CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фторхинолоны (Байтрил) , в т.ч при микоплазме, хламидиях *
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katyabox
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Фторхинолоны (Байтрил) , в т.ч при микоплазме, хламидиях * Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста кто применял Байтрил при микоплазмозе, и какие были успехи???? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой был опыт применения Байтрила - как мертвому припарки.
Помог офлоксацин.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Katyabox
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Байтрил!!!! Ответить с цитатой

А сколько по времени необходимо применять и в каких пропорциях?????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню, 10 мг на 1 кг веса. Таблетка растворяется в воде (2-4 мл), набирается в шприц и выпаивается 2 раза в сутки раз в 12 часов.

Посмотрите еще темки про микоплазмоз:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38779
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=13529
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Пн, 2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байтрил применять нужно очень осторожно!
Он до 6 мес вообще не рекомендуется, а лучше до года.
Знаю уже не один случай гибели котят от байтрила, там побочка нехорошая, в частности до отказа печени.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катёна
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вт, 2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет микоплазмоза не знаю.Ну а вообще препарат замечательный и практически без противопоказаний и побочных действий,единственное что могут оставаться язвочки после уколов,но ничего страшного и далеко не у всех животных.
В противопоказаниях написано,что нельзя применять ранее 12 месячного возраста или до окончания роста животного, при значительных нарушениях развития хрящевой ткани, поражениях нервной системы. Не следует применять Байтрил при обнаружении устойчивых к хинолонам штаммов патогенных бактерий, резистентных к хинолонам.Нельзя беременным и кормящим.
Нельзя назначать Байтрил вместе с макролидами, тетрациклином, теофеллином и нестероидными противовоспалительными средствами.
Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.
Моей кошке Байтрил помогает при пиометре на все 100% (17 лет,операцию делать нельзя).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burma Charm
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Гусь-Хрустальный / USA

СообщениеДобавлено: 17 Апр, Вт, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

препарат использовала при лечении пиометры. Результат хороший. Хорошо бы Вам сделать анализ на чуствительность бактерии к антибиотикам. У нас была E-coli и Байтрил по тесту был самый еффективный. Второй по еффективности шол Amoxicilin. Удачи.
_________________
Имела жаба зуб на крокодила, но крокодилу ето не вредило
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katyabox
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пт, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде бы последствий никаких, но мне кажется он нам никак не помог, глаза так и текут, а нос не дышит. Странно, а почему тогда ветеринары назначают байтрил до 12 месяцев. Нам его назначили, а нам всего 5 месяцев. Может просто нужно рассчитать на определенный вес котенка. Чем теперь лечить даже не знаю. А кто-нибудь может посоветоватьнормального ветеринара по лечению микоплазмоза????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пт, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katyabox писал(а):
У нас вроде бы последствий никаких, но мне кажется он нам никак не помог, глаза так и текут, а нос не дышит. Странно, а почему тогда ветеринары назначают байтрил до 12 месяцев. Нам его назначили, а нам всего 5 месяцев. Может просто нужно рассчитать на определенный вес котенка. Чем теперь лечить даже не знаю. А кто-нибудь может посоветоватьнормального ветеринара по лечению микоплазмоза????


Почитайте тему - может чем и поможет - http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38779&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Пт, 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katyabox писал(а):
У нас вроде бы последствий никаких, но мне кажется он нам никак не помог, глаза так и текут, а нос не дышит. Странно, а почему тогда ветеринары назначают байтрил до 12 месяцев. Нам его назначили, а нам всего 5 месяцев. Может просто нужно рассчитать на определенный вес котенка. Чем теперь лечить даже не знаю. А кто-нибудь может посоветоватьнормального ветеринара по лечению микоплазмоза????


Назначают, потому что, имхо, фторхинолоны опасности для маленьких не представляют. Просто кто-то где-то когда-то перестраховался и решил, что они опасны. Да только вот в человеческой практике их назначают даже грудничкам - и все нормуль Отлично!
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009