CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ремонт как состояние души...
На страницу 1, 2, 3 ... 76, 77, 78  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ремонт как состояние души... Ответить с цитатой

Девушки, скоро сдается квартира, я в шоке: и от того, что меня ожидает в плане ремонта, и от цен, потому как с деньгами совсем не шоколад! Что делать - нанимать все-таки контору или брать мастеров-частников по отдельности, чтоб как-то сэкономить? Затягивать с ремонтом и ждать финблагодати тоже смысла нет, потому как надо как можно быстрее въехать и избавиться от бремени оплаты съемной квартиры... Может у кого есть мастера-отделочники с руками и головой? Что скажете? Конфуз

Последний раз редактировалось: alelya (03 Май, Чт, 2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alelya, для начал полазь хорошенько по инету. Там есть ремонтные конторы. На своих сайтах они выставляют стоимость своих услуг по пунктам. Посчитате, во сколько это удовольствие обойдется. Если уж действительно с нуля ремонт нужен. А если там ни стен штробить не нужно, ни полы заливать и все такое, то лучше тогда отдельно каждого нанимать. Сделал свое дело - заплатили- ушел. Мы нанимали бригаду, нам с ней ужасно не повезло, во-первых почти 3 месяца делали ремонт в 2-х комнатной квартите. У нес даже полов не было, естественно долго, пока залили, потом электрика, сантехника, двери (2 из которых нам просто испортили, за их счет), отделочные работы. Короче ремонт делали, тут же что-нить разбивали и ломали. Мы уж думали, что они нам еще и должны останутся Смех ....
Хотя бригадир вроде показался сначала нормальным, и сайт у них нормальный был, и по цене договорились... Короче, мое имхо, если отделочные работы только нужны, то лучше каждого по отдельности нанимать (думаю знакомые у вас найдутся которые недавно делали ремонт, авось кого посоветуют).
_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно в прошлой жизни были мышками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PIXEL, в квартире будет только стяжка (еще неизвестно как сделанная) и голые бетонные стены - сантехнику-электрику надо будет разводить самим... По нету полазила - в шоке, народ иногда такими впечатлениями делится, страшно становиться. Такое ощущение складывается, что какую "золотую" бригаду не пригласи, все равно геморрой наживешь... Шок

Последний раз редактировалось: alelya (27 Апр, Пт, 2007 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PIXEL
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alelya писал(а):
PIXEL, в квартире будет только стяжка (еще неизвестно как сделанная) и голые бетонные стены - сантехнику-электрику надо будет разводить самим... По нету полазила - в шоке, народ иногда такими впечатлениями делится, страшно становиться. Такое ощущение складывается, что какую "золотую" бригаду не пригласи, все равно геморрой наживешь... Шок

просто эти золотые бригады так тебе все распишут, что ты точно подумаешь, вот оно счасье. Ан нет...Мы думали ремонт "под ключ" это как...Мы показали фронт работ, оговорили цену, черновые материалы на них, отделочные на нас, мы иногда будем заезжать посматривать как идет работа, в конце приезжаем принимаем работу. Ага как же. Я представляю, если бы мы приехали в конце принимать работу , не ездив туда почти каждые день, инфаркт микарда обеспечен был бы нас мужем точно. Они все били. Светильники, двери, плитку, зеркало,потом сбощики кухни разбили фасад, мебельщики привезли сломанную панель Печаль ...я не знаю, сожет это нам так не везет Недоумение
_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно в прошлой жизни были мышками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivo
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 2057
Откуда: Истра-Маранелло

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.homemasters.ru
Тут все найдете Очень счастлив
_________________
Ну и не надо...(((Помним как лучшего, лучше так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lorana
Любитель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту могу посоветовать не связываться с фирмами, лучше договариваться с боигадой рабочих - но это тоже как повезёт - и лучше, если у кого-то из знакомых, удачно сделавших ремонт, остались контакты рабочих. Нам делали рабочие из Николаева (огромное спасибо свекровке, она у меня просто чудо!) - они там считаются одной из самых классных бригад.
Сделали просто чудесно - ни одной плиточки не поломали!
Потом нас затопили. Наняли бригаду с хорошими отзывами (новостройка, народ массово ремонты делает) - тоже всё хорошо.
Поэтому трясите знакомых и Интернет на предмет адекватных рабочих.
И ещё один совет: покупайте все материалы сами и следите за количеством - некоторые бригады любят попросить Вас купить на несколько мешков той же смеси побольше, толкнуть их налево, а навар - себе. С теми, кто сам материалы закупает, вообще беда.
_________________
"Когтит мужа" - заболевание мужчин, женатых на котовладелицах. Различают острый когтит, хронический когтит и периодический когтит. (с) Усатая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
alelya
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, все огромное спасибо, везде уже сходила, личку получила... Улыбка Если у кого будут еще какие соображения, пожалуйста, поделитесь инфой...

Lorana, на покупке стройматериалов меня б точно нагрели бы... Как однажды, при проколе колеса - заехала в мастерскую: ой, девушка, лучше колесо заменить, у нас такой большой выбор б/у... Вот так и ездила я на колесах, с разным протектором... Мне потом знакомый гаишник сказал, несмертельно конечно, но пальцем у виска на всяк. случай покрутил...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enelin
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 82
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему с теми кто сам покупает материалы беда?
У нас все происходило так.... пришли показали фронт работ, бригадир посчитал сколько все будет стоить.... мы согласились.... ни копейки больше не заплатили.... если строители смогли гдето съэкономить не в ущерб нам, то это им плюс.... перекрашивали стены они тоже за свой счет когда ошиблись при покупки краски.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооой, какая тема больная Печаль Мне тоже в скором будущем предстоит ремонт новостройки, полазила по форумам, позвонила в конторы ремонтные, поузнавала у друзей - я в шоке Шок Цены безумные, при этом делается все кое-как Недоумение Рекомендации друзей тоже не панацея, семья друзей наняла бригаду по рекомендации наших общих знакомых, которым делали ремонт (остались довольны) Так эта бригада испортила половину паркета при укладке, своровала весь медный провод для электрики, а проложила алюминиевый, побила пару плафонов в люстре и еще куча мелких косяков типа плохого выравнивания стен под покраску и т.д. и т.п. Шок Теперь все знакомые друг на друга еще и обиделись (одни за то, что недовольны результатом, другие, что зря советовали). Вообщем, ремонт это по-любому стихийное бедствие и как минимум лишние 20% расходов сверх запланированного. В свете всего этого, я уже не хочу ни какого ремонта, как подумаешь обо всем этом, руки опускаются Печаль
А Вам, alelya, желаю удачи в таком не легком деле Улыбка Держите в курсе Подмигивание
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Пт, 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зять строитель, вот он теперь и будет квартиру дочери отделывать. И материалы, и рабочие- все на него. Но не у всех есть мужья-зятья строители.Сначала посмотрю, что и как у них будет, если хорошо, подумаю, может быть, тоже ремонтом займусь. Почти не знаю случаев, чтобы все прошло отлично с первого раза. Кого ни спрошу, все жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009