CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Для сомневающихся, кастрировать ли...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 15 Май, Вт, 2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло три недели. С каждым днём убеждаюсь, как вовремя и как правильно поступила. Во-первых, шерсть. Мягкая, шелковистая, ЧИСТАЯ! Никаких сосулек. Во-вторых, характер. Игручий, ласкучий, перестал ныкаться по углам, стал смелее. Соседка зашла и удивилась - так у вас два кота? О как, а всё потому, что вечно прятался от приходящих. Теперь валяется на диване, бдит, конечно, но не убегает.
В-третьих, аппетит. Кот стал НОРМАЛЬНО ЕСТЬ! Два раза в день, нормальную кошачью порцию. Ну и днём, молочка там похлебать, или кефирчика - не откажется. В-четвёртых, характер. Игручий стал, только дай мячик теннисный - футбол минут на тридцать, шнурочки опять же всякие. Старое, в котячестве куда-то заныканное павлинье перо нашёл - гордо носил в зубах и презентовал дочке. На руки стал проситься САМ, висит на плече и мурчит.
Так что, просто найдите хорошего врача - и будет вам такое счастье.
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу еще подкинуть историю от ветеринара.
У него соседка была. А у соседки - некастрированный котик. Ветеринар честно предлагал соседке почикать кота. Даром! В целях пропаганды грамотного содержания котов в домашних условиях. Соседка сопротивлялась. Долго. Даже выкинув сапоги, свое любимое пальто и одеяло.
А потом - в подъезде ЗАВОНЯЛО паленым. Буквально через полчаса на пороге ветеринара возникла соседка. В ее руке болтался кот, которого она притащила за шкварник. Кота этого она буквально швырнула со словами: "Режь, сынок. Он мне телевизор взорвал"! Драгоценный котик пометил работающий телевизор. Очень прицельно. Телевизор просто икнул, мигнул и задымился. Еще хорошо, что кота не шарахнуло током, и не случилось пожара (полупроводниковый).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Homkitten
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 673
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: 16 Май, Ср, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня это сделали! 7 часов назад. Спасибо нашему доктору, быстро сделал, кот спустя сорок минут пописал, через час поел, сейчас спит. немножко еще пьяненький. Теперь, Ленок, буду ждать больших перемен в поведении. Характер и так золотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17 Май, Чт, 2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Чучик Ухохочешься! Я вовремя спохватилась!
Homkitten, молодцы! Всё будет хорошо, я на своего не нарадуюсь никак. У кота появился ВКУС К ЖИЗНИ
_________________
Не буду думать об этом сейчас. Подумаю завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotenka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 147
Откуда: Караганда, Казахстан

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О дааа, знакомая история. У нас всё случилось 31 декабря сего года Очень счастлив. До этого даже в мыслях не было кастрировать, потому как более чистоплотного и непахнущего существа я не встречала. Но гормоны взяли свое и тогда я поняла, что заводчики британов не врут - нет ничего более благоуханного, чем метки британа. Чудом дожили до 2 января, в 11 утра котика кастрировали уже. Характер особо не изменился, только игручий стал еще больше, а ласковее - нет. Сейчас уже вспоминается как страшный сон. Вот теперь соображаю, как кошку мамину бы того, ей уже 10 лет - а орет как молодая. Врачи все не берутся, говорят, из наркоза может не выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotenka, подождите, еще мало времени прошло Улыбка
Будет более ласковым, это точно. Независимым, но ласковым Отлично!
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метки, ор - это, конечно, неприятно, но вот вам история, случившаяся на моих глазах и при моем, в некотором роде, участии. У моей коллеги кот. Красавец, огромный, пушистый дворянин. На улице, кроме как на балконе, в жизни не был, из домашних котят. Я не раз советовала коллеге кота кастрировать. Она ни в какую, мол коте уже почти 4 года, он не метит, не орет, на улицу не рвется, зачем мучить бедного котика. Потом как-то пожаловалась, что кот стал угрюмым, необщительным, на руки не идет. Ладно. Проходит еще некоторое время и вот как-то утром она звонит на работу и предупреждает, что задержится. К середине дня появляется и рассказывает, что Пушочек практически без повода набросился на ее старенькую маму, искусал и подрал когтями руку. Хорошо что коллега с дочкой были при этом дома, не успели уйти на работу. Коллега повезла мать в травмпункт, где той зашивали раны, а дочь отволокла кота в ветеринарку кастрировать. Сейчас Пушоне 16 (если не ошибаюсь) лет, игрив, ласков м жизнерадостен как котенок. Так что некастрированный зверь еще и потенциально опасен.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oskar
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 224
Откуда: Mariupol,Ukraine

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ira писал(а):
Так что некастрированный зверь еще и потенциально опасен.

Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Генетика предполагает, а природа располагает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дим58
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль о необходимости кастрировать Фреда отравляла мне существование в течение года. Представить его под наркозом, в чужих руках - Шок ! Плюс ( может это и эгоизм ), я боялся, что на диване у меня будет лежать жирная тряпочка, всё время спящая и периодически жующая. Но момент настал, и сделать необходимое пришлось. И что в итоге? В течение двух месяцев перед процедурой на диване сидело вечно мрачное, задумчивое, прислушивающееся к чему-то у себя внутри и происходящего ТАМ не понимающее существо. Через пару недель ПОСЛЕ по дому носился котёнок Конфуз Смех весом под 5 кг, вспомнивший, что у него куча мышей, домик и прочие радости жизни, а кофепитие на кухне существует для чесания спинки, шейки и животика. Новая кошка в доме, появившаяся ещё через месяц, стала лучшим приятелем для совместного хулиганства Отлично!
_________________
Остроумие - это дерзость, получившая образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A_Arina
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 1971
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Фев, Вт, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим58 писал(а):
... В течение двух месяцев перед процедурой на диване сидело вечно мрачное, задумчивое, прислушивающееся к чему-то у себя внутри и происходящего ТАМ не понимающее существо. Через пару недель ПОСЛЕ по дому носился котёнок Конфуз Смех весом под 5 кг, вспомнивший, что у него куча мышей, домик и прочие радости жизни, а кофепитие на кухне существует для чесания спинки, шейки и животика.

Слово в слово про Берта. Только новой кошки в доме не наблюдается, поэтому пристает к Китаезе как мальчишка-первоклассник.
_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы! А.Галич
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009