CATS-форум :: Поговорим о кошках

Хотим в Хорватию!

Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 11:18
Уважаемые форумчане, помогите информацией!
Хотим отправиться в Хорватию в конце июля-начале августа.
Вопросы следующие:
На какой курорт?
В какой отель?
Приблизительная цена на данный месяц? (говорят очень дорого).
За границу еду впервые, муж нет. Хочет именно в Хорватию. А я выбираю....Болгария, Турция. В Турции в июле совсем жарко. В общем....не знаю куда и податься.
Посоветуйте, плз
Автор: Соната   04 Май, Пт, 2007 12:05
Хорватия - хороший выбор, ИМХО. Там природа всякая... Была очень давно правда
Автор: Stepa   04 Май, Пт, 2007 13:14
в этом году цены бешенные- а вы выбрали самое дорогое время. я так думаю 1500 как минимум на человека слазайте на сайт www.paks.ru просто посмотрите цены и сравните.
мы были на Истрии в городе Ровинь в 2* отеле- номерок так себе кондея не было - а он был бы очень нужен в последние дня когда установился полный штиль, кормежка же отменная
сейчас едем ( во второй половине сентября) на Макарскую ривьеру
долго сидели выбирали - отель пейзаж цена- остановились на отеле Marina 3* рядом с Башка вода
почему сентябрь ? потому как не так мучительно жарко-мало народа( я надеюсь что будет мало) и цены не так кусаются как летом

и еще пейзаж чем ближе к Черногории тем ближе горы к морю.
Автор: Musia   04 Май, Пт, 2007 13:22
Цитата:
А я выбираю....Болгария, Турция. В Турции в июле совсем жарко. В общем....не знаю куда и податься.
Посоветуйте, плз

Лично мы, опять в Болгарию собираемся.
Хорватия, действительно очень дорогая страна. В Болгарии за те же деньги можно ну очень хороший отель подобрать. К примеру на курорте Св. Константин и Елена. Сам курорт очень зеленый, много минеральных источников и от Варны близко. Но, это говорю я - адепт Болгарии
е
Автор: Оксана7   04 Май, Пт, 2007 14:08
Мы были в прошлом году в Хорватии на п-ве Истрия недалеко от г.Пореч, отель Laguna Materada 3*. Все очень понравилось, питание, проживание, обслуживание. Погода супер, море -отличное. Ездили втроем - я, муж, младшая дочь. Все удовольствие обошлось в 2 500 Евро. Кстати ездили тоже через Paks
P.S. Stepa - привет от меня и от Фила персонально!
Автор: Stepa   04 Май, Пт, 2007 14:10
Пакс в этог году сошел с ума- цены ломовые- в этом году лучше другие агенства
Оксана привет ,Филу грандиозное мурмяу
Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 14:32
Stepa писал(а):
в этом году цены бешенные- а вы выбрали самое дорогое время. я так думаю 1500 как минимум на человека слазайте на сайт www.paks.ru просто посмотрите цены и сравните.
мы были на Истрии в городе Ровинь в 2* отеле- номерок так себе кондея не было - а он был бы очень нужен в последние дня когда установился полный штиль, кормежка же отменная
сейчас едем ( во второй половине сентября) на Макарскую ривьеру
долго сидели выбирали - отель пейзаж цена- остановились на отеле Marina 3* рядом с Башка вода
почему сентябрь ? потому как не так мучительно жарко-мало народа( я надеюсь что будет мало) и цены не так кусаются как летом

и еще пейзаж чем ближе к Черногории тем ближе горы к морю.


Спасибо за ссылочку. Посмотрела....цены и правда . Но можно в 1000 с человека уложиться. Это бы меня устроило. Но вот не пойму....это окончательные цены, или чем ближе к лету, тем будет дороже?
Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 14:33
Оксана7 писал(а):
Мы были в прошлом году в Хорватии на п-ве Истрия недалеко от г.Пореч, отель Laguna Materada 3*. Все очень понравилось, питание, проживание, обслуживание. Погода супер, море -отличное. Ездили втроем - я, муж, младшая дочь. Все удовольствие обошлось в 2 500 Евро. Кстати ездили тоже через Paks
P.S. Stepa - привет от меня и от Фила персонально!


А в каком месяце были?
Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 14:37
Да, еще слышала, что в Хорватии пляжи плохие. Платформы, галька, камни и....ежи. А хочется песочка тепленького Правда где-то есть песчаные пляжи, вот только где?

И еще....сколько примерно денег с собой надо брать? Я понимаю, все индивидуально, но примерно? Хочу посетить как минимум две экскурсии. А это на двоих прим. зоо евро. Кормят, как я поняла, там на убой. На это тратить не прийдется.
Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 14:38
Musia писал(а):
Цитата:
А я выбираю....Болгария, Турция. В Турции в июле совсем жарко. В общем....не знаю куда и податься.
Посоветуйте, плз

Лично мы, опять в Болгарию собираемся.
Хорватия, действительно очень дорогая страна. В Болгарии за те же деньги можно ну очень хороший отель подобрать. К примеру на курорте Св. Константин и Елена. Сам курорт очень зеленый, много минеральных источников и от Варны близко. Но, это говорю я - адепт Болгарии
е


А в каком отеле были, если не секрет?
Автор: Stepa   04 Май, Пт, 2007 14:41
Alen@ это окончательные цены
находите свою предпологаемую дату вылета и смотрите цену . Кстати мы уже купили тур на сентябрь что б не заморачиваться потом и не думать есть свободные места или нет.
а 1000 с человека на 2 недели хм в такой сезон? не могу понять какой отель вы нашли
Автор: Stepa   04 Май, Пт, 2007 14:47
Alen@ писал(а):
Да, еще слышала, что в Хорватии пляжи плохие. Платформы, галька, камни и....ежи. А хочется песочка тепленького Правда где-то есть песчаные пляжи, вот только где?

пляжи в Хорватии отличные особенно там где галька некрупная- лежишь себе и никакой ветер по тебе песок не гоняет, море прозрачное опять таки же из за камней.
песка в Хорватии нет - если только специально наносной пляж- вот пляж на острове Брач думаю песчанный

из экскурсий ( с Истрии) надо песетить Плитвецкие озера и тур моя Истрия( по маленьким городкам полуострова) 300 на экскурсии я думаю хватит
тока в Загреб не ездийте потерянное время
Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 14:57
Stepa писал(а):
Alen@ это окончательные цены
находите свою предпологаемую дату вылета и смотрите цену . Кстати мы уже купили тур на сентябрь что б не заморачиваться потом и не думать есть свободные места или нет.
а 1000 с человека на 2 недели хм в такой сезон? не могу понять какой отель вы нашли


Едем на 7-10 ночей.
Автор: Musia   04 Май, Пт, 2007 15:00
Алёна, мы на Константине были 6 лет назад. Там сейчас всё очень изменилось и перестроилось. И отельчик, где мы были, я сейчас и найти не смогу. Но вот Солнечный День ( это комплекс из 4-х отелей) как бы оконечность Константина практически не изменился. Много зелени, собственный пляж. По системе "всё включено" можно уложиться в 1200 с носа. Это на 2 недели. Курорты Созополь или Св. Влас будут дешевле. Золотые Пески и Солнечный берег уж очень тусовочные места - шумновато и отели, отели, отели...........
Можно и в Несебр или Равду поехать. Места интересные, а сам старый Несебр - просто чудо. Мы в этом годусобираемся как раз в те края.

В общем, если подробностей хотите - пишите в личку. Отвечу с удовольствием.
Вот ссылочки, на сайты надежных фирм, кто специализируется по Болгарии.
http://www.solvex.ru/
http://www.capital-tour.ru/
http://www.skw.ru/
Автор: Alen@   04 Май, Пт, 2007 15:25
Musia писал(а):
Алёна, мы на Константине были 6 лет назад. Там сейчас всё очень изменилось и перестроилось. И отельчик, где мы были, я сейчас и найти не смогу. Но вот Солнечный День ( это комплекс из 4-х отелей) как бы оконечность Константина практически не изменился. Много зелени, собственный пляж. По системе "всё включено" можно уложиться в 1200 с носа. Это на 2 недели. Курорты Созополь или Св. Влас будут дешевле. Золотые Пески и Солнечный берег уж очень тусовочные места - шумновато и отели, отели, отели...........
Можно и в Несебр или Равду поехать. Места интересные, а сам старый Несебр - просто чудо. Мы в этом годусобираемся как раз в те края.

В общем, если подробностей хотите - пишите в личку. Отвечу с удовольствием.
Вот ссылочки, на сайты надежных фирм, кто специализируется по Болгарии.
http://www.solvex.ru/
http://www.capital-tour.ru/
http://www.skw.ru/


Спасибо большое, полезная информация
Автор: Джулиан   06 Май, Вс, 2007 17:32
Мы были в Хорватии в 2005 году, в отеле Беруллия рядом с Брелой. Отличное место, очень здорово. Брали машину напрокат, ездили в Дубровник, Трогир, Омиш, на Плитвицкие озера, на водопады Крка - невероятно красивая природа. Вообще Хорватия одна из самых красивых стран, в которых мне удалось побывать. Цены на отели действительно бешеные...но....если бронировать не отель, а частное размещение а-ля апартаменты на виллах или комнаты, выйдет НАМНОГО дешевле. Мы вот собираемся в июле на автомобиле своем поехать, так турфирма прогнозирует, что на троих с ребенком 15 лет у нас выйдет проживание в районе 1200 евро. Ну и плюс дизельное топливо около 300 Два года назад две недели на троих в Беруллии стоили нам 3000 евро.
Автор: Alen@   06 Май, Вс, 2007 21:31
Ой,еще бы успеть загран мужу сделать. Там таакиие очереди, мы записались 145-ми. Люди со списком в машине ночуют, ведут дежурства. Нужно каждый день приезжать отмечаться. Если не успел....все...ты опять в конце очереди. В общем, кошмар!!!!
Плакала наша Хорватия Но надеемся!
Автор: Alen@   06 Май, Вс, 2007 21:34
Джулиан писал(а):
Мы были в Хорватии в 2005 году, в отеле Беруллия рядом с Брелой. Отличное место, очень здорово. Брали машину напрокат, ездили в Дубровник, Трогир, Омиш, на Плитвицкие озера, на водопады Крка - невероятно красивая природа. Вообще Хорватия одна из самых красивых стран, в которых мне удалось побывать. Цены на отели действительно бешеные...но....если бронировать не отель, а частное размещение а-ля апартаменты на виллах или комнаты, выйдет НАМНОГО дешевле. Мы вот собираемся в июле на автомобиле своем поехать, так турфирма прогнозирует, что на троих с ребенком 15 лет у нас выйдет проживание в районе 1200 евро. Ну и плюс дизельное топливо около 300 Два года назад две недели на троих в Беруллии стоили нам 3000 евро.


Готовить самим надо? Таак не охота! Отдыха хочется. А в ресторанах наверное дорого?

Про машину напрокат - хорошая идея, только вот кто расскажет про достопримечательности? Или можно там литературу купить?
Автор: Джулиан   07 Май, Пн, 2007 00:20
Ну готовить сама я на отдыхе тоже не люблю, кушали в местных кафешках и ресторанах. На ужины в отель все равно не успевали приехать. А насчет достопримечательностей спрашивайте - напишу, что знаю!
Автор: Виски   07 Май, Пн, 2007 08:34
Отдыхали в Макарске в отеле Метеор 4*. Лучшего отдыха у меня нигде не было! Как же там красиво! Ездили в Беоково (нац. парк в горах), на острова Хвар и Брач, в Дубровник. На Браче песка так и не нашли. Очень много морепродуктов обалденной вкусности.

Море очень чистое, ежи есть, но их еще поискать придётся. Мы брали "педалину" - водный велосипед с горкой, заплывали подальше и купались часами.

По поводу машины. Там очень мало места! Если вы владеете искусством ювелирной парковки - то пожалста!

Про цены не могу сказать ни-че-го, т.к. мы там отдыхали "за так".
Автор: Lioness   07 Май, Пн, 2007 16:41
Волшебно прозрачная чистейшая вода
Морские причалы с кораблями, как из сказок Александра Грина.
Песок есть в Split и в Дубровнике. Дубровник занесен ЮНЕСКО, как ... что-то... там... шибко замечательное. Дубровник был всегда бешено дорогОй Но только в сезон, а потом цены падали.
Ездили на машине пять лет назад на Башке (ударение на первом слоге) и на Крке. Места проехать и припарковаться вполне хватало. Были в первой неделе сентября и было откровенно холодно, хотя и солнечно.
Автор: kotya   15 Авг, Ср, 2007 02:26
Автор: kotya   15 Авг, Ср, 2007 03:01
Автор: Stepa   15 Авг, Ср, 2007 09:46
мы отдыхали на Истрии- так понравилась что едем в Хорватию еще раз через месяц уже теперь Средняя Далмация- Макарска- очень понравилось тем ( по картинкам соответсвенно) что там прям горы в море практически уходят- а это мы любим
так что вернемся раскажем и покажем что да как там
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 09:11
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 09:31
kotya писал(а):
Stepa писал(а):
мы отдыхали на Истрии- так понравилась что едем в Хорватию еще раз через месяц уже теперь Средняя Далмация- Макарска- очень понравилось тем ( по картинкам соответсвенно) что там прям горы в море практически уходят- а это мы любим
так что вернемся раскажем и покажем что да как там

Симпотишный выбор А Вы когда едите?
Вот тут такая красота (Национальный парк) http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=904545&ref=author
Поставили бы отельчик рядом и было бы счастье

мы едем в две последние недели сентября
Отель на плитвицах есть - только в озерах купаться нельзя- да и вода там холодная и дно все в корягах- а этот водопад то красив только на кртинке- что б к нему подойти надо постараться на глине не подскользнуться
а едем мы сюда
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 09:43
Автор: Fox-cub   16 Авг, Чт, 2007 10:18
Эх, попав один раз в темку о Хорватии, очень захотелось там побывать. Так что - еду в начале сентября!!! Выбрала Ровинь и Красный остров (о. св.Андрея). Воть...
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 10:19
kotya писал(а):
Stepa симпотишный отельчик
Я вот тож решила в сентябре, тока в начале!
Хотца местечко такое где отелей не много! Подальше от суеты!!! Поближе к природе
Да бог с этой грязью, ведь красиво же! Вот кстати еще http://www.fotolife.org/fotography/foto_b/1/6cfa6050c8409462.jpg
http://www.photoline.ru/critic/picpart/1168/1168530753.jpg
http://www.vokrugsveta.ru/photo/thumbnails/600/2969.jpg
http://www.averintour.ru/Picture_Horvatiya/horv_lpyazh.jpg
А это кстати помоему Ваш отельчик http://www.nadintravel.ru/fotolib/2433-3.jpg

да да он
мы кстати путевку в апреле покупали- что б были гарантированы места в нужном нам отеле по нужной нам цене- а то все хорошие дешевые отели разбирают быстро
цена в этом году просто умопомрачительная
кстати наш отель стоит на отшибе- в лесу- по отзывам покой отдыхающих нарушают только белки- мы при выборе отеля руководствуемся такими же принцыпами - спокойствие и удаленность от суеты и гама

а вы уже купили или только думаете?
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 10:25
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 10:40
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 10:52
Fox-cub писал(а):
Эх, попав один раз в темку о Хорватии, очень захотелось там побывать. Так что - еду в начале сентября!!! Выбрала Ровинь и Красный остров (о. св.Андрея). Воть...

да одна сослуживица там отдыхала- говорит супер и замечательно- меня вот одно напрягло- это переплыв на паромчике с острова до Ровиня и обратно- ограничение свободы передвижения погороду в вечернее иночное время суток- я правда не знаю точного расписания этого паромчика.
а в Ровинь мы просто ходили каждый вечер - я просто очарована этим городом. на одной из улиц мужичек делает сам серебрянные украшения - я до сих пор жалею что не купила одно колечко
обязщательно посетите экскурсию по Истрии - Грожнян Мотовун Пула
Грожнян вообще как с картинки а с Мотовуна такой вид на окрестные луга и пастбища открывается- в Пуле прикольный амфитеатр
Автор: Fox-cub   16 Авг, Чт, 2007 11:12
kotya писал(а):
Fox-cub Вы случаем не отельчик "Istra"(4*) выбрали?

- Ага, он самый Последние сообщения по нему на Отзыв.ру - очень даже ничего, отдых там людям понравился.

Stepa, я никогда не отдыхала на острове - а хочется (пусть он и близко от берега). И потом, от отеля до Ровиня ходит бесплатный катер (плыть 15 мин.) каждый час, с 6 утра до полуночи или 1 часа ночи в высокий сезон. А еще в этот раз я еду с мамой - она давно не была на море и плюс возраст, когда ей уже не хочется много ходить, а просто отдыхать подальше от всех...
Меня морские прогулки не утомляют, от поездки на катере надеюсь получить дополнительное удовольствие В Ровине хочу взять напрокат велосипед - поездить по окрестностям, и еще я планирую взять на 1 день машину, чтобы съездить на Плитвицкие озера (организованная экскурсия стоит как-то недешево, да и времени отнимает слишком много - пока заберут всех из разных отелей)... Ну, там посмотрим...
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 11:22
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 11:30
Fox-cub писал(а):
kotya писал(а):
Fox-cub Вы случаем не отельчик "Istra"(4*) выбрали?

- Ага, он самый Последние сообщения по нему на Отзыв.ру - очень даже ничего, отдых там людям понравился.

Stepa, я никогда не отдыхала на острове - а хочется (пусть он и близко от берега). И потом, от отеля до Ровиня ходит бесплатный катер (плыть 15 мин.) каждый час, с 6 утра до полуночи или 1 часа ночи в высокий сезон. А еще в этот раз я еду с мамой - она давно не была на море и плюс возраст, когда ей уже не хочется много ходить, а просто отдыхать подальше от всех...
Меня морские прогулки не утомляют, от поездки на катере надеюсь получить дополнительное удовольствие В Ровине хочу взять напрокат велосипед - поездить по окрестностям, и еще я планирую взять на 1 день машину, чтобы съездить на Плитвицкие озера (организованная экскурсия стоит как-то недешево, да и времени отнимает слишком много - пока заберут всех из разных отелей)... Ну, там посмотрим...

взять машину на 1 день может получится так же по цене что и экскурсия. ехать очень долго- я под конец была просто выжата как лимон от усталости- к тому же в Хорватии чать дороги серпантин а часть платная- автобан- сколько стоит не помню - - но подумайте надо ли вам все это одной- а собирают и не долго совсем и поспать можно в автобусе пока по автобану едешь - все равно там смотреть нечего-
велосипедов да там масса- только вот окрестностей для просмотра не очень много- до пулы- Пореча далековато- лучше на рейсовом автобусе с автостанции- а многие европейцы на великах от отеля до пляжа ездят в город обычно- но вам на острове это не особо пригодится . кстати в этом отеле говорят кормежка очень даже
осторожно- не знаю как на острове- но на побережье очень много нудистов- дабы маме не шокироваться- кстати имейте в виду что 90% загорают без верха
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 11:40
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 11:52
kotya писал(а):
Stepa писал(а):

осторожно- не знаю как на острове- но на побережье очень много нудистов- дабы маме не шокироваться- кстати имейте в виду что 90% загорают без верха

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!! Я надеюсь, народ там до конца не раздевается ?

раздеваются- да все там нормально- через полчаса вы уже не будете на них обращать внимания- к тому же кто раздевается полностью обычно загорает в маленьких бухточках а не на общем центральном пляже
но без верха можно встретить где угодно
Хорватия страна где с 60 годов разрешен нудизм- так что не парьтесь
кстати мы ходили загорать именно в такую бухточку- нас превлекало тем что там уединено и мало народу- нудистов тоже- мы друг другу не мешали
Автор: Fox-cub   16 Авг, Чт, 2007 11:52
Относительно поездки на Плитвицкие озера - пока размышляю, ибо время еще есть... У Ascent-travel (мы едем от этого оператора) ориентировочная стоимость = 75 Евро
Что касается нудистских пляжей, то как раз один из них - официальный - есть на острове, не на основном, где стоит здание отеля, а на соседнем, он отделен перешейком и вход на него платный.
kotya, это "просвященная" Европа, а в Хорватии, наверное, самое большое кол-во официальных нудистских пляжей.
А еще по опыту отдыха в других странах, кажется, что все немки на всех пляжах мира всегда загорают топлесс... В Египте при входе на пляж было большое объявление с просьбой соблюдать уважение к законам мусульманской страны и не снимать верхние части купальников. Немкам было сугубо фиолетово, даже если она выглядит как сушеная вобла 60-ти с лишним лет, все равно распластается на лежаке без лифа...
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 11:58
Fox-cub писал(а):
Относительно поездки на Плитвицкие озера - пока размышляю, ибо время еще есть... У Ascent-travel (мы едем от этого оператора) ориентировочная стоимость = 75 Евро
...

75 евро- нормальная цена на экскурсию для Европы
Венеция так же стоила кстати
если будут предланать экскурсию в Загреб- не согдашайтесь ни под каким видом - жуть муть и никакого удовольствия

мы едем то же от Абсента - у него в этом году самые нормальные цены. а вот Пакс сильно обнаглел
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 12:01
Автор: Fox-cub   16 Авг, Чт, 2007 12:05
Stepa, спасибо за советы. Я в инете почитала и отзывы и впечатления, это конечно помогает сделать выбор. Самые низкие цены в этом году были у Капитал-тура, тока уже за 2 месяца у них была остановлена продажа в Истру...
Кста, в Венецию теперь надо дополнительно платить за шенген + сама экскурсия...
Stepa, а Вы в Брионы ездили?
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 12:11
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 12:12
Fox-cub писал(а):
Stepa, спасибо за советы. Я в инете почитала и отзывы и впечатления, это конечно помогает сделать выбор. Самые низкие цены в этом году были у Капитал-тура, тока уже за 2 месяца у них была остановлена продажа в Истру...
Кста, в Венецию теперь надо дополнительно платить за шенген + сама экскурсия...
Stepa, а Вы в Брионы ездили?

да не зачто спрашивайте
кстати закаты там красивые - солнце в море садится а не за города и горы
нет в Бриони не были- времени уже не было да и денег все это там стоит
мы были Венеция, по Истрии, Плитвицы, Загреб
в Пореч ездили сами
в принципе было достаточно- день на пляже день на экскурсии- и последних 3 дня опять на пляже
в этом году будем Макарскую осваивать - Сплит Трогир Шебеник Дубровник- друзья хотят на Плитвици наверное опять поедем- думаю опять будет достаточно экскурсий- мы машину будем брать на 10 дней
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 12:18
kotya писал(а):

Да я не парюсь!!! Я как-то ездила отдыхать, так возле меня мужик на пляже вечно встанет, выставит все, типа вот смотрите как у меня тут Мне уже потом казалось эти зап.части повсюду (галлюцинации)

не ну там не так все в наглую- на общем центральном пляже врядли такое встретится
а знаете как мне было страшно когда я с маской плавала- смотрю себе на камюшки и вдруг проплывает в трубке маске ластах и голый- жуть
я сама после поездки в Хорватию уже 4 год загораю тока в нижней части- купаюсь в двух частях- в одной почему-то не комфортно
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 12:24
Автор: Джулиан   16 Авг, Чт, 2007 15:43
Мы тоже были в Хорватии этим летом, и снова в Средней Далмации. Ездили на своем авто, жили в частных аппартаментах в Башка Воде. Мне нравится Брела и Башка Вода - меньше людей, чем в Сплите и Макарской, легко найти маленькие уединенные бухты. Хорватия - просто незабываемый отдых, удивительная по красоте природа.
Из необычных мест для экскурсий очень понравились вулканические озера г.Имоцки. Мы ездили на своей машине, это почти на границе с Боснией, очень красиво! Ну и как всегда - Шибеник, водопады Крка (там от Шибеника совсем недалеко). Брали на прокат яхту, плавали на Брач.
Каждый раз мечтаю попасть в г.Хвар на одноименном острове и что-то не получается, говорят, что далеко плыть.
Автор: Stepa   16 Авг, Чт, 2007 15:51
Джулиан писал(а):
Из необычных мест для экскурсий очень понравились вулканические озера г.Имоцки. Мы ездили на своей машине, это почти на границе с Боснией, очень красиво!


интересно
фотку можно этих озер?-
наш отель будет недалеко от Брелы
а поскольку "экскурсии" организую я мне интересно все что необычно - а то я своими городами друзей быстро задолбаю- надо природу-
если трудно сюда в приват дам маил куда слать
Автор: Джулиан   16 Авг, Чт, 2007 16:27
Я обязательно выложу фотки, когда до них доберусь
Автор: Lioness   16 Авг, Чт, 2007 17:46
Цитата:
водопады Крка

А где это там были водопады? А мы не видели...
А Башка Вода - это где? Мы на Башке (ударение, конечно, на первом слоге) были дня три.
Автор: kotya   16 Авг, Чт, 2007 18:29
Автор: Джулиан   17 Авг, Пт, 2007 12:06
Lioness писал(а):
Цитата:
водопады Крка

А где это там были водопады? А мы не видели...
А Башка Вода - это где? Мы на Башке (ударение, конечно, на первом слоге) были дня три.

Водопады Крка - это один из национальных парков, пожалуй второй по красоте после Плитвиц. Возможно, Вы перепутали его с островом Крк - это совсем разные по географии места. Город Башка Вода - это Средняя Далмация, около 15 км от Макарской. Маленький, красивый, уютный. Фотки постараюсь сегодня кинуть.
Автор: Джулиан   18 Авг, Сб, 2007 07:23
Итак - водопады Крка






Автор: Джулиан   18 Авг, Сб, 2007 07:27
Между Сплитом и Брелой находится городок Омиш, если подняться по дороге над городом, можно увидеть вот такую красотищу



Автор: Джулиан   18 Авг, Сб, 2007 07:33
Плитвицкие озера






Рыба там просто косяками плавает.

И удивительный город Дубровник


Фотки озер Имоцки выложу позже.
Автор: Lioness   18 Авг, Сб, 2007 10:07
Да, мы были на островах Крк.
Эээх! Красота ! Побродяжничать бы там с автомобилем ...
Автор: Джулиан   18 Авг, Сб, 2007 10:24
Да, с автомобилем там здорово, в такие места попадешь, о которых местные турфирмы даже представления не имеют Два года назад мы брали машину напрокат, а сейчас вот уже на своей ездим. В этом году проехались по Венгрии, Сербии, неделю были в Черногории, потом на неделю в Хорватию махнули...потом опять в Венгрию, на Балатон. Прикольно!
В след.году хотим на машине поехать в Австрию- Италию.
Автор: Stepa   18 Авг, Сб, 2007 12:19
Джулиан писал(а):
Да, с автомобилем там здорово, в такие места попадешь, о которых местные турфирмы даже представления не имеют Два года назад мы брали машину напрокат, а сейчас вот уже на своей ездим. В этом году проехались по Венгрии, Сербии, неделю были в Черногории, потом на неделю в Хорватию махнули...потом опять в Венгрию, на Балатон. Прикольно!
В след.году хотим на машине поехать в Австрию- Италию.

Джулиан спасибо огромное-
жду фоток озер и еще мы ж будем брать машину- отдыхаем в Бреле- что еще посоветуете посмотреть в округе куда можно добраться на машине
мы еще хотели что бы друзья увидели Боко каторскую бухту с серпантина но далеко для поездки на один день- думаю не осилим
фотки чудо
Автор: Джулиан   18 Авг, Сб, 2007 14:27
Боко-которская бухта действительно далековато, кажется около 200 км ехали...Для экскурсии утомительно, в Черногорию все же лучше из Южной Далмации ездить.
ИМХО, мне в районах, прилегающих к Бреле нравятся окрестности г.Омиш - за городом начинается дорога вдоль реки Цетинье, в гору, по серпантину. Наверху открываются потрясащие виды, абсолютно безлюдно, тихо, такой классный лес, водопады журчат...
Ну про озера г.Имоцки я уже говорила.
Стоит съездить и в Дубровник конечно, от Макарской около 130/150 км, погулять по городу, на стены залезть и пофоткать.
Еще мне нравится возможность арендовать катер или яхту со шкипером и плавать на соседние острова Хвар и Брач (только вот в г.Бол, где известный пляж Золотой рог, ИМХО, делать нечего...ну песчаный пляж, тооооолпы народа...оно Вам надо )...на Браче и Хваре есть много маленьких городков, полных очарования и тишины.
Еще мне понравился остров Корчула и остров Млет, но туда из Макарской только на скоростном глиссере, на яхте очень долго и далеко плыть.
Еще можно заглянуть по дороге из Дубровника в малюсенький городок Стон, там выращивают устриц и прочих деликатесных гадов. Суп раковый готовят - пальчики оближете! А над городом вверх на гору тянется огромная крепостная стена, ну почти Великая китайская ...я правда по жаре не рискнула карабкаться...От основной трассы на Дубровник - недалеко, чуть -чуть свернуть с дороги.
Автор: Stepa   18 Авг, Сб, 2007 18:41
в Дубровнике мы были в прошлом году- но в этом хотим что бы и друзья увидели эту красоту
про раковый суп спасибо- стена тоже интересно люблю я такие местечки
вообщем все записала еще месяц и мы там
Автор: kotya   19 Авг, Вс, 2007 11:41
Автор: Stepa   20 Авг, Пн, 2007 09:38
kotya писал(а):
А то меня чего-то стращать начали, что там Адриатическое море и т.д.?

не поняла и что Адриатические море? чем стращают то названием
Автор: Джулиан   20 Авг, Пн, 2007 10:49
Море в сентябре там теплое, мы и в Крыму купаемся до октября, а уж в Адриатике точно теплее. Температура воды 23-24 гр.
Автор: kotya   20 Авг, Пн, 2007 12:58
Автор: Stepa   20 Авг, Пн, 2007 13:20
kotya писал(а):
Stepa да еслибы названием, водичка могёт быть прохладной и погодка на нет сходит Я вот просматривая отели обратила внимание на то, что у некоторых отелей в этот период начинает работать бассейн с подогревом, а до сентября подогрев не работает! Хочется всетаки в море покупаться обидно да

ну у некоторый бассейны летом вообще не работают так что
вот в крым или Сочи вы бы поехали в начале сентября? думаю да - а Далмация чуток- ну совсем чуток южнее
и к тому же температура в море не +10 же станет-
вообще купаясь в разгар сезона в Адриатике вообще заметила что она прохладная- средиземное гораздо теплее

а за теплой - горячей водой в египет
вообщем не знаю- с погодой может и в июле не повезти- это дело такое
Автор: kotya   20 Авг, Пн, 2007 13:51
Автор: Stepa   20 Авг, Пн, 2007 14:09
kotya писал(а):
Stepa да с погодкой понятно может не повезти собственно везде, что есть то есть! Да я собственно о разнице между температурой воздуха и водой как ощущается в такое время года, климат и т.д. Не будет ли меня калатунить после этого купания, я растение теплолюбивое
А в горячей водичке Египта считаю, что рано для меня и мужа (у него повышенное давление). По мне туда лучше октябрь, ну на крайняк начало ноября

я тоже теплолюбивое- последний раз в хорватии мы были в конце июня(2004г) так вот жара адская- а водичка приятно холодила- не до колотуна но холодила. опять таки же вспомню средиземное море в Испании - сидишь в этой луже- жарко невыносимо
а Хорватия- бодрящая водичка
но опять таки же я там не была в сенятбре- только еду- мне на 5 месяце жара не к чему- так что мне погодка "не очень" как раз будет хорошо
а вот были в первой половине октября на Крите- море теплое жара - но Крит бузусловно южнее
Автор: kotya   20 Авг, Пн, 2007 14:16
Автор: Stepa   20 Авг, Пн, 2007 14:21
kotya писал(а):
Stepa буду мучать менеджера на крайний случай в Грецию (Халкидики) поползу, друзья советовали

делать там в Халкидиках нечего да и ощущения моря нет другие полуострова видны
но на любителя
Ситония говорят красивше и зеленее Кассандры
кстати мы там были на первой неделе октября- с моря дул мерзких холодный ветер- купаться совсем не хотелось хотя вода была теплая а уж погода вообще жаркая- но выходить мокрой из моря при этом ветре было мерзко
Автор: kotya   20 Авг, Пн, 2007 14:28
Автор: Джулиан   21 Авг, Вт, 2007 21:33
Ну вот и обещанные озера г.Имоцки






А еще абсолютно безлюдная долина, в которую мы случайно заехали))

Автор: Джулиан   21 Авг, Вт, 2007 21:38
Еще парочка, не удержалась


Автор: kotya   22 Авг, Ср, 2007 00:58
Автор: kotya   22 Авг, Ср, 2007 23:32
Автор: Stepa   24 Авг, Пт, 2007 10:50
kotya писал(а):
Stepa Ну вот, я и сделала свой первый шаг к заветному отдыху, замучала менеджера, теперь жду подтверждения, в результате это Пула, отель Brioni 3*. Вот он http://www.grandtour.ru/horvatia/full_images/Brioni3.jpg Уединенное расположение отеля и просто огромный плюс этот отель расположен в окружении соснового парка.

молодец
удачи с подтверждением
кроме отеля рядом жизнь какая-нибудь есть- он рядом с Пулой или до нее добираться на автотранспорте?
а так выглядит очень заманчиво- парк и уединенность отеля это здорово
пляж каменный- не забудьте купить тапки для купания что бы не было неприятностей с морскими ежами

Джулиан - огромное спасибо за фотки- покажу друзьям- будем составлять маршрут
Автор: kotya   24 Авг, Пт, 2007 11:46
Автор: kotya   24 Авг, Пт, 2007 12:26
Автор: kotya   25 Авг, Сб, 2007 02:15
Автор: Stepa   25 Авг, Сб, 2007 10:22
ну вообще отлично
что еще неделька и уже на море?
как же везет а нам еще 3 недели
хотя я все больше и болеше начинаю волноваться из-за перелета - а вдруг врач не разрешит- ох
Автор: kotya   25 Авг, Сб, 2007 10:53
Автор: Stepa   25 Авг, Сб, 2007 11:18
kotya писал(а):
Stepa да, осталась неделька! Жду немогу, все мысли уже там хочу туда со страшной силой

А Вам из-за чего врач может не разрешить?

да я просто беременная и полечу на сроке 4.5 месяца вот
я правда уже летала на сроке месяц в Париж вроде все прошло ок но я тогда не знала о своем состоянии
Автор: kotya   25 Авг, Сб, 2007 11:42
Автор: Stepa   25 Авг, Сб, 2007 11:46
мне врач говорит что можно- чувствую я себя хорошо за исключением тошноты . так что врач говорит море для меня отлично а перелет на моей совести но пока противопоказаний нет

тьфу тьфу тьфу надеюсь все будет ок- первый раз полечу трезвая
Автор: kotya   25 Авг, Сб, 2007 11:58
Автор: kotya   09 Сен, Вс, 2007 14:02
Автор: Stepa   09 Сен, Вс, 2007 16:37
о круто. поздравляю что Хорватия понравилась- меня она очаровала
погода да мы уж смотрели что там холодает- но честно мне даже это к лучшему- жары не нужно
Плитвици да множество оттенков синего и зеленого завораживает
у нас осталась неделька до вылета- так что жду не дождусь
фотки да давайте выкладывайте
Автор: kotya   12 Сен, Ср, 2007 15:21
Автор: Stepa   12 Сен, Ср, 2007 15:44
Котя фотки здоровские но что там ТАК холодно? прям все в куртках и джинсах.
Автор: kotya   12 Сен, Ср, 2007 15:54
Автор: kotya   12 Сен, Ср, 2007 16:21
Автор: kotya   12 Сен, Ср, 2007 16:55
Автор: kotya   12 Сен, Ср, 2007 17:03
Автор: kotya   12 Сен, Ср, 2007 17:08
Автор: Lioness   14 Сен, Пт, 2007 11:22
kotya
Цитата:
Там погодка подпорчивается попеременно то дождь, то солнышко (сквозь облака)! Вчера там была ну, просто жарища!!!

Да, вот именно так было пять лет назад, когда мы на первую неделю сентября поехали в Хорватию. И море остывало просто день ото дня
Т.е. чтоб покупаться ну только в августе теперь поеду...
Правда, когда поеду ....? Только что из Италии вернулись Ещё столько мест на земном шарике непросмотренных
Автор: kotya   14 Сен, Пт, 2007 12:31
Автор: kotya   14 Сен, Пт, 2007 12:33
Автор: kotya   14 Сен, Пт, 2007 12:43
Автор: kotya   14 Сен, Пт, 2007 12:56
Автор: kotya   14 Сен, Пт, 2007 13:38
Автор: kotya   14 Сен, Пт, 2007 13:45
Автор: amdo-cat   28 Сен, Пт, 2007 13:04
Хочу показать фото из тех-же мест
По одним тропкам ходили
http://foto.mail.ru/mail/amdo-cat/953/?page=2
http://foto.mail.ru/mail/amdo-cat/953/?page=1
http://foto.mail.ru/mail/amdo-cat/953/?page=1
Мне там очень понравилось !!! Красота не земная !
Автор: amdo-cat   28 Сен, Пт, 2007 13:24
Очень удивило ,что не только у меня такой эфект получился !
Я думала что объектив грязный , но на других фотках ,не видно этого.
Вот сравните :

это у меня.

И не у меня



Это под Колизеем в Пуле ,Это подземелье куда свозили раненых и убитых Гладиаторов и животных !
Теперь там просто музей .
Автор: kotya   29 Сен, Сб, 2007 01:14
Автор: kotya   29 Сен, Сб, 2007 02:38
Автор: Stepa   30 Сен, Вс, 2007 18:18
Я вернулась впечатлений масса - Далмация очень понравилась. объездили ее всю на сколько времени хватило. такж е ездили в Черногорию на денек. вообщем отдохнула на ура
фотки скоро выложу с более подробным описанием
а ее у меня прям за неделю вырос живот так что я вернулась уже прям зрительно так беременная воть
Автор: Лёнля   30 Сен, Вс, 2007 19:35
Я отдыхала в Хорватии в сентябре 2006, под впечатлением до сих пор. Позвольте добавить мои 5 копеек.









Автор: Лёнля   30 Сен, Вс, 2007 19:38
и еще


Автор: kotya   01 Окт, Пн, 2007 01:47
Автор: kotya   01 Окт, Пн, 2007 01:49
Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 13:19
Примите и мой привет из Хорватии!
Были с 5 по 15 сентября в отеле Истра, Красный остров, Ровинь.
Отчет о пребывании и фотки будут позже, а пока апперитив -

Ровинь, вид на старый город:

Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 15:54
Продолжаем разговор... (с)
Погода в Хорватии по прилету разочаровала: +17, ветер, облачно. Дождя, впрочем, не было. В среду приехали, на пляж вышли в пятницу во второй половине дня. Дальше было лучше. Но море уже прохладное...
Отель Истра 4*, ремонт сделали пару лет назад - все вполне на уровне. Великолепное обслуживание, хорошая уборка, отличные номера, еда - превосходно!!! У нас был расширенный пансион - напитки в ужин бесплатно (вино мне не понравилось - слишком кислое на мой вкус, пришлось пить пиво). Остров, на котором находится отель (точнее два острова, соединенные перешейком), на самом деле оказался больше, чем кажется по фоткам в инете. На первом острове - отель, старая вилла, в кот-ой сейчас ресторан, пляжи, причалы и т.п. На втором - бар и нудистский пляж. Между островом и Ровинем ходит катер - примерно 1 раз в час, плыть 10-15 мин. Для жителей острова - бесплатно.

Рядом с причалом прибывающие корабли встречал лев:


Некое каменное сооружение на фоне заката:


Вид из нашего номера на остров святого Ивана, на кот-м расположен маяк:
Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 16:06
Как мне показалось, из отдыхающих больше всего было русских, затем немцы, а может австрийцы, словены, чехи, итальянцы, потом прибыла довольно большая группа английских пенсионеров.
Развлечений на острове особых нет, анимация, по-моему, отсутствовала как класс. Но, на второй неделе, в нашем отеле российские киношники проводили кинофестиваль (типа, международный, о котором никто никогда не слышал). Тем не менее, творческие вечера провели Алла Сурикова (показала свой последний фильм), Геннадий Полока, Владимир Хотиненко (привез рекламный ролик своего последнего фильма "1612" - выйдет в прокат к 4 ноября), Никас Сафонов привозил не-знаю-каких художниц - была выставка картин, были несколько актеров - Ярмольник, Прыгунов, Фатеева... И ряд гламурных лиц, типа М.Арбатовой.
В общем, несмотря на отсутствие отельной анимации, русские туристы развлекались по полной программе.
Кстати, обязательно посмотрите мультик Ивана Максимова "Ветер вдоль берега" - суперский, очень смешной мульт в жанре абсурда!!! - его нам показали на закрытии кинофестиваля.
Во, нашла его в инете:
http://vision.rambler.ru/users/master-film/1/veter/
Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 16:22
Еще несколько зарисовок Ровиня:


Улочка старого города:


Ворота в Старый город:


Вид на город сверху:






- здесь первый остров - св.Катарины, затем мыс, кот-ый закрывает вид на Красный остров.

Яхты разбегаются по своим делам:

Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 16:26
Ну и, конечно, Плитвицкие озера!!!
Многие виды этого прекрасного парка уже были представлены выше... но несколько своих добавлю...









Автор: kotya   01 Окт, Пн, 2007 16:44
Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 16:55
kotya писал(а):
Fox-cub Отличные фотографии!!!!!!!!!! Оч красиво!!!!!!!
Вам Ваш отель друзья порекомендовали?
На Вашем острове еще отели были? А катер с острова до скольких ходил?


kotya, спасибо!
Отель я выбирала сама - не люблю шумные и тусовочные места (на отдыхе), категория отеля - не ниже 4* (все таки отдыхаю я 2 раза в год - можно и позволить), место хотелось выбрать красивое и романтичное... Ну вот, пересмотрев отзывы в инете и кучу каталогов, выбрала Истру - ни минуты об этом не пожалели!!!
Отель на острове один - там есть еще одно здание с апартаментами - но 3*.
До причала в центре Ровиня - 15 мин, до пристани, где ждут экск. автобусы - 10-12 минут. В зависимости от погоды, паром на остров подходил разными маршрутами к разным пирсам. Последний катер - где-то в 1 час или 1:30 ночи.
Автор: kotya   01 Окт, Пн, 2007 16:56
Автор: Fox-cub   01 Окт, Пн, 2007 17:12
kotya, это старые фотографии, до ремонта. Насколько я знаю, года 4 назад по острову (и побережью) пронесся сильный шторм, который на острове повалил деревья, нанес больший урон зданиям. Собстно, капитальный ремонт был вызван и последствиями от шторма и тем, что стал морально устаревшим - обычный совковый пансионат.
Сейчас и внутренняя отделка и обстановка комнат выглядят по другому (на сайте Пакса можно посмотреть каталог).
У меня есть одна фотка отеля с главного причала:

Автор: kotya   01 Окт, Пн, 2007 17:47
Автор: kotya   01 Окт, Пн, 2007 17:49
Автор: Stepa   01 Окт, Пн, 2007 20:59
ну так значит
полетели мы в Хорватию в 3 ночи в самолете мне чуток стало плохо съела ношпы и все нормализовалось. погода прям так скажем при приземлении не порадовала- жары не было но тепла было достаточно-дорога от аэропорта до отеля идет по горной дороге с потрясающими видамина заливчики пляжи и острова. отель- тихий хороший чистый пляжи отличные- очень чисто над пляжами нависают сосны образуя естественные зонтики- очень удобно и красиво.
для экскурсий мы взяли машину напрокат и съездили в Сплит Трогир Примоштен Дубровник Плитвицы Шибеник Задар потом решили позагорать что и делали 2 дня после чего испортилась погода- ветер дождь гроза град- вообщем мы опять взяли машину и поехалив Черногорию- там мы попали в реальный потоп- дождь был такой силы что дворники на лобовом стекле просто не справлялись с водой- попутно с гор текло много всего разного наша скорость наверное была не больше 30 км|ч еле доехали обратно. на следующий день была такая же кошмарная погода и мы устроили себе алко-день- вернее друзья устоили , а я просто наблюдала- забавно достаточно
в последний день мы сняли яхту и покатались вдоль острова напротив нашего отеля- не сказать что я большой любитель водных прогулок- но в этот раз вроде все было ничего
в конечном итоге с погодай нам больше повезло из 14 дней 12 было солнце 2 дня слошной дождь
было так жак вставать вчера до расвета садится в автобус и уезжать
мне местечко очень понравилось- тихо зелено- основная масса готдыхающих немцы-пенсионеры
местность за Дубровником до Черногорской границы вся погорела и горы выглядят очень печально. так же много пепелищ под Задаром
из всех городков больше всего понрвился Шибенник и Дубровник
сейчас пытаюсь уменьшить свои фотки что бы их разместить- пока что то не получается
Автор: Лёнля   01 Окт, Пн, 2007 21:46
еще небо:


дорога:
Автор: Лёнля   01 Окт, Пн, 2007 21:48
Под ногами:

Автор: Лёнля   01 Окт, Пн, 2007 21:53
kotya писал(а):
Ворожцова Ольга писал(а):
http://rn.foto.radikal.ru/0709/31/79120d85229e.jpg

Хорошие 5 копеек!!!!!!!!!!!!!!!!!
Безумно красивое небо на фотке!!!!!!!!!!!!
А поделитесь пожалуйста впечатлениями, так коротенько что понравилось, что нет


Понравилось ВСЕ. И поняла, что хочу снова в Хорватию (ну или в Черногорию в надежде на схожесть), хотя после второго посещения Египта зареклась сначала объездить много-много стран, а потом лишь по особо запомнившимся повторно. Но в этом году в Марокко скучала по Хорватии, постоянно сравнивая.
Вот мой старый отзыв по следам отпуска
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=9410.
Автор: ЕС   01 Окт, Пн, 2007 22:06
Девушки, режете без ножа... Фотки великоваты. По Правилам:

Цитата:
Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне
Автор: kotya   02 Окт, Вт, 2007 00:34
Автор: Stepa   02 Окт, Вт, 2007 21:10
начнем
местечко Брела на Макарской ривьере- пляжи считаются одними из самых лучших в Далмации. в этом месте мы жили. напротив Брелы остров Брач- 3-й по величине остров Хорватии









Автор: Stepa   02 Окт, Вт, 2007 21:14
Плитвицкие озера- ездили второй раз- самостоятельно - что сказать самим лучше потому как нет дикой гонки и можно увсе успеть посмотреть- но все равно что бы посмотреть все надо дня два от рассвета до заката- голубизна воды поражает






Автор: Stepa   02 Окт, Вт, 2007 21:18
Дубровник- опять таки же приезжаем второй раз - опять совершаем кружок по крепостной стене и многочисленным улочкам- и не надоедает крайне красиво- особенно центральная улица- прохожие так отполировали камень за века что улица выглядит мокрой или зеркальной








Автор: Stepa   02 Окт, Вт, 2007 21:23
несколько фоток городов в которых мы были










Автор: Stepa   02 Окт, Вт, 2007 21:26
и на закусочку закаты




Автор: kotya   03 Окт, Ср, 2007 02:07
Автор: belinda   03 Окт, Ср, 2007 07:33
Какой волшебный край!
Великолепные фотографии!
Автор: Stepa   03 Окт, Ср, 2007 08:57
kotya писал(а):
Stepa Шикарные фотографии! Оч красиво!!!!!!!
Особо порадовали - закаты, белеет парус одинокий, символ Брелы-камень с соснами Супер!

А с машинкой рядом это Вы? Животика совсем не видать
Как отель? Сервис? Питание и т.д.

Спасибки
закаты в этом году просто были на славу - все небо просто расвечивалось
с машиной я - это первая неделя отдыха - я выглядела просто объевшейся- ко второй неделе я стала нормальной - в беременной теме выложила 2 фотки в купальнике
отель- очень чистенький- нигде ничего не отваливается- белье меняли раза 3 за 2 недели полотенца каждый день. номер большой кровать диван два стула шкаф балкон с видом на море, сейф бесплатный в номере. кормили хорошо на мой взгляд- разнообразно и обильно. основной контингент отдыхающих немцы на пенсии- поэтом утихо анамации нет( что и отлично) бассейна нет в отеле-ь при строительстве запретили вырубать сосны. можно пользоваться соседним бассейном и спа-центром в соседнем отеле. вообщем мы выбирали тихий отель и он полностью оправдал наши надежды я б туда еще с ребенком махнула
вообще я сделала где-то 1200 фото- выбрала так сказать малость чтоб форум не грохнулся
Автор: kotya   03 Окт, Ср, 2007 17:18
Автор: Джулиан   06 Окт, Сб, 2007 15:27
Гы-гы...мне это известно, в первый раз из Хорватии я привезла около 1400 фоток, примерно столько же из Таиланда В этом году не понадеялась на карту памяти, возила с собой нотик - благо путешествовали на своем авто, все фотки сливала по папочкам...оказалось 1700
Автор: kotya   07 Окт, Вс, 2007 01:20
Автор: kotya   17 Дек, Пн, 2007 01:41
Автор: Alen@   18 Дек, Вт, 2007 12:50
Открывала эту тему
Вставляю свои пять копеек
Советую всем побывать в Хорватии. Действительно наикрасивейшая страна!!!
Мы были в Тучепи, аэропорт в г. Сплит. Отель Афродита 4 звезды. Отель просто супер Небольшие двухэтажные бунгала, очень уютно. В двух шагах от моря. Из минусов - не было анимации (но нам особо и не надо было). Из экскурсий побывали на Плитвицах и гора Биоково.
Сервис на достойном уровне.
В общем, все очень понравилось!!!
Автор: Stepa   18 Дек, Вт, 2007 14:07
Alen@ писал(а):
. Из минусов - не было анимации (но нам особо и не надо было).

вот ведь как странно- для нас первостепенный плюс отсутствие анимации. если есть выбор поедем туда где ее нет чем нам Хорватия собственно и нравится
Автор: Alen@   18 Дек, Вт, 2007 15:54
Stepa писал(а):
Alen@ писал(а):
. Из минусов - не было анимации (но нам особо и не надо было).

вот ведь как странно- для нас первостепенный плюс отсутствие анимации. если есть выбор поедем туда где ее нет чем нам Хорватия собственно и нравится

Ну мы-то тоже за минус это не особо считаем, но как я поняла из отзывов людей, большинство предпочитает, чтобы анимация все же была.

Однажды, на территории нашего отеля проводилась танцевальная программа, выступали танцоры (и классика и хип-хоп....в общем много чего). Вход был платный, причем...я думала, что платный для других отелей, а оказалось, что для всех. Вот это не очень понравилось.
Автор: kotya   18 Дек, Вт, 2007 19:43
Автор: Alen@   19 Дек, Ср, 2007 10:53
Ну конечно, все едут отдыхать с разной целью. Кому-то нужны увеселительные мероприятия, шумные компании.
На экскурсии встретили русских, которые после экскурсии были совсем уж навеселе и активно искали дискотеку, плевались, что ближайшая в соседнем городе.
Мы, например, ехали отдыхать как раз от компаний, друзей и родственников. Так как и в Москве этого всего с головой хватает.
Автор: Alen@   19 Дек, Ср, 2007 11:02
Да.....еще понравилось, как встречали в отеле. Предложили ракию, правда мы отказались, но все же приятно...
Автор: kotya   19 Дек, Ср, 2007 22:06
Автор: Alen@   20 Дек, Чт, 2007 00:45






сосны вдоль пляжа
Автор: Alen@   20 Дек, Чт, 2007 00:47
местная живность


и закаты



На этом солнышке мы с мужем Ну...и натерпелась я страху, теперь на высоту ни-ни...
Автор: ЕС   20 Дек, Чт, 2007 00:51
Откройте альбомчик для просмотра
Автор: Kedicik   20 Дек, Чт, 2007 01:09
kotya писал(а):
Alen@ писал(а):
я поняла из отзывов людей, большинство предпочитает, чтобы анимация все же была

Вообще никогда, не заморачиваюсь по этому поводу Мне она вообще не надобна


ненавижу анимацию
Автор: kotya   20 Дек, Чт, 2007 01:27
Автор: Alen@   20 Дек, Чт, 2007 11:47
Да альбома как такового нет, вчера закачала туда только эти фоты, эксперементировала со втавлением фото на форум(никогда еще не выкладывала )
Но как сделаю, обязательно выложу ссылку
Автор: Alla   29 Июл, Ср, 2009 19:10
Мы тоже в этом году решили съездить в Хорватию. Сказать, что просто понравилось - это ничего не сказать. Красота сказочная! Я просто влюбилась в бирюзовое Адриатическое море, в дома из белого камня и разнообразную природу Хорватии Семейным голосованием единогласно постановили следующий отпуск провести в Хорватии
В этот раз мы были на острове Корчула. Очень красиво, чисто и не так много туристов.

Мы жили в последнем доме справа




вид с веранды, до моря нам нужно было спускаться всего 35 ступенек




обожала лежать в этом гамачке и читать книжку, правда не так часто это удавалось
Автор: Alla   29 Июл, Ср, 2009 19:18
Еще наши харомы








Автор: Szima   29 Июл, Ср, 2009 20:12
Тоже обожаю Хорватию. Ежегодно стараемся доехать до Ровиня...
Автор: Alla   29 Июл, Ср, 2009 20:48
Температура воды 26 градусов, дети не вылазили из воды даже вечером









Автор: Alla   29 Июл, Ср, 2009 20:57






необыкновенного цвета вода, абсолютно прозрачная


Автор: Alla   29 Июл, Ср, 2009 21:48










Это еще не все, позже продолжу
Автор: Ofelia   30 Июл, Чт, 2009 19:12
Невероятная красота
Море - сказочное
Отличный отдых!
Автор: amdo-cat   31 Июл, Пт, 2009 17:34
Kagdiy god provodim leto tam
I seychas v Horvatii
fotootchet posle vozvraheniya
Автор: Alla   01 Авг, Сб, 2009 00:04
amdo-cat, завидую по доброму! С удовольствием бы сейчас отправилась в Хорватию! Счастливого отдыха! Не забудьте фоточками поделиться

От меня еще парочка
Цитрусовые растут по всему острову


А так же оливковые деревья




Автор: Alla   01 Авг, Сб, 2009 00:31
Не знаю как называются эти сиреневые цветущие деревья, их очень много в Хорватии. Очень красиво!






Автор: Alla   13 Авг, Чт, 2009 11:07
Еще несколько фоточек обработала
Самый старый город на острове Корчула









Автор: Alla   13 Авг, Чт, 2009 11:20








Автор: Alla   13 Авг, Чт, 2009 11:27
Улочки









Автор: Figa   13 Авг, Чт, 2009 14:50
Какая красота!
Бывала в Хорватии. Очень понравилось. Теперь вот посмотрела ваши фото и так захотелось опять съездить.
Автор: Alla   15 Авг, Сб, 2009 17:28
А мне то как хочется!

Figa, а Вы где были в Хорватии? Мы следующую поездку планируем в Дубровник, но может лучше опять на остров какой ......
Автор: Figa   22 Авг, Сб, 2009 23:55
Мы в Дубровнике и были. Очень понравилось.

А буквально на днях наши друзья уехали в Хорватию. Куда-то на острова. Приедут, будем расспрашивать.
Автор: Alla   24 Авг, Пн, 2009 09:08
Значит в Дубровнике были, не много там туристов? Что-то все в Дубровник едут.....

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru