CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глухая кошка. Какие особенности содержания?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Льдинка
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 13:27    Заголовок сообщения: Глухая кошка. Какие особенности содержания? Ответить с цитатой

Долго думали, но всётаки решили оставить себе 2-х мес. кошечку: турецкую ангорку с голубыми глазами - глухую, как тетерев, но очень прелестную пушинку с легким серым пятнышком на макушке Любовь

У меня были в своё время кошки, но с этой эксклюзивной малышкой возникли проблемки. Не то что бы экстремальные, но требующие довольно срочного разрешения.
Буду благодарна за любые советы и подсказки!

1) Как назвать? Вообще-то имя ей нужно? Мы её пока никак не зовём. Сын и муж: "Киска", "кошка", а я чаще всего "глухотня" Очень счастлив

2) Какие есть особенности по взаимоотношению с такими кошками? Чесно говоря вся семья немного в шоке. Например, чтобы отыскать её, мирно спящую в дальнем углу, приходится передвигать всю мебель Печаль, т.к. ни позвать, ни разбудить шумом - не получается.
Как, например, показать, что "нельзя"? Я привыкла всех: и сына и мужа и предыдущих кошек "брать голосом", а что с этой глухотнёй делать: ума не приложу.

3) Меня предупреждали, чтобы брала "из хорошей семьи". Не послушала: купилась на небесно голубой взгляд Улыбка
Короче, с туалетом проблема. Она в принципе не понимает назначения лотка. Нассала уже под плиту (а ведь плиту не передвинешь!). По большому не ходила уже больше суток! Или (что более вероятно), уже наложила где-нить, но мы пока не нашли где. Как приучать???? с предыдущими у меня проблем не возникало: умные были. А эта то ли дурочка, то ли я не соображу как повлиять.

поисковые слова

глухой, глухая, слух
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рыжа
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 144
Откуда: Riga,Latvia

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей мамы такая же звезда живет- глуха как пень Очень счастлив
Воспитывать приходится щелчком по ушам или носу. Просто спугнуть можно топнув ногой- вибрации пола они же чувстсвуют. Ну, в крайнем случае применяется водяной пистолет, бьет далеко и точно Подмигивание
Самая большая проблема у мамы с этой инвалидкой- со столов и прочих поверхностей скидывается все! Вазы, кружки\ чашки\ тарелки...поскольку шума от разбитой посуды кошь не слышит, то и не пугается сама и гордо шагает по подоконникам спихивая попой горшки с цветами Ну, ты совсем того... самая большая потеря от хулиганки- ваза с цветами элегантно смахнутая хвостом на ноутбук Rolling Eyes Я уже давно дарю маме металлические вазочки Ухохочешься!
_________________
Счастье- это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знала людей у кого были глухие ангоры. Ничего страшного и экстремального не припомню. Как правило животные отзываются на определенный стук. Постукивание по полу определенным образом.
В остальном совершенно такие как и все. Только как вы правильно упомянули найти тяжелее. Можно колокольчик (правда если у самих нервы крепкие). Ну и конечно ни при каких обстоятельствах это животное не должно оказаться на улице...
В остальном - лоток,глаза и т.д. не имеют отношения к глухоте Смех
Ничего,что лужу наделала просто маленькая и растерялась. Лучше всего это лечится ограничением пространства на несколько дней. До установления устойчивого рефлекса. 100% проверено Отлично!
Глазки...вообще-то выделений быть не должно. Попробуте попротирать настоем ромашки или календулы. (1 ст.ложку на стакан кипятка и дать настояться) или купите готовый травяной раствор для глазок в зоомагазине.
Вы молодец,что решили оставить. Животное ни в чем не виновато Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Льдинка
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжа писал(а):
Ну, в крайнем случае применяется водяной пистолет, бьет далеко и точно Подмигивание
..... самая большая потеря от хулиганки- ваза с цветами элегантно смахнутая хвостом на ноутбук Rolling Eyes Я уже давно дарю маме металлические вазочки Ухохочешься!

Какая идея хорошая про пистолет! У моего сына как раз несколько валяется. Иной раз она бедокурит, а ты не успеваешь встать и ткнуть её, например, если в руках тарелка с горячим. На обычных кошек в этом случае рявкают, а в эту стрелять буду Улыбка Думаю, особого вреда не будет. Вы бы видели, как я её вчера на пылесосе "засосанную" таскала! Ей нравилось!
А насчёт вазочек - ужас, конечно. У нас как раз в кухне вазочки и ноутбук Недоумение

Niti
Цитата:
. Как правило животные отзываются на определенный стук. Постукивание по полу определенным образом.

Не. Моя на стук на любой не реагирует. Даже не дёрнется.

Цитата:
Лучше всего это лечится ограничением пространства на несколько дней. До установления устойчивого рефлекса. 100% проверено

О! Я как чувствовала! Мы как раз когда ушли заперли её в прихожей с лотком, хавчиком и её любимым шнурком.

Кстати, насчёт глазок: посмотрела фотки ангорок: у всех такие шарики под глазами. Видимо это просто на белом фоне их сильно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Пн, 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любого котенка к туалету надо приучать. Слух кошки и ваш голос тут особо не нужны. Кричать даже на хорошо слышащую кошку чаще всего бесполезно и даже вредно.
Почитайте в Архиве - много тем про приучение к туалету:
http://www.forum.mau.ru/viewforum.php?f=11
Еще здесь:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=12510

Про глухую кису:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=8427
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Льдинка
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Спасибо Вам за конкретные статьи. Статью про туалет я даже распечатала себе на память, там много интересных замечаний помимо темы.
С туалетом у нас по прежнему никак. Она в принципе не понимает назначение лотка. Ссыт по всем углам Печаль Но это не она виновата: это её в семье не приучили. Там тоже котята куда попало ходили, хозяйка этого и не скрывала, да и запах был соответствующий. Но я была просто ослеплена красотой киски и не вспомнила предостережения подруги: "брать только из хорошей семьи".

То, что мою ангорку нельзя выпускать - мы уже поняли. И это, для нас, очень напряжно. Т.к. планы у нас были другие: и в огород водить и выгуливать. Чтож..теперь придётся передумать.

Сегодня ко мне на смотрины малявки придут подруга с сестрой. Сестра - фанатка белых кисок. Думаю, они её оценят.

Вообще-то все знакомые, включая ветеринара меня не поддерживают Печаль Говорят: мало тебе проблем, так ещё и инвалидку взяла. Правильно, они же с ней не общались - не знают какая она лапа Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Вт, 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не стыдно такую маленькую лапочку инвалидкой называть!!! Она просто не слышащая маленькая кошечка.
А ваш ветеринар, может быть сам инвалид, только на голову, просто это сразу не заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maricats
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что глухие кошки на стук отзываются-чистая правда. у меня у подружки была ангорка глухая, так она при мне по полу стучала и та прибегала. я думаю, как и к имени к стуку кошки не сразу привыкают, надо приучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дельфин
Любитель


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25 Апр, Ср, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное,чтобы на стук соседи снизу не прибегали! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Льдинка
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Чт, 2007 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, видимо это ещё зависит от особенностей кошки. Моя глухотня ни на какие вибрации, в т.ч. и на стук не реагирует. На жесты тоже. Она пока только контакт глазами понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009