завоняет ...

лет 15 назад, когда у нас появился рыжий кот домус, муж тоже бил себя пятками в грудь и кричал " не отдам мужика под нож!!". Но после того, как Филимон хорошенько пометил все его компьютерные железяки, которые он собирал на продажу, быстренько собрался, и сам повез в клинику С тех пор у них была долгая и преданная любофф
Автор: YaninaS   09 Июл, Чт, 2009 18:30
Вчера отрезали айки Сегодня вместо того чтобы неистово орать "МАААУУУ!!!!! МАУ..." несемся к миске ...а раньше не заставить... Захожу в "санузел", а там вместо аммиачного аромата "Анти-насморк" ну разве что не розами пахнет!!! В общем, сидим на окошке, смотрим на птичек
Автор: Zqwerty   11 Июл, Сб, 2009 13:43
Просвещение шагает в массы - надысь на рынке видела на пороге палатки кошку в попоне
Автор: Lien   14 Июл, Вт, 2009 13:39
Нашлась позитивная фота:
"Счастливая киса в попоне"

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru