CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лоток. Один или два? (*)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Соня.
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 01:02    Заголовок сообщения: Лоток. Один или два? (*) Ответить с цитатой

В скором времени собираюсь завести кошку и уже начиталась информации о том, что для кошкиных "дел" нужно иметь ДВА дотка, но габариты моего туалета, а это единственное место куда можно поставить лоток, не позволяют сделать этого. И вообще мне понравилась формула, что лотков нужно иметь столько кошек в доме + еще один на каждую. Это значит у кого две кошки то лотка -- ЧЕТЫРЕ Шок , а если три Шок Шок , так это ж получается всю малогабаритную квартиру надо лотками заставлть Удивление
Ну, вообщем кто сталкивался с подобной делемой пожалуйста прошу откликнуться.
Вернуться к началу
Юлия из Н-ска
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 162
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышала о подобных рекомендациях. Моё мнение таково, что если вы будете использовать наполнитель, то вполне хватит и одного лотка. Кошка может ходить в наполнитель несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей кошке вполне достаточно одного лотка, даже без наполнителя. Думаю, что это слишком надумано. Просто купите лоток побольше.
_________________
Завивающийся свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена М
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 173
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня был один кот, то мне вполне хватало одного лотка. На четверых у меня два лотка в туалете и туалет домом перед входом. Им хватает, но я обязательно наполнитель использую.
_________________
кошки не способны обмануть или предать, поэтому заслуживают уважения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это ещё зависит и от размеров квартиры. Если кварира 5-комнатная, то наверное и одной кошке второй лоток неплохо, а то ведь приспичит, еще не добежит из 5-й комнаты в первую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три кошки прекрасно ходят в один лоток.Они же не сразу втроём ходят по нужде, а по-очереди.Никаких проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GoldenLion
Гость





СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 11:59    Заголовок сообщения: Re: Один лоток или два? Ответить с цитатой

У нас один кошара, но два лотка. Один лоток стоит в туалете, и он может нечайнно закрыть дверь (можно конечно пропилить дырку в туалетной двери, но мы не стали этого делать); а второй лоток в комнате куда он всегда может попать. Почему-то у него так настроилась психология, что в комнатный туалет он только писает, а во второй по- большому ходит(но может и написать когда первый лоток грязный). Так что вот. Второй лоток, чтобы животное не мучилось. Очень счастлив

Вообще-то когда у меня в детстве была кошка ей всегда хватало одного лотка. Тут зависит как часто менеяешь лоток. У нас может раза 3-4 на день пописать, один лоток затопило бы, а с двумя всё нормално...Cool
Вернуться к началу
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже один, но огромный (на будущее) лоток. Я считаю, что про два лотка пишут те, у кого ум за разум заходит. Чем кошка, хуже человека? Мы же не обставляем свои квартиры унитазами, опасаясь не донести. Коты умные животные и в состоянии терпеть! Очень счастлив
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 156
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что про два лотка пишут те, у кого ум за разум заходит. Чем кошка, хуже человека? Мы же не обставляем свои квартиры унитазами, опасаясь не донести. Коты умные животные и в состоянии терпеть!

Это вовсе не означает то, что хозяева считают кошку хуже себя. И тем более это не означает того, что с умом этих хозяев творяться какие либо вещи. И не надо сравнивать кошку и человека. В этом вопросе. Ведь человек (взрослый) сидя дома при условии что он не парализован может сходить в туалет вполне без посторонней помощи и ему не надо сидеть и ждать, когда кто-либо прийдет и поможет и спустит воду в унитазе Печаль . А вот кошки, как ни странно, не умеют убирать за собой лоток Печаль . Например, я домой прихожу поздно, ухожу рано (трудоголик я Смех ). И что ж ему, бедному, терпеть? Печаль Печаль (правда он терпеть не будет особо Печаль ). Поэтому и куплены два лотка. Вполне удобно и для него, и для меня. Отлично!
_________________
В действительности все совсем не так, как на самом деле........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Фев, Чт, 2003 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас два лотка (корыта!) с наполнителем на 6 кошек, никто не обижается Очень счастлив . Для малышей ставлю дополнительный маленький (во "взрослые" им просто не допрыгнуть).
Если Вы планируете использовать наполнитель-вполне хватит одного горшка, но купите "модель" с бортиками или "домик", чтобы меньше в стороны разлеталось. Если же лоток будет пустой, лучше поставить два, чтобы котенка не испытывала неприятных ощущений, пока Вы на работе.

Я знаю семью, в которой на 12 кошек стоит 30 (!!!!!!!) лотков Шок Благо квартира большая Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009